Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Партурнакс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Партурнакс (385 пользователей проголосовало)

Оставили ли вы жизнь милому дракоше?

  1. Да, конечно, он же весь из себя такой положительный. (348 голосов [90.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 90.62%

  2. Нет, он слишком опасен, да и клинки - мои друзья. (36 голосов [9.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Ссылка на это сообщение Caesar

Caesar
  • Талант
  • 205 сообщений

Отправлено

pre_1437722429__parturnaks.jpg
 

После долгих раздумий, метаний и хождений по дому с умным видом, я всё таки решил убить Партурнакса. Вот мои мотивы:
а) Он слишком опасен и не факт, что помогал герою бескорыстно.
б) Хочу возродить орден клинков в полной мере, а без убийства дракона это невозможно.
в) Он был соратником Алдуина.

Хочу узнать мнения форумчан по данному вопросу.


  • Olga. это нравится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#102 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, Нереварин может быть представителем любого народа.

Збс. Кэп - кэпу: Довакин тоже может быть представителем любого народа. 

 

 

Это какие же?

Вроде, комплекты доспехов Арены ИГ, броня ТБ и роба Чёрной Руки (ну и до кучи ещё какие-то комплекты, которые я не запомнил) объединяют кирасу+поножи+сапоги+перчатки. Но чтобы в такой "скафандр" и шлем входил - такого не помню. 



#103 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Збс. Кэп - кэпу: Довакин тоже может быть представителем любого народа. 

Биологически ящеры ближе всего к драконам. И Партурнакс при большом желании мог бы стать отцом новой расы крылатых амфибий...



#104 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Биологически ящеры ближе всего к драконам.

Чушь. Аргониане произошли от хист, а драконы вероятно в связи с эльнофеи.



#105 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

драконы вероятно в связи с эльнофеи

 

Можно вот тут по подробней? Лично мне они кажутся этакими поздними небесными отщепенцами.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#106 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Можно вот тут по подробней? Лично мне они кажутся этакими поздними небесными отщепенцами.

Они либо аспекты эт'ада, либо костей земли, либо эти термины говорят об одном(я склоняюсь к последнему). Как правило считается, что драконы - дети Дракона времени(тут уместна концепция ограниченности в мономифе меров, согласно которой, каждое новое поколение слабее предыдущего и тут у нас 2 варианта, либо они эльнофеи либо альдмери(но второе попахивает бредом)). Партурнакс говорил об Альдуине, как об аспекте Акатоша, по словам допрошенного дреморы, довы были изначально, не дают потомство. Я не припоминаю упоминаниях хоть каких-либо связей драконов с саксхлил или хист, а вот с Акатошем, нордами, недами, цаэски, мерами их хоть отбавляй.


  • N@ruk@ это нравится

#107 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Партурнакс говорил об Альдуине, как об аспекте Акатоша

 

Вообще-то он говорил о первенце Акатоша.

 

Они либо аспекты эт'ада, либо костей земли, либо эти термины говорят об одном(я склоняюсь к последнему).

 

Слово "аспект" тут неуместо, ИМХО.

 

по словам допрошенного дреморы, довы были изначально, не дают потомство

 

...что подтвержает теорию о том, что дова есть сыны Акатоша, отверженные дети Этериуса, не захотевшие уходить с Нирна вслед за Магнусом, и не выродившиеся в эльнофеев или кости земли. Эльнофеи же давали потомство.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#108 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще-то он говорил о первенце Акатоша.

uesp также говорит об аспекте со сноской упоминания обоих фактов в диалоге Паартурнакса

Слово "аспект" тут неуместо, ИМХО.

Весь мономиф альдмери строится на аспектах.

выродившиеся в эльнофеев или кости земли.

Эльнофеи необязательно должны быть абсолютно схожи как остальные расы, а могут обладать признаками уникальности, как эт' ада.

Эльнофеи же давали потомство.

"Аспекты эт'Ада начинают исчезать, и последние исчезают вместе с ними. Но некоторые уходят, как Магнус, и именно поэтому для магии не существует никаких ограничений. Иные, как Й'аффир, перевоплощаются в Эльнофи, Кости Мира, дабы весь план бытия не прекратил своего существования. А некоторые просто вступают в брак и продолжают свой род, но каждое последующее поколение слабее предыдущего, и в итоге вскоре миру являются алдмери - эльфы."

Заметь, разделение идет от аспектов, а не от костей земли.



#109 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

uesp также говорит об аспекте со сноской упоминания обоих фактов в диалоге Паартурнакса

 

Хех, странно. Партурнакс даёт отсылку к "Альду, сыну Альда" и "Шору, сыну Шора"?

 

Заметь, разделение идет от аспектов, а не от костей земли.

 

И как это опровергает, что

 

дова есть сыны Акатоша, отверженные дети Этериуса, не захотевшие уходить с Нирна вслед за Магнусом, и не выродившиеся в эльнофеев или кости земли

 

Эльнофеи необязательно должны быть абсолютно схожи как остальные расы, а могут обладать признаками уникальности, как эт' ада

 

Помниться, эльнофеи делились на "оседлых" и "кочевых", т.е. меров и людей. Драконы не вписываются ни в одну из этих граф.

 

Кстати, Алдуин, во время битвы в Совнгарде, если ГГ одет в комплект драконьих доспехов, постоянно орёт что-то вроде "Дова слабы". Тоесть, сам он себя, похоже, к дова не пречисляет.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#110 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, Алдуин, во время битвы в Совнгарде, если ГГ одет в комплект драконьих доспехов, постоянно орёт что-то вроде "Дова слабы". Тоесть, сам он себя, похоже, к дова не пречисляет.

Опухание гондураса налицо. 


  • N@ruk@ это нравится

#111 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Может и отдал. В музей например. Да и зачем ему столько артефактов?

Смешно. Артефактами никто не разбрасывается...

 

Что значит "отдал"? Они сами пропадают.

Что значит "сами пропадают"?

 

 

Вроде, комплекты доспехов Арены ИГ, броня ТБ и роба Чёрной Руки (ну и до кучи ещё какие-то комплекты, которые я не запомнил) объединяют кирасу+поножи+сапоги+перчатки. Но чтобы в такой "скафандр" и шлем входил - такого не помню. 

У брони Арены шлема не было ,а у ТБ и ЧР был капюшон в придачу

Кстати, Алдуин, во время битвы в Совнгарде, если ГГ одет в комплект драконьих доспехов, постоянно орёт что-то вроде "Дова слабы". Тоесть, сам он себя, похоже, к дова не пречисляет.

 

Не слышал я такого. Хотя к в Совнгард-то я специально одеваю броню драконьей кости.

 

А драконы да, они не плодятся из яиц, в ТЕС они сразу были созданы Акатошем, но Алдуин был создан первым и самым лучшим.


  • N@ruk@ это нравится
Изображение

#112 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

У брони Арены шлема не было ,а у ТБ и ЧР был капюшон в придачу

Я имел в виду, что не видел ни одного "скафандра" с приклеенным шлемом. 



#113 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

И как это опровергает

Опровергает ануад и вот эти слова:

Эльнофи - это предки людей и эльфов.

 

Пруфа насчет вот этого нету:

и не выродившиеся в эльнофеев или кости земли


Сообщение отредактировал Tailor: 21 января 2013 - 12:44


#114 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Я имел в виду, что не видел ни одного "скафандра" с приклеенным шлемом. 

Не придирайся к словам. Это ведь я образно выразился.


Изображение

#115 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Что значит "сами пропадают"?

 

Это значит, что они исчезают по своей воле/воле бога или принца, их создавшего. Почитай, например, "Переписку Карвика и Коннинга".

 

Опровергает ануад и вот эти слова:

 

Не опровергает, а подтверждает:

 

В мире Нирн царил хаос. Изо всех обитателей двенадцати миров Сотворения выжили только эльнофей и хист. Эльнофей - это предки людей и эльфов. Хисты - деревья Аргонии. Изначально Нирн был единым материком, покрытым морями, океанов не существовало.

 

Один большой фрагмент мира эльнофей, перенесенный на Нирн, относительно не пострадал. его жители и стали предками эльфов. Эти эльнофей оградили свои границы от внешнего хаоса и, утаив от всех свое спокойное прибежище, попытались жить так, как жили раньше. Другие эльнофей, прибывшие на Нирн, были разбросаны по остаткам разбитых миров, годами обречены они были бродить в поисках друг друга. В конце концов, странники нашли скрытую страну старых эльнофей и были восхищены и обрадованы, увидев своих сородичей среди великолепия прежних времен. Эльнофей-странники рассчитывали, что их тепло примут в этой мирной стране, но старые эльнофей посмотрели на опустившихся родичей с отвращением. Как бы то ни было, разразилась война и пронеслась по всему Нирну. Старые эльнофей сохранили свое древнее могущество и знания, но странники были более многочисленны, а длительная борьба за выживание на Нирне сделала их крепкими и выносливыми. Война преобразила облик Нирна, в результате ее большая часть суши оказалась затоплена образовавшимися океанами, осталось лишь несколько знакомых нам континентов (Тамриэль, Акавир, Атмора и Йокуда). Полуразрушенное царство старых эльнофей стало Тамриэлем. Оставшиеся странники были разделены по трем другим континентам.

 

Спустя много лет эльнофей Тамриэля стали:: - мерами (эльфами), - двемерами (подземными, назваемыми иногда дварфами), - каймерами (изменившимися, позднее они стали данмерами), - данмерами (темными или проклятыми, темными эльфами), - босмерами (зелеными или лесными, лесными эльфами), - альтмерами (старшими или высокими, высокими эльфами).

 

Эльнофей-странники на других континентах стали людьми: нордами Атморы, редгардами Йокуды и цаэски Акавира.

 

Здесь нет ни слова про драконов, зато есть инфа о том, что эльнофеи делились на прото-меров и прото-людей.

 

Пруфа насчет вот этого нету:

 

Насчёт эльнофеев я уже сказал, ну а кости земли... Может быть, когда дракон умирает, он и становится Костью Земли, хех.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#116 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Не опровергает, а подтверждает:

Я ошибку при цитировании допустил и говорил не про деление на оседлых и кочевых, а имел в виду возможно допущенную ошибку Ануада касательно  происхождении недов, нордов, меров не от эльнофи, а от аспектов Эт'ада.

Короче, версия альдмери:

4120435044004410438044F0430043B044C04340

И версия ануада:

http://fullrest.ru/u...lore/30_big.png

Насчёт эльнофеев я уже сказал, ну а кости земли... Может быть, когда дракон умирает, он и становится Костью Земли, хех.

Так кости земли синоним эльнофи, дабы не злоупотреблять правилу повторений.


Сообщение отредактировал Tailor: 21 января 2013 - 13:36


#117 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Я ошибку при цитировании допустил и говорил не про деление на оседлых и кочевых, а имел в виду возможно допущенную ошибку Ануада касательно  происхождении недов, нордов, меров не от эльнофи, а от аспектов Эт'ада.

 

Вряд-ли - в переговорах о Ну-Мантии неоднократно упоминаются эльнофи, построившие Башни, и ставшие альдмерами.

 

Так кости земли синоним эльнофи, дабы не злоупотреблять правилам повторений.

 

В таком случае словом "Эльнофи" можно назвать всех, кроме Восьми и сбежавшей группы Магнуса.

 

версия альдмери

 

А ты не думал, что

 

А некоторые просто вступают в брак и продолжают свой род, но каждое последующее поколение слабее предыдущего, и в итоге вскоре миру являются алдмери - эльфы."

 

Может относиться к Костям Земли, а не к аспектам Эт'Ада?


Сообщение отредактировал Дмитрий Иоаннович: 21 января 2013 - 13:56

  • TSCH это нравится
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#118 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Вряд-ли - в переговорах о Ну-Мантии неоднократно упоминаются эльнофи, построившие Башни, и ставшие альдмерами.

Ну с Ну-Хаттой сложно поспорить.)

 

В таком случае словом "Эльнофи" можно назвать всех, кроме Восьми и сбежавшей группы Магнуса.

Так и есть.

 

Может относиться к Костям Земли, а не к аспектам Эт'Ада?

Аспекты... Но некоторые уходят... Иные перевоплощаются... А некоторые вступают в брак... Мне больше так нравится. Чем больше противоречий, тем реалистичнее.



#119 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Артефактами никто не разбрасывается...

Почему нет? Денег, славы у него хоть отбавляй, а могущества у него больше чем у всех побрякушек всех вместе взятых



#120 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

А драконы да, они не плодятся из яиц, в ТЕС они сразу были созданы Акатошем, но Алдуин был создан первым и самым лучшим.

Ага, дракон v0.01 beta, а точнее тупой вирусняк-разрушитель.


  • N@ruk@ это нравится

#121 Ссылка на это сообщение Беспокойный

Беспокойный
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

Самый выразительный персонаж в игре. На нем только сюжет и держится.


Дуб и железо, храните меня от смерти и адова огня!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых