Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Партурнакс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Партурнакс (385 пользователей проголосовало)

Оставили ли вы жизнь милому дракоше?

  1. Да, конечно, он же весь из себя такой положительный. (348 голосов [90.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 90.62%

  2. Нет, он слишком опасен, да и клинки - мои друзья. (36 голосов [9.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#481 Ссылка на это сообщение Caesar

Caesar
  • Талант
  • 205 сообщений

Отправлено

pre_1437722429__parturnaks.jpg
 

После долгих раздумий, метаний и хождений по дому с умным видом, я всё таки решил убить Партурнакса. Вот мои мотивы:
а) Он слишком опасен и не факт, что помогал герою бескорыстно.
б) Хочу возродить орден клинков в полной мере, а без убийства дракона это невозможно.
в) Он был соратником Алдуина.

Хочу узнать мнения форумчан по данному вопросу.


  • Olga. это нравится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#482 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

В чём заключается ИХ грязная работа?

Им надо зачем-то убивать драконов, не моей ГГ. Ей они не мешают.



#483 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

Вы, вообще, пробовали пройти за "Клинков"? Или сразу за Партурнакса? Я сначала сохранение "законсервировала" и попробовала два варианта. По моей натуре мне близки "Клинки". Предатели и каратели для меня не приемлемы в любых вариантах. Если бы можно было в игре отправить Партурнакса к Алдуину, а не Довакину выступать в роли палача, было бы отлично.Уверенна - Алдуин ему голову сразу бы откусил и слушать не стал бы. Я за "Клинков!!!.



#484 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Я за "Клинков!!!.

Это все уже давно поняли. Я вообще Вам ответила только потому, что категорически не согласна с Вашим утверждением, что кто-то пытался Вас в чём-то убеждать. Вы за клинков - Ваше право. Так же как моё право - быть против них. Равно как кто-то любит отыгрывать благородных рыцарей на белом коне, а кто-то - воров и убийц. Опять же - каждый в своём праве.



#485 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

Равно как кто-то любит отыгрывать благородных рыцарей на белом коне, а кто-то - воров и

убийц.

 

А Вы сами за кого? За благородных или убийц?  

 

Я за тех, кто зря не убивает. (натура такая, даже в игре). Но предатели и каратели для меня не приемлемы  даже в игре.



#486 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

А Вы сами за кого?

Соловей Гильдии воров, Слышащий Тёмного братства. Люблю драконов. Людей и меров - гораздо меньше. Этого достаточно в качестве ответа?


Сообщение отредактировал Ena-Kaire: 18 марта 2016 - 09:07


#487 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

Соловей Гильдии воров, Слышащий Тёмного братства. Этого достаточно в качестве ответа?

 

Тёмное братство мне не нравится (у меня заглушка на квесты и его я не отыгрываю, сейчас). Ну а к ворам отношусь нормально. Там ни кого не надо убивать. Обычно выполняю главные квесты, а доп. не беру.



#488 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Кроме этого, не могу относиться серьёзно к кучкам пикселей. В качестве иллюстрации: застрелила из лука проповедника Талоса в Вайтране, просто потому, что он постоянно орал, а у меня болела голова.

Тёмное братство мне не нравится

А мне нравится. Когда ещё дадут возможность собственноручно убить императора? :)


Сообщение отредактировал Ena-Kaire: 18 марта 2016 - 09:13


#489 Ссылка на это сообщение аshenn

аshenn
  • 2 726 сообщений
  •    

Отправлено

Всегда оставляю в живых Партурнакса. По нескольким причинам:
1. Довакину он ничего плохого не сделал, а наоборот помог.
2. В отличии от «секты» Клинков, которые пытаются управлять Довакином, Партурнакс (и Седобородые тоже) только советует.
3. Клинки плохо знают историю Тамриэля. Партурнакс же ходячая летающая энциклопедия. И я уверен, что он ещё много чего интересного может поведать Довкину и даже его прапрапраправнуку и/или прапрапраправнучке.)
И на последок хочется сказать, что никто не без греха. И если грешник истинно раскаялся в своих злодеяниях и исправился, то его можно простить. И даже если он только притворяется хорошим, как утверждают Клинки, то пусть лучше потомок Довы с ним разберётся, а я пас. Вот.)



#490 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

И на последок хочется сказать, что никто не без греха. И если грешник истинно раскаялся в своих злодеяниях и исправился, то его можно простить. И даже если он только притворяется хорошим, как утверждают Клинки, то пусть лучше потомок Довы с ним разберётся, а я пас. Вот.)

 

Вы считаете убийство людей - это простой грех, и раскаявшись считать себя прощённым?

Нет ни чего ценней "человеческой жизни". Убийство людей - это не грех, а преступление.

И почему должен потомок Довы с ним разбираться, а не вы.



#491 Ссылка на это сообщение аshenn

аshenn
  • 2 726 сообщений
  •    

Отправлено

Вы считаете убийство людей - это простой грех, и раскаявшись считать себя прощённым?
Убийство людей - это не грех, а преступление.

 

Любой грех – это преступление, только в первую очередь против себя самого. И настоящее раскаяние заключается в том, что ты сам себя НИКОГДА не простишь. Эта рана в душе останется с тобой до конца жизни.

 

Нет ни чего ценней "человеческой жизни".

 

Согласен. Вот только сами человеки так не считают, когда берутся за оружие.
Для меня ценна только МОЯ жизнь, также как для тебя – ТВОЯ. А все остальные это так – пушечное мясо (сарказм).
Да и в самой игре, Оль, скольких ты людей уже там убила или ты всю игру прошла без единого убийства?)

 

И почему должен потомок Довы с ним разбираться, а не вы.

 

Ну потому что я не считаю Партурнакса плохим и коварным, а значит считаю что моим потомкам Довы ничего не угрожает.
И даже если вдруг его всё-таки «перемкнёт», то должно же ведь остаться место для подвига будущим поколениям. Нельзя всю славу забирать себе, нужно и детям что-то оставить. Потому что изнеженное поколение, как правило, склонно к быстрому вырождению. Вот.)

 

И Оль, тебя никто тут ни в чём не упрекает. Прекратила страдания старика, да и Акатош с ним, он сам этого хотел. Ты не приемлешь Тёмное братство – одобряю. Ты за возрождение Клинков – я тысячу раз ЗА. Это твоя игра, твой мир. А спорить о терминах и понятиях тут можно до бесконечности.)


  • Olga. это нравится

#492 Ссылка на это сообщение Raffattan

Raffattan
  • Следопыт
  • 68 сообщений

Отправлено

И на последок хочется сказать, что никто не без греха. И если грешник истинно раскаялся в своих злодеяниях и исправился, то его можно простить. И даже если он только притворяется хорошим, как утверждают Клинки, то пусть лучше потомок Довы с ним разберётся, а я пас. Вот.)

 

Вы считаете убийство людей - это простой грех, и раскаявшись считать себя прощённым?

Нет ни чего ценней "человеческой жизни". Убийство людей - это не грех, а преступление.

И почему должен потомок Довы с ним разбираться, а не вы.

Убийство людей - грех с точки зрения самих людей, а мы говорим о другой расе разумных.

И не надо забывать о том, что именно Партурнакс научил людей магии Голоса - иначе Алдуин задавил бы восстание древних нордов.

Дельфина же, просто старая баба с опухшим ЧСВ.

Разговаривать со мной, Довакином, таким тоном... Да за такое и в реале можно зубов поубавить.

И ведь какая сука: весь махач просидела в храме выжидая чем всё кончится, а потом стала что-то предъявлять!

Изначально клинки всего лишь приложение (не обязательное) к Довакину.

Так что орден можно и новый создать, с блэкджеком и.т.д...



#493 Ссылка на это сообщение Paul33

Paul33
  • Узрите будущее! Узрите Талмор!
  • 47 сообщений

Отправлено

Убийство людей - грех с точки зрения самих людей, а мы говорим о другой расе разумных.

И не надо забывать о том, что именно Партурнакс научил людей магии Голоса - иначе Алдуин задавил бы восстание древних нордов.

Дельфина же, просто старая баба с опухшим ЧСВ.

Разговаривать со мной, Довакином, таким тоном... Да за такое и в реале можно зубов поубавить.

И ведь какая сука: весь махач просидела в храме выжидая чем всё кончится, а потом стала что-то предъявлять!

Изначально клинки всего лишь приложение (не обязательное) к Довакину.

Так что орден можно и новый создать, с блэкджеком и.т.д...

Дельфина та еще тварь. Ни с того ни сего катит бочку на Седобородых. На переговоры приперлась с Эсберном, хотя их туда вообще никто не звал, хамит бородачам при разговоре. Эленвен как представитель Талмора должна мигом отдать приказ об аресте этой парочки, а она на них ноль внимания. Порешить бы их как полагается стороннику Талмора.  


Сообщение отредактировал Paul33: 19 марта 2016 - 15:37


#494 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

Убийство людей - грех с точки зрения самих людей, а мы говорим о другой расе разумных.

И не надо забывать о том, что именно Партурнакс научил людей магии Голоса - иначе Алдуин задавил бы восстание древних нордов.

Дельфина же, просто старая баба с опухшим ЧСВ.

Разговаривать со мной, Довакином, таким тоном... Да за такое и в реале можно зубов поубавить.

И ведь какая сука: весь махач просидела в храме выжидая чем всё кончится, а потом стала что-то предъявлять!

Изначально клинки всего лишь приложение (не обязательное) к Довакину.

Так что орден можно и новый создать, с блэкджеком и.т.д...

 

И не надо забывать о том, что именно Партурнакс научил людей магии Голоса

 

Я, думала, что изучать "магию Голоса" дала возможность богиня Кинарет и только нордам, чтобы они могли противостоят драконам. А Юрген Призыватель  Ветра создал орден Седобородых.



#495 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

Дельфина та еще тварь. Ни с того ни сего катит бочку на Седобородых. На переговоры приперлась с Эсберном, хотя их туда вообще никто не звал, хамит бородачам при разговоре. Эленвен как представитель Талмора должна мигом отдать приказ об аресте этой парочки, а она на них ноль внимания. Порешить бы их как полагается стороннику Талмора.  

 

Дельфина та еще тварь.

 

Дельфина - железная леди. 



#496 Ссылка на это сообщение Raffattan

Raffattan
  • Следопыт
  • 68 сообщений

Отправлено

И не надо забывать о том, что именно Партурнакс научил людей магии Голоса

 

Я, думала, что изучать "магию Голоса" дала возможность богиня Кинарет и только нордам, чтобы они могли противостоят драконам. А Юрген Призыватель  Ветра создал орден Седобородых.

Кинарет дала ВОЗМОЖНОСТЬ, а первых Языков обучил Партурнакс. Это лорная инфа.



#497 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

Кинарет дала ВОЗМОЖНОСТЬ, а первых Языков обучил Партурнакс. Это лорная инфа.

Юрген Призыватель  Ветра до Партурнакс владел голосами.



#498 Ссылка на это сообщение warlok

warlok
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

Юрген Призыватель  Ветра до Партурнакс владел голосами.

Вот только Война драконов, когда Партурнакс научил людей ту'уму это Меретическая эра, а Война Первого Совета, когда Юрген и ко получали по щам это уже Первая.


Сообщение отредактировал warlok: 20 марта 2016 - 08:33


#499 Ссылка на это сообщение Ciara

Ciara
  • Любопытная Варвара с:
  • 45 сообщений
  •  

Отправлено

Я не убивала Партурнакса. Он мне плохого ничего не сделал, а только наоборот, помог, поэтому раз эти Клинки такие умные пусть сами идут и разбираются, вместо того чтоб других гонять.


Господи, за что мне такая жизнь?

#500 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Вы считаете убийство людей - это простой грех, и раскаявшись считать себя прощённым?

Нет ни чего ценней "человеческой жизни". Убийство людей - это не грех, а преступление.

И почему должен потомок Довы с ним разбираться, а не вы.

Ну... как бы не нам, Довакинам, режущим людей пачками, хотим мы того или нет, судить дракошу за прошлые убийства, в которых он давно раскаялся. В настоящем он мне только помог в отличие от тех же Клинков, которые только поручения раздавали и хамили постоянно (в основном в конец опухшая Дельфина, конечно).

Только благодаря Партурнаксу люди одержали победу в войне с драконами и только благодаря Партурнаксу Довакин одерживает победу над Алдуином. И моя дова считает, что это, по крайней мере, бесчестно - убивать того, кто сделал для нее и мира больше, чем все остальные вместе взятые. Не говоря уже о том, какой это плевок в сторону Седобородых.

За Клинков линию квестов я тоже проходил. И даже там Дельфина из ордена Клинков, который служит Довакину (sic!), постоянно общается с ним так, будто он у нее на побегушках. Собственно, так и есть, если встать на их сторону.

В общем, не вижу ничего плохого в том, чтобы не выполнять очередного поручения (вновь совершенно хамского и ультимативного к тому же) и оставить жизнь другу (мудрый дракоша стал для меня другом, да). Равно как и не вижу ничего плохого в том, что кто-то имеет мнение отличное от моего и желает восстановить позиции почти вымершего Ордена.



#501 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

Ну... как бы не нам, Довакинам, режущим людей пачками, хотим мы того или нет, судить дракошу за прошлые убийства, в которых он давно раскаялся. В настоящем он мне только помог в отличие от тех же Клинков, которые только поручения раздавали и хамили постоянно (в основном в конец опухшая Дельфина, конечно).

Только благодаря Партурнаксу люди одержали победу в войне с драконами и только благодаря Партурнаксу Довакин одерживает победу над Алдуином. И моя дова считает, что это, по крайней мере, бесчестно - убивать того, кто сделал для нее и мира больше, чем все остальные вместе взятые. Не говоря уже о том, какой это плевок в сторону Седобородых.

За Клинков линию квестов я тоже проходил. И даже там Дельфина из ордена Клинков, который служит Довакину (sic!), постоянно общается с ним так, будто он у нее на побегушках. Собственно, так и есть, если встать на их сторону.

В общем, не вижу ничего плохмого в то, чтобы не выполнять очередного поручения (вновь совершенно хамского и ультимативного к тому же) и оставить жизнь другу (мудрый дракоша стал для меня другом, да). Равно как и не вижу ничего плохого в том, что кто-то имеет мнение отличное от моего и желает восстановить позиции почти вымершего Ордена.

 

"судить дракошу за прошлые убийства."

Убийства прошлыми не бывают - хоть для кого.

Но согласна и не вижу ничего плохого в то что кто-то выбирает Дракошу и принимает его сторону,  а, я, в отличие от многих "желаю восстановить позиции почти вымершего Ордена."  Кто- должен им помочь и кто если не я.

Я привела все свои аргументы и факты и поэтому спорить больше не вижу смысла. Вас Партурнаковсов очень много, а нас "Клинков" совсем не осталось и мне не хочется спорить с каждым. (Беда "Клинков", что их двое и они одиноки).






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых