Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Скайримские ярлы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Ярлы Скайрима (290 пользователей проголосовало)

Кто из ярлов вам больше нравится и почему?

  1. Балгруф Старший - ярл Вайтрана (183 голосов [51.69%])

    Процент голосов: 51.69%

  2. Элисиф Прекрасная - ярл Солитьюда (39 голосов [11.02%])

    Процент голосов: 11.02%

  3. Идгрод Черная - ярл Морфала (44 голосов [12.43%])

    Процент голосов: 12.43%

  4. Игмунд - ярл Маркарта (12 голосов [3.39%])

    Процент голосов: 3.39%

  5. Корир - ярл Винтерхолда (5 голосов [1.41%])

    Процент голосов: 1.41%

  6. Лайла Рука Закона - ярл Рифтена (16 голосов [4.52%])

    Процент голосов: 4.52%

  7. Сиддгейр - ярл Фолкрита (9 голосов [2.54%])

    Процент голосов: 2.54%

  8. Скальд Старший - ярл Данстара (3 голосов [0.85%])

    Процент голосов: 0.85%

  9. Ульфрик Буревестник - ярл Виндхельма (43 голосов [12.15%])

    Процент голосов: 12.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Стало вот интересно. Вроде темы такой еще не было...

Я за Балгруфа - он единственный из ярлов достаточно мудр, чтобы сохранять нейтралитет в этой войне. И вообще хороший мужик.
И еще за Идгрод Черную - уж больно персонаж ее близок к моему мировоззрению.

А вы?
  • shupa это нравится
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

#322 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Ахахах.

оффтоп

электронная подпись

#323 Ссылка на это сообщение Adariel

Adariel
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Мне сразу понравился Балгруф, мой довакин плакал, когда тот оставил пост, ну что поделать)) а его идея с переговорами у седобородых мне нравилась, сам Тулий и Ульфрик делают так как ты скажешь и Эленвен послать можно)) Ульфрик конечно сам себе на уме, да и когда заходишь в его крепость, он тебя едва ли не шлёт, но уважаю за его твердость и силу духа, ещё Элисиф на мой взгляд нормальная, не тупая кукла, мужа любила, но со своими законами. Ну и Идгорд Чёрная уважаю, она старая и мудрая женщина с даром, но голос отдаю Балгруфу.
  • dr0i это нравится

#324 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Элисиф на мой взгляд нормальная, не тупая кукла


Мы точно одну и ту же Элисиф встречали? Она как раз кукла и есть, ничего не соображает, за нее все вопросы управитель решает и придворный маг-вампир.

Почему ее империя и хотела королевой сделать - абсолютно послушное наивное дитё.
Изображение

#325 Ссылка на это сообщение Adariel

Adariel
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Мы точно одну и ту же Элисиф встречали? Она как раз кукла и есть, ничего не соображает, за нее все вопросы управитель решает и придворный маг-вампир.

Почему ее империя и хотела королевой сделать - абсолютно послушное наивное дитё.


У неё мужа убили, вот она и не в себе, а так не зря за неё многие готовы были бы голос отдать, а норды за красивые глаза голос давать не будут, значит что-то видят, а вот неопытная и наивная да, она Скайрим сделает игрушкой империи, ещё один повод присоединиться к братьям бури))

#326 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

У неё мужа убили, вот она и не в себе, а так не зря за неё многие готовы были бы голос отдать, а норды за красивые глаза голос давать не будут, значит что-то видят, а вот неопытная и наивная да, она Скайрим сделает игрушкой империи, ещё один повод присоединиться к братьям бури))


Не видел нордов готовых за нее голос отдать. Проимперские ярлы не в счет - они от империи получают сундучки золота и отрабатывают его, Провентус всех спалил)

Поводов присоединится к Братьям Бури много. Но для меня вопрос поводов не стоял - я изначально был за них. Не только из поводов, но и личных довакинских интересов, а также просто потому что истинный норд. На ту половину что не дракон.

Сообщение отредактировал Воин1: 02 июля 2015 - 01:59

Изображение

#327 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Не видел нордов готовых за нее голос отдать. Проимперские ярлы не в счет - они от империи получают сундучки золота и отрабатывают его, Провентус всех спалил)

Провентус вообще много лишнего говорит. Балгруф недальновиден.


электронная подпись

#328 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Провентус вообще много лишнего говорит. 

А чего вы ожидали от человека , который слушает советы дочери-кузнеца?


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#329 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

А чего вы ожидали от человека , который слушает советы дочери-кузнеца?

Может она Довакин гений, только она об этом ещё не знает.


электронная подпись

#330 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Провентус вообще много лишнего говорит. Балгруф недальновиден.


Верно, болтун - находка для шпиона.

Конечно Балгруф недальновиден. Когда Довакин за ББ идет, он решает на сторону империи переметнутся. Неужели он думал, что его охрана(которая курам на смех), кого-то удержит? Или он сомневался в силе Довакина? Крайне недальновидно и не разумно.
Изображение

#331 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно Балгруф недальновиден. Когда Довакин за ББ идет, он решает на сторону империи переметнутся. Неужели он думал, что его охрана(которая курам на смех), кого-то удержит? Или он сомневался в силе Довакина? Крайне недальновидно и не разумно.

Зря он ставит личные интересы, как-то враждебность к Ульфрику {я типа не мальчик и всё такое}, превыше голоса разума.


электронная подпись

#332 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Зря он ставит личные интересы, как-то враждебность к Ульфрику {я типа не мальчик и всё такое}, превыше голоса разума.


В нем взыграла гордость. Вот и потерял все.
Изображение

#333 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

В нем взыграла гордость. Вот и потерял все.

Глупец он, а я ведь когда-то его уважал поболее других ярлов.


электронная подпись

#334 Ссылка на это сообщение Adariel

Adariel
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Не видел нордов готовых за нее голос отдать. Проимперские ярлы не в счет - они от империи получают сундучки золота и отрабатывают его, Провентус всех спалил)

Поводов присоединится к Братьям Бури много. Но для меня вопрос поводов не стоял - я изначально был за них. Не только из поводов, но и личных довакинских интересов, а также просто потому что истинный норд. На ту половину что не дракон.


Возможно, империя просто вынудит проголосовать за неё так как же как заставили подписать конкордат. Я тоже изначально за Ульфрика был, сразу к нему потянуло, Скайриму нужен именно такой король и если довакин с Ульфриком, то самый лучший момент для восстановления Скайрима, так как Талморцы просерутся тигаться с ним. Единственное не люблю расизм Ульфрика, тепло к данмерам отношусь, а он их в грязь бросил.

Глупец он, а я ведь когда-то его уважал поболее других ярлов.


Да, это ж первый ярл с кем знакомишься, сразу хорошо относится к довакину, таном делает, а потом по иронии можете сойтись в бою. Можно было бы сделать так, что он спросит совет довакина и если тот за ББ, то Балгруф соглашается стать за Ульфрика, но так будет меньше интереса, все таки кайф взять Вайтран и для тех кто уважает Серых грив увидеть, что Вигнар теперь ярл, правда со склерозом =D

#335 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

так как Талморцы просерутся тигаться с ним

Это еще почему?

 

а он их в грязь бросил.

Это когда такое было?



#336 Ссылка на это сообщение Adariel

Adariel
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Это еще почему?

Это когда такое было?

Данмеры на помойке живут, видел квартал серых в Виндхельме? А насчёт талмора и довакина, он вызывает двух драконов, языков из совнгарда, скелетов из каирна душ и зверей на крайняк призывают, а если за спиной Ульфрик с ББ, так это вообще страх. Тайбер Септим был довакином и сколько делов на делал, так же и нынешний довакин располагая умом и ту'умом может весь Альдмерский Доминион в расход пустить. Тем более, что и Ульфрик ту'умом владеет, в игре ту'ум явно ограничен, иначе ГГ просто богом каким-то будет, а так вспомнить как Седобородые весь Скайрим голосом затронули призывая довакина, если всю мощь ту'ум на Талмор обрушить, они просто потеряются, тем более я заметил, они слишком самоуверены, им больше нравится бахвалиться о своей крутизне, нежели её проявлять.

Сообщение отредактировал Adariel: 03 июля 2015 - 13:44

  • Andral это нравится

#337 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Единственное не люблю расизм Ульфрика, тепло к данмерам отношусь, а он их в грязь бросил.


Не он их бросил, они сами себя до такого довели. То вообще не данмеры, не настоящие. Нытики и лентяи. Другие эльфы же нормально в городе живут, на расизм не жалуются и многие их уважают. Так что дело не в расе, а кто чего заслужил. Альтмерка Нирания может объяснить, почему данмеры Виндхельма так плохо живут, а она - хорошо.

Данмеров вызывающих уважение я нашел только на Солстейме.
Изображение

#338 Ссылка на это сообщение Adariel

Adariel
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Не он их бросил, они сами себя до такого довели. То вообще не данмеры, не настоящие. Нытики и лентяи. Другие эльфы же нормально в городе живут, на расизм не жалуются и многие их уважают. Так что дело не в расе, а кто чего заслужил. Альтмерка Нирания может объяснить, почему данмеры Виндхельма так плохо живут, а она - хорошо.

Данмеров вызывающих уважение я нашел только на Солстейме.


Если Ульфрика заменит другой, ярл не помню имя, при победе империи он его заменяет, он фактически улучшает жизнь данмеров, а так, данмерам по сути нигде больше селиться нельзя кроме трущеб, а норды их теснят ещё, вспомнить первое появление в Виндхельме. Возможно данмеры и гордые слишком, вредные, но сомневаюсь, что Ульфрик встретил их с распростёртыми объятиями. Нужно к ним отнестись по человеческих, они отплатят. А Нирания, она альтмерка, а альтмеры спору нет везде пролезут )) они в целом умный народец и в любую дырку могут пролезть.

#339 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Если Ульфрика заменит другой, ярл не помню имя, при победе империи он его заменяет, он фактически улучшает жизнь данмеров, а так, данмерам по сути нигде больше селиться нельзя кроме трущеб, а норды их теснят ещё, вспомнить первое появление в Виндхельме. Возможно данмеры и гордые слишком, вредные, но сомневаюсь, что Ульфрик встретил их с распростёртыми объятиями. Нужно к ним отнестись по человеческих, они отплатят. А Нирания, она альтмерка, а альтмеры спору нет везде пролезут )) они в целом умный народец и в любую дырку могут пролезть.


Открою тебе секрет - данмеры в Виндхельме жили еще задолго до Ульфрика. А он что, должен их просто так в свой дворец поселить, чтоб они не ныли? А чем они заслужили хорошее обращение, если сами всех презирают? Вот Нирания говорит, что она принесла пользу городу - ее стали уважать. А они что делают? Один торгует на рынке, один на ферме работает, еще парочка данмерок работает в конторе и у капитана, остальные сидят, бухают и жалуются на жизнь. Пускай идут работать и не поленятся сами в своем квартале за собой дерьмо убрать. Тогда может и заслужат уважение.
Изображение

#340 Ссылка на это сообщение Adariel

Adariel
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Открою тебе секрет - данмеры в Виндхельме жили еще задолго до Ульфрика. А он что, должен их просто так в свой дворец поселить, чтоб они не ныли? А чем они заслужили хорошее обращение, если сами всех презирают? Вот Нирания говорит, что она принесла пользу городу - ее стали уважать. А они что делают? Один торгует на рынке, один на ферме работает, еще парочка данмерок работает в конторе и у капитана, остальные сидят, бухают и жалуются на жизнь. Пускай идут работать и не поленятся сами в своем квартале за собой дерьмо убрать. Тогда может и заслужат уважение.


С последним точно согласен, они сами ничего ничего не делают, им бы самим прибраться, но все равно Ульфрик их игнорит, когда опять же другой ярл к ним прислушивается. Данмеры и норды гордые в целом, им трудно ужиться, Ульфрик как мудрый лидер, должен компромисс найти, а он усугубляет, естественно другие норды с подозрением относятся, вдруг данмеры бунт поднимут, лучше не подозревать их в работе на империю, а на свою сторону их переманить, они тоже не любители империи в целом.

Я уверен, если вдруг данмерам бы пришлось бежать с Солстейма в Скайрим, они бы тоже гордо себя вели, они как и норды с подозрением относятся к тем, кто не данмер.

#341 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Данмеры на помойке живут, видел квартал серых в Виндхельме? А насчёт талмора и довакина, он вызывает двух драконов, языков из совнгарда, скелетов из каирна душ и зверей на крайняк призывают.

Эй...П-с...У меня есть эвтаназия...Хотите?


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых