Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Партурнакс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Партурнакс (385 пользователей проголосовало)

Оставили ли вы жизнь милому дракоше?

  1. Да, конечно, он же весь из себя такой положительный. (348 голосов [90.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 90.62%

  2. Нет, он слишком опасен, да и клинки - мои друзья. (36 голосов [9.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#541 Ссылка на это сообщение Caesar

Caesar
  • Талант
  • 205 сообщений

Отправлено

pre_1437722429__parturnaks.jpg
 

После долгих раздумий, метаний и хождений по дому с умным видом, я всё таки решил убить Партурнакса. Вот мои мотивы:
а) Он слишком опасен и не факт, что помогал герою бескорыстно.
б) Хочу возродить орден клинков в полной мере, а без убийства дракона это невозможно.
в) Он был соратником Алдуина.

Хочу узнать мнения форумчан по данному вопросу.


  • Olga. это нравится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#542 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

А что может сделать 50-летняя женщина...

 

В качестве грандмастера расписание Дельфины становится более жёстким и динамичным. День, как и прежде, начинается в 6 утра с часового завтрака и одного часа личного времени. В 8 утра она отправляется во двор храма, где оттачивает свои навыки стрельбы, стреляя по мишени в течение двух часов. Сразу после этого начинаются упражнения по владению холодным оружием с тренировочным манекеном. В полдень, после четырёх часов непрерывных тренировок она, наконец, делает двухчасовой перерыв. В 2 часа дня Дельфина возобновляет тренировки, которые длятся ещё четыре часа. Во время тренировок она периодически прерывается и работает, обучая Клинков-новобранцев, если таковые присутствуют. (с)


Сообщение отредактировал Hohn: 22 марта 2016 - 08:41

  • Beaver это нравится

#543 Ссылка на это сообщение аshenn

аshenn
  • 2 726 сообщений
  •    

Отправлено

Ciara, 40-летняя женщина-довакин и 50-летняя обычная женщина – это мне кажется неправильное сравнение.)

 

Beaver, тебе лишь бы поспорить.))

 

Hohn, а это ещё один плюс в адрес Дельфины. Тренируется чтобы не потерять форму и подаёт личный пример рекрутам. Как говорится: «Тяжело в учении, легко в бою».


  • Olga. это нравится

#544 Ссылка на это сообщение Ciara

Ciara
  • Любопытная Варвара с:
  • 45 сообщений
  •  

Отправлено

Ciara, 40-летняя женщина-довакин и 50-летняя обычная женщина – это мне кажется неправильное сравнение.)

 

Ну да как же, обычная, в Клинках состоит, как-никак)) Сражалась в Роще Кин с драконом, и очень даже не плохо))


Господи, за что мне такая жизнь?

#545 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Ciara, 40-летняя женщина-довакин и 50-летняя обычная женщина – это мне кажется неправильное сравнение.)

 

Beaver, тебе лишь бы поспорить.))

 

Hohn, а это ещё один плюс в адрес Дельфины. Тренируется чтобы не потерять форму и подаёт личный пример рекрутам. Как говорится: «Тяжело в учении, легко в бою».

Довакинша может быть и старше. А от обычной женщины она отличается лишь Туумом, который дается не сразу) Да и Дельфина далеко не обычная, раз в Клинках состоит)

 

На самом деле нет х)

 

Лучше бы она занималась чем-то более полезным, чем тренировки. В конце концов, к чему тренироваться, если на практике Дельфина своих навыков не применяет?)



#546 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Лучше бы она занималась чем-то более полезным, чем тренировки.

Лучше бы она усвоила одну простую вещь: хамить людям, которым ничего от тебя не нужно, зато от которых постоянно что-то нужно тебе - прямой путь к провалу. Сейчас играю в ТЕСО, так с моей героиней короли(!!!) там гораздо вежливее разговаривают.



#547 Ссылка на это сообщение аshenn

аshenn
  • 2 726 сообщений
  •    

Отправлено

Довакинша может быть и старше. А от обычной женщины она отличается лишь Туумом, который дается не сразу) Да и Дельфина далеко не обычная, раз в Клинках состоит)

 

На самом деле нет х)

 

Лучше бы она занималась чем-то более полезным, чем тренировки. В конце концов, к чему тренироваться, если на практике Дельфина своих навыков не применяет?)

На самом деле да )))

Дельфина и Эсберн – это последний резерв. И если Клинков когда-нибудь припрут, то этот резерв ещё покажет, на что способен. Вот.)

 

 

Лучше бы она усвоила одну простую вещь: хамить людям, которым ничего от тебя не нужно, зато от которых постоянно что-то нужно тебе - прямой путь к провалу. Сейчас играю в ТЕСО, так с моей героиней короли(!!!) там гораздо вежливее разговаривают.

На самом деле с Довакином так все разговаривают.  Они это делают нарошно, чтобы у Довы ЧСВ не зашкаливало.)


  • Olga. это нравится

#548 Ссылка на это сообщение Ciara

Ciara
  • Любопытная Варвара с:
  • 45 сообщений
  •  

Отправлено


 

Дельфина и Эсберн – это последний резерв. И если Клинков когда-нибудь припрут, то этот резерв ещё покажет, на что способен. Вот.)

 

    На самом деле с Довакином так все разговаривают.  Они это делают нарошно, чтобы у Довы ЧСВ не зашкаливало.)

 

 

 

 

И если Клинков когда-нибудь припрут, то они тоже все свалят на Довакина.

 

Да, с ним все так говорят, но Дельфина просто хуже всех.


Сообщение отредактировал Ciara: 22 марта 2016 - 10:20

Господи, за что мне такая жизнь?

#549 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

На самом деле да )))

Дельфина и Эсберн – это последний резерв. И если Клинков когда-нибудь припрут, то этот резерв ещё покажет, на что способен. Вот.)

Ну тебе-то, конечно, виднее, что на самом деле у меня на уме)

Этого никто не оспаривает. Но хотелось бы, чтобы они и сейчас показывали, на что способны, и вели себя подобающим образом.



#550 Ссылка на это сообщение аshenn

аshenn
  • 2 726 сообщений
  •    

Отправлено

 

И если Клинков когда-нибудь припрут, то они тоже все свалят на Довакина.

 

Да, с ним все так говорят, но Дельфина просто хуже всех.

 

Ну вот такая она. Всю жизнь провела, скрываясь от талморских шпионов. Без мужа, без детей. Не на кого свой семейный бизнес оставить, тем более орден. А тут ещё молоденькие, гонористые Довы попались, конечно взбеленишься тут.))

 

 

Ну тебе-то, конечно, виднее, что на самом деле у меня на уме)

Этого никто не оспаривает. Но хотелось бы, чтобы они и сейчас показывали, на что способны, и вели себя подобающим образом.

l'amour - la carotte.)

А Д’Артаньян и три мушкетёра тогда на что? Пиво пить да в карты резаться? ))



#551 Ссылка на это сообщение Ciara

Ciara
  • Любопытная Варвара с:
  • 45 сообщений
  •  

Отправлено

А тут ещё молоденькие, гонористые Довы попались, конечно взбеленишься тут.))

 

Молоденькие? Откуда Вы знаете? Может совсем наоборот))

Может муж от неё поскорее ушел?))


Сообщение отредактировал Ciara: 22 марта 2016 - 11:49

Господи, за что мне такая жизнь?

#552 Ссылка на это сообщение аshenn

аshenn
  • 2 726 сообщений
  •    

Отправлено

 

Молоденькие? Откуда Вы знаете? Может совсем наоборот))

Она, мне кажется, не всегда была такой. Это жизнь её такой сделала.

Женщине всегда столько лет на сколько она себя ощущает. А каждая женщина, наверное, ощущает себя 18-летней девушкой. Это моё ИМХО такое. :)



#553 Ссылка на это сообщение Ciara

Ciara
  • Любопытная Варвара с:
  • 45 сообщений
  •  

Отправлено

Она, мне кажется, не всегда была такой. Это жизнь её такой сделала

Да, может быть.

Я больше не хочу спорить)) Это может длиться без конца))


Господи, за что мне такая жизнь?

#554 Ссылка на это сообщение аshenn

аshenn
  • 2 726 сообщений
  •    

Отправлено

Да, может быть.

Я больше не хочу спорить)) Это может длиться без конца))

Да мы не спорим, так приятно болтаем.) Ладно я пошёл. Спасибо за дискуссию.))


  • Olga. это нравится

#555 Ссылка на это сообщение Ciara

Ciara
  • Любопытная Варвара с:
  • 45 сообщений
  •  

Отправлено

Да мы не спорим, так приятно болтаем.) Ладно я пошёл. Спасибо за дискуссию.))

До встречи. :bye:


Господи, за что мне такая жизнь?

#556 Ссылка на это сообщение iwerouto

iwerouto
  • Новенький
  • 9 сообщений
  •    

Отправлено

Как можно дать погибнуть такой милашке?!

Дискусию всю не читала. так что просто выскажусь о.о

 

Клинки как бы то не было, живут прошлым. Клятва Клинка слишком много значит для них обоих, что грустно. Дельфина, на мой взгляд вполне могла бы вернутся в Ривервуд, а то Огнара прям жалко :с

Эсберн славный парень! Но ведь после победы над Алдуином можно ведь и еще чем-то заняться, там огородик завести, ингредиенты алхимические выращивать. Нет! Иэх...

А так если не считать, что они такие вот упрямые, то вполне себе няши. 

Но Партурнакса обижать не дам >:с 


«Парень, ты стоишь на краю Скалы безумца и смотришь в Долину полного бреда» (с) Дэвид Вонг


#557 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Я, не понимаю: "Почему все "Партурнаковцы" стараются убедить(!!!),что Партурнакс   хорош? То, что у "Клинков" прозрачное и доблестное прошлое - убеждать и доказывать не надо!!! Партурнакс - каратель и командовал "карательным войском", сжигая нордские деревни и города. В Скайриме, наверняка, не осталось не одной семьи, не пострадавшей от его действий. И, не важно, сколько лет прошло и ещё пройдёт!!! Преступник должен быть НАКАЗАН!!! (Такие преступления срока давности не имеют,)

"Партурнаковцы" не могут разглядеть достаточных оснований для его убийства. Но не против рассмотреть все доступные варианты.

Что касается доблестного прошлого Клинков, по их же интерпретации, то оно уходит аж к цаэски, хвостатым акавирским захватчикам-кровопийцам. Не знаю, как в Скайриме с книгами по этому вопросу, но если что-то сохранилось, то Довакин вполне способен возжелать покарать заодно и Клинков за те прошлые грехи, которые они сами на себя возложили. Ну, чтобы оно действительно справедливо было, и всем сестрам досталось по серьгам. Также придется вспомнить и преступления Империи до кучи. Так что прирежем на всякий случай Императора и имперцев заодно. Клинков - само собой, они немало в этом поучаствовали. Да, это было давно, Империя кроме плохого принесла в Тамриэль и немало хорошего. Как и Партурнакс. Ну так нам какое дело, ведь "преступник должен быть НАКАЗАН!!! , такие преступления срока давности не имеют." В общем, слабое обоснование, мне оно плохо подходит.

 По моей натуре мне близки "Клинки". Предатели и каратели для меня не приемлемы в любых вариантах. Если бы можно было в игре отправить Партурнакса к Алдуину, а не Довакину выступать в роли палача, было бы отлично.Уверенна - Алдуин ему голову сразу бы откусил и слушать не стал бы. Я за "Клинков!!!.

Да, но Ваше мнение недостаточно обоснованно и по сути является лозунгом. Только посмотрите на ваши восклицательные знаки, которые ставятся аж по три штуки. Ничего удивительного, что такой подход вызывает отторжение у тех игроков, которые не любят лозунги. Лозунг - это гвоздь, который пытаются вбить в голову. Это неинтересно и зачастую неприятно. Многих больше интересуют знания и представления как некие шестеренки, из которых можно собрать механизм. Наличие такого механизма обуславливает интересность игры и сопутствующих размышлений.

Я за тех, кто зря не убивает. (натура такая, даже в игре). Но предатели и каратели для меня не приемлемы  даже в игре.

Тогда тем более странно. Имеет место быть противоречие. С одной стороны "не убиваем зря". С другой - штампы, свойственные пропаганде, "предатели" , "каратели" там всякие. Хорошо, что не читаете игровую литературу. Этак, при всей нелюбви к "необоснованным убийствам", пришлось бы броситься резать одновременно и ББ и имперцев за их преступления. Ведь те и другие согласно пропаганде - "предатели и каратели". И тут как бы ничего удивительного, разработчики любят поворачивать вопрос именно такой стороной.

Что касается предательства, то вот еще момент. Кто больший предатель и кто достоин большего наказания? Дракон, который когда-то давно восстал на своих собратьев (по наущению Кинарет), или Довакин, восставший на своих учителей (по требованию Клинков)? Между прочим, один из очень важных моментов, определяющий выбор многих игроков. Точно также неприятно будет примкнуть к ББ в середине игры. Ведь тогда придется воевать против Вайтрана и ярла Балгруфа, оценку которого мы успели произвести, и которая оказалась скорее всего вполне положительной.

Что еще не нравится на пути "убиства Партурнакса". Будь это тот самый опасный и хитрый дракон, как это представляется Клинками, убийство его оказалось бы весьма непростым. Партурнакс выдал бы нам один из самых незабываемых боев в игре. Еще бы, мы вроде как взялись разрушать его якобы существующие тайные планы по захвату мира. А он учитель Седобородых, что они знают, то и он умеет. А на самом деле что получается из убийства? Сплошное разочарование. Нет, на мой вкус, квестовое ответвление с убийством слишком неинтересное.

Ну а к ворам отношусь нормально. Там ни кого не надо убивать. Обычно выполняю главные квесты, а доп. не беру.

Все равно ГВ Скайрима выставлена фактически сборищем паразитов. Худшим, чем ГВ из Морровинда или Скайрима. Мне это сильно попортило игру. Точнее усложнило, до сих пор не придумал персонажа, который осилит "темную сторону". И убийство Патрурнакса тоже находится на этой "темной стороне", на которой находиться мне скажем так, неприятно.

 

Кроме этого, не могу относиться серьёзно к кучкам пикселей. В качестве иллюстрации: застрелила из лука проповедника Талоса в Вайтране, просто потому, что он постоянно орал, а у меня болела голова.

Пиксели-пикселями, но дела-то совершаю именно я. Мои дела остаются со мной навсегда. Поэтому что касается негативных действий в игре, то они должны быть куда более серьезно обоснованы. Кстати, а не может оказаться так, что кто-то из родных Довакина оказался жертвой одного из квестов ГВ или ТБ? Что мы пытками выжимаем деньги в подземелье восстановленного ТБ из собственной двоюродной сестры, например? Это я к тому, что граница, отделяющая "правильные" негативные действия, вроде воровства, пыток или убийства, от "неправильных" весьма расплывчата и субъективна.

Изначально клинки всего лишь приложение (не обязательное) к Довакину.

Не к Довакину, а к династии императоров той, старой Империи. У Довакина ни власти, ни Амулета Королей. С ним можно и пожестче обращаться.

Я, думала, что изучать "магию Голоса" дала возможность богиня Кинарет и только нордам, чтобы они могли противостоят драконам. А Юрген Призыватель  Ветра создал орден Седобородых.

Ну, тем более. Убивать кого-то, не разобравшись толком в вопросе и причинах?  Этак герой у нас получится совсем поверхностный и примитивный, которому думать не о чем и незачем. Таким и играть неинтересно.

Партурнакс встал на сторону людей-повстанцев по просьбе Кинарет и стал обучать их тууму. До этого туумом владели по-видимому лишь люди, приближенные к драконам и драконьим жрецам. Юрген - да, создал орден, переубедив "языков", что Путь Голоса - куда более правильный путь. Тот путь, которому по-видимому начал когда-то следовать Партурнакс. Он послужил Кинарет, раз выполнил ее просьбу, при этом смирил свою агрессию и властолюбие путем медитаций. И до сих пор служит богам. Учит Седобородых, вроде как следующих Пути Голоса. Учит избранных богами в лице Довакина.

Кстати, еще пример. Мартин Септим до своего священничества был культистом-даэдропоклонником, о чем сам и рассказывает. Вот только убить его за это не получится. И Клинков за их прошлые грехи тоже. Бессмертные. А на Партурнакса квест дают. В этом и разница.

Прямо таки сильный. Если Талмор разнюхает что эти двое прячутся в храме НГ, это будет их последнее пристанище.

С Талмором тут неясно. Ранее Клинки были им действительно не в тему. Во первых фактически это был рыцарский Орден Талоса. А ради борьбы с талосопоклонничеством талморцы готовы  пожертвовать жизнью. Во вторых, это были спецслужбы, стоящие на страже Империи, императоров и их интересов. За это их можно было бы пощадить, но так они получаются враги в квадрате.

Теперь же это уже не те Клинки. На Талоса им похоже уже глубоко наплевать, как и на Империю. Они резко и внезапно целиком переключились на драконов. Странно и даже подозрительно. Если бы не эпизод в канализации Рифтена, с гибелью нескольких юстициаров, то я бы заподозрил их в переходе на сторону Талмора. Надеюсь, ситуация с гибелью юстициаров не является хитростью, иначе рассуждения о событиях в Тамриэле слишком часто начнут оказываться на рельсах унылой и затасканной теории заговора.



#558 Ссылка на это сообщение Olga.

Olga.
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •    

Отправлено

"Партурнаковцы" не могут разглядеть достаточных оснований для его убийства. Но не против рассмотреть все доступные варианты.

Что касается доблестного прошлого Клинков, по их же интерпретации, то оно уходит аж к цаэски, хвостатым акавирским захватчикам-кровопийцам. Не знаю, как в Скайриме с книгами по этому вопросу, но если что-то сохранилось, то Довакин вполне способен возжелать покарать заодно и Клинков за те прошлые грехи, которые они сами на себя возложили. Ну, чтобы оно действительно справедливо было, и всем сестрам досталось по серьгам. Также придется вспомнить и преступления Империи до кучи. Так что прирежем на всякий случай Императора и имперцев заодно. Клинков - само собой, они немало в этом поучаствовали. Да, это было давно, Империя кроме плохого принесла в Тамриэль и немало хорошего. Как и Партурнакс. Ну так нам какое дело, ведь "преступник должен быть НАКАЗАН!!! , такие преступления срока давности не имеют." В общем, слабое обоснование, мне оно плохо подходит.

Да, но Ваше мнение недостаточно обоснованно и по сути является лозунгом. Только посмотрите на ваши восклицательные знаки, которые ставятся аж по три штуки. Ничего удивительного, что такой подход вызывает отторжение у тех игроков, которые не любят лозунги. Лозунг - это гвоздь, который пытаются вбить в голову. Это неинтересно и зачастую неприятно. Многих больше интересуют знания и представления как некие шестеренки, из которых можно собрать механизм. Наличие такого механизма обуславливает интересность игры и сопутствующих размышлений.

Тогда тем более странно. Имеет место быть противоречие. С одной стороны "не убиваем зря". С другой - штампы, свойственные пропаганде, "предатели" , "каратели" там всякие. Хорошо, что не читаете игровую литературу. Этак, при всей нелюбви к "необоснованным убийствам", пришлось бы броситься резать одновременно и ББ и имперцев за их преступления. Ведь те и другие согласно пропаганде - "предатели и каратели". И тут как бы ничего удивительного, разработчики любят поворачивать вопрос именно такой стороной.

Что касается предательства, то вот еще момент. Кто больший предатель и кто достоин большего наказания? Дракон, который когда-то давно восстал на своих собратьев (по наущению Кинарет), или Довакин, восставший на своих учителей (по требованию Клинков)? Между прочим, один из очень важных моментов, определяющий выбор многих игроков. Точно также неприятно будет примкнуть к ББ в середине игры. Ведь тогда придется воевать против Вайтрана и ярла Балгруфа, оценку которого мы успели произвести, и которая оказалась скорее всего вполне положительной.

Что еще не нравится на пути "убиства Партурнакса". Будь это тот самый опасный и хитрый дракон, как это представляется Клинками, убийство его оказалось бы весьма непростым. Партурнакс выдал бы нам один из самых незабываемых боев в игре. Еще бы, мы вроде как взялись разрушать его якобы существующие тайные планы по захвату мира. А он учитель Седобородых, что они знают, то и он умеет. А на самом деле что получается из убийства? Сплошное разочарование. Нет, на мой вкус, квестовое ответвление с убийством слишком неинтересное.

Все равно ГВ Скайрима выставлена фактически сборищем паразитов. Худшим, чем ГВ из Морровинда или Скайрима. Мне это сильно попортило игру. Точнее усложнило, до сих пор не придумал персонажа, который осилит "темную сторону". И убийство Патрурнакса тоже находится на этой "темной стороне", на которой находиться мне скажем так, неприятно.

 

Пиксели-пикселями, но дела-то совершаю именно я. Мои дела остаются со мной навсегда. Поэтому что касается негативных действий в игре, то они должны быть куда более серьезно обоснованы. Кстати, а не может оказаться так, что кто-то из родных Довакина оказался жертвой одного из квестов ГВ или ТБ? Что мы пытками выжимаем деньги в подземелье восстановленного ТБ из собственной двоюродной сестры, например? Это я к тому, что граница, отделяющая "правильные" негативные действия, вроде воровства, пыток или убийства, от "неправильных" весьма расплывчата и субъективна.

Не к Довакину, а к династии императоров той, старой Империи. У Довакина ни власти, ни Амулета Королей. С ним можно и пожестче обращаться.

Ну, тем более. Убивать кого-то, не разобравшись толком в вопросе и причинах?  Этак герой у нас получится совсем поверхностный и примитивный, которому думать не о чем и незачем. Таким и играть неинтересно.

Партурнакс встал на сторону людей-повстанцев по просьбе Кинарет и стал обучать их тууму. До этого туумом владели по-видимому лишь люди, приближенные к драконам и драконьим жрецам. Юрген - да, создал орден, переубедив "языков", что Путь Голоса - куда более правильный путь. Тот путь, которому по-видимому начал когда-то следовать Партурнакс. Он послужил Кинарет, раз выполнил ее просьбу, при этом смирил свою агрессию и властолюбие путем медитаций. И до сих пор служит богам. Учит Седобородых, вроде как следующих Пути Голоса. Учит избранных богами в лице Довакина.

Кстати, еще пример. Мартин Септим до своего священничества был культистом-даэдропоклонником, о чем сам и рассказывает. Вот только убить его за это не получится. И Клинков за их прошлые грехи тоже. Бессмертные. А на Партурнакса квест дают. В этом и разница.

С Талмором тут неясно. Ранее Клинки были им действительно не в тему. Во первых фактически это был рыцарский Орден Талоса. А ради борьбы с талосопоклонничеством талморцы готовы  пожертвовать жизнью. Во вторых, это были спецслужбы, стоящие на страже Империи, императоров и их интересов. За это их можно было бы пощадить, но так они получаются враги в квадрате.

Теперь же это уже не те Клинки. На Талоса им похоже уже глубоко наплевать, как и на Империю. Они резко и внезапно целиком переключились на драконов. Странно и даже подозрительно. Если бы не эпизод в канализации Рифтена, с гибелью нескольких юстициаров, то я бы заподозрил их в переходе на сторону Талмора. Надеюсь, ситуация с гибелью юстициаров не является хитростью, иначе рассуждения о событиях в Тамриэле слишком часто начнут оказываться на рельсах унылой и затасканной теории заговора.

 

А сами вы за кого играете?



#559 Ссылка на это сообщение Paul33

Paul33
  • Узрите будущее! Узрите Талмор!
  • 47 сообщений

Отправлено

С Талмором тут неясно. Ранее Клинки были им действительно не в тему. Во первых фактически это был рыцарский Орден Талоса. А ради борьбы с талосопоклонничеством талморцы готовы  пожертвовать жизнью. Во вторых, это были спецслужбы, стоящие на страже Империи, императоров и их интересов. За это их можно было бы пощадить, но так они получаются враги в квадрате.

Теперь же это уже не те Клинки. На Талоса им похоже уже глубоко наплевать, как и на Империю. Они резко и внезапно целиком переключились на драконов. Странно и даже подозрительно. Если бы не эпизод в канализации Рифтена, с гибелью нескольких юстициаров, то я бы заподозрил их в переходе на сторону Талмора. Надеюсь, ситуация с гибелью юстициаров не является хитростью, иначе рассуждения о событиях в Тамриэле слишком часто начнут оказываться на рельсах унылой и затасканной теории заговора.

Переход на сторону Талмора? Это вряд ли. Зачем переходить на сторону тех, кто непосредственно является виновником расформирования их ордена? С другой стороны, в Империи они вне закона согласно конкордату. Что еще им оставалось делать: работать в кабаке, по вечерам вспоминая службу за кружкой меда? Вдвоем бороться с Талмором - гиблое дело. Вот они и ухватились за возможность тряхнуть седыми мудями и повоевать с драконами.  



#560 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

А сами вы за кого играете?

Зачем такой дикий оверквотинг ради одного вопроса? Играю фактически за одного и того же персонажа. За себя. Из-за этого не могу изобразить даже в игре принципиального негодяя. Менялись разве что расы и правила игры. Например, прохождение игры в незачарованной одежде и с призванными мечами на максимальной тогда сложности (мастер). Запомнилось потому, что я тогда научился убивать медведей на любом уровне любыми мечами, обойдя их сбоку и кромсая заднюю лапу. К драконам мог подобраться только во время их чиха, добивали укусом. На легенде таким не сыграть. Или герой неизменно первого уровня (просто их не поднимал, не открывал окно навыков). Иногда вообще спонтанно получалось. Был например орк, не берущий с тел практически никакого лута. Из-за этого в начале игры быстро просел по магическим резистам. Чистил бандитскую крепость от бандитов, под конец еле жив был. И тут напоследок в спину ударили талморские киллеры (уже уровень 16+ был). Здорово они меня погоняли. Я тогда на них реально обиделся. Решил без разговоров бить топором в лоб любого встречного талморца. И получилось довольно интересно. Если с патрулем поговорить о свободе вероисповедания, то затем не хватало сил с ним справиться. А если начинать с силового в лоб, то как раз здоровья хватало впритык. 40 монет штрафа. Кстати из-за этих 40 монет на меня как-то ополчился весь Ривервуд. Подхожу к кузнецу для торговли, а тот вместо разговора за оружие. Я потом прикидывал, загрузить сохранение либо так оставить игру с основательно зачищенным поселением. Так что, если возникают вопросы, то дело не в принципиальной белизне и пушистости. Просто какой-то расклад на душу нормально ложится, а какой-то для нее не приемлем. Это я про убийство Партурнакса, если что.  В Коллегию по главквесту кстати забирался обходными путями, как результат, в маги принят не был. На пути в библиотеку встретился Анкано и тут же отхватил по полной. На его защиту архимаг прибежал, его помощница, еще кто-то. Сплошной грохот от огнешаров, книги летают, орк-библиотекарь посреди этой кутерьмы меланхоличной тушкой возвышается. Думал, так и застряну там, но оказалось, что если бессмертного непися 2-3 раза уронить на колено, то он успокаивается. В общем весело было.

Кстати, насчет выбора. Убийство старушки, открывающее квест на ТБ, такого неприятия не вызывает, как убийство Партурнакса. Там хотя бы не такие голословные обвинения, есть каморка с кандалами под детский размер. Хотя следует признать, что и дети в свою очередь старушку нехило отвампирили. У нее всего единица жизни. Споткнется о котел какой-нибудь и все, труп.

В общем, как видим, квесты для меня совсем не главное. Скорее указатели направлений, куда пойти и чем заняться. Проблема в том, что значительная часть квестов, в том числе довольно интересных, находится на "темной стороне". Да, знакомился с линейкой того же ТБ, но это была фактически не игра, а работа. Пока никак не смог подобрать персонажа, способного более-менее комфортно по этой "темной стороне" перемещаться. Сейчас почитываю Киза, разрабатываю тему аргониан. Там у них похоже чуть ли не синтетические личности. И самые разные параметры.

 

Переход на сторону Талмора? Это вряд ли.

 Тут в восприятии играет роль также несколько халтурный подход разработчиков. Вдруг откуда ни возьмись нищие и вечно прячущиеся Клинки добывают пригласительный билет аж в само посольство. При этом у героя, который уже больше 16-го уровня, в кармане лежит письмо от Эленвен к группе талморских киллеров, где она списывает героя в расход. Но ничего, прокатывает. Никого это не колышет, в том числе и героя с Эленвен. И в посольстве мы находим сундук с горсткой бумаг. Вот ведь совпадение, это досье на Клинков и на Ульфрика. И все, больше никаких шишек в Скайриме как будто впомине нет. Даже те, кого они пригласили в посольство - как будто какие-то местные бродяги, что ли. В общем, подобный халтурный подход к сюжету наводит и на соответствующие примитивные рассуждения. Что героя целенаправленно водят за нос. Теория заговора то есть. Но ведь это неинтересное направление и фактически тупик.

 

Зачем переходить на сторону тех, кто непосредственно является виновником расформирования их ордена?

Можно и не переходить. Можно сделать липовых. Чтобы любители ворошить прошлое думали, что имеют дело с настоящими Клинками. Ну, как в реальной политике делается. Подставная оппозиция, которая оттягивает на себя недовольных и загоняет их в определенное русло. Ну и опять же. Как провалились агенты Клинков на талморских территориях? После чего приехали в ИГ в виде голов отделенных от тела. Обычно так бывает в реале ,когда кто-то из своих или внедрившихся разом сливает всю сеть. И этот кто-то избежал общей участи Клинков, ясное дело. Конечно это было давно, и поколения сменились. Но Тамриэль не покорен, поэтому талморцам еще рано расслабляться. А поскольку в силе они ограничены, почему бы не действовать хитростью?

 

Что еще им оставалось делать: работать в кабаке, по вечерам вспоминая службу за кружкой меда? Вдвоем бороться с Талмором - гиблое дело. Вот они и ухватились за возможность тряхнуть седыми мудями и повоевать с драконами.  

А как по мне, драконы - важный стратегический ресурс, способный нанести наибольший урон именно талморцам. У них все завязано на флот. А флот в реале очень уязвим перед авиацией. Впрочем, я не играл в TESO, возможно там у них полноценные броненосцы. Или хрустальные корабли, как нафантазировал Киркбрайд. Но если какие-нибудь деревянные лоханки, как у имперцев, то им ничего не светит. Один драконий чих - один корабль в минус. А видимость у летающих огромная, никто не проскочит. Ну а Партурнакс, сумевший когда-то заморочить себе голову - особенно ценный кадр. Осилил промыть мозги себе - осилит промыть и каким-нибудь еще драконам. Можно будет сменить им приоритеты и стиль жизни, получив в обмен тяжелую авиацию, эффективную как против живой силы, так и против укреплений.


Сообщение отредактировал brn521: 26 марта 2016 - 09:46


#561 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Пиксели-пикселями, но дела-то совершаю именно я. Мои дела остаются со мной навсегда. Поэтому что касается негативных действий в игре, то они должны быть куда более серьезно обоснованы. Кстати, а не может оказаться так, что кто-то из родных Довакина оказался жертвой одного из квестов ГВ или ТБ? Что мы пытками выжимаем деньги в подземелье восстановленного ТБ из собственной двоюродной сестры, например? Это я к тому, что граница, отделяющая "правильные" негативные действия, вроде воровства, пыток или убийства, от "неправильных" весьма расплывчата и субъективна.

А Вы не пробовали проще относиться к миру пикселей? :) Я нисколько не ассоциирую себя со своими ГГ, или их с собой. Доказательством может служить то, что в играх, которые мне нравятся (Скайрим, правда, в эту категорию не входит) у меня этих ГГ по несколько штук, самых разных. Если рассуждать с Вашей колокольни, то у меня должно быть серьёзное раздвоение личности :) На самом же деле, для меня игра - это просто игра, один из способов убить время. Поэтому я не нуждаюсь ни в каких обоснованиях своих действий в игре, кроме чисто практических. В данном случае, обоснование такое: надо же было что-то в Скайриме делать, с учетом того, что ни Соратники, ни гражданская война мне не понравились. В чистом остатке имеем ГВ и ТБ. Вот и всё, собственно.

Возвращаясь к теме, если отстраниться от всей демагогии, причина того, что я не убила Паартурнакса, тоже, в общем-то, в том, что Клинки меня выбешивали, а Паартурнакс нет :) Но такие приземлённые обоснования народ на форумах почему-то не устраивают :)


Сообщение отредактировал Ena-Kaire: 26 марта 2016 - 13:07

  • Olga. это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых