Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Партурнакс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Партурнакс (385 пользователей проголосовало)

Оставили ли вы жизнь милому дракоше?

  1. Да, конечно, он же весь из себя такой положительный. (348 голосов [90.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 90.62%

  2. Нет, он слишком опасен, да и клинки - мои друзья. (36 голосов [9.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461 Ссылка на это сообщение Caesar

Caesar
  • Талант
  • 205 сообщений

Отправлено

pre_1437722429__parturnaks.jpg
 

После долгих раздумий, метаний и хождений по дому с умным видом, я всё таки решил убить Партурнакса. Вот мои мотивы:
а) Он слишком опасен и не факт, что помогал герою бескорыстно.
б) Хочу возродить орден клинков в полной мере, а без убийства дракона это невозможно.
в) Он был соратником Алдуина.

Хочу узнать мнения форумчан по данному вопросу.


  • Olga. это нравится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#462 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

А, что хорошего сделал Партурнакс? Главный крик "Драконобой"  Г.Г. сам "достаёт" в "Чёрном Пределе". Партурнакс не знал его и не знал где его искать.

Так убивать его за что? За то что дракон? 



#463 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

Так убивать его за что? За то что дракон? 

Не за что? Ну если не за что - не убивайте.



#464 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Не за что? Ну если не за что - не убивайте.

Я и не убивал


  • Olga. это нравится

#465 Ссылка на это сообщение Фестус Крекс

Фестус Крекс
  • Аватар пользователя Фестус Крекс
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Убил его для повышения навыка Разрушение... а еще это было забавно , так как его труп скатился до седобородых.


  • Olga. это нравится

#466 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

Тирания драконов весьма странно смотрится на фоне информации о былом величии нордов/атморцев. Во времена драконов происходили великие дела. Захватывались территории, существовали великие  герои, войны и маги, строились города и укрепления с драконьей символикой. После победы над драконами норды быстро отошли на второй план. Новосозданная государственность оказалась неэффективной, знания были потеряны, а гражданские войны внезапно приобрели сокрушительный характер. Весьма странное совпадение. Возникает мысль, не оказалась ли победа над драконами победой рабочих завода над инженерами и администраторами.

Совершенно верно. Однако, судя по информации из игры, драконы и особенно их жрецы те еще фрукты были. Потравить население целого города, чтобы обеспечить себе бессмертие -  в порядке вещей. Тут таже дилемма, что со Сталиным - он создал великое и могущественное государство, но вы хотели бы жить при Сталине?



#467 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

"Тут таже дилемма, что со Сталиным - он создал великое и могущественное государство, но вы хотели бы жить при Сталине?"

Неуместное сравнение.
Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#468 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Тут таже дилемма, что со Сталиным - он создал великое и могущественное государство, но вы хотели бы жить при Сталине?

Не прокатывает. Насколько помню книги, сначала повествуется о гражданской войне на Атморе и анархии среди прибыших в Скайрим. Т.е. кое-как организованные толпы, вроде Соратников, бегали по округе и между делом громили армии, захватывали, порабощали и самое главное и загадочное - строили. В драконьем стиле и на века.  Государственность нордов в Скайриме обозначилась уже параллельно разборкам с жрецами. Самый жирный из ярлов стал королем, а затем и императором первой империи, когда удалось нахапать под свою власть еще земель. При этом империя продержалась совсем недолго. Как будто норды внезапно лишились некоего ресурса. Может атморцы до этого возрождались как даэдра, не знаю. Предпосылки для этого предположения есть, для игр серии весьма характерна возможность бегать вживую и таскать барахло между разного рода виртуальными и загробными мирами и Тамриэлем. Правда в исторический период эта возможность уже приобрела эксклюзивный, околобожественный характер. Например, чтобы сгонять за жиром нарисованных троллей, не обойтись без посредничества Дибеллы и ее артефактов. Т.е. что получается. Пришли боги и наложили лапу на ништяки атморцев, отчего те почти сразу же сдулись, став обычными, почти ни на что не годными людьми - нордами. Как-то так. Те же драугры воспринимаются мной в игре как обломки какого-то механизма, лишившегося важных частей. Нечто, вроде консервов, уложенных и упакованных до времени, когда тот же Совнгард начнет работать по назначению, выдавая павшие в бою боевые единицы обратно по непрерывному циклу. Как бы то ни было, постройка многоуровневых гробниц, да еще прямо в городах, мумификация покойников, и это в морозном климате - весьма странно это выглядит, не находите? И эти ухоженные могилки павших драконов до кучи. Тоже как шестеренки, завернутые в промасленные тряпки и отложенные на хранение до времени. И этот главквестс его бестолковым Алдуином. Тоже как шестеренка, впустую высекающая искры из обломков механизма.

Может в TESO что-нибудь конкретизировали и дополнили, и не надо тут сидеть, домышлять и сочинять? Хотя я что-то не припоминаю бури восторга по поводу содержания этой игры.

Как бы то ни было, Партурнакс важный свидетель, те времена заставший. Если ему регулярно ездить по ушам, трясти, дергать за хвост, демонстрировать дрессированных грязекрабов, уверенно пишущих клешнями матерные драконьи тексты на всех доступных ровных поверхностях и т.п.,  то наверняка удастся вытрясти какие-нибудь весьма важные и интересные сведения о прошлом.  А что предлагает взамен Акавир? Даже не Акавир, а его давние последователи, не помнящие о прошлом почти ничего. Которые даже не цаэски, либо у них хвосты отвалились в процессе эволюции. Как ни поворачиваю сабж с точки зрения игрока, Партурнакс всегда выигрывает. Вот и в этот раз  - потенциально в Партурнаксе интереса заложено в разы больше, чем в каких-то там Клинках. За спиной Партурнакса - целый массив истории и загадок, а за спиной Клинков что?

Кстати, если в Морровинде Камона Тонг выдаст нам квест на выпиливание Вивека, выполнять будем? Ну ладно, если верить "Метафизике Морровинда", Вивек сам выдает такой квест. Ну, тогда не Вивек, а скажем последний двемер в копрусариуме Дивайта Фира. Чего бы не убить, если квест дадут?



#469 Ссылка на это сообщение ILYA201492

ILYA201492
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Без него невозможно было бы победить Алдуина,неужели он заслуживает смерти за то что он там делал 1500 лет назад?



#470 Ссылка на это сообщение Фестус Крекс

Фестус Крекс
  • Аватар пользователя Фестус Крекс
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Без него невозможно было бы победить Алдуина,неужели он заслуживает смерти за то что он там делал 1500 лет назад?

Правильно , это же было не 75 лет назад...

neudavshiesja-pokushenija-na-znamenityh-

 


Сообщение отредактировал Фестус Крекс: 09 марта 2016 - 19:24

  • Olga. это нравится

#471 Ссылка на это сообщение Talfana

Talfana
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

Вот и в этот раз  - потенциально в Партурнаксе интереса заложено в разы больше, чем в каких-то там Клинках. За спиной Партурнакса - целый массив истории и загадок, а за спиной Клинков что?

Ну, тогда не Вивек, а скажем последний двемер в копрусариуме Дивайта Фира. Чего бы не убить, если квест дадут?

Какие правильные слова! Чего бы не убить, если квест дадут?

Ну, а что касается того, что за спиной Клинков ничего - не соглашусь. А может, мы просто о них мало знаем? Тайный орден, о деяниях которого известно всем и каждому - это нонсенс.  Да, ныне - в упадке, но возрождение не только возможно, но и необходимо. Не может существовать сильное государство без тайных служб. 

Ну а  по личной легенде моя ГГ - сквозной герой, начиная от Морровинда. И для нее какими бы ни были нынешние Клинки - бывших Клинков не бывает.  Кстати, а кто не отмахнулся от древнего пророчества, ездил по ушам императору, разыскивал и проверял вероятных кандидатов, вел будущего Нереварина за ручку, помните? Вот и моя ГГ помнит. И оказалась перед выбором - либо бессмысленная и тупая жестокость, либо предательство. Остается благодарить за "Дилемму Партурнакса".


  • Olga. это нравится

#472 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

либо предательство

Предательство? Ваша героиня по итогам двух предыдущих игр имеет высокое звание в Ордене Клинков. С каких это пор младшие по званию указывают старшим, что делать? Это с их стороны если не предательство, то бунт.



#473 Ссылка на это сообщение Talfana

Talfana
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

И это моя легенда объясняет. Никто не знает, кто я такая. А если расскажу - не поверят, доказательств нет. Да и сама помню далеко не все. Лишили, бедняжку, всех умений, сил и навыков, память подчистили, и снова бросили в самое пекло, не дав разобраться, где верх, где низ. Аэдра, даэдра... Чтобы им всем хорошо жилось! 



#474 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Ну, а что касается того, что за спиной Клинков ничего - не соглашусь. А может, мы просто о них мало знаем?

Мало предпосылок. А скайримские посылы, вопросы, в которых хотелось бы разобраться, я перечислил. К тому же это Партурнакса Клинки заказывают, самих Клинков никто не трогает. Остаются либо и Клинки и Партурнакс, либо только Клинки. Какой из вариантов в потенциале богаче, вздумай сюжет продолжаться?

 

Да, ныне - в упадке, но возрождение не только возможно, но и необходимо.

Раз бессмертны, и квеста талморцев на их уничтожение нет, значит это задел на будущее. Другое дело, что это их будущее строится за счет разрушения прошлого. Как по мне, фиг бы с ними, этих орденов, в том числе и тайных, - вагон и тележка. А драконы и прошлое нордов - это интересно. Я готов пожертвовать Клинками ради драконов. Но Вы правы в том, что разработчики считают иначе. Они всегда выбирают самый простой и нетрудоемкий путь. Возродить и сопровождать Клинков гораздо проще, чем поддержать драконов и Скайрим

 

Кстати, а кто не отмахнулся от древнего пророчества, ездил по ушам императору, разыскивал и проверял вероятных кандидатов, вел будущего Нереварина за ручку, помните?

Не помню. У меня сложилось впечатление, что Клинки всего лишь выполняли каприз Императора.

 

Вот и моя ГГ помнит. И оказалась перед выбором - либо бессмысленная и тупая жестокость, либо предательство. Остается благодарить за "Дилемму Партурнакса".

Ну что же, это выбор.

 

а и сама помню далеко не все. Лишили, бедняжку, всех умений, сил и навыков, память подчистили, и снова бросили в самое пекло, не дав разобраться, где верх, где низ. Аэдра, даэдра... Чтобы им всем хорошо жилось!

Зомбированный богами Клинок из третьей части, даже на автопилоте рвавшийся уничтожать драконов?  Вполне неплохое начало. Но по моим меркам слишком скучное. Гоняться за талморцами гораздо интереснее. Был у меня герой-орк, который немало повеселился на этом поприще. Даже в Коллегию не вступал. По главквесту в Коллегию пробрался через Мидден. Дошел до библиотекаря - а там бац - Анкано. А герой орк-воин. Простой, туповатый, слабый, но обидчивый. Поэтому как видит талморца -без разговоров секирой ему по башке. Кстати, в Маркарте за талморца ему даже штраф не дали, а талморская охрана того персонажа куда-то пропала насовсем :) . Вот разгром был в библиотеке, книги так и летали. Половина Коллегии прибежало за Анкано вступиться, их ронять на колено приходилось по 2-3 раза, чтобы успокоились. Вот это да, весело. И достижение, и пот, заливающий глаза. А за Клинков несопротивляющего дракона прикончить - нет, совсем не тот фан, скорее наоборот. Это я к тому, что история не является ценной сама по себе, а должна способствовать интересному игровому процессу. Бить талморцев было интересно, бить Партурнакса - нет.



#475 Ссылка на это сообщение Raffattan

Raffattan
  • Следопыт
  • 68 сообщений

Отправлено

Какие правильные слова! Чего бы не убить, если квест дадут?

Ну, а что касается того, что за спиной Клинков ничего - не соглашусь. А может, мы просто о них мало знаем? Тайный орден, о деяниях которого известно всем и каждому - это нонсенс.  Да, ныне - в упадке, но возрождение не только возможно, но и необходимо. Не может существовать сильное государство без тайных служб. 

Ну а  по личной легенде моя ГГ - сквозной герой, начиная от Морровинда. И для нее какими бы ни были нынешние Клинки - бывших Клинков не бывает.  Кстати, а кто не отмахнулся от древнего пророчества, ездил по ушам императору, разыскивал и проверял вероятных кандидатов, вел будущего Нереварина за ручку, помните? Вот и моя ГГ помнит. И оказалась перед выбором - либо бессмысленная и тупая жестокость, либо предательство. Остается благодарить за "Дилемму Партурнакса".

Ну насчёт Нереварина была типичная СБшная операция.

Что случилось бы с Империей в случае победы Ворина?

Да ничего особенного, даже материковый Морровинд остался бы за ней.

А потом бы Дагот Ура просто бы задавили. Магией и легионами, как уже было.

Да и не за ручку они его вели, вспомните игру. Кандидатов в Нереварины было несколько и много внимания им не уделяли.

Старый торчок не тянет на нормальную поддержку.



#476 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Что случилось бы с Империей в случае победы Ворина?

Да ничего особенного, даже материковый Морровинд остался бы за ней.

А потом бы Дагот Ура просто бы задавили. Магией и легионами, как уже было.

По-моему вам следует внимательнее в Морровинд переиграть.


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#477 Ссылка на это сообщение Raffattan

Raffattan
  • Следопыт
  • 68 сообщений

Отправлено

По-моему вам следует внимательнее в Морровинд переиграть.

Это да, давно не играл.

Но всё же отлично помню, что поддержкой Империи там и не пахло.



#478 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

Я, не понимаю: "Почему все "Партурнаковцы" стараются убедить(!!!),что Партурнакс   хорош? То, что у "Клинков" прозрачное и доблестное прошлое - убеждать и доказывать не надо!!! Партурнакс - каратель и командовал "карательным войском", сжигая нордские деревни и города. В Скайриме, наверняка, не осталось не одной семьи, не пострадавшей от его действий. И, не важно, сколько лет прошло и ещё пройдёт!!! Преступник должен быть НАКАЗАН!!! (Такие преступления срока давности не имеют,)



#479 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

Остается благодарить за "Дилемму Партурнакса".

 

"Диалема Партурнакса - здесь не причём. Если за клинков, значит за клинков. А вашим и нашим не бывает.



#480 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Почему все "Партурнаковцы" стараются убедить(!!!),что Партурнакс   хорош?

Ничего подобного! Просто мою Довакииншу, как женщину практичную, мягко говоря, не интересует ни прошлое Клинков, ни прошлое Паартурнакса. А в настоящем моей Дове помог именно Паартурнакс, а Клинки только пытались всю дорогу делать грязную работу её руками. Всё просто.



#481 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего подобного! Просто мою Довакииншу, как женщину практичную, мягко говоря, не интересует ни прошлое Клинков, ни прошлое Паартурнакса. А в настоящем моей Дове помог именно Паартурнакс, а Клинки только пытались всю дорогу делать грязную работу её руками. Всё просто.

 

В чём заключается ИХ грязная работа? И ЧЕМ Партурнакс,вам помог? Одангвина сдал? Так он и "Клинкам его сдаёт.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых