Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#201 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#202 Ссылка на это сообщение Diana87

Diana87
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

в итоге абсолютно такойже список сделала... игра вылетает при загрузке новой игры...класс...

#203 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

А что из этого подключено? Потому что я вижу например беттер ситис и опен ситис. А это должен быть один единственный плагин Опен Беттер ситис. Косметик компилейшен может передраться с BP - и скорее всего и дерется. Потому что там совпадения. Надо запустить wrye bash и посмотреть что конфликтует.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#204 Ссылка на это сообщение MakcTES

MakcTES
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Не знаю, в правильную ли тему я пишу, если нет - перенесите.
Ответьте по возможности на такие вопросы:
1.В readme к FCOMhelper, cпасибо, кстати за программу, написано, что файл oblivionMsg.esp нужно поставить в нужную позицию.
Как это сделать я понял, вот только как узнать где его место?
2.Будет ли работать М.О.Е. с FCOM, честно говоря в М.О.Е. меня привлекает только возможность начать главный квест по желанию
в любое время, может есть отдельный такой плагин?
3.Deadly Reflex 4.03 дружит с FCOM или лучше не пробовать?
4.Корейская раса совместится с телами RM, что то я нигде не видел такого плагина?

У меня 1С ЗИ со всеми патчами.

Спасибо!

P.S. На мой взгляд ваш сайт лучший из русскоязычных по TES, я так думаю я на всех побывал, когда решил модифицировать Oblivion.
Жить нужно так, как будто ты уже умер. (с) ?

#205 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

2. Насчет такой работы не знаю, но знаю про отдельный есп.
Тут и почитай и скачай. В архиве будут нужные есп.

#206 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

oblivionMsg.esp ставь перед Bashed Patch, Дадли рефлекс работает нормально, но должен быть подключен после патча, т.е. в создании патча он не участвует. В хелпере МОЕ присутствует, на счет альтернативного начала не сказано, что конфликтует, но рекомендуется поставить после модов, которые изменяют главный квест.
Новогоднего настроения!

Изображение

#207 Ссылка на это сообщение ПолсотниCемь

ПолсотниCемь
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Здрасте.

Помогите прояснить следующие вопросы.
Имею обливион от 1с (v.1.2.0416) без рыцарей девяти, с неофициальным патчем. Загружаюсь через OBSE, моды подключены через OBMM, в расстановке не уверен, но делал все по вашей инструкции.

Вопр.1: после установки плагинов, изменяющих тела (FF, RM) у некоторых (не у всех) НПС пропали голоса. Хотелось бы что-бы они заговорили вновь. Где-то сдесь видель подобную проблему с RM, но решения там не приводилось. Инвалидацию делал.

Вопр.2: создал себе русского богатыря (Бородатый норд)), а имя у него только латинским буквами.
Как бы на кириллицу переправить? А то чтойто за богатырь с нерусским именем?))

Вопр.3: Изредка, при быстром переходе между локациями, а так-же при отдыхе/ожидании случаются вылеты. Также, при выходе из игры(выход на рабочий стол, в главное меню) - ВСЕГДА происходит крит. ошбка. Без плагинов этого небыло. Как узнать, какой виноват? Может есть какая-то прога, которая сможет этот баг отловить?

Вопр.4: Мод Better Cities - при входе в город Коррол, быстром перемещении в него - вылет. Отключил в моде улучшение Коррола - все в порядки. В других городах все ОК.

Вопр.5: В основном в Анвиле какой баг со звуком - проигрываются не все звуки ударов, спеллов, рев пантер, волков воспроизводится через раз, хрипить... Нэприятно, да...

Вопр.6: А мистические эльфы из Рэн_Бьюти_Пэк должны быть лысыми? Или я чот не то сделал?

Заранее спасибо.
Пы.Сы. Если нужна доп инфа - скажите.

#208 Ссылка на это сообщение MakcTES

MakcTES
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Kalian
Спс, это и есть МОЕ, уже давно скачал, но:

Вы можете выбрать с какого уровня начать игру. Это повлияет и на монстров, и на уровневые предметы, и на ваши навыки.

а ООО, значит и FCOM, cудя по ридми убирает зависимость уровня перса от уровня монстров и т.п. Все глобалы подразумевают новую игру, не хочется сильно косячить и потом переустанавливать кучу плагов.
Жить нужно так, как будто ты уже умер. (с) ?

#209 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Kalian      
Спс, это и есть МОЕ, уже давно скачал, но:
а ООО, значит и FCOM cудя по ридми убирает зависимость уровня перса от уровня монстров и т.п. Все глобалы подразумевают новую игру, не хочется сильно косячить и потом переустанавливать кучу плагов. :D

Ну,емнип, нужен 1 есп, там же в архиве много их. Нужно выбрать нужный и только его подключить.

#210 Ссылка на это сообщение MakcTES

MakcTES
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Kalian
Да там, похоже, этот Main Quest Delayer отвечает и за альт.начало и за начальный уровень. Попробую выбрать самый низкий. По мне, так в оригинале, в начале игры логика отсутствует напрочь. Какого ГГ в тюрьму попал и с 1 уровнем должен мир спасать - непонятно, а с ФКОМ и не реально вообще. А если забил на гл.квест и пошел по гильдиям навыки прокачивать, то совесть мучит, народ ждет избавления от темных сил, а Герой киллером подрабатывает и всякую мелочь для воров тырит. Вообщем бред. Но, впрочем, это уже не в эту тему, извиняюсь.
Жить нужно так, как будто ты уже умер. (с) ?

#211 Ссылка на это сообщение MakcTES

MakcTES
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

ПолсотниCемь
По №2, у меня 1С ЗИ - шрифт переключается клавишей Scroll Lock, попробуй у себя, но это при создании перса, а в игре незнаю, хотя,если ты не против чит-кодов,попробуй поищи там есть какой-то, чтоб выйти в FaceGen опять, я не знаю - не пользуюсь.
По №3 здесь на сайте лежит FCOMhelper - именно для этого и сделан, в ридми есть ссылка на теснексус, там похоже уже есть новые базы для него.
По остальным вопросам жди совета более продвинутых товарищей, я сам еще зеленый в этих делах.Удачи.
Жить нужно так, как будто ты уже умер. (с) ?

#212 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

1) У нас лежат плагины тел для обычного Обливиона, проблем со звуком быть не должно. Вы уверены что не поставили себе голд? Точно на два плагина ( FF и RM) подключен один есп?
Должен быть один, из FF с маркировкой RSM
2) Никак. Вроде бы в офф патчах были библиотеки поддерживающие кириллицу, почитай описания на сайте. Без этого никак.
3) Они у всех случаются. А на выходе у меня тоже. Более менее прекратилось после увеличения количества оперативы.
4-5 что то с чем то конфликтует. попробуй сделать баш патч. А острова вообще стоят?
6) Рен бьюти с мистик эльфс для FF и Robert входят в Косметик компилейшен. Там все работает. Что касаемо отдельного плагина, там видимо нужна совместимость. Первый раз слышу такую жалобу. У вас должно быть стоит еще один плагин использующий рен)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#213 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

2) Scroll Lock...
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#214 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати говоря, Беттер ситис - для золотого издания.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#215 Ссылка на это сообщение ПолсотниCемь

ПолсотниCемь
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

[quote name='MakcTES' date='29.9.2008, 10:55' post='12173']
Scroll Lock не помог(( Знач у меня не Голд.
Скачал я FCOMhelper. сделал все как написано. запускаю батник - открывает мне ПУСТОЙ лог файл.
Что не я мог не так сделать?

[quote name='Siegrun' date='29.9.2008, 14:36' post='12174']
1. Методом научного тыка выявил предателя - это Рен Бьюти. ОТключил и нэт промблеммы.
2. Спс. почитаю.
3. Оперативы 2 Гб. Вылетов стало меньше после более другой расстановки модов ОБММ.
4. Отрова стоят. Рыцари девяти - нет. Игру ставил с образов, отдельный Обливион и отдельный Шиверин Айслес. В ридими ПДФ'ке логотим 1С. Про голд нигде ни слова. вот.
Да и ляд с ними, с этими Беттер ситис. Работают же, пусть и без Коррола. А в Корроле у меня живут суровые северные люди, им не нужны какие то там красивости и удобства. Варвары, что с них взять))

#216 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

А у меня варвары живут в Бруме.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#217 Ссылка на это сообщение ПолсотниCемь

ПолсотниCемь
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

А у меня варвары живут в Бруме.

Угу. У меня тоже они там есть. Но в Бруме уже настолько суровые варвары, что им даже в холода не в составляет труда свой город украсить ямой с трупами. А Корроле более другие, пуританские что-ли варвары))
Ответственно заявляю, что данным постом не хотел обидеть ни Петровича, ни досточтимых жителей Брумы.
Обязуюсь впредь подобных высказываний, порочащих честь и достоинство варваров и админов данного форума не допускать. ))

Камрад, а ты не подскажешь, может можно в сейф файле имя перса на кириллицу исправить?

#218 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

если у тебя Острова есть, поставь оффпатч, скачай с нашего сайта. Для Островов. И кириллица должна заработать.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#219 Ссылка на это сообщение MakcTES

MakcTES
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

ПолсотниСемь

Скачал я FCOMhelper. сделал все как написано. запускаю батник - открывает мне ПУСТОЙ лог файл.

Если сделал все по ридми должно работать,т.е., три файла из архива хелпера именно в папке Oblivion/Data,а не в подпапке.
Жить нужно так, как будто ты уже умер. (с) ?

#220 Ссылка на это сообщение ПолсотниCемь

ПолсотниCемь
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

если у тебя Острова есть, поставь оффпатч, скачай с нашего сайта. Для Островов. И кириллица должна заработать.


Спасибо. ПОставл. Теперь скролл локом переключается и мой богатырь обрел наконец-то достойное имя))

Офф: Ваш аватар пробудил во мне бурю фантазий :lyba:

#221 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

с фантазиями это туда, в Блогосферу) и скриншотом богатыря надо позхвастаться - это в скринах Обливиона)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)