Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

А какой по вашему мнению должен быть Довакин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение MrUUZD

MrUUZD
  • Броняша
  • 130 сообщений

Отправлено

Так какова модель Вашего Довакина?

D4rtnGaf.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#62 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Мартин из Обливиона прямое доказательство того, что правители Тамриеля любили хаживать "налево". Отсюда и вывод, что Драконорожденным мог оказаться любой от орка до каджита.

Полуэльф или человек - возможно. А вот получить более-менее чистокровного мера (или, тем более, зверолюда) таким макаром не выйдет. 


Сообщение отредактировал Gorlukul: 22 декабря 2012 - 19:57


#63 Ссылка на это сообщение zadrot

zadrot
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Говоря прямо, Bethesda вообще не стала утруждать себя раскрытием темы полукровок. А вот про союзы зверорас с мерами я еще в Морровинде книги встречал.

Про Акатоша и Алессию было упомянуто лишь для того, чтобы ошибочные умозаключения не приводили людей к вот таким выводам.


Сообщение отредактировал zadrot: 22 декабря 2012 - 20:17


#64 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

А вот про союзы зверорас с мерами я еще в Морровинде книги встречал.

Я не спорю, что такие союзы имели место, но подтверждённых потомков от таких союзов до сих пор нет.



#65 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Это я к тому, что кровь дракона в жилах Довакина не является результатом спаривания красавицы и чудовища.

Все возможно, к примеру минотавры - результат половых отношений Алессии и Морихауса.

Я не спорю, что такие союзы имели место, но подтверждённых потомков от таких союзов до сих пор нет.

Более того, Мираак не вписывается в коцепцию "от Алессии произошли все драконорожденные".



#66 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Говоря прямо, Bethesda вообще не стала утруждать себя раскрытием темы полукровок.

 

В смысле? А бретонцы (в особенности ричмены) тогда кто такие, если не полукровки? А для кого написана книга "Заметки о расовом филогенезе"?

 

 

Все возможно, к примеру минотавры - результат половых отношений Алессии и Морихауса.

 

Киркбрайд? Эх, говорил же им дядюшка Пелинал...


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#67 Ссылка на это сообщение zadrot

zadrot
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Ну так-то и каджиты по сути полулюди-полукоты, а орки свинолюды. Я имел в виду результат совокупления именно имеющихся в игре зверорас с имеющимися же гуманоидами. Как выглядел бы Довакин полуорк-полукаджит с драконьей кровью? о_О



#68 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Орки - тоже меры (орсимеры). И потому существование полуорка-полухаджита уже очень сомнительно (так же, как и помесь альтмера с хаджитом).



#69 Ссылка на это сообщение MrUUZD

MrUUZD
  • Броняша
  • 130 сообщений

Отправлено

А кстати... Никто не забыл, что Мартин тоже был довакином? И он не походит ни на одно описание, которые здесь было описано.)


D4rtnGaf.png


#70 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, насколько я понимаю, под Довакином обычно подразумевают именно драконорождённого, который драконов убивает. Если узко смотреть, то Мартин не Довакин, а просто драконорождённый.



#71 Ссылка на это сообщение Raser

Raser
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

Довакин должен быть:

- С серой майкой от Прада

- С тигриными трусами от Гучи

- Красными макасинами и красной шапкой гопников от Адидас.



#72 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Довакин, имхо, должен быть либо жуть каким благородным и желающим всех спасти, либо, наоборот, совершенно безразличным к людям и миру вообще, но жаждущим могущества. Не власти. Возможно, из соображений, что, стань он ярлом или королем, замучают мелкими делами и всякой рутиной и бюрократией, да еще и сидеть на месте придется, а оно надо? Сколько еще неисследованных мест и запрятанных тайн! А вместе с ними - новые знания и новые силы. 

Да и если уж жаждать власти - то не ограничиваться Скайримом. Новая Империя, как минимум )

Соответственно, во второй образ вполне вписывается и Темное Братство, и выполнение заданий даэдра, и вампиризм. И несколько сотен тысяч золотых в кармане, как побочный эффект отсутствия сострадания и альтруизма =)



#73 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

В общем Довакин выходит должен быть или как Тайбер Септим (Талос) или как Мираак. 



#74 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 В общем Довакин выходит должен быть или как Тайбер Септим (Талос) или как Мираак.

Почему?



Довакин, имхо, должен быть либо жуть каким благородным и желающим всех
спасти, либо, наоборот, совершенно безразличным к людям и миру вообще,
но жаждущим могущества. Не власти.

Это можно комбинировать. Да и стремление к власти (не к могуществу - это только инструмент) - это как бы у Дов врожденное. Сомневаюсь, что кровь дракона досталась от богов скромняге-каторжнику, пересекавшему границу.


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 23 февраля 2013 - 22:49


#75 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Почему?

Да это вывод после прочтения предыдущего поста, типа белый и черный. А так где-то выше я уже писал то, каким должен быть Довакин по моему мнению. 





Это можно комбинировать.

 

 

Вот у меня и вышла комбинация, правда мой Довакин все же ближе к герою нежели к злодею. Хотя полностью чистым его не назовешь. 


Сообщение отредактировал Karagorn: 23 февраля 2013 - 22:46


#76 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Я думаю, что рассматривать предметы или явления через призму бинарной системы ценностей "хорошо-плохо" - не совсем правильно.



#77 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

В общем Довакин выходит должен быть или как Тайбер Септим (Талос) или как Мираак. 

Тайбер Септим драконов не убивал, так что сравнение с ним не вполне корректно.

Вот насчёт Мираака... Не дошёл я до него ещё, в общем. 



#78 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Каким, каким? Да каким захочет. Ему всё можно. Грабить, убивать, глумиться над стражниками, ненавидеть ярловых детишек, бьясь в гневе от щетных попыток изрубить их в капусту( истинный Довакин не ставит всякие плагины на возможность убийства детей, он терпит, как неизбежное зло). В конце-концов он спаситель мира или кто? :koza:



#79 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Тайбер Септим драконов не убивал, так что сравнение с ним не вполне корректно.

Да речь шла лишь о моральных принципах. 



#80 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Тайбер Септим тот еще урод, если говорить о морали)



#81 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Синбадушка, зачем мораль победителю? Он сам создаст свою мораль. Не спорь. Скоро ты сам это будешь успешно практиковать.


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых