Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Скайримские ярлы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Ярлы Скайрима (290 пользователей проголосовало)

Кто из ярлов вам больше нравится и почему?

  1. Балгруф Старший - ярл Вайтрана (183 голосов [51.69%])

    Процент голосов: 51.69%

  2. Элисиф Прекрасная - ярл Солитьюда (39 голосов [11.02%])

    Процент голосов: 11.02%

  3. Идгрод Черная - ярл Морфала (44 голосов [12.43%])

    Процент голосов: 12.43%

  4. Игмунд - ярл Маркарта (12 голосов [3.39%])

    Процент голосов: 3.39%

  5. Корир - ярл Винтерхолда (5 голосов [1.41%])

    Процент голосов: 1.41%

  6. Лайла Рука Закона - ярл Рифтена (16 голосов [4.52%])

    Процент голосов: 4.52%

  7. Сиддгейр - ярл Фолкрита (9 голосов [2.54%])

    Процент голосов: 2.54%

  8. Скальд Старший - ярл Данстара (3 голосов [0.85%])

    Процент голосов: 0.85%

  9. Ульфрик Буревестник - ярл Виндхельма (43 голосов [12.15%])

    Процент голосов: 12.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Стало вот интересно. Вроде темы такой еще не было...

Я за Балгруфа - он единственный из ярлов достаточно мудр, чтобы сохранять нейтралитет в этой войне. И вообще хороший мужик.
И еще за Идгрод Черную - уж больно персонаж ее близок к моему мировоззрению.

А вы?
  • shupa это нравится
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

#102 Ссылка на это сообщение TRAXTORICT

TRAXTORICT
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Балгруф думаю будет честнее всех остальных. Хотя Ульфрик убил Торуга на честной битве.
Моё мнение Балгруф.

Какое нечестное Ульфрик пригласил его на бой и Торуг проиграл Я щитаю король должен быть мудрее и сильнее своих подчиненных Ульфрик оказался сильнее Торуга ! Ульфрик убил Торуга мечем если кто думает голосом это не правда даже если Ульфрик и  использовал Туум то этому может научится каждый норд ! и + имперцы хотят посадить на трон бабу Торуга каторая нечего не понимает в политике и не она управляет солитьюдом а Фолк Огне Бород 



#103 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Хотя Ульфрик убил Торуга на честной битве.

Если Торуг действительно помер от ту'ума, то нихрена эта битва не честная - Торуг заведомо слабее недоучившегося Бородача.

 

Какое нечестное Ульфрик пригласил его на бой и Торуг проиграл 

Пригласил на бой?)

 

Я щитаю король должен быть мудрее и сильнее своих подчиненных Ульфрик оказался сильнее Торуга !

Ну да. Но вы говорите "сильнее и мудрее", а про мудрость я пока ничего не вижу.

 

Ульфрик убил Торуга мечем если кто думает голосом это не правда

Но почему-то только один Ульфрик говорит, что он убил Торуга мечом. Всё остальные очевидцы заявляют, что он с помощью ту'ума разнёс Торуга на куски.

Скажете, что всех остальных очевидцев "купили", а Ульфрик по умолчанию врать не может?

 

даже если Ульфрик и  использовал Туум то этому может научится каждый норд !

Ты забыл добавить: после долгих лет обучения. У самых одарённых Седобородых уходит по 15-20 лет на один полный ту'ум. И это при том, что норды живут отнюдь не столько же, сколько и эльфы.

 

и + имперцы хотят посадить на трон бабу Торуга

Конечно хотят. На кой скамп им какой-то другой ярл, если есть абсолютно послушная Элисиф?

 

нечего не понимает в политике и не она управляет солитьюдом а Фолк Огне Бород 

И животноводство.



#104 Ссылка на это сообщение Apoden

Apoden
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Все ярлы скайрима нищеброды!

#105 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю ярлы они или нет, но крайне прикольные чуваки Ульфберд Разъяренный Медведь, Бринвульф Зимний Простор, Унтмерт Снегоход и Горлопан. Брандр Горлопан...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#106 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

Мне больше всех нравятся Балгруф Старший и Идгрод Черная.



#107 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Балгруф самый приличный из всей компании ярлов, а самый одиозный - Ульфрик, пожалуй.

 



#108 Ссылка на это сообщение Vor Solovey

Vor Solovey
  • Практика показывает, что народ тем сильнее интересуется политико
  • 156 сообщений
  •    

Отправлено

Мнк нравится Кралдар, т.к он ничего против Коллегии Винтерхолда не имеет, Балгруф - мудрый ярл, Ингрод Чёрная - видит некоторые вещи насквозь, Лайла тоже нравится, хоть она и за ББ, Мавен Чёрный Вереск - грозная баба и далеко не святая, но друг Империи.

#109 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Балгруф кажется самым адекватным. Ингрод - самая неоднозначная. Мавен самая забавная, несмотря на мерзкий характер (вернее, благодаря ему).


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#110 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Балгруф кажется самым адекватным. Ингрод - самая неоднозначная. Мавен самая забавная, несмотря на мерзкий характер (вернее, благодаря ему).

Охренеть, какая забавная! Сидеть на горе трупов и любоваться разбитыми судьбами



#111 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Охренеть, какая забавная! Сидеть на горе трупов и любоваться разбитыми судьбами

Да там таких 90%. Удивили  :sweat:  Для нордов тираны - видимо, норма. Если б не это - не стали бы они прочить в правители всея Скайрима самого кровожадного из своих ярлов - Маркартского Медведя.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#112 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Не путай божий дар с яичницей! Политика и криминал - разные вещи. Да, иногда они переплетаются, но это не одно и то же



#113 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Не путай божий дар с яичницей! Политика и криминал - разные вещи. Да, иногда они переплетаются, но это не одно и то же

"Тому кто любит колбасу и политику, не стоит видеть как они делаются" (с) Отто фон Бисмарк.

Думаю, он прекрасно понимал, о чем говорил. Заметьте: он говорил именно о политике, а не о криминале.

Иной раз преступники бывают чище и честнее, чем политики.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#114 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

"Тому кто любит колбасу и политику, не стоит видеть как они делаются" (с) Отто фон Бисмарк.

Думаю, он прекрасно понимал, о чем говорил. Заметьте: он говорил именно о политике, а не о криминале.

Иной раз преступники бывают чище и честнее, чем политики.

Да кто же спорит о честности? Некоторые преступники прибегают к насилию, можно, сказать, они этим занимаются профессионально. Но также и этим профессионально занимаются и военные, например, но сможешь ли ты поставить знак равенства между бригадиром в ВС и бригадиром в ОПГ? Я вот не уверен, что эти вещи тождественны. Это при том, что масштабы насилия у них совершенно разные. Тоже самое можно сказать и о честности. Политика - это узаконенная нечестность, даже если политика незаконна, как в случае с восстанием Ульфрика.



#115 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Синдбад-Мореход

Так мы ведь сравниваем именно политиков, верно? Допустим, Ульфрик был ярлом "по рождению", а Мавен можно назвать "нуворишем" - но на том вся разница между ними и кончается. Если, конечно, не считать за разницу то, что Мавен неудобных для себя людей предпочитала убирать незаметно и без лишнего шума, а Ульфрик устраивал из этого целое представление (резня в Маркарте, убийство ярла Солитюда). Тогда непонятно, по какой причине мы можем критиковать убийцу Мавен и восхвалять убийцу Ульфрика. Что та боролась "за своих", что тот, вот только Мавен не прикрывала свои преступления патриотическими кричалками "Скайрим для нордов".


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#116 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Допустим, Ульфрик был ярлом "по рождению", а Мавен можно назвать "нуворишем" - но на том вся разница между ними и кончается.

Нет, не кончается. Ульфрик - политик, аристократ, монах и воин, Мавен - пусть и аристократка, но деловая - торгашка, да еще и профессиональный вор.

 

резня в Маркарте

А что в этом такого? Он казнил преступников. Все в рамках справедливости.

 

убийство ярла Солитюда)

Ну это не считается. Это был традиционный вызов.

 

Тогда непонятно, по какой причине мы можем критиковать убийцу Мавен и восхвалять убийцу Ульфрика.

Ну я уже приводил пример военных. По какой причине мы должны критиковать убийцу-бандита или киллера какого-нить и восхвалять убийцу-солдата?



#117 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

1.Нет, не кончается. Ульфрик - политик, аристократ, монах и воин, Мавен - пусть и аристократка, но деловая - торгашка, да еще и профессиональный вор.

2.А что в этом такого? Он казнил преступников. Все в рамках справедливости.

3.Ну это не считается. Это был традиционный вызов.

4.Ну я уже приводил пример военных. По какой причине мы должны критиковать убийцу-бандита или киллера какого-нить и восхвалять убийцу-солдата?

1. Ну и...? Я не сноб и не вижу в упор разницы между правами аристократа и торгашки, если они  оба совершают преступление или претендуют на власть.

2. По мнению Мавен те, кого она казнила, тоже были преступниками. Например, воровали мед с ее медоварни и продавали на стороне. В реальное Средневековье за такое как минимум отрубали руки. 

3. Однако почему-то большинство жителей Скайрима не считают произошедшее "традиционным вызовом". Вызвать на бой равного или сильнейшего - это благородно. Вызвать на бой слабака и разорвать его на куски - это стыдно.

4. А при чем тут вообще военные? Я о них и не упоминала вроде. 


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#118 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

А где вариант "они все намниты"? Не, правда. Идгрод я уважал ровно до того момента, когда она послала к логову Моварта толпу голозадых селян с вилами вместо хоть как-то обученных и снаряжённых стражников. Балгруф - взяточник и лжец. Все остальные - ещё хуже.


Сообщение отредактировал Barmaglott: 03 октября 2014 - 18:24

Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#119 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

1. Ну и...? Я не сноб и не вижу в упор разницы между правами аристократа и торгашки, если они  оба совершают преступление или претендуют на власть.

Ульфрик совершает политические преступления, а Мавен - уголовные.

 

2. По мнению Мавен те, кого она казнила, тоже были преступниками. Например, воровали мед с ее медоварни и продавали на стороне. В реальное Средневековье за такое как минимум отрубали руки.

В Свитках не Средневековье. Она казнила не только тех, кто крысятничал.

 

3. Однако почему-то большинство жителей Скайрима не считают произошедшее "традиционным вызовом". Вызвать на бой равного или сильнейшего - это благородно. Вызвать на бой слабака и разорвать его на куски - это стыдно.

То есть большинство, считало своего короля слабаком? Тем более это казнь оправдана.

 

4. А при чем тут вообще военные? Я о них и не упоминала вроде.

Я их привел в пример. Они тоже убивают, но не являются преступниками, как киллеры или бандиты.


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 03 октября 2014 - 20:01


#120 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

1.Ульфрик совершает политические преступления, а Мавен - уголовные.

2.В Свитках не Средневековье. Она казнила не только тех, кто крысятничал.

3. То есть большинство, считало своего короля слабаком? Тем более это казнь оправдана.

4. Я их привел в пример. Они тоже убивают, но не являются преступниками, как киллеры или бандиты.

1. По-моему, политические еще хуже. Уголовные преступления судят местные суды, а политические - международные трибуналы. Уголовник убьет одного, двух, ну сотню человек... А политики вроде Ульфрика вырезают целые поселения. 

2. "Не Средневековье" но я там особо либеральных законов не заметила. Нравы у тамриэльцев еще те. А насчет того, кого казнила Мавен - мы ее жертв подсчитать не можем и знаем о них только по слухам. Ну по запискам каким-то. Насчет Ульфрика же - так его "подвиги" в Маркарте как раз задокументированы. И он убивал не только тех, кто крысятничал или чем-то насолил ему лично или его окружению. Он убивал всех подряд, включая стариков и грудных младенцев. Мавен при всей ее мерзости до такого не докатилась.

3. Казнить можно только того, кого приговорил суд. В данном случае это была не казнь а банальное убийство, не подменяйте понятия.

4. Да хоть Чикатило в пример приводите - он не имеет никакого отношения к теме нашего спора. Давайте еще Мехруна Дагона с ними сравним, в самом деле!

Мы сравниваем Мавен с Ульфриком, и никого более. Все попытки притянуть за уши посторонних персонажей я рассматриваю как нехватку аргументов у оппонента.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#121 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Раз речь идет о ярле, то выбрал Балгруфа. Крепкий хозяйственник, все у него при деле. По крайней мере, придворный маг у него не сидит без дела, как у того же Ульфрика.

Но в политике никакой. Его хата с краю, и наплевать что там со всем Скайримом случится. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых