Перейти к содержимому


Фотография

Free to play?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Free to play? (98 пользователей проголосовало)

Нужен ли Free to play?

  1. Да конечно, людей будет больше. (58 голосов [59.18%])

    Процент голосов: 59.18%

  2. Нет, людей адекватных будет больше! (40 голосов [40.82%])

    Процент голосов: 40.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Игра будет Free to play?
Изображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#22 Ссылка на это сообщение Frank Malcov

Frank Malcov
  • Наблюдатель
  • 454 сообщений
  •  

Отправлено

Хотя по сути ничто не может гарантировать качество игры. Яркий пример Star Wars: The Old Republic, который в разработке обошелся в сотни миллионов долларов, имел абонентскую плату, перешел на условно бесплатную модель распространения, а как был УГ, так им и остался.

Полностью согласен с твоим высказыванием. Самый неудачный убийца Wow.


«NO FUTURE

Nichijou


#23 Ссылка на это сообщение Drelamath

Drelamath
  • Талант
  • 284 сообщений

Отправлено

Даже не знаю, а если абонентская плата, то сколько примерно в рублях? Как в WoW, это сколько?


Drelamath - 100%


#24 Ссылка на это сообщение SlayerHunter

SlayerHunter
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

WoW абонка на 30 дней стоит 300 рублей.



#25 Ссылка на это сообщение Drelamath

Drelamath
  • Талант
  • 284 сообщений

Отправлено

WoW абонка на 30 дней стоит 300 рублей.

Ну, это более-менее. Хотя, уж лучше все-же разовую покупку.


Drelamath - 100%


#26 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

А как вам компромиссный вариант: Возможность бесплатно скачать сервер игры и порубиться скажем так сам с собой т. е. побегать.

И если понравится ... Я слабо верю, что игра будет бесплатной. Просто современные тенденции указывают на это.



#27 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Я слабо верю, что игра будет бесплатной. Просто современные тенденции указывают на это.

 

В теории, лучше строго определённая оплата 300 р. в месяц и спокойная (без чувства неполноценности перед донатами) игра, чем отсутствие абон. платы на фоне лютой дойки (a la "Ололоды").


Сообщение отредактировал Gorlukul: 03 февраля 2013 - 15:24


#28 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Играю в обычные РПГ и не понимаю ваших тревог)



#29 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Через небольшое время после выхода запилят пиратские серваки и будет всем счастье.



#30 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Для СВТора крайне долго пилили сервера, так долго делали что-то, что игра стала ф2п.



#31 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

В теории, лучше строго определённая оплата 300 р. в месяц и спокойная (без чувства неполноценности перед донатами) игра, чем отсутствие абон. платы на фоне лютой дойки (a la "Ололоды").

 

ИМХО маловероятно. Абонентка наверняка будет, но и без доната не обойдётся. Будут продавать какой нибудь "Правый носок Чемпиона Сиродила" на +100 к разрушению раз в неделю или типа того. Выгодно же ж.


29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#32 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

ИМХО маловероятно. Абонентка наверняка будет, но и без доната не обойдётся. Будут продавать какой нибудь "Правый носок Чемпиона Сиродила" на +100 к разрушению раз в неделю или типа того. Выгодно же ж.

Если и в TESO проявится старая недобрая схема "задонативший 100 у.е. нагибает задонатившего 50 у.е.", то эти доярки могут поцеловать меня в затылок. 

(конечно, без одного задрота у них гешефт не уменьшится, но чувство собственного достоинства (тм) таки будет сохранено)



#33 Ссылка на это сообщение Hazadir

Hazadir
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Быть может, если будет абонентская плата будет, то доната не будет, чтобы все оказались в равных условиях например как в  Blade and Soul.



#34 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

А разве абон. плата исключает донат? ;)



#35 Ссылка на это сообщение Hazadir

Hazadir
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Может быть и такое, но многое зависит от локализатора.Я знаю точно что если локализатором станет Mail.ru то ESO будет условно бесплатной...



#36 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

если локализатором станет Mail.ru

Не дай Акатош. И Азура. Да хоть Малакат! 



#37 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

Абонентская плата не нужна. Те, кто считают, что она нужна, видимо, не понимают всей опасности подобной западни. Первое:

Смысл просто так переплачивать, если, например, 3\4 времени, как минимум, человек вряд ли будет играть в игру вообще? Это значит, что игра не сможет дать спокойствия, тобишь захотел - поиграл, а тебе всё-время будут стучать по дням и часам. Другое дело, как уже обговаривалось выше - разовая плата. 1000-1500 рублей, как максимум и достаточно, т.к донат никто не отменял, а какие-нибудь Пёрфект Ворлды, Аллоды и т.д...все эти игры, практически, живут донатом и живут очень хорошо. Так что нет, постоянная абонентская плата абсолютно не нужна. 


Все суета и томление духа.

#38 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

Я за абонплату (адекватную).

 

f2p не хотелось бы.. Донат не страшен (сам  им буду :lol    ). А вот куча нытиков, которые вечно плачутся... Вот это раздражает. Это так сложно понять, что благодаря донатерам остальные могут играть бесплатно... Конечно, порой донат делают слишком уж  крутым, но это отделные случаи. 

 

И уж очень надеюсь, что не будет варианта "раз купил и играй". Разрабу нужно постоянно держать серверы в рабочем состоянии, платить людям, которые за ними следят. постоянные расходы. А дохода постоянного нету. Следовательно, расходы будут сокращать всеми возможными методами. И это может плохо повлиять на качество.

 

Хотя в целом... Думаю месяц побегаю и забью. как и со всеми играми сейчас



#39 Ссылка на это сообщение Drelamath

Drelamath
  • Талант
  • 284 сообщений

Отправлено

Ох уж этот донат, никогда он меня до добра не доводил. Всегда, как положу деньгу-другую, так сразу игра через некоторое время надоедает. Пока лишь WOT еще сидит на винте, и иногда грузится, чтоб поиграть на немцах. Пускай даже абонентка с донатом, но чтоб донат не влиял на игровой процесс, а шел как фан сервис. Ну, всякие особые шкуры, визуальные эффекты, и тому подобное.

Но, как я уже писал, самый идеальный вариант будет про разовую покупку.


Drelamath - 100%


#40 Ссылка на это сообщение SimarglV

SimarglV
  • Аватар пользователя SimarglV
  • !!!Администратор!!!
  • 115 сообщений

Отправлено

Один раз купил и гоняй)


Татухи настоящие и на всегда)

-->Почему? Потому что я могу...


#41 Ссылка на это сообщение Marabuz

Marabuz
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено

Фри ту плей, как правило означает донат, разве нет? В лучше случае, донат на пару вещей, которую обычные игроки получат чуть позже, в худшем - донат на все, вплоть до изменения прически. Это не гуд. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых