Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение, объявления, новости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#401 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

pre_1478383550__044.jpg

 

                                                                                                                Автор Selena

 

Вопросы, пожелания, предложения*

* - Обсуждение игр, которые никто не собирается делать, теми, кто не собирается в них играть, приравнивается к флуду.

__________________________________________

 

Прежде, чем что-то сказать, ознакомьтесь с Локальными правилами

 

Всё, что вы хотели, но стеснялись спросить о дайсах

Наглядные пособия в помощь ролевику

_____________________________________

 

ИГРЫ

 

запланированные

 

.....

 

 

в процессе

 

Орлиное гнездо мастер Фолси Запись \ Игра

 

 

архив

1) Общий раздел

 2) "Детективное агентство TESALL" 
 3) "Дом Волка" 
 4) "Логово Дракона" 
5) Сказки Лео 
 6) Стратегии Криадана 
 7) Палантир 
 8) Криокамера 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1267

#402 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

fe1c2f8fa8461a0500b65869f55a4acb.jpg
В любом случае, судя по контенту, для ТЕС-фэндома здесь отведено намного больше места.


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#403 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы поиграла в ФРПГ по ВоВу, Драгонаге или Массэффекту.

Зомбиапокалипсисы реально уже поднадоели, ТЕС и Ваху я просто почти не знаю. Что такое ГУРПС вообще хз. Играть по незнакомым сеттингам и незнакомым системам... ну, сомнительно.

Э... По Драгонаге я сама играть хочу. Там мне чаром делать поболее чего, чем мастером))) Тут надо звать Дедушку Мороза или Снегурочку))). То есть Джулию и ли Фокю)))Если я - то только социалка- типа Таверны. Вот это да, это проэект до сих пор под сукном,но она планировлась как общалка - то есть без боевки.

 

Я лично до сих пор не понимаю, почему так много предложений по не-ТЕС-ФРПГ. :ermm: Сама тематика форума кагбэ намекает, да и лор ТЕС - почва для ФРПГ самая что ни на есть благодатная.
Идея про зомби мне не понравилась. Слишком сложно и тягомотно для рядового студента/работника. :au: Если я захочу поиграть в детализированную игру про зомби, то мне проще зайти в The Walking Dead/War Z. Хотя если бы это было пошаговой стратегией, я не прочь бы и попробовать. Подробнее: несколько игроков в пределах отведенной локации (достаточно обширной, между прочим) отыгрывают действия своей группы, а если того потребуют обстоятельства (встреча с другими группами, использование индивидуальной способности, разыгрывание чувств между членами группы), то можно переключится на конкретного человека из группы.
И мне опять же непонятно, чем вам не нравится идея постапокалиптического Тамриэля...

Тоже есть мастер, который водил,но он в лютом запаре ((((


fe1c2f8fa8461a0500b65869f55a4acb.jpg
В любом случае, судя по контенту, для ТЕС-фэндома здесь отведено намного больше места.

Да места полно для всех - не обязательно ж делать 1 игру 1 мастера.Мне достаточно 4-5 человек игроков.


Сообщение отредактировал Ширра: 30 декабря 2013 - 09:29

  • AL.MA это нравится

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#404 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено


Сразу объясню что я имею ввиду под словом "выживалка" - это не крестовый поход против тучи мобья, которое надо нашинковать, а симмулятор прибывания в экстремальных условиях, когда надо  именно выжить, найти ресурсы, наладить отношения с оставшимися выжившими, отвоевать место за стенами у еще каких-то выживших. То есть зомби не будут мясом, они будут действительно серьезной угрозой.

 

 

За. Особенно если это будет происходит в сеттинге The Walking Dead. Прямо идеальная для этого вселенная. Тут ещё и тяжёлыве моралоьные выборы тогда добавятся.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#405 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Не хочу брать чужой сеттинг. Хотя бы потому, что там многое извеестно - теряется элемент хорора.  Одно дело когда игрок знает как и почему это все взялось и кто есть кто. Другое дело когда на его чара все свалилось и надо что-то делать.

Моральные выборы - будут.

Зомбаки - стандартные, то есть не  реактивно метущееся непонятное нечто из новомодных течений. Медленный, очень сильный из-за отсутствия болевого порога и усталости, толстопузый анимированный труп.  Быстрее ветра не бегает, расковыривается оч тяжело.


Сообщение отредактировал Ширра: 30 декабря 2013 - 10:56

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#406 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

Не хочу брать чужой сеттинг. Хотя бы потому, что там многое извеестно - теряется элемент хорора.  Одно дело когда игрок знает как и почему это все взялось и кто есть кто. Другое дело когда на его чара все свалилось и надо что-то делать.

Моральные выборы - будут.

Зомбаки - стандартные, то есть не  реактивно метущееся непонятное нечто из новомодных течений. Медленный, очень сильный из-за отсутствия болевого порога и усталости, толстопузый анимированный труп.  Быстрее ветра не бегает, расковыривается оч тяжело.

 

Жаль. Я бы, кстати, не сказал, что вTWD многое известно, как раз наоборот

Тогда тут ещё надо решить, будут ли тут действовать аналогичные правила. Зомбак умирает только, если уничтожен мозг? Реагируют ли он на громкий звук? Зараза распространяется через укус? И возможно ли спасти укушенного путём ампутирования поражённой конечности? А в зомбаря превращешься только в случае укуса или в принципе после любой смерти, если голова осталось целой?


  • Elhant это нравится


a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#407 Ссылка на это сообщение КЛУ

КЛУ
  • Мистер Грин
  • 285 сообщений
  •    

Отправлено

Жаль. Я бы, кстати, не сказал, что вTWD многое известно, как раз наоборот

Тогда тут ещё надо решить, будут ли тут действовать аналогичные правила. Зомбак умирает только, если уничтожен мозг? Реагируют ли он на громкий звук? Зараза распространяется через укус? И возможно ли спасти укушенного путём ампутирования поражённой конечности? А в зомбаря превращешься только в случае укуса или в принципе после любой смерти, если голова осталось целой?

Не хочу лезть со своим уставом, но столкнутся с неизвестной угрозой гораздо интереснее, чем бить знакомых зомбаков TWD.


LoveFlower001.pngLoveFlower004.png


#408 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

А разве зомбаки  - это неизвестная угроза?



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#409 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Не хочу лезть со своим уставом, но столкнутся с неизвестной угрозой гораздо интереснее, чем бить знакомых зомбаков TWD.

Хех, так ГМ'у-то все равно придется определиться...


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#410 Ссылка на это сообщение КЛУ

КЛУ
  • Мистер Грин
  • 285 сообщений
  •    

Отправлено

А разве зомбаки  - это неизвестная угроза?

всегда есть триоксин ;)

 

Хех, так ГМ'у-то все равно придется определиться...

То что придумывает ГМ, это его дело и его игра. Я же с позиции игрока сужу, выяснить слабые места врага гораздо занимательней, чем изначально знать, что это зомби обыкновенный, и что его надо бить трубой по мозгам.


Сообщение отредактировал КЛУ: 30 декабря 2013 - 12:06

LoveFlower001.pngLoveFlower004.png


#411 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Жаль. Я бы, кстати, не сказал, что вTWD многое известно, как раз наоборот

Тогда тут ещё надо решить, будут ли тут действовать аналогичные правила. Зомбак умирает только, если уничтожен мозг? Реагируют ли он на громкий звук? Зараза распространяется через укус? И возможно ли спасти укушенного путём ампутирования поражённой конечности? А в зомбаря превращешься только в случае укуса или в принципе после любой смерти, если голова осталось целой?

Давайте так, чтоб не сливать всю инфу о тварьках - я скажу что на многие вопросы из этого списка ответ - да. То есть оно похоже.

Где не совсем так - так это привязка не к мозгу, а скорее к целостности головы и тела как рабочего объекта. Ну отстрелите выему голову разрывным - ну какое-то время подергается в вертикальном положеннии ходячее тело , не умерев сразу - видеть вас ему все равно уже нечем, оно так дойдет до чего-то,  упрется в него да будет колотиться или свалится куда-то - оно уже не способно направлять свои действия.  Если от взрыва гранаты у вас останется целая голова и ошметки от тушки - результат тоже будет позитивный - голова сможет только  таращить глаза и клацать зубами. И если никто не додумается на нее сесть...)))))

Это передается, это определенным образом лечится, в том числе оперативным .

Остальное - в игре.

Мистика ли это, обычная зараза ли это, научно-техническое воздействие ли это - это уже спойлер. Начинать будем с попадения чаров в ситуацию, то есть вы просто человек из обыденной жизни. И вот  однажды вы  приходите себя с амнезией, а вокруг - черти что творится. Как вы потеряли сознание, кто вас доволок до  точки, в которой вы очухались - неизвестно. У кого где синяк - я брошу кубик.

Хех, так ГМ'у-то все равно придется определиться...

Ну, естественно, мастер знает. Странно было бы, если б не знал.


 

То что придумывает ГМ, это его дело и его игра. Я же с позиции игрока сужу, выяснить слабые места врага гораздо занимательней, чем изначально знать, что это зомби обыкновенный, и что его надо бить трубой по мозгам.

Ну, я отспойливаю методы уничтожения просто потому, что они легко анлитичатся пожизневой логикой  -  этому надо или вырубить центр аналитики  картинки окружающего (оно все-таки как-то мир воспринимает, значит мозг задействован), либо полностью отдестроить  ходовую. Остатки лучше сжечь, если есть шанс - ибо таки заразно. Ну или хотя бы обойти ошметки, что ли.

Прочие подробности, альтернативные методы уничтожения - в игре.


И еще мастерское пожелание - я начну окончательно прописывать модуль - когда будет хотя бы 4 человека игроков и примерно буду знать что у них за чары - ибо модуль буду делать ориентировано на своих Главных Героев.


Сообщение отредактировал Ширра: 30 декабря 2013 - 14:07

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#412 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Герою можно придумать биографию в трех- четырех строчках? Я вот не сильна в описательной части.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#413 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Одно важное уточнение: действие ФРПГ будет происходить в нашем мире, или мире, свойственном для зомби-историй, где никто никогда и подумать не мог о восстании мертвецов.


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#414 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Одно важное уточнение: действие ФРПГ будет происходить в нашем мире, или мире, свойственном для зомби-историй, где никто никогда и подумать не мог о восстании мертвецов.

В нашем. Я не хочу чтоб игроки честно делали вид, что их чары даже не могли помыслить... Мир наш.


Герою можно придумать биографию в трех- четырех строчках? Я вот не сильна в описательной части.

Базовую можно. Но потом я начну приставать с уточняющими. Вобще - могу просто анкету сделать с базовыми вопросами.Амнезию ввела не случайно - ее можно сделать разной "глубины". Кто-то просто не помнит как все началось и как он сюда попал - кто-то так по голове получил, что забыл хороший кусок жизни...Но все равно  я хочу знать  примерно какие сюжетные моменты  помогут вам своего чара повкуснее сыграть. Что он любит или не любит и т.д.


Сообщение отредактировал Ширра: 30 декабря 2013 - 14:10

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#415 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Окей. Описание чаров сюда кидать? Шаблон описания будет?


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#416 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте как вам будет удобней. Думаю, эту тему не загромождать, а сделать отдельную техническую - для записи, чаров, правил и состыковки отыгрыша в игре. Оно действительно надо. А то вдруг кто-то  начнет вести  еще одну игру на дугую тему - мы тут потом запутаемся.То есть пока желающие могут недельку подумать - а чего они б хотели. А я пока   книгу ГУРПС упрощу и сведу к коротким и ясным правилам.Я так понимаю, что  игроков ГУРПСа тут нет? То есть систему генерации надо будет объяснить? Статов там не много, зато целый ворох  частных изюминок,описывающих чара как личность.


Сообщение отредактировал Ширра: 30 декабря 2013 - 14:17

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#417 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте эту тему оставим для анонсов и общего обсуждения, а для каждой игры будем делать отдельные темы.


Изображение

Моё!

#418 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Да, это логично и практично.


Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#419 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

А новеньких берете?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#420 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Беру новеньких, стареньких. Любых. Разъясняю механику - это не проблема. Для меня главное а) знать сколько человек. Б) знать насколько они пробовали уже ГУРПС как систему игр - то есть  до какой степени я  должна упростить механику. Вполне понятно, что для человека, видящего систему в первый раз все броски - темный лес. Поэтому ориентироваться буду на самого незнающего.


Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#421 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

 

О, гогподи бобже! Да запили ты уже тему отдельную. Пожалуйста.


  • TSCH это нравится

SEE YOU SPACE COWBOY...     





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых