Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Партурнакс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Партурнакс (385 пользователей проголосовало)

Оставили ли вы жизнь милому дракоше?

  1. Да, конечно, он же весь из себя такой положительный. (348 голосов [90.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 90.62%

  2. Нет, он слишком опасен, да и клинки - мои друзья. (36 голосов [9.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Ссылка на это сообщение Caesar

Caesar
  • Талант
  • 205 сообщений

Отправлено

pre_1437722429__parturnaks.jpg
 

После долгих раздумий, метаний и хождений по дому с умным видом, я всё таки решил убить Партурнакса. Вот мои мотивы:
а) Он слишком опасен и не факт, что помогал герою бескорыстно.
б) Хочу возродить орден клинков в полной мере, а без убийства дракона это невозможно.
в) Он был соратником Алдуина.

Хочу узнать мнения форумчан по данному вопросу.


  • Olga. это нравится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#122 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Всего лишь самый мощный. Партурнакс гораздо интереснее. А вообще радует, что мир не пляшет вокруг ГГ. Разве что Клинки и бородатые, а остальным в целом до лампочки, погибнет мир или нет. Реализм, чочо.

#123 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Разве что Клинки и бородатые, а остальным в целом до лампочки, погибнет мир или нет. Реализм, чочо.

Они живут в таком мире, где каждый день можно погибнуть + далеко не все видели драконов, большинство только слышало.



#124 Ссылка на это сообщение Беспокойный

Беспокойный
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

Всего лишь самый мощный. Партурнакс гораздо интереснее.

Я вообще-то про Партурнакса и писал.


Дуб и железо, храните меня от смерти и адова огня!


#125 Ссылка на это сообщение leaft4me

leaft4me
  • Авантюрист
  • 182 сообщений
  •    

Отправлено

Убивать его или нет вопрос риторический, можно много спорить о нем, но я думаю что его как и Одавинга можно сохранить ведь они довакину помогли, даже борясь со своими инстинктами.

Даже если брать пример - человек всю жизнь был вором, убийцей, но в конце своей жизни он покаялся, факт в том что-он заслужил на прощение, ведь не зря есть выражение "Надежда умерает последней" Мой голос за Партурнакса!


gallery_14750_84_41903.jpg

 


#126 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Даже если брать пример - человек всю жизнь был вором, убийцей, но в конце своей жизни он покаялся, факт в том что-он заслужил на прощение

Убил тысячу человек, покаялся, купил индульгенцию - и спи спокойно. Ага. 


  • Narlis это нравится

#127 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

А как же искупление? Дракон помог победить Алдуина, и посвятил этому тысячи лет. Серийные убийцы тоже в какой-то мере посвящают остаток жизни тюрьме...



#128 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Вот именно, что Партурнакс помог людям научиться использовать ту'ум, возглавил Бородачей, помог победить Алдуина и собрался усмирять других драконов. Потяжелей "раскаяния" будет, правда? 



#129 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Убил тысячу человек, покаялся, купил индульгенцию - и спи спокойно. Ага. 

 

А сколько людей убил Довакин? Лично у моего последнего основного перса на счету уже около 2800(и эта цифра продолжает расти) людей и других гуманоидов и каяться он не собирается. :dirol:

 

Это как на Лурке писало, что в городах людей мало, из этого можно сделать вывод что в Скайриме 5% живут в городах, а остальные 95 - бандиты, некроманты, наркоторговцы и тп. И Довакин занимается тем что их убивает.

 

И говорится что типа Довакин призванный защитить Скайрим от драконов убил людей в 500 раз больше чем сами драконы. :koza:

 

И это же реально так, если посмотреть. Так что все драконы нервно курят от зависти, сколько убийств совершил Довакин. :smoke:

 

А Партурнакс реально, если что и делал плохого - то это было естественно для драконов, но потом же стал помогать людям и если бы не он - то давно бы уже драконы заселили весь Тамриэль.

 

Ну и еще насчет крутости Довакина - у Нереварина и ЧС есть возможность получить от Азуры Звезду. И только у Довакина есть уникальная возможность отрезать Звезду от Азуры превратив ее в черную. Правда, тогда не знаю как будет ГГ ТЕС6 ее получать...

 

Хотя можно сделать квест Азуры чтоб вернуть Черную звезду ей и очистить ее, либо оставить себе Черную, как более практичную и не упустить шанс насолить даэдра.


Изображение

#130 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и еще насчет крутости Довакина - у Нереварина и ЧС есть возможность получить от Азуры Звезду. И только у Довакина есть уникальная возможность отрезать Звезду от Азуры превратив ее в черную. Правда, тогда не знаю как будет ГГ ТЕС6 ее получать...

Ну, как бы возможность не уникальная - первым был маг, который её осквернил и свою душу туда засунул. Да и если бы не предложение того альтмера из таверны - хрен бы чего вышло. 


  • N@ruk@ это нравится

#131 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, как бы возможность не уникальная - первым был маг, который её осквернил и свою душу туда засунул. Да и если бы не предложение того альтмера из таверны - хрен бы чего вышло. 

 

В двух предыдущих играх таких предложений не поступало. А первый маг только ее испортил и Звезда трескалась и требовала новых душ, а убив его мы начисто отрезали Звезду от влияния Азуры.Вот бы хорошо и другим даэдра пакостей наделать и при этом артефакты добыть. Может в ТЕС6 сделают больше возможностей выбора при прохождении...


Изображение

#132 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

В двух предыдущих играх таких предложений не поступало.

О да, ведь это всё невероятное излучение довакинской харизмы 80-го уровня. 



#133 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Они живут в таком мире, где каждый день можно погибнуть

Ты говоришь так потому что нам дают роль авантюриста, которому вечно не иметься найти приключений на свой зад.

 

Ну и еще насчет крутости Довакина - у Нереварина и ЧС есть возможность получить от Азуры Звезду. И только у Довакина есть уникальная возможность отрезать Звезду от Азуры превратив ее в черную. Правда, тогда не знаю как будет ГГ ТЕС6 ее получать...

А у Нереварина есть возможность запихнуть туда душу бога-жены Неревара.

 

Хотя можно сделать квест Азуры чтоб вернуть Черную звезду ей и очистить ее, либо оставить себе Черную, как более практичную и не упустить шанс насолить даэдра.

У тебя версии исходят от второго варианта развития квеста. Скорее всего будет обычная звезда.



#134 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

О да, ведь это всё невероятное излучение довакинской харизмы 80-го уровня. 

Просто Довакин более удачлив и ему повезло.

 

 

А у Нереварина есть возможность запихнуть туда душу бога-жены Неревара.

В любом случае, если ее получил вскоре ЧС, то Нереварин ее утратил.

У тебя версии исходят от второго варианта развития квеста. Скорее всего будет обычная звезда.

Это догадки. Никто не знает что там будет. Да и Черная все же желательней.


Изображение

#135 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

В любом случае, если ее получил вскоре ЧС, то Нереварин ее утратил.

С чего это вдруг? Разве у Азуры может быть только одна Звезда?

 

А сколько людей убил Довакин? Лично у моего последнего основного перса на счету уже около 2800(и эта цифра продолжает расти) людей и других гуманоидов и каяться он не собирается.

Конечно! он же сородич Алдуина по сути.

 

Это как на Лурке писало, что в городах людей мало, из этого можно сделать вывод что в Скайриме 5% живут в городах, а остальные 95 - бандиты, некроманты, наркоторговцы и тп. И Довакин занимается тем что их убивает.

Ну геймплей же, нет? Просто разрабы сделали ход в сторону экшена и постоянного респавна плохишей. Вон в Морровинде можно было зачистить всех бандитов и уровень преступности сразу начинал стремится к нулю.

 

Кстати, Нереварин еще и тем круче, что может убить любого! А Довакин даже Балгруфа не осиливает! Да чего там Балгруф? Даже Эсберна, с которого песок сыпется!

 

А Партурнакс реально, если что и делал плохого - то это было естественно для драконов, но потом же стал помогать людям и если бы не он - то давно бы уже драконы заселили весь Тамриэль.

Так Партурнак же сраный предатель! Он предал свою расу и своих братьев!

 

Хотя можно сделать квест Азуры чтоб вернуть Черную звезду ей и очистить ее, либо оставить себе Черную, как более практичную и не упустить шанс насолить даэдра.

А Нереварин мог заключать великие души в великие камни. Ни ЧС, ни Довакин так делать не умели - у них упрощенная система зачарования. Разработчики специально так сделали, что бы подчеркнуть, что им очень далеко до Нереварина в плане магического могущества!

К тому же им требуются долбанная апаратура для зачарования - специальные алтари. А Нери был настолько крут, что зачаровывал предметы силой мысли!



Это как на Лурке писало, что в городах людей мало, из этого можно сделать вывод что в Скайриме 5% живут в городах, а остальные 95 - бандиты, некроманты, наркоторговцы и тп. И Довакин занимается тем что их убивает.

 

И говорится что типа Довакин призванный защитить Скайрим от драконов убил людей в 500 раз больше чем сами драконы

Ну Лурк же истина в последней инстанции, а не интернет-сборник сатирических статей



#136 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

С чего это вдруг? Разве у Азуры может быть только одна Звезда?

Что-то я нигде не слышал, чтобы уникальные даэдрические артефакты вроде Звезды существовали более, чем в одном экземпляре. О, ну, конечно, кроме того мода, где этих звёзд можно было хоть стопицот скрафтить в плавильне(!). 



#137 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Что-то я нигде не слышал, чтобы уникальные даэдрические артефакты вроде Звезды существовали более, чем в одном экземпляре.

Но ведь и обратного утверждение тоже вроде не встречалось.)



#138 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

С чего это вдруг? Разве у Азуры может быть только одна Звезда?

 

 

Ну да.

Конечно! он же сородич Алдуина по сути.

Тоже верно.

 

 

 

Кстати, Нереварин еще и тем круче, что может убить любого! А Довакин даже Балгруфа не осиливает! Да чего там Балгруф? Даже Эсберна, с которого песок сыпется!

 

Так это же тоже геймплей, что некоторые НПС сделаны неубиваемые, из-за высокой степени опасности в Скайриме. А в Морре можно разгуливать спокойно под висящими над тобой птеродактелями.

 

 

Так Партурнак же сраный предатель! Он предал свою расу и своих братьев!

 

С одной стороны верно, но нам он выгоден.

 

 

А Нереварин мог заключать великие души в великие камни. Ни ЧС, ни Довакин так делать не умели - у них упрощенная система зачарования. Разработчики специально так сделали, что бы подчеркнуть, что им очень далеко до Нереварина в плане магического могущества!

К тому же им требуются долбанная апаратура для зачарования - специальные алтари. А Нери был настолько крут, что зачаровывал предметы силой мысли!

 

 

Не знаю, и в Обле и в Скае у меня были великие души в великих камнях, и в черных. А алтари зачарований надо было еще раньше сделать. но разрабы не сообразили, это тоже геймплей, не надо его сюда приплетать.

 

Если хочешь обосновать крутость Нереварина - ты приводи лорные, сюжетные доводы, а не геймплейные.


Ну Лурк же истина в последней инстанции, а не интернет-сборник сатирических статей

 

Это не сатирические статьи, там просто написаны ФАКТЫ, но с юмором. Так же написано, что главное - лулзы, но факты превыше лулзов. То есть лулзы должны базироваться на фактах, а не выдумке. Кстати, советую почитать там статью про Скайрим, там многое верно написано и также как и вы там всплакнули о Морровинде :)


Изображение

#139 Ссылка на это сообщение Берсенева

Берсенева
  • Талант
  • 217 сообщений
  •  

Отправлено

Однозначно оставить. С первого прохождения передо мной даже не возник вопрос "убивать или нет?"
Без Партурнакса очень многое не удалось бы сделать, и мне нет абсолютно никакой разницы, что он делал в прошлом. Он изменился и уединился на вершине горы, пытаясь понять, что есть на самом деле Путь Голоса, ему это удалось и он взял контроль над своей "злой половиной".
Повторяю, мне дела нет до того, что делал он в прошлом, он помог мне противостоять такой всеразрушающей силе как Алдуин, и я благодарна ему.
Дельфина - психанутая на талморцах параноичка, и я ей не мальчик на побегушках, а Довакин, и какая-то там Акула или Дельфина, как там её, не имеет права настраивать меня против моих друзей, друзей, что помогли мне спасти тысячи жизней, так что пусть смело отправляется в Обливион.

Чтобы вообще не получать квест на убийство Партурнакса, нужно:


Источник: личный опыт :)

З.Ы. А ещё можно поставить мод, и убить Дельфину к чертям собачьим, при желании и Эсберна можно, и фиг с ними, с ножами-ножницами этими, или "Клинками". Я лично не вижу смысла возрождать орден Клинков, я лучше убью их нафиг, а храм Небесной Гавани, для красоты оставлю, в память об акавирцах. Грубо, но, блин, заслужили.


Сообщение отредактировал Берсенева: 30 января 2013 - 05:42


#140 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Да ну... Мирные переговоры в монастыре - это весело. А войну фтопку. 



#141 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо за способ! Сам просто забил на Клинков - пусть сидят на своей горе, они никому не нужны.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых