Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Садия и Кемату


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#161 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Пришёл к мнению что в истории с Садией и аликрцами злодей - это всё-таки Садия. Дело в том что Садия утверждает что аликрцы - убийцы, посланные Талмором по её душу за анти-талморскую пропоганду в Хаммерфеле и что они хотят отправить её в Хаммерфел на публичную казнь. В Хаммерфел. На публичную казнь. Это выглядит очень странно, особенно если учесть что Хаммерфел - одно из немногих мест в Тамриэле где нет юстициаров. В Сииродиле или даже в Скайриме такая бы казнь может и могла бы "прокатить". Но уж никак не в Хаммерфеле. Даже в Чернотопье удобней это сделать.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#162 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Думаю, если поймать Ондолемара или другого юстициара, а то и несколько, пытать их, то станет известно больше.

Больше? Чем что?

 

Но имперцы себе такого позволить не могут. А вот Братья Бури - хоть каждый день.

Не видел ни одного пойманого талморца в застенках у ББ или хотя бы в полону



#163 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Больше? Чем что?

Не видел ни одного пойманого талморца в застенках у ББ или хотя бы в полону

Больше, чем сейчас.

 

Потому что у ББ нет застенков, они добрые и благородные, в отличии от имперских и талморских палачей.


Изображение

#164 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Больше, чем сейчас.

Например, как зовут его дядю?



#165 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

Первый раз поддержал Садию, второй раз - Кемату.

Всё верно, что верного решения в квесте нет, есть лишь предпочтения. Ну так мои предпочтения - Садия, ибо я за эльфов, и у меня своё видение Тамриэля, а мой ГГ состоит в Доминионе (мод), и талморцы его не трогают, и мне как-то всё равно, в каком свете Бетезда представляет Доминион, а Садия, хоть и виновна в предательстве, она помогла Талмору, а значит, и мне, поэтому Садия.


Сообщение отредактировал FlameSpirit: 04 февраля 2015 - 22:11

Изображение

#166 Ссылка на это сообщение Neznakomec

Neznakomec
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

Всё верно, что верного решения в квесте нет, есть лишь предпочтения.

Верное решение есть. Или - справедливое, если так яснее.



#167 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

Верное решение есть. Или - справедливое, если так яснее.

Субъективно - есть, объективно - нету. Для кого "справедливое" или "верное"?  :blum:  Скайрим у всех свой и справедливость своя) А то, что разрабы там какую-то справедливость пропогандируют - да чихал я на это  :D:


Изображение

#168 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Субъективно - есть, объективно - нету. Для кого "справедливое" или "верное"?  :blum:  Скайрим у всех свой и справедливость своя) А то, что разрабы там какую-то справедливость пропогандируют - да чихал я на это  :D:

В данном конкретном квесте ничего как раз не пропагандируется. И Садия и Кемату - те еще фрукты. 


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#169 Ссылка на это сообщение Neznakomec

Neznakomec
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

FlameSpirit

Оно во всех смыслах есть.

 

Для кого "справедливое" или "верное"?

Вот поэтому я и изменил слово верное на СПРАВЕДЛИВОЕ.

 

Скайрим у всех свой и справедливость своя)

 

Справедливость одна. Хочешь сказать, пожать руку дяденьке, отобравшему у незнакомого ребенка конфету и избившему его за то, что тот посмел возмущаться - имеет "для когото" справедливость? Нет. Справедливость - это справедливость. Справедливость - одинока.

 

Жалко человека, который такой стыд позволяет себе озвучивать.

Тут либо юный возраст, либо айкью, плавающий в марианской впадине. Если 1+2 - то поправимо. Если 1 - то поправимо. Если 2 - сочувствую. 30-летний идиот - навсегда идиот.


Садия и Кемату - те еще фрукты. 

Фруктами они бы были, если бы оба оглашали об убийстве друг друга, не давая никаких подтверждений своим, или опровержений чужим теориям и причинно-следственным связям.


Сообщение отредактировал Neznakomec: 06 мая 2015 - 19:36


#170 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Справедливость одна. Хочешь сказать, пожать руку дяденьке, отобравшему у незнакомого ребенка конфету и избившему его за то, что тот посмел возмущаться - имеет "для когото" справедливость? Нет. Справедливость - это справедливость. Справедливость - одинока.

 

Жалко человека, который такой стыд позволяет себе озвучивать.

Не думаю, что он имел такой однозначный случай. А в игре не сказано прямым текстом, кто прав.

 



#171 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

Справедливость одна. Хочешь сказать, пожать руку дяденьке, отобравшему у незнакомого ребенка конфету и избившему его за то, что тот посмел возмущаться - имеет "для когото" справедливость? Нет. Справедливость - это справедливость. Справедливость - одинока.

Данная тема посвящена выбору "Садия или Кемату" в Скайриме, и писал я именно об этом, а не о проблеме справедливости, т.к. я не философ и на подобные лавры не претендую.

Причём здесь конфетка и избитый ребёнок? 

 

Жалко человека, который такой стыд позволяет себе озвучивать.

Жалость оставьте себе. Я на личности не перехожу и Вам не советую.


Не думаю, что он имел такой однозначный случай. А в игре не сказано прямым текстом, кто прав.

Вот именно, что в игре не показано, кто прав, о чём я и говорил. В ИГРЕ, а не в жизни!


Сообщение отредактировал FlameSpirit: 06 мая 2015 - 19:39

Изображение

#172 Ссылка на это сообщение Neznakomec

Neznakomec
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

dr0i

Именно это он и имел ввиду.

 

А в игре не сказано прямым текстом, кто прав.

Знаю. Но разве я сказал, что обладаю информацией о том самом справедливом решении? Или я сказал лишь что справедливое (верное) решение - одно?...

Перед тем как отвечать на мои сообщения, советую научиться "читать между строк", понимать намеки, и очевидную недосказанность с её значением. Не использую свой рот, в качестве всеобщего жевания.

 

Причём здесь конфетка и избитый ребёнок? 

Притом, что:

Справедливость одна

 

 

Вот именно, что в игре не показано, кто прав, о чём я и говорил. В ИГРЕ, а не в жизни!

Отсутствие данности справедливого решения, не преумножает число таковых.


Сообщение отредактировал Neznakomec: 06 мая 2015 - 20:03


#173 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Фруктами они бы были, если бы оба оглашали об убийстве друг друга, не давая никаких подтверждений своим, или опровержений чужим теориям и причинно-следственным связям.

А что у вас считается за "подтверждение"? Их голословные утверждения? Не смешите мои тапочки. Ни у одного из них нет никаких веских доказательств своей правоты.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#174 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Отсутствие данности справедливого решения, не преумножает число таковых.

Ну всё, выяснили, что справедливое решение существует, но никто не знает, какое оно. Шикардос. Теперь осталось сказать что-нибудь более конструктивное для темы.


  • dr0i это нравится
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#175 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

dr0i

Именно это он и имел ввиду.

 

Знаю. Но разве я сказал, что обладаю информацией о том самом справедливом решении? Или я сказал лишь что справедливое (верное) решение - одно?...

Перед тем как отвечать на мои сообщения, советую научиться "читать между строк", понимать намеки, и очевидную недосказанность с её значением. Не использую свой рот, в качестве всеобщего жевания.

Если продолжать умничать, то могу сказать, что рот тут не использует никто ни для какого жевания. Только компьютер.

 

Интересно, как это ты понял, что он имел в виду, когда сам Спирит сказал, что пришел обсудить игру, а не проблемы добра и справедливости?

 



#176 Ссылка на это сообщение Neznakomec

Neznakomec
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

Verina

Любопытные навыки общения:

Не внимательно прочитать написанное - обвинить МЕНЯ в том, что сама не внимательно прочитала, сославшись на причину, якобы моего заявления "голословные их утверждения, это неоспоримое подтверждение" - задать вопрос - самой ответить на него - сделать выводы - посмеяться надо мной, "моим" ответом, и сообщениями/

То ли я ошибаюсь, и мне нужно срочное обращение к неврологу, с такими ярко-выраженными проблемами краткосрочной памяти, то ли я даже и не сказал чья сторона - справедливая сторона.

 

Интересно, как это ты понял, что он имел в виду,

Сам сказал, довольно четко и громогласно:

Субъективно - есть, объективно - нету. Для кого "справедливое" или "верное"?  :blum:  Скайрим у всех свой и справедливость своя)

Сообщение отредактировал Neznakomec: 06 мая 2015 - 20:32


#177 Ссылка на это сообщение Neznakomec

Neznakomec
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

Если продолжать умничать, то могу сказать, что рот тут не использует никто ни для какого жевания. Только компьютер.

На лицо явное непонимание...



#178 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

На лицо явное непонимание...

Налицо непомерное ЧСВ и снобизм.

 



#179 Ссылка на это сообщение Neznakomec

Neznakomec
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

dr0i

Какой плохой мальчик.. Нет на меня ж-доминантрикса...


Сообщение отредактировал Neznakomec: 06 мая 2015 - 21:07


#180 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Налицо непомерное ЧСВ и снобизм.

Не, обыкновенный троллинг, довольно толстый (оскорбления даже не очень маскируются).

Не ведитесь.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#181 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

tumblr_l5aotcFHmJ1qcdtl9o1_500.png






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых