Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обобщенная сборка модов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Hedgehog-fifteen

Hedgehog-fifteen
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Здравствуйте товарищи! Давно я мечтал посмотреть на тех, для кого Морровинд стал частью его жизни. Дайте-ка я вас всех обниму :girllove:
Уже более семи лет я так же неровно дышу к этой игре. Впервые увидел я её у друга и она покорила меня с первого взгляда. Компа у меня тогда не было, и год я жил только мечтами. И вот великая радость. В 2005 появился комп и я крепко подсел. Играл запоями с раннего утра до позднего вечера. :crazy: Летели недели и месяцы, а я жил только тем миром... Думаю у многих такое было...
По началу игра всем удовлетворяла и никаких изъянов не замечал. Но потом захотелось большего. Большей реалистичности, продуманности. Инета у меня не было и я находился в неведении того, что вышли как официальные дополнения, так и целая куча модов на любой вкус.
Вот не так давно я приступил к подробному изучению народного творчества. Детально пересмотрел все моды. Более 90% несомненно улучшают игру со всевозможных сторон и поднимают её на новый уровень.
Только на составление списка модов ушло несколько дней. Но тут стал чесать голову с досады… Это ж так много надо установить! А потом оказалось что надо ещё программы какие то для упорядочивания загрузки!! А потом ещё несовместимости между модами!!! И ещё… То бишь если я сам это все соберу, и дай бог это заработает, то впечатления от обновленной игры могут быть изрядно испорчены непредвиденными несовместимостями...
Я пролазал по форуму. Конечно тут все пояснено и в беде не оставят. Но все же я подумал. Может у кого то есть своя личная сборка? Уже протестированная и играбельная. Где неприятные сюрпризы будут сведены к минимуму.
Я конечно понимаю что это как то некрасиво что ли. Кто то мучался и собирал десятки и сотни модов. Потом испытывал разочарования из за несовместимостей и переделывал сборку тратя свое время и нервы…
Все же я не понимаю, почему тема общей сборки не была поднята тут вообще. Типа каждый собирает как хочет сам. Но зачем тратить столько сил и времени каждому? Я уверен, что преимущественное большинство тех кто использовали моды не упустили такие как: Улучшение графики, добавление квестов, улучшение геймплея, добавление компаньонов, + реплейсеры…да и еще много всего такого, что только улучшает игру, делает её богаче во всех отношениях… Хотя конечно тут не должен пострадать баланс игры, и остаться либо как старый морр, либо ещё более жесткий по отношению к игроку. Ну тут уже дело вкуса конечно… Дело вкуса…
Но ведь всем по вкусу улучшенная графика?... И ещё можно найти множество модов, которые по сути не влияют на игровой процесс, не нарушают её баланса, и в тоже время делают игру краше и привлекательнее.
В общем это как бы моё такое общее пожелание что ли, впечатление как новичка. Ибо пришел на сайт и видишь кучу добра. Но взять все это по частям проблематично. Хорошо бы одним удобным файлом, заранее проверено и без конфликтов.
А на счет моей просьбы лично. Если есть у кого то личная сборка морровинда, которой он мог бы поделиться, я был бы безмерно признателен. Я консервативен, поэтому старый мор со сбалансированностью игры «от bethesda» мне ближе всего. Хотя я бы пожёсще ещё сделал для себя игру. Люблю сложную игру, что бы все доставалось большой ценой.

p.s. Если эта тема будет одобрена и отнесутся к моей просьбе дружелюбно. Я более подробно опишу свои пожелания к сборке. И тогда возможно у кого то найдется что то похожее.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#2 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

http://tesall.ru/news/351/

#3 Ссылка на это сообщение Hedgehog-fifteen

Hedgehog-fifteen
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Да большое спасибо. Кажется это то что мне надо.

#4 Ссылка на это сообщение Galib

Galib
  • Следопыт
  • 73 сообщений
  •    

Отправлено

:thumbsup: Сборочного настроения :derisive: - эт которое всё собирает, складывает, монтирует, паяет, клеит, после всё это разваливается со временем иль от случившейся не по граффику катастроффы и оно снова собирате и так движется.. куда-то.. но в движении - жизнь :yahoo:
Hedgehog-fifteen, У меня есть "сборка" - мод, который я собираю уже лет эдак семь-восемь и последняя его играбельная версия 2011г. есть тут: http://tiarum.com/fo...php?board=190.0 , а точнее тут: http://tiarum.com/fo...hp?topic=3355.0 - Это не просто сборка визуальных улучшений, как фулрестовский репп пак, на который много чего сверху не поставить из-за несовместимости с прогой MGE, которая делает чуть более красивыми рассветы и закаты, но не позволяте другим прогам, таким как MWSE или MWE работать, а MWE, например, позволяет самому писать свитки, в журнал делать записи самому, делать разные комбо в бою, головы секирой рубить, сбить с ного противника копьём, кулаком носы ломать :crazy: ,... а у меня сборка и переработка всего чего только можно и низя сделать с Морровиндом, с моими правками и доделками и квестами... кстати, в отношении визуалистики там так же много добавок реплейсов и сякого от кирпичей и брёвен до оружия с доспехами и анимации нпс и самого игрока :yu: ммм... думаю, что к Новому году, глуппо надеюсь :sm50: , что успею к 12.12.2012 сделать :dash2: и будет новая версия мода, а пока можно проиграть и в "старую"... только архив разбит на кусочки и всё вместе - более 1,5 Гб :shok: - не всякий скачает такое...
Удачи! :dc

#5 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

У меня хардкорная сборка с глобальным Сердцем Хаоса, полная совместимость. Про графику как-то не думается, когда ползешь по пустыне нищий, больной, голодный, преследуемый наездниками, выпуская по ним последние стрелы...
На любителя, в общем.

#6 Ссылка на это сообщение Hedgehog-fifteen

Hedgehog-fifteen
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Да я посмотрел Galib вариант. но для меня это слишком отлично от оригинала. Я консервативен. Но спасибо за предложения.
По поводу Сердца Хаоса. То меня там очень огорчил ряд изменений которые там применены.
Но конечно фулрестпак 1.3 самый лучший вариант. буду мозговать как туда установить кучу модов...
Кстати. Может у кого то есть уже установленная куча модов на фулрестпак 1.3 ? там же есть возможность отключения ненужных... вроде бы.

#7 Ссылка на это сообщение Galib

Galib
  • Следопыт
  • 73 сообщений
  •    

Отправлено

Временного настроения ;) - которое временно, и сейчас уже не то, что было мигом ранее, и так оно изменяется всегда и в том постоянно :lyba: и "... призрачный миг между прошлым и будущим - именно он называется жизнь..." (с) исполнение Л. Сребреников, "Змля Санникова" в ритме босанова :dc
Hedgehog-fifteen, пасибо за комментарий. Да, у меня мод - настолько новый Морровинд, насколько возможно в рамках движка и разумности, граничащей с бескрайностью :crazy:
а вот на фуллрестовский реп пак я ничего не установил, потому что он сам у меня не установился после многочасовой битвы :( , по причине того, что переплетаются видимо записи в реестре и пр. и, как уже ранее замечал прога MGE в реппаке, что добавляет в Морр чуть больше приятной красивости не дружит с другими, которые много больше разного добавляют и тут уже выбор за геймером :(
Однако, мне очень любопытно, и если удастся водрузить много на репак с прогой MGE,а тем более подключить ещё и плаг, который работает под MWE или MWSE ( а в некоторых версиях MGE прога MWSE встроена как бы, но это как бы пока :no: ) - буду очень рад услышать, т.е. увидеть такие новости.

:dc

#8 Ссылка на это сообщение Hedgehog-fifteen

Hedgehog-fifteen
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Сборка плагинов дело индивидуальное... глубоко индивидуальное. А фул рес как раз то с чего можно начинать.

Думаю эта тема мной создана зря. Не актуально и множество похожего обсуждается в других темах на форуме. Так что эту можно удалить думаю.. за ненадобностью.

#9 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Да Морра тянет до сих пор, даже не так как Скайрим. Неревар все равно остался у нас в душе, у каждого кто через это прошел, а Дова навряд ли.
Изображение

#10 Ссылка на это сообщение Bioroid

Bioroid
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

отличная тема,как то собирал обливион потратил кучу времени на моды и проги :computer: ,к сожалению моей сборки больше нет :cray: ,качал Overhaul,но после старта черный экран :dash2:



#11 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуйте настройки в Overhaul снизить, например в MGE для начала или вообще без мге для теста запустить игру.

#12 Ссылка на это сообщение ProhogiyVit

ProhogiyVit
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Да Морра тянет до сих пор, даже не так как Скайрим. Неревар все равно остался у нас в душе, у каждого кто через это прошел, а Дова навряд ли.

Это точно, как-то поиграл в Скайрим, вроде был потрясён, а через месяц появилось какое-то ощущение, будто бы действительно играю в "фуфло", ибо там всего пару заданий имеет смысл, другие же: приди в a победи b достань и принеси c и получи d - ужасно скучно, и тут случайно вспоминаю "это". Морру. Меня потянуло туда. И тут я сразу понял, в Морре все квесты имеют смысл, даже те, в которых нужно просто всех убить, но конечно некоторые квесты и там мне не понравились. Но это моё мнение если кому-то не понравилось то  можете ставить минусы, мне всё равно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых