Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение, объявления, новости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1201 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

pre_1478383550__044.jpg

 

                                                                                                                Автор Selena

 

Вопросы, пожелания, предложения*

* - Обсуждение игр, которые никто не собирается делать, теми, кто не собирается в них играть, приравнивается к флуду.

__________________________________________

 

Прежде, чем что-то сказать, ознакомьтесь с Локальными правилами

 

Всё, что вы хотели, но стеснялись спросить о дайсах

Наглядные пособия в помощь ролевику

_____________________________________

 

ИГРЫ

 

запланированные

 

.....

 

 

в процессе

 

Орлиное гнездо мастер Фолси Запись \ Игра

 

 

архив

1) Общий раздел

 2) "Детективное агентство TESALL" 
 3) "Дом Волка" 
 4) "Логово Дракона" 
5) Сказки Лео 
 6) Стратегии Криадана 
 7) Палантир 
 8) Криокамера 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1267

#1202 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Dragon Age: Хроники Серых Стражей

 

pre_1538320203__greywardensartwork.jpg

 

«Победа в войне.
Бдительность в мире.
Жертвенность в смерти»

 

Они - щит на пути порождений ужасающего проклятия. Прославленные рыцари, отъявленные негодяи, беглые маги. Жизнь до вступления в Орден не имеет значения. Каждый из них принял в себя частичку древней тьмы и теперь исполняет своё предназначение, сражаясь с тварями, о которых простой люд предпочитает не говорить. Их имена стёрлись из людской памяти, но подвиги сохранятся в веках благодаря историям, передающимся из уст в уста. 

 

---

 

Об игре: Идея Арены живее всех живых и это очередная её реализация. В некотором роде. Собирается партия игровых персонажей, а мастер подкидывает им врагов, которых нужно героически победить. По результату, получаем деньги, опыт и прочие трофеи. От игроков не требуется предыстория персонажа и отыгрыш. Только имя, лист характеристик и желание поучаствовать в старом-добром кубичном мордобое.

О механике: "Драконья ересь" (d100) v. 2.0. Первую версию можно увидеть тутачки. Будет добавлена экономика и создание предметов, вроде зелий, ядов или экипировки. Проводятся бои в roll20, в теме игры будут публиковаться мастер-посты с врагами и сводки боёв.

О сроках проведения: Игра откроется на зимних каникулах. Постоянного участия не требуется - собрались на вечер-другой, подрались, разбежались. Так что просуществует она ровно до тех пор, пока идея себя не исчерпает.

Об игроках: Участвовать может любой. Проводить бои тоже. Главное, набрать необходимое число желающих.



#1203 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

О, тут же можно вынести идеи на суд. Сейчас оформим.
В общем, есть две идеи.
1) Классическая стратегия в сеттинге, в котором был сделан Арот-Терим. 8 регионов, в которых игроки за главных. Цель - захватить столицу. Бои, переговоры, интриги, "божественное вмешательство" мастера - в общем, банально, но живо.
2) Больше похоже на остальные мои текстовки, но с куда более жёстким сюжетом и ограничениями для игроков. Сеттинг тот же (в знакомых свитках такое не провернуть). Суть - группка героев оказывается в совершенно незнакомом закрытом городе без гроша в кармане. Кому-то напрочь отшибло память, некоторые помнят свое прошлое, у других есть чёткие задания. Все это определяется мастером и/или удачей. Те, кто знает больше, ведут остальных за собой. Большинство - Просто стремится выжить, что отнюдь не просто. Зашел не в тот квартал - получил по голове. Неудачно взломал замок - пошёл в тюрьму. Познавая город и его людей, игроки будут развивать героев. Каждый - своим путем.
Постепенно цели и задачи будут проясняться, а отношения между персонажами - развиваться. К чему придёт каждый в конце - зависит от него. Либо умрёт, либо продолжит прозябать на улицах, либо возвысится.

Сроки неизвестны - но точно не раньше нового года. Второй проект лично мне интереснее. По прикидкам, игра продлится месяца два. Потребует активного участия, ибо "пропуск хода" влечет не лучшие последствия.

В теории, интерес у кого-то возникнуть может?

Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 17 октября 2018 - 15:55

Изображение

#1204 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Мне интересно не только в теории) Как раз второй вариант. Проблема лишь с активным участием :pardon:


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1205 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

У меня до самого лета уже график участия в ролках распланирован, так что я пролечу, увы((



#1206 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

У самого пока график крайне плотный, так что займусь оттачиванием деталей и поиском времени. Поэтому в любом случае не раньше января-февраля
Изображение

#1207 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

Сел, если архив в шапке ещё обновляется, то добавь пару правок в раздел ДВ плз  :give_heart:

1) игру "Ловец снов" мастерил некий Фолс, а не Ри)))

2) Увядающее Благословение за мастерством Эла  :)



#1208 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Обновляется) Сейчас поправлю)


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1209 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1549025094__012606-glo.png

 

Лунная дорожка светилась серебром на темной воде, странным образом не отражающей света далеких звезд. Тихий шелест голосов был почти не различим за шумом водопадов.

- Ты думаешь, у нас есть шанс, сестра?

- Шанс есть всегда. Мы должны попробовать. Наш мир умирает, Ланике, неужели ты не видишь?

- Но смогут ли они?..

- Не знаю. Но следующего тысячелетия мы можем не пережить. Я начинаю Ритуал на рассвете. Готовься к приему гостей.

 

______________________________________

 

Жанр: фентези

Сеттинг: авторский

Начало: весна-лето 2019

Длительность: месяц-полтора


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1210 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ой, я хочу!
  • Selena это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1211 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 076 сообщений
  •    

Отправлено

Ого, интересно.
  • Selena это нравится

food.png


#1212 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Dragon Age: Изумрудные Тропы

The-Fade-concept-art-dragon-age-origins-16832459-786-468.jpg


8:44 Благословенного

 

Недаром Благословенный Век носит своё название. Колыбель андрастианства, Орлейская империя, сильна как никогда. В ферелденских полях стройными рядами маршируют отряды закованных в сталь шевалье, столица южан разграблена и сожжена, а банны приносят клятвы верности новым правителям. Давний враг втянут в изнурительную войну с серокожими гигантами из Пар-Волена и едва ли помешает планам прославленного Ревилля Вальмона. Солнце империи масок находится в зените славы и ничто не предвещает его скорого заката. Однако вы стали участниками совершенно другой истории.
Родители часто пересказывают детишкам легенды о прославленных героях. В долийском ли лагере звучат их строки, в глубинах ли Морозных Гор малыши-гномы с упоением заслушиваются приключениями воинов и чародеев, не так уж важно. Все они хотят удачной концовки для полюбившихся персонажей. «И жили они долго и счастливо до своего последнего дня» — так обычно завершаются добрые истории. В вашем же случае нерадивый сказочник явно что-то напутал, ведь началось всё именно со смерти.
Как всё произошло? Амбициозный магический эксперимент с треском провалился или коварный клинок настиг вас в тёмном переулке? Успели вы осознать случившееся или же всё произошло мгновенно? Детали всегда важны. Даже если кажется, что с каждой падающей на землю каплей крови ваша связь с этим миром истончается, а где-то на границе сознания виднеется образ окутанной зеленоватым сиянием дороги.

 

 

Об игре: Классическая ФРПГ. Знаю-знаю, сам в шоке
Системные требования: Мозг готовый подумать над правилами Драконьей Ереси v3.0, компьютер способный потянуть roll20.
Всё лишнее и перегружающее ролевую часть будет безжалостно вырезано из механики. Версии номер уно и дос к вашим услугам.
Предварительная дата релиза: ~февраль 2020.
Полтора-два месяца игрового контента.
Мультиплеер: 4–8 человек



#1213 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

Системные требования: Мозг готовый подумать над правилами Драконьей Ереси v3.0, компьютер способный потянуть roll20.

:haha: Ты лучший)))

 

Предварительная дата релиза: ~февраль 2020

:sad: дожить бы



#1214 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Место есть?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1215 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Эл, для тебя я готова осилить любую Драконью Ересь))
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1216 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Дата предварительная. Просто вроде в ближайшем году и так несколько игр собирались делать, не очень хочется пересекаться и хочется поиграть игроком :D.

Места будем разбирать когда начнётся игра. Но кого заинтересовал анонс послушать любопытно :)

Эл, для тебя я готова осилить любую Драконью Ересь))

:Koshechka_07:



#1217 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Персонаж умирает ещё до начала игры? Любопытственно) Что же мы будем бодро кричать в кубике при виде врагов? "Мы все умрём" уже не подойдет:)

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1218 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Драконья ересь - хороша. Мы, все умрем, снова.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1219 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Игроки часто задаются вопросом "что произойдёт в игре?" и "выживет ли мой персонаж?". Почему бы не ответить на этот вопрос радикально, подумал я :laugh:



#1220 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

А гномы разве попадают в Тень после смерти?  :olen:

(думает протащить в игру одну жрущую пространство и демонов гномку)



#1221 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Все требования персонажам появятся, когда откроется тема игры. Но ограничений по расам там не будет (разве что по месту смерти :laugh: )






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых