Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Скайримские ярлы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Ярлы Скайрима (290 пользователей проголосовало)

Кто из ярлов вам больше нравится и почему?

  1. Балгруф Старший - ярл Вайтрана (183 голосов [51.69%])

    Процент голосов: 51.69%

  2. Элисиф Прекрасная - ярл Солитьюда (39 голосов [11.02%])

    Процент голосов: 11.02%

  3. Идгрод Черная - ярл Морфала (44 голосов [12.43%])

    Процент голосов: 12.43%

  4. Игмунд - ярл Маркарта (12 голосов [3.39%])

    Процент голосов: 3.39%

  5. Корир - ярл Винтерхолда (5 голосов [1.41%])

    Процент голосов: 1.41%

  6. Лайла Рука Закона - ярл Рифтена (16 голосов [4.52%])

    Процент голосов: 4.52%

  7. Сиддгейр - ярл Фолкрита (9 голосов [2.54%])

    Процент голосов: 2.54%

  8. Скальд Старший - ярл Данстара (3 голосов [0.85%])

    Процент голосов: 0.85%

  9. Ульфрик Буревестник - ярл Виндхельма (43 голосов [12.15%])

    Процент голосов: 12.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Стало вот интересно. Вроде темы такой еще не было...

Я за Балгруфа - он единственный из ярлов достаточно мудр, чтобы сохранять нейтралитет в этой войне. И вообще хороший мужик.
И еще за Идгрод Черную - уж больно персонаж ее близок к моему мировоззрению.

А вы?
  • shupa это нравится
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

#122 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Но в политике никакой. Его хата с краю, и наплевать что там со всем Скайримом случится. 

Там таких 90%. А те, кто не такие - лучше б  были такими. 


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#123 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Там таких 90%. А те, кто не такие - лучше б  были такими. 

Такой подход ведет к тому, что норды разделили бы судьбу орков. Тогда как именно они стояли у истоков государственности людей. 

И что мы видим? Скайрим под властью империи пришел в упадок. Норды скоро останутся в меньшинстве на собственной земле. Марионеточное проимперское правительство раздает земли и даже города кому попало.  И все это под прикрытием имперского закона и имперских интересов. По землям нордов шарятся юстициары и мутят воду под тем же прикрытием.

В общем, с этой точки зрения я на стороне Ульфрика. Надо не прислуживать мертворожденной империи Мидов, а выбираться из этого болота. И то, что в случае победы ББ талморцы вытесняются из Скайрима, - это огромный шаг вперед. Вот только некому делать следующий шаг.



#124 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Скайрим под властью империи пришел в упадок.

Ой ли? Тыщу лет под властью Империи жил припеваючи (даже неследный принц начинал свое правление именно с Солитюда) и тут ВНЕЗАПНО  оказалось что Империя - это зло, имперцы нордов угнетают и вообще "имперяку на гилляку". Не верю! (С)


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#125 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

1. По-моему, политические еще хуже. Уголовные преступления судят местные суды, а политические - международные трибуналы. Уголовник убьет одного, двух, ну сотню человек... А политики вроде Ульфрика вырезают целые поселения. 

2. "Не Средневековье" но я там особо либеральных законов не заметила. Нравы у тамриэльцев еще те. А насчет того, кого казнила Мавен - мы ее жертв подсчитать не можем и знаем о них только по слухам. Ну по запискам каким-то. Насчет Ульфрика же - так его "подвиги" в Маркарте как раз задокументированы. И он убивал не только тех, кто крысятничал или чем-то насолил ему лично или его окружению. Он убивал всех подряд, включая стариков и грудных младенцев. Мавен при всей ее мерзости до такого не докатилась.

3. Казнить можно только того, кого приговорил суд. В данном случае это была не казнь а банальное убийство, не подменяйте понятия.

4. Да хоть Чикатило в пример приводите - он не имеет никакого отношения к теме нашего спора. Давайте еще Мехруна Дагона с ними сравним, в самом деле!

Мы сравниваем Мавен с Ульфриком, и никого более. Все попытки притянуть за уши посторонних персонажей я рассматриваю как нехватку аргументов у оппонента.

1. По-твоему. Не припомню, чтобы Ульфрик вырезал целое поселение.

2. Нравы как нравы, да и законы вполне либеральные: есть суд, есть адвокат, есть доказательства и, что самое главное, есть закон, перед которым формально все равны.

 

Насчет Ульфрика же - так его "подвиги" в Маркарте как раз задокументированы.

Это не документ, а агитка.

 

. Он убивал всех подряд, включая стариков и грудных младенцев. Мавен при всей ее мерзости до такого не докатилась.

Лес рубят - щепки летят. У Мавен масштаб не тот и цели не те.

 

3. Казнить можно только того, кого приговорил суд.

Ага, помню, как в Хелгене прошел суд.

 

В данном случае это была не казнь а банальное убийство, не подменяйте понятия.

Суд. В крайнем случае, самосуд: военачальников в Империи достаточно широкие полномочия - это во-первых. А во-вторых, когда человек видит, что несколько гопников напали на беззащитную жертву с целью грабежа, разве он должен дожидаться решения суда? А ведь именно это и произошло: пока норды с легионерами рвали жопы, чтобы спасти отечество, кучка грязных сектантов просто сперла целую область.

 

Да хоть Чикатило в пример приводите - он не имеет никакого отношения к теме нашего спора. Давайте еще Мехруна Дагона с ними сравним, в самом деле!

Мы сравниваем Мавен с Ульфриком, и никого более. Все попытки притянуть за уши посторонних персонажей я рассматриваю как нехватку аргументов у оппонента.

Вот не надо! Чикатило не имеет отношения к спору, но мы сравниваем политического преступника (военоначальника) Ульфрика и криминального авторитета Мавен. Так что это не посторонняя аналогия.



#126 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Оставайтесь при своем мнении. Любите Ульфрика - любите его и дальше, что ж я могу поделать. Мне просто лень по 4 раза на одни и те же вопросы отвечать. 


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#127 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Кто сказал, что я его люблю? Я люблю здравый смысл. И он мне подсказывает, что Ульфрик враг и должен быть уничтожен во имя будущего Империи, а возможно и всего человечества. Но это не значит, что его можно назвать вором.



#128 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Балгруф при всех своих минусах лучший. Хотя дети у него ещё те)

Если выбрать самого безполезного - Сиддгейр: ничего не делает для владения, просиживает кресло, пьёт, владение остаётся в порядке благодаря эльфийке. Сиддгейр лайт-версия Ульфрика, последний также нехорошую политику ведет+пьянствует с Галмаром.


Сообщение отредактировал Arkadros: 11 октября 2014 - 10:03

  • Verina это нравится
электронная подпись

#129 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Кто сказал, что я его люблю? Я люблю здравый смысл. И он мне подсказывает, что Ульфрик враг и должен быть уничтожен во имя будущего Империи, а возможно и всего человечества. Но это не значит, что его можно назвать вором.

Видимо ваш здравый смысл сильно отличается от моего. Я считаю Ульфрика таким же негодяем, как Мавен. Думаю, оба они достойны петли. 


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#130 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Думаю, оба они достойны петли.

Конечно, оба.

 

Я считаю Ульфрика таким же негодяем, как Мавен.

Но ты так и не аргументировала свое "я считаю"



#131 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Видимо ваш здравый смысл сильно отличается от моего. Я считаю Ульфрика таким же негодяем, как Мавен. Думаю, оба они достойны петли. 

Того же мнения. Я Мавен даже за ярла не считаю, она преступница со связями. Как и Сиддгейра.


электронная подпись

#132 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно, оба.

Но ты так и не аргументировала свое "я считаю"

Больших аргументов, чем я привела на предыдущих страницах темы, я не предоставлю. Перечитайте их заново, если не помните :) Если перечисленное мною по-вашему "не аргументы" - см. мой пост выше.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#133 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Как можно перечитать то, чего нет?



#134 Ссылка на это сообщение Izmegul

Izmegul
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

хатаскрайник Балгруф - единственный кто докрепохозяйствовался до разрушения города, хех.  В гражданской войне нет нейтралитета - есть только козлы отпущения.

 

А империя переживет любой талмор. Эльфы плохо размножаются, а потери несут сопоставимые.  Уверен, 6е свитки мы начнем в где-нить в саммерсетском гетто для ушастых и прочих политических.  А Мавен отдаст дочку за будущего императора Сидгейра, который вскоре отравится вином Сурилье, и протащит внуков на трон на правах близкой ( и вдруг единственной) родни. Династия Черного Вереска станет олицетворением возрождения величия Империи.



#135 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Династия Черного Вереска станет олицетворением возрождения величия Империи.

Скажите честно, вас наняла Мавен?)) Вот, кто должен был рекламировать ее дорогой мёд!  :sweat:

Кстати, та девица из семьи Черный Вереск - дочь или все-таки внучка Мавен?


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#136 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Династия Черного Вереска станет олицетворением возрождения величия Империи.

Что правда, то правда. Империя всегда держалась на подонках.



#137 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Что правда, то правда. Империя всегда держалась на подонках.

Давайте без шовинизма :) Любое государство держится на подонках. Если есть счастливые примеры обратного -ткните, пожалуйста, пальчиком. Очень хочется на это чудо посмотреть.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#138 Ссылка на это сообщение Izmegul

Izmegul
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

Кстати, та девица из семьи Черный Вереск - дочь или все-таки внучка Мавен?

Дочь конечно. Их диалог надо полагать был несколько саркастическим.  Хемминг слишком заносчив для отца 2 взрослых детей, а сама Мавен весьма недурно выглядит для скорой прабабушки.



#139 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте без шовинизма :) Любое государство держится на подонках. Если есть счастливые примеры обратного -ткните, пожалуйста, пальчиком. Очень хочется на это чудо посмотреть.

У Империи как-то особенно хорошо это получается. В морровинде даже термин такой попадался "плутократия")



#140 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

У Империи как-то особенно хорошо это получается. В морровинде даже термин такой попадался "плутократия")

Ой да ладно. Кто б говорил! Если учесть, КАКИМ путем Нереварин пробирается в знать Великих Домов (особенно Хлаалу) - на то и выходит. В руководство берут только воров, убийц  и извращенцев.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#141 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Ой да ладно. Кто б говорил! Если учесть, КАКИМ путем Нереварин пробирается в знать Великих Домов (особенно Хлаалу) - на то и выходит.

А кто сказал, что Нери - образец добродетели? К тому же Нери - это одна из имперских шавок, на которую делает ставку Уриэль.


Да и Дом Хлаалу, радость моя, насколько я помню, самая проимперская организация данмеров. То есть Империя опять же опирается на воров, мошенников и извращенцев.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых