Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Забытый Обливион или недобитый Скайрим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Vaan

Vaan
  • Авантюрист
  • 108 сообщений

Отправлено

А можно задать интересный вопрос? Почему при том, что для Обливиона выходит и сейчас много модов ( я уже не говорю про обновления имеющихся) - на сайте все идет чисто под Скайрим ( да и то еле еле)?
Гонимся за модой я так понимаю?
Больше модов, чем есть для Обливиона нет ни для какой другой игры. И НЕ БУДЕТ!

Кстати если нагрузить Обливион плагинами штук под 300 - то современный комп выдюжит, а Скайрим если нагрузить такими же тяжелыми модами что будет? Вывод очевиден - несоизмеримо большая трата системных ресурсов.

И если из Обливиона можно влегкую сделать игру, превосходящую не только Скайрим графически и геймплейно, то о скайриме такого в жисть не скажешь.

На скайрим моды выходят туго, и довольно некачественные и поверхностные, большинство потрясающих креативных авторов уже просто забили на моддинг совсем, и по сути "золотая" эпоха плагиностроения пришлась именно на Обливион.

Из которого с помощью модов можно сделать шедевр, игру мечты, причем не только геймплейно, но и ГРАФИЧЕСКИ.

печалит то, что славная эпоха, когда создавались кучи сайтов по моддингу, и кучи фанатов переводили потрясающие моды, а желающие с помощью модов создавали игру своей мечты - похоже в прошлом.

У меня комп мощнейший. Но глупо играть во что бы то ни было, когда можно с Обливиона создать для себя МИР своей мечты, игру своей мечты. Даже если проходить только моды - квесты, которые руссифировали - даже уже этого хватит на много-много.

В общем ребята все новое - не всегда к лучшему. Игры попсеют, становятся ширпотребом. Выпускаются "жвачки", который пипл в массовости хавает. Обливион тоже такой уже был, но тысячи моддеров изменили это.

Так давайте же не забывать Папу Моддинга и Мир Грез №1 - "Тес 4 Обливион".


P/S. Хотя я уже знаю, что мне ответят и как будут возражать ). Походу Обливион остался пристанищем исполнения грез лишь для избранных, которым не лень месяцами перебирать и подбирать моды и делать свою сказку для себя.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#62 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Не хотят переводить. Строчат на форуме простыни на хорошем русском языке вместо того, чтобы спросить, не надо ли чего-то перевести.

Так переводить-то, поди надо, не с хорошего русского языка? А английский не все знают. :lyba:

Правила рисования Вуда

#63 Ссылка на это сообщение GoD

GoD
  • отшельник
  • 864 сообщений
  •    

Отправлено

Так переводить-то, поди надо, не с хорошего русского языка? А английский не все знают.

на этот случай переводчики есть

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

осторожно!!! спойлеры...


#64 Ссылка на это сообщение Black Shadow

Black Shadow
  • Авантюрист
  • 105 сообщений

Отправлено

Переводчики переводят текст далеко некорректно и приходиться его поправлять вручную, додумывая очень долго как будет звучать красивее и созвучнее.

#65 Ссылка на это сообщение Разиэль

Разиэль
  • There is no spoon
  • 355 сообщений
  •    

Отправлено

Как доделаем его с Разиэлем


Вай, засмущал) Да я ж только озвучку делаю) Я даже тестер никакушный - как только дошел до первого смешного диалога, сразу же кинулся делать озвучку)

bar.gif


#66 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

А английский не все знают.

Темный, отсталый народ. :Koshechka_08:

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#67 Ссылка на это сообщение Шмидт

Шмидт
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

Кстати. В Скайрим играю на ультра-настройках. Всё на максимум. Но стоит только подключить DLC-HD текстуры - вылетает через 5 секунд.

14/88


#68 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

А английский не все знают.

Русский-то не все знают(( Точно -

Темный, отсталый народ.


Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#69 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Русский-то не все знают(( Точно -


Изображение Ну и чо ?Изображение

d3959820200d.jpg


#70 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Изображение Ну и чо ?Изображение

Как это чо? Позор и пепел на головы! Вот чо))) :Koshechka_03:
  • TSCH это нравится
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#71 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Шмидт

В Скайрим играю на ультра-настройках. Всё на максимум. Но стоит только подключить DLC-HD текстуры - вылетает через 5 секунд.

Мало видеопамяти. Скай с текстурами хочет около двух гигабайт.

#72 Ссылка на это сообщение JIyka

JIyka
  • Талант
  • 253 сообщений

Отправлено

Лично мой вердикт по вышесказанному:

Я играю в серию ТЕС с самого начала, так сказать, с истоков. Когда вышел Морровинд, то я играл в него оооочень долго, я даже не в курсе был, что вышла вОбла в 06 году и играл в него где-то до 07-08 годов. Так же, где-то до 09 года я играл в вОблу и Морровинд без плагинов, так как тогда еще не знал "чо эта?!1!". Теперь вышел Скайрим, где я, тупо побегал, прошел квесты всех фракций и мейнквест. Никакого удовольствия я от Скайрима не получил. Даже с модами. Вернулся в вОблу, достал "констракшн сет" и сделал из вОблы игру для себя, то есть, где надо именно МНЕ, там подправил, мне не нравилась некоторая музыка, я написал свою, мне захотелось себе замок, я сделал свой, мне захотелось интересную историю(квест) я себе слепил, как мог. От того, у меня не возникает вопросов, аналогичных топикстартеру. Как сказал один человек: "Если хочешь что-то сделать, сделай это сам" или как-то так, не суть. Мне лично Скайрим вообще неприятен, не знаю почему. Я уже тут писал, что у меня к нему жуткая антипатия. Хотя ждал я его, аж с самого первого бесездовского объявления о "скором" выходе. Но для себя, не вижу причин кричать, что Скайрим отвратителен и играть в него невозможно, почему большинство модов сейчас делается для него и тыпы. Насколько я знаю, для вОблы есть КУЧА замечательных модов, как тут и писалось ранее. Мне, лично, все-равно кто во что играет, хочешь - играй ты, хоть, в тетрис, мне - по барабану. Я вижу моды здесь для игр, ставлю те, которые считаю нужным для себя, если считаю, что данных модов маловато, но таких, каких я хочу нет, то пытаюсь сделать сам. Не вижу смысла на дальнейшие дискуссии, так как о вкусах не спорят, как всем должно быть известно. Если не хочешь делать, то, что нужно тебе, сам, то не надо заводить вот таких вот разговоров. Напоследок, хочу сказать: Все в твоих руках.

ЗЫ. Вот, читайте :)

Otec%20Tyk.gif


#73 Ссылка на это сообщение Raser

Raser
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

Темный, отсталый народ. :Koshechka_08:

А по мне темный отсталый народ тот, кто иногда предпочитает вместо своего государственного и родного языка(в данном случае русского), учить иностранный. Вот поди удивляйся, почему языки вымирают.

#74 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

А по мне темный отсталый народ тот, кто иногда предпочитает вместо своего государственного и родного языка(в данном случае русского), учить иностранный. Вот поди удивляйся, почему языки вымирают.


Государственный и родной язык далеко не одно и то же . И языки исчезают не потому , что кто - то решает изучать иностранный вместо родного .

d3959820200d.jpg


#75 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

вместо своего государственного и родного языка(в данном случае русского), учить иностранный

Ссылочку, где я сказала "вместо". :зюшка: На пустом месте флейм разводишь.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#76 Ссылка на это сообщение Raser

Raser
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

А ну извините, просто имел в данном случае я вел речь о русском языке, а так, прекращаю флейм.........

#77 Ссылка на это сообщение lemegeton

lemegeton
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Прошло 2 года. Ну что ребят? Нет модов на Skyrim?  :crazy:  :crazy:  :crazy:



#78 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Прошло 2 года. Ну что ребят? Нет модов на Skyrim?  :crazy:  :crazy:  :crazy:

Ну таких модов, из-за которых мне бы захотелось туда вернутся -  пока что нету.
Есть несколько ожидаемых проектов в разработке, не более того.



#79 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Вы редактор скайрима видели? В таком недоразумении создать что-либо глобальное нереально. Ну может и реально, но игра с тем, что вы намутите будет вылетать. Причем работая до этого отлично. Разрабы даже не удосужились прикрутить коды и тексты ошибок. Они пуступили проще
try
//в этой секции рограммный код проверки успешности загрузки игры, понятный только программерам беседки, написанный на //Си Шарп или производных
exept
process.terminate(tesv.exe).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых