Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общеигровое обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общее обсуждение игр

 

t_game-character-collage.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1114

#82 Ссылка на это сообщение Skiw

Skiw
  • Талант
  • 276 сообщений

Отправлено

А как насчет NOX?

Сам вместо Скайрима в нее начал играть ><

В свое время не поиграл, когда друг советовал. Сейчас думал из-за графики не смогу играть... А нет... смог! Вроде тоже шикарная игрушка.

Еще Диабло первая часть почему-то нравилась, загадка да и только :sweat: , хоть и однообразные уровни были.

 

Поддержу Арканум - подобных ей на таком уровне в данном стиле(стимпанк) еще так и не смогли сделать. Ее, к сожалению, не смог переиграть, на широких мониторах графика совсем ужасно выглядит, вот если бы ее как Космических рейнджеров немного подшаманили под новые разрешения и текстурки обновили... :crazy:


"Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе:"Выше нос! Могло быть и хуже". И само собой, дела становятся еще хуже..."©Скив
"Никто нам не нужен, Никого мы не любим! Мы не будем такими, как все прочие люди..."©OttoDix


#83 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Кто ждет?)))

http://www.youtube.com/watch?v=300KH5N3kPQ

Я больше жду Saints Row IV. Где еще доводилось поиграть за президента-супергероя, который жарит пришельцев?



#84 Ссылка на это сообщение EvilSith

EvilSith
  • Сантаклаустрофобия.
  • 167 сообщений
  •  

Отправлено

А я вот сейчас играю попеременно во 2 и 3 части Сэйнтс роу и чувство у меня такое противное появляется, что 3 часть проще, примитивнее, попсовее. Неписи какие- то одинаковые по улицам ходят. Доступных для посещения зданий меньше. Экономика проще: бабла много, достается легко, боеприпасы стоят дешево. Во 2 части посмотришь, что граната стоит 500$, а у тебя в кармане только 5000 и уже будешь стараться более продуктивно их использовать. Опасения у меня есть по поводу 4 части.



#85 Ссылка на это сообщение Slippin

Slippin
  • Авантюрист
  • 108 сообщений

Отправлено

Попросили написать чем же TES лучше Ведьмака - 1) Огромный бесшовный мир ,возможность идти куда захочешь и выполнять квесты в такой последовательности в которой нравится

2)Ты можешь быть кем угодно - магом, воином, убийцей, вором и тд. ,а не тупо 1 классом,и менять так сказать класс находу

3)Неповторимая атмосфера сказочности TES в которой хочется жить(к Skyrim это к сожалению не относится)

4)Огромное кол-во интересных квестов (тут Ведьмаку расти и расти)

5)Колосальное кол-во модификаций к игре- кастомизируй игру так как тебе нравится (Oblivion попала в книгу рекордов по кол-ву выпущенных к ней модов)

6)Огромное кол-во дефолтного шмотья ,оружия,возможность покупать дома как в Fable(любимая RPG после Oblivion) и возможности взаимодействия с предметами в игре

7)Мощный редактор от Bethesda

могу продолжить список еще


Сообщение отредактировал Slippin: 23 апреля 2013 - 08:38


#86 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Попросили написать чем же TES лучше Ведьмака

Разберем по пунктам. =)

Пункт 1) Преимущество и в самом деле большое, но - только до выхода третьего Ведьмака. ;)

Пункт 2) Подобная "вариативность" встречается едва ли не в каждой RPG и в большинстве своем предлагает всего-навсего выбор наиболее предпочтительного способа умерщвления врагов.

Пункт 3) Как сказал бы один мой знакомый - "данное заявление сугубо субъективно". =)

Пункт 4) См. пункт 3.

Пункт 5) Эту особенность серии TES, мне кажется, лучше не брать в расчет. Иначе получится, что игры, не имеющие редактора (те же Baldur's Gate) заведомо хуже Скайрима. =)

Пункт 6) Во-о-от! Мы потихоньку подобрались к финальному заключению. Хотя нет, остался еще один пункт.

Пункт 7) См. пункт 5.

Теперь финальное заключение: что бы вы ни говорили насчет объективности оценки, приведенное вами сравнение "сугубо субъективно". =)

Я говорю так (вернее, пишу), не потому что хочу поспорить, возразить вам, или доказать, что вы не правы (упаси Лорхан от такого), а потому что данное сравнение в основе своей некорректно.

Ведьмак - это RPG-история. TES - это RPG-песочница. У этих серий разные подходы к игрокам: первая создана для того, чтобы дать человеку возможность поучаствовать в захватывающем Приключении (да-да с Большой Буквы); вторая - чтобы дать возможность пожить в другом мире, стать "гражданином игры".

Понимаете? Одно - ничуть не хуже другого. Эти игры абсолютно РАЗНЫЕ. И объективно их оценить можно разве что по графической составляющей - что допустимо в отношении шутеров, но никак не в отношении RPG.

Спасибо за внимание. Надеюсь, никого не обидел. =)



#87 Ссылка на это сообщение Slippin

Slippin
  • Авантюрист
  • 108 сообщений

Отправлено

Ну меня попросили сравнить ,я и сравнил ,в принципе еще можно добавить возможность выбора расы,пола,внешности что в принципе тоже очень важно в RPG



#88 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Ну меня попросили сравнить ,я и сравнил ,в принципе еще можно добавить возможность выбора расы,пола,внешности что в принципе тоже очень важно в RPG

Важно, но не критично - ибо ролевая игра хороша тогда, когда разница между первым прохождением и всеми последующими заключена в принятых игроком решениях, в совершенных им поступках; а не в "сперва поиграю за эльфийку-мага, потом попробую полуорка-варвара".



#89 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Да, я просил. На самом деле, сравнение этих игр нелепое на мой взгляд, но это не столь важно. По факту все эти пункты скорее всего побьются будущей третьей частью. Хотя если сравнивать Скайрим и Ведьмака, сюжетно Ведьмак куда лучше.


  • TSCH это нравится

#90 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

 что 3 часть проще, примитивнее, попсовее.

Починю: трэшовее, они же к  этому и стремятся.



#91 Ссылка на это сообщение SimarglV

SimarglV
  • Аватар пользователя SimarglV
  • !!!Администратор!!!
  • 115 сообщений

Отправлено

Ведьмак это рассказ о мире где проживает герой и от лица только этого героя. TES это рассказ мира о герое. Мне две эти игры очень нравятся. Неповторимая боевая система. Красочный живой мир. Русская локализация))


Татухи настоящие и на всегда)

-->Почему? Потому что я могу...


#92 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Попросили написать чем же TES лучше Ведьмака - 1) Огромный бесшовный мир ,возможность идти куда захочешь и выполнять квесты в такой последовательности в которой нравится

2)Ты можешь быть кем угодно - магом, воином, убийцей, вором и тд. ,а не тупо 1 классом,и менять так сказать класс находу

3)Неповторимая атмосфера сказочности TES в которой хочется жить(к Skyrim это к сожалению не относится)

4)Огромное кол-во интересных квестов (тут Ведьмаку расти и расти)

5)Колосальное кол-во модификаций к игре- кастомизируй игру так как тебе нравится (Oblivion попала в книгу рекордов по кол-ву выпущенных к ней модов)

6)Огромное кол-во дефолтного шмотья ,оружия,возможность покупать дома как в Fable(любимая RPG после Oblivion) и возможности взаимодействия с предметами в игре

7)Мощный редактор от Bethesda

если исключить бредовость сравнения, то

1. относительное преимущество.  огромный мир, который  исследовать не тянет. и под конец ты передвигаешься исключительно фаст тревелом.

2. тоже самое. ты можешь быть кем угодно, но стиль игры меняется слабо.  разница между лучником и магом в том, что ты  бегаешь и  кидаешь фаер болы, а не стреляешь из лука. да и суровым нордом с топором больше тебя, ты не ощущаешь. потому что ты можешь  тут же одеть лук и быть суровым нордом лучником. а потом пафосным нордом школьником с  двумя мечами( и это должны быть катаны. 100%)

3. сказочность? никогда не замечал ни грамма высокого фентази в ТЕS. что TES что Ведьмак это дарк фентази. и в этом плане ведьмак вышел куда интересней. дарк фентази более реалистично. более  живое. более взрослое в конце концов. там ты действительно  понимаешь что происходит. когда стражник бухает, закидывается, берет взятки, может тебя  покрыть трехэтажным матом.  в этом плане для сурового дарк фентези  ТЕS дало 2  мема. когда стражник, вооруженный гребаным серебряным мечем,  боится грязекрабов. и когда каждый второй стражник с пробитым стрелой коленом. атмосфера у TES есть конечно.  но в неё не веришь. слишком  наивные развязки сюжета. в том же ведьмаке ты скорее  нарвешься на фразу - эй ты, чмо седое,  пошел отсюда, пока я тебя не зарубил - чем - о великий герой, я не знаю кто ты, мне плевать за что тебе  хотели сделать мперцы  вивисекцию, но ты 100%  герой, так что сделай ченить геройское.

4. я бы сказал огромное количество квестов просто. помню, давно еще  был спор на тему квестов, что ГГ каждой  бочке затычка. в этом плане в ведьмаке квесты  лишь для того, чтоб подчеркнуть атмосферу  того  глобального абзаца, в котором все находятся. и опять же со стороны атмосферности, квестовые цепочки ведьмака 2 более логичны.

5. вот это я вообще считаю минусом игры. огромное количество модификаций, и 80% сделаны  рукожопами. еще 10% это глобальные проекты, дожившие до своей первой главы или альфа/бета/гамма/омега версии. лишь 10% чего то стоят. но это лишь приятное  разнообразие. и подчеркнуть атмосферу, мир, историю игры, могут лишь 1-2% из всего числа. остальные интересны не спорю. но конкретно для игры  никакой ценности не несут. для мира игры вернее.

6. никогда не видел, чтобы  100500 брони и  оружия были  плюсом игры. готика 1  является шедевром, несмотря на то, что там  действительно разных около 10ка оружия и  штук 5 брони(максимум за 1 прохождение) дома на покупку? как ты себе представляешь это в ведьмаке?  наемный убийца чудовищ, судьба которого погибнуть  в бою с  чудовищем или в канаве с перерзанным горлом, который переимел  всех баб от Яруги до Бруины, покупает  дом во  флотзаме, зратается с комендантом, заводит ферму и  живет там, ходя на чай к Йорвету? нелепо по своей сути. суть сравнения  та же, что при сравнении  ежа с  балалайкой - ёж круче, потому что у него есть  иголки.

7. опять же  в плюс редактор идет очень редко.  да и в первом  ведьмаке есть Джинни. где возможность для модостроя в  десятки раз выше.

ну вот как-то так. контр  агрументация  на сравнение, которое было неверным и нелепым по своей сути. это  нелепость из серии -кто круче Альтаир или Геральт. кро круче - Саша Грей или Трисс (конечно Саша Грей).  что лучше - Готика или Обливион/морровинд/скайрим. 


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#93 Ссылка на это сообщение Slippin

Slippin
  • Авантюрист
  • 108 сообщений

Отправлено

так меня попросили сравнить я сравнил,а так глубоко разбиратся в играх у меня нет желания тупо из за возраста



#94 Ссылка на это сообщение Ahraan

Ahraan
  • редкостная редиска
  • 286 сообщений
  •    

Отправлено

:facepalm  :facepalm  :facepalm  :facepalm Bioshock это нечто... В плохом смысле этого слова. Мало того, что я опять козел отпущения, так еще сам по себе сюжет г. 


Я не сумасшедший. Мама меня проверяла. (С) Dr.S.Cooper


Изображение

#95 Ссылка на это сообщение EvilSith

EvilSith
  • Сантаклаустрофобия.
  • 167 сообщений
  •  

Отправлено

Посмотрел ролик грядущего Сэйнтс роу. Я понимаю, что ребяток кормили очень забористыми таблетками, но у меня из таблеток только бромгексин, а с него так не прет. Как я в это играть буду? Или таблетки в комплекте с игрой?



#96 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

А что тебя смущает, там же вроде только бошковзрыватель и гигантская консервная банка.



#97 Ссылка на это сообщение Skiw

Skiw
  • Талант
  • 276 сообщений

Отправлено

Посмотрел ролик грядущего Сэйнтс роу. Я понимаю, что ребяток кормили очень забористыми таблетками, но у меня из таблеток только бромгексин, а с него так не прет. Как я в это играть буду? Или таблетки в комплекте с игрой?

Есть отличный табак, частенько когда что-нибудь смотрю, появляются насчёт него смутные подозрения. Например, я посмотрел мультик "Маленький принц" :crazy: Пока точно не узнал о побочных действиях табака, буду считать, что мультик офигенный...

Хотя с играми не тестил... исключение Диабла и LoL, но там как замес, так трубку в зубы и погнал... и через пару минут непрерывного дымопоглощения и пони мерещицца начинают и маленькие девочки с медведями... :sweat:


"Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе:"Выше нос! Могло быть и хуже". И само собой, дела становятся еще хуже..."©Скив
"Никто нам не нужен, Никого мы не любим! Мы не будем такими, как все прочие люди..."©OttoDix


#98 Ссылка на это сообщение EvilSith

EvilSith
  • Сантаклаустрофобия.
  • 167 сообщений
  •  

Отправлено

Еще дабстеп-пушка, но это фигня и это забавно. Но весь ролик производит впечатление бессмысленного идиотизма. Складывается ощущение, что игру делали по алгоритму: напихать всего, что видели, или придумали, а зачем это нужно и что с этим делать- пусть игрок решает сам. Отстреливать орды врагов, которые бесконечно спавнятся за углом, надоедает очень быстро. Впрочем оценивать игру по семиминутному ролику- не самая хорошая идея. Я её жду и надеюсь, что она меня порадует.



#99 Ссылка на это сообщение Никитич

Никитич
  • Авантюрист
  • 123 сообщений

Отправлено

Вот вы тут обсуждаете Ведьмака, а между тем, судя по новым скриншотам, Геральта превратили в Миранду Лоусон с бородой :D

 

2483145.jpg

 

2483156.jpg


  • TSCH это нравится

#100 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Женская часть аудитории будет довольна .


d3959820200d.jpg


#101 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А это мужик или баба? Плечи, вроде как, мужские, а жопа больше на женскую похожа






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых