Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Wrye Bash


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение venivedivici

venivedivici
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, если я хочу обновить Wrye Bash ( с версии 205 до версии 208, вдруг важно), то мне нужно тупо скопировать папки Дата и Мопи в папку с обливионом поверх старого Wrye Bash с заменой файлов? Или для начала старый Wrye Bash нужно снести?

По темам и разделам прошелся, вроде ответа на этот вопрос не нашел.

=============================

 

 

Тема для вопросов и ответов. Кто использует сам - помогите другим.

Кроме верной становки Питона и верного выбора версии для вашей системы:

МОДЫ и архивы, устанавливаемые с wrye bash, должны иметь написание названия НА ЛАТИНИЦЕ.
ВАШ аккаунт на компе (имя пользователя) должен иметь написание НА ЛАТИНИЦЕ.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#42 Ссылка на это сообщение DC22

DC22
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Возможно покажусь надоедливым со своими вопросами, но очень уж, пожалуйста, прошу пояснить вот эту процедуру:

7.1 – Создание Bashed Patch

Добавьте Bashed Tags из вашего BOSS в описание файла в Wrye Bash.

a. Щелкните левой кнопкой мышки на файл, затем добавьте Bashed Tag в описание файла в табличке на правой стороне экрана.

i. Удостоверьтесь, что до и после тэга есть пространство.

ii. Не забудьте нажать кнопку “Save” внизу правой стороны экрана, когда закончите добавлять Bashed Tag.

Не могу понять, откуда надо добавить Bashed Tags, из BOSSlog?!
Поясните пожалуйста.
..и еще одна просьба, может не в этой теме задаю, но что такое - modlist - он у меня в папке - Data. Это с Босса, файл? Меня, просто, ввело в недоразумение порядок плагинов в нем. Почему в босслоге один порядок, а модлисте другой?
Пожалуйста подскажите, что к чему.

...пока жду ответ, читаю инструкцию по созданию Bashed Patch и вот опять непонятка :lyba: вот написано:

b. Теперь “правый клик” в любом месте выделенной зоны и выберите “Пометить левелинг-моды…” и жмем “Ok”.

c. Опять “правый клик” в любом месте выделенной зоны и выберите “Пометить объединяемые…” и жмем “Ok”.


а если у меня нет в Врай Баше опции - Пометить левелинг-моды.., у меня есть только - Пометить объединяемые…, как быть??
Стоит версия Wrye Bash 266.

#43 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

модлист сам по себе это просто список для программы, а не сам порядок плагинов. Нет лезть куда не надо - быть спать спокойно, ога))

из BOSSlog

а других вариантов как бе и нет)) для пользовательского просмотра предназначен только лог. Кстати, хелпер обновился и райбаш тоже.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#44 Ссылка на это сообщение DC22

DC22
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

О_о, спасибо огромное Siegrun! Фух! полегчало. А, то меня этот модлист прям спать не давал :)

Кстати, хелпер обновился.


Это за 26 мая?! Я уже обновил..если конечно обновил - мастерлист?!
Если Вас еще не затруднит?! Ответьте пожалуйста, как мне быть с выше описанной проблемкой? (по поводу опций)

#45 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

Стоит версия Wrye Bash 266.

Ты чего хочешь сделать? Пометить объединяемые появляется, когда создаешь башед патч. Помимо мастерлиста поменяй и сам BOSS.
Новогоднего настроения!

Изображение

#46 Ссылка на это сообщение DC22

DC22
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Ты чего хочешь сделать? Пометить объединяемые появляется, когда создаешь башед патч. Помимо мастерлиста поменяй и сам BOSS.

Я хочу сделать Баш патч, и пытаюсь сделать его по инструкции, что бы не было проблем. Сами меня на нее посылали :)

Дык он вроде не менялся (Босс), я его недели две назад установил.

#47 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

Я хочу сделать Баш патч, и пытаюсь сделать его по инструкции, что бы не было проблем. Сами меня на нее посылали :)

Дык он вроде не менялся (Босс), я его недели две назад установил.

Снимаешь галочу с патча и жмешь правой кнопкой мыши на него и в появившемся окне ставишь галочки напротив того, что желаешь сделать. У каждого пункта выскакивает окно с более детальными настройками. Понятно?
А босс замени .
Новогоднего настроения!

Изображение

#48 Ссылка на это сообщение DC22

DC22
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

SVShu спасибо за ответ!
Босс заменил, все равно для него файл - OblivionMsg.esp - так и остался ультрасовременный :)

Снимаешь галочу с патча и жмешь правой кнопкой мыши на него и в появившемся окне ставишь галочки напротив того, что желаешь сделать. У каждого пункта выскакивает окно с более детальными настройками. Понятно?


Не-по-ня-тно. Я сейчас читаю - Создание Bashed Patch из инструкции по установки ФКОМа. И конкретно задал вопрос по ней:

а если у меня нет в Врай Баше опции - Пометить левелинг-моды.., у меня есть только - Пометить объединяемые…, как быть??



#49 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

OblivionMsg.esp ставь перед башед патчем, его нет в мастерлисте босса, можешь сам его туда вписать перед патчем и он будет у тебя всегда устанавливаться в нужном порядке, пока не поменяешь на новый мастерлист, но и тогда сам можешь его прописать в нем на нужное место.
Пометить объединяемые - это оно и есть. Ну хоть чуток соображалку включи. Пометить левелинг-моды это скорее всего опечатка.
И кстати, учитывай, что у тебя русская версия игры, а все проги и моды рассчитаны на инглиш версию, поэтому не все моды указываются в боссе. OblivionMsg.esp это чисто русский файл для перевода месседжей.
Новогоднего настроения!

Изображение

#50 Ссылка на это сообщение DC22

DC22
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

SVShu спасибо за уделенное мне время!
Теперь мне понятно.

Ну хоть чуток соображалку включи. Пометить левелинг-моды это скорее всего опечатка.

Соображалка включена, но видно перегрелась и дает сбои :)
Ого, опечаточка! Целое предложение?!

Теперь “правый клик” в любом месте выделенной зоны и выберите “Пометить левелинг-моды…” и жмем “Ok”.



#51 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Инструкция переведена давно, под старую версию райбаш, все меняется, можно же сообразить? нет этой опции у тебя - значит пропусти.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#52 Ссылка на это сообщение DC22

DC22
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Всем спасибо за помощь! Буду сейчас пробовать создать Баш патч :)
Но, вот никто мне так и не ответил, в соседней теме: какие проги надо сначала ставить, порядок установки. А, именно: ОММ, ОБСЕ, БОСС, Рай Баш. Повторюсь, хочу снести игру и по новой все установить.

#53 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

Всем спасибо за помощь! Буду сейчас пробовать создать Баш патч :)
Но, вот никто мне так и не ответил, в соседней теме: какие проги надо сначала ставить, порядок установки. А, именно: ОММ, ОБСЕ, БОСС, Рай Баш. Повторюсь, хочу снести игру и по новой все установить.

Эти проги можешь ставить в любом порядке, они друг другу не мешают.
Новогоднего настроения!

Изображение

#54 Ссылка на это сообщение DC22

DC22
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Эти проги можешь ставить в любом порядке, они друг другу не мешают.


Вот спасибо же, очень признателен Вам, теперь я полностью спокоен. Сейчас проверю Баш патч, и начну новую процедуру с установками.
Вопросов правда очень много, но попытаюсь найти ответы на них в уже существующих темах. Уж если не найду, то всенепременно, обращусь за советами...если это не будет напрягать многоуважаемых форумчан.

#55 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

У меня выскакивает вот это сообщение, после сканирования плагов:
Изображение
Что это означает и как с этим бороться?

53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#56 Ссылка на это сообщение Anna-Lisa

Anna-Lisa
  • Талант
  • 241 сообщений
  •    

Отправлено

У меня выскакивает вот это сообщение, после сканирования плагов:
Что это означает и как с этим бороться?

Это - увы - означает, что все вышеперечисленные в окне ошибки вызваны плагом Ash Elves...

#57 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

а когда он удалял этот плаг, выползала другая ошибка. процитировать не могу. придет - сам скажет))
ИзображениеИзображениеИзображение

#58 Ссылка на это сообщение tuapxe

tuapxe
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Уважаемая Siegrun!Прошу Вас о помощи!

1 Уменя большое количество плагинов которые мне хотелось установить (для

полноценного восприятия мира Oblivion),но список LOAD LIST IS FULL.Вами

было сказано что ЦИТАТА:
-Это ограничение задано не только башем, сама игра не принимает свыше 255

плагов и выход только один, объединять.
Подскажите как обьединить или где подробно об этом прочитать?

2 Собрал коллекцию расс которые хотелось увидеть в игре как

дополнительных НПС или компаньонов,подскажите возможно-ли это? пока

попытки в Construction Set не удались

Заранее спасибо за любой ответ,и низкий поклон Вам и всей Команде за

Работу!

#59 Ссылка на это сообщение MasturBeer

MasturBeer
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Подскажите пожалуйста, почему (а лучше как от этого избавиться) у плагинов извлеченных из omod'ов wrye bash изменяет дату, из за чего они переносятся в конец списка загрузки.

#60 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

извлеченных из omod'ов

не поняла) распакован омод архив чтоли? я без понятия, я не автор райбаша. Почему - это туда, к автору)) а порядок вы можете боссом или вручную в мод-менеджере установить. Так что не вижу проблем.

Подскажите как обьединить или где подробно об этом прочитать?

Пошарьтесь в программах Обливиона, там точно где-то что-то есть

2 Собрал коллекцию расс которые хотелось увидеть в игре как

дополнительных НПС или компаньонов,подскажите возможно-ли это? пока

попытки в Construction Set не удались

Устанавливаете расу, создаете компаньона, присваиваете ему ету расу, делаете лицо. Вот и весь порядок. Но при етом расу отключить уже нельзя.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#61 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите пожалуйста, почему (а лучше как от этого избавиться) у плагинов извлеченных из omod'ов wrye bash изменяет дату, из за чего они переносятся в конец списка загрузки.

В БАШе при установке любого нового плагина или при изменении в нем в КС он автоматом переносится в конец загрузки, восстановить его можно с помощью BOSS.
Новогоднего настроения!

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых