Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Фаталити


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Sheford

Sheford
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

Добрые люди, подскажите пожалуйста, какие перки или хар- ки персонажа влияют на проведение фаталити? За 2 недели 3 раза переустанавливал игру из за всяких проблем, 3 раза с начала начинал, заметил закономерность: чем выше уровень тем меньше происходит фаталити. От Ривервуда до Вайтрана когда шел каждый 2й волк/бандит был убит с помошью фаталити.Щас 15 уровень получил, фаталити все меньше и меньше. Плагины на фаталити не пашут из за Dawnguard а(как я где то вычитал) Команада Set KillMoveRandom to 100 тоже особо не помогает. Наконец то к однообразному маханию мечом Morrowind/Obvilion добавили элементы VATS Fallout 3(может я неправ конечно, это мое мнение) хоть какое то разнообразие. Хотелось бы понять что влияет на проведение фаталити.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#2 Ссылка на это сообщение Беспокойный

Беспокойный
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

Вот мои наблюдения: фаталити проходит на последнем противнике в группе, герой должен снести оставшиеся хп врага одним ударом (неважно простым или силовым), враг не должен валяться на земле и оба персонажа должны стоять на горизонтальной поверхности.

Дуб и железо, храните меня от смерти и адова огня!


#3 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

Вот мои наблюдения: фаталити проходит на последнем противнике в группе, герой должен снести оставшиеся хп врага одним ударом (неважно простым или силовым), враг не должен валяться на земле и оба персонажа должны стоять на горизонтальной поверхности.


Даже не так: точно должен быть посл враг группы. А ХП может оставаться и на 3-4 удара - всё равно может сработать. Если противник лежит, может сработать, если его пристрелить луком/арбалетом.

#4 Ссылка на это сообщение Беспокойный

Беспокойный
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

А ХП может оставаться и на 3-4 удара - всё равно может сработать.

Последний враг ущемлен в праве на жизнь! Дискриминация!

Дуб и железо, храните меня от смерти и адова огня!


#5 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

враг не должен валяться на земле


Если он стоит на коленях, фаталити можно провести без проблем, а для случаев, когда противник валяется на земле есть даже специальная анимация добивания лежачего.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#6 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

А ХП может оставаться и на 3-4 удара - всё равно может сработать.


Раз 15 - 20 было : фаталити срабатывало , а вражина жив - живехонек и прёт на меня )))

d3959820200d.jpg


#7 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

У меня при стрельбе так часто было. У тебя тоже?

#8 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ага . С топорами , кинжалами не было , а с луком - да .

d3959820200d.jpg


#9 Ссылка на это сообщение zadrot

zadrot
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Насчет срабатывания исключительно на последнем противнике группы смею усомниться. Часто бывает ситуация, когда в одной комнате 4-5 врагов, каждого я убиваю кинжалом из невидимости, а потом снова ухожу в невидимость, фаталити проходит прилюдно на 1-2 врагах, причем далеко не последних.



#10 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

У меня то же самое. Видимо, если бить из сника, то правило последнего противника не работает. Либо его отменили в одном из патчей. Потому что во время боя с использованием лука, "фаталити" может сработать независимо от количества оставшихся врагов.


freedom_logo.png

#11 Ссылка на это сообщение zadrot

zadrot
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Встречается, кстати, забавный глюк, когда выстрел должен быть последним по врагу, даже анимация "фаталити" включается, но стрела проходит мимо, ты запускаешь еще одну, снова режим "фаталити", снова промах, и так может быть несколько раз подряд.



#12 Ссылка на это сообщение lasterror

lasterror
  • Следопыт
  • 73 сообщений

Отправлено

Вообще с луком неудобная тема, пока смотришь экранизацию выстрела, враги не дремлют. А ведь можно былобы прицеливаться это время для слеующего выстрела



#13 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

 

 

Наконец то к однообразному маханию мечом Morrowind/Obvilion добавили элементы VATS Fallout 3(может я неправ конечно, это мое мнение) хоть какое то разнообразие. Хотелось бы понять что влияет на проведение фаталити.

В Обливионе махание мечом не однообразное - у каждого оружия есть 4 разных удара а так же есть кувырок если прокачана атлетика. 



#14 Ссылка на это сообщение Sheford

Sheford
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

 Ага , 4 удара и кувырок и так всю игру, Вот если бы добавить систему боя из Ведьмака1/2 ;)



#15 Ссылка на это сообщение The next Decade

The next Decade
  • Следопыт
  • 73 сообщений

Отправлено

А лучше сразу аккуратную вырезку по врагам аля MGRR.

А у меня был забавный случай. Дерусь с волком. Даю ему Фаталити. А он гадина встает. Еще раз бью, еще раз фаталити, еще раз встает. И так раз десять-пятнадцать. При этом, как ни забавно, даже команда kill не работает.


"Walking the path of Heaven, the man who'll rule everything..."
(Tendou Souji)

#16 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

У меня то же самое. Видимо, если бить из сника, то правило последнего противника не работает. Либо его отменили в одном из патчей. Потому что во время боя с использованием лука, "фаталити" может сработать независимо от количества оставшихся врагов.

Из сника это из скрытности?) Если да то фаталити происходит потому, что при выстрели остальные еще тебя не видят и получается, что это противник был 1-ым и последним)



#17 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

Из сника это из скрытности?) Если да то фаталити происходит потому, что при выстрели остальные еще тебя не видят и получается, что это противник был 1-ым и последним)

Да, я имел в виду из скрытности) Теперь всё становится понятно, спс за разъяснение. 


freedom_logo.png

#18 Ссылка на это сообщение NightingaleThief

NightingaleThief
  • Скиталец
  • 40 сообщений
  •  

Отправлено

Хм.... у меня фаталити бывает как бы "сезонами" - то идут один за другим, то за неделю ни одного не увидишь.



#19 Ссылка на это сообщение Raider_Games

Raider_Games
  • Авантюрист
  • 113 сообщений
  •  

Отправлено

Я с булавой бегаю у меня постоянно добивания красивые.  

 

Ну это смотря какой урон оружия и здоровье противника.


Копать окоп от меня и до обеда.

 

 

Анкета


#20 Ссылка на это сообщение dragorn

dragorn
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Встречается, кстати, забавный глюк, когда выстрел должен быть последним по врагу, даже анимация "фаталити" включается, но стрела проходит мимо, ты запускаешь еще одну, снова режим "фаталити", снова промах, и так может быть несколько раз подряд.

Это показывает твою ошибку тоесть показывает почему ты промахнулся






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых