Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2361 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8352

#2362 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Item interchange - Placement for Frostcrag Reborn.esp
Item interchange - Placement for Frostcrag Spire Revisited.esp

Это первое что бросается в глаза!
У тебя нет самих модов переделывающих Фросткраг, а доп. плагины для них из Кобла ты устанавливаешь...
Оба этих плага надо отлючить! Они как раз затрагивают инвентарь...
И обрати внимание, что для всех плагов начинающихся с "Item interchange...", их надо не активировать, а объединять с башед патчем.

#2363 Ссылка на это сообщение Hero_of_Gothic

Hero_of_Gothic
  • Следопыт
  • 91 сообщений

Отправлено

ОК, спасибо. Сейчас попробую.
Изображение

#2364 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

Такс, поставил Неофициальный патч, трещать перестало, пока что, а вот у НЕ личных диалогов и комментариев звук не вернулся, ну так не смертельно !=) Спасибо всем кто помогал искать решение проблемы, если разузнаете еще что-нибудь про то как вернуть звук диалогам, пишите !

#2365 Ссылка на это сообщение Рубин

Рубин
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Из за плагинов всегда какие-то проблемы появляются, ну по крайней мере когда их слишком много. Сразу проблемы могут не появиться, но со временем полезут.
А если у меня такая фигня появляется я делаю следующим образом.
Я отключаю все моды и включаю игру, если все нормально, я выхожу и включаю первые 5 модов, если все играется нормально, я опять закрываю игру и сново включаю следующие 5 модов, а если проблема появилась, тогда теперь я уже буду знать, что она появилась именно из за этих 5 модов. Так я сужаю список до 1 и удаляю причину вылетов. Надеюсь все понятно? :girl_crazy:

#2366 Ссылка на это сообщение akiro

akiro
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, подскажите из-за чего может пропасть озвучка всех персонажей ,в том числе и артикуляция.
Истинно правитель тот,кто побеждает в битве до её начала.

Путь Воина - узкая тропа между мирами...

#2367 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

У всех рас?
Самый очевидный вариант.
Ты поставил например плагин переведенный под золотое издание, в золотом издание название рас переведено на русский язык.
И потому,если поставить плагин с таким переводом на обычное издание обливиона, в игре пропадет озвучка.
В обычном издании название рас на английском и название папок на английском.
В золотом издании название рас на русском и папок на русском.
В итоге, если название папок станет русским, а название рас английским, тогда пропадет озвучка. Ну и наоборот, если расы на русском, папки на английском, эффект тот же.

#2368 Ссылка на это сообщение akiro

akiro
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

и что можно с этим поделать?
Истинно правитель тот,кто побеждает в битве до её начала.

Путь Воина - узкая тропа между мирами...

#2369 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Ммм, переименовать расы обратно на необходимый язык.

#2370 Ссылка на это сообщение AzAzEL

AzAzEL
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Знаешь попробуй в своей сис-ме поставить уведомление об ошибках только при критических, а если облу критует то тогда вообще выруби уведомления и играй спокойно)))) У меня вроде пашет как поставил так вообще не вылетает никогда даже при оконном), Еще может летать игра из за того что комп слабый, или просто хлама много в игре, и плагов..... причин много может быть)
Name: SINED;
Race: Mystic Elf;
Class: Paladin.

#2371 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Уверен, что не в тему, но других более подходящих тем на форуме не нашел
Меня направили на ваш форум по вопросам поиска объёмной лтиературы по программной изнанке плагинов обливиона
Может поможите???!!!
Посылали вроде к "Алексею Егорову" (автор OMIS Builder)

#2372 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Кто посылал? Посто кто-то послал: программист, отдавай свои наработки???? :wub: :lyba:

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#2373 Ссылка на это сообщение Liteion

Liteion
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

Посылали вроде к "Алексею Егорову" (автор OMIS Builder)

Я здесь. Спрашивай.

#2374 Ссылка на это сообщение Xarvul

Xarvul
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Всем привет. Мучаюсь я значит с одной проблемой уже 2е суток и никак не пойму в чем причина. Расскажу все по порядку, вдруг я что то пропустил или неправильно поставил, просьба проявить терпение и понимание, все мы когда-то были чайниками.Всю жизнь играл на оригинальном обливионе ЗИ от 1с, захотел поставить плагин Fort Akatosh Redux / Форт Акатош. Скачал патчи на игру 1.0, затем 1.1, далее Knights 1.1 .
Скачал и установил OBMM. Скачал с вашего сайта 2 архива Cobl_172RU1.7z (37 M) COBL Cobl_Cosmetics_Res_01-21104.7z (168 M) Cobl_172RU1.7z (37 M) . В первом архиве присутствует основная папка 00 Cobl Core : из этой папки я скопировал в папку Data игры все esp и esm файлы, а также папки Meshes, Sound и Textures. Далее следует папка Balanced Races в ней расположен 1 esp файл, который я тоже поместил в папку Data в самой игре. Таким же образом я скопировал содержимое папок 01 Salmo the Baker и 01 TNR. Остались папки : 02 Pathes , 03 Iteminterchange , modders only, omod conversion data, tests - как я понял, эти папки содержат дополнительные файлы для других целей.
В данном архиве присутствуют еще 2 архива obse_0016 и TSFC_054-17031 : содержимое этих архивов я поместил в папку с самой игрой (не в Data). Затем установил OBSE Elys Plaggy v122.
Еще в этом архиве присутствует файл TSFC в формате omod, возникла путаница ( достаточно ли распаковать архив TSFC в корневую папку игры, или следует еще и подключить omod версию через OBMM), Я на всякий случай и распаковал и подключил. С этим архивом все, следуем дальше
COBL Cobl_Cosmetics_Res_01-21104.7z (168 M) :
Из этого архива в папку игры Data, я загрузил только содержимое папки INSTAL FIRST, так как пользуюсь стандартными моделями тел.
с COBL вроде все, следующий ресурс требуемый для Форта Акатош - это Tamriel Resource Pack.
Тут кажется все просто, в папку Data скопировать содержимое архива.

Пришло время поставить плагин, из за которого я так беспородно трачу ваше драгоценное время. На страничке плагина есть 4 архива. Я скачал все.
Сначала я распаковал архив Fort_Akatosh_Redux -.7z (19 M), как положено все перекинул в папку Data
Далее Fort Akatosh Redux Visible when Distant.7z (1 M),
ну и за этим действием последовала установка двух мелочей Legion_Ranger_Addon.7z (2 M) Cyrodiil_Legion_Addon.7z (149 k).

Плагин и все что к нему нужно было установлено, как мне кажется должным образом.
Так как ранее я плагинами не пользовался, я поставил BOSS (FCOM Helper) и запустил boss.bat, чтобы самому не париться с растанновкой плагинов в OBMM. Все плагины встали на свои места, я их подключил. Запустил игру через obse.exe
И вот сама проблема :
вышел из канализации, сразу сделал фаст тревел к форту, погулял по нему все осмотрел, моей радости не было предела, это великолепная работа! Но только я попробовал сделать фаст тревл в любую точку карты, как игра при загрузке (в начале загрузки, т.е красная полоска еще не пошла) выкидывает в операционную систему.
Если вы прочитали этот пост, я уже проникся к вам уважением, ибо не каждый человек способен на такое милосердие, тратить столько времени на глупого незнакомца. Укажите пожалуйста, где именно при установке я совершил фатальную ошибку и обьясните, как можно подробнее, как правильно ставить такой плагин.

#2375 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Legion_Ranger_Addon.7z (2 M) Cyrodiil_Legion_Addon.7z (149 k).


Попробуйте отключить. У кого то с ними были траблы.

01 TNR.


Это то вам зачем? Это же патч к плагину другому.

COBL Cobl_Cosmetics_Res_01-21104


совершенно необязательная фигня, которая к тому же может ссориться с любым другим паком волос-глаз и тыпы

посмотрите и убедитесь что вы не подключили ничего ненужного - у босса логи есть они вам и нужны. И нам нужен весь список плагинов а не один два

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#2376 Ссылка на это сообщение Xarvul

Xarvul
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Legion_Ranger_Addon.7z (2 M) Cyrodiil_Legion_Addon.7z (149 k).
Отключил эту заразу, все заработало, огромное спасибо! Вот где черти водятся, а я то во всем COBL подозревал...

По поводу TNR 01 - я думал что это относится к файлам мода.

Вот логи БОССА, список установленных плагинов тоже можно узнать исходя из данной информации:

-----------------------------------------------------------
Better Oblivion Sorting Software Load Order Utility

© Random007 & the BOSS development team, 2009-2010
Some rights reserved.
CC Attribution-Noncommercial-No Derivative Works 3.0
http://creativecommo...s/by-nc-nd/3.0/
v1.51 (2 April 2010)
-----------------------------------------------------------

Master .ESM date: Tue May 02 06:35:02 2000
FCOM not detected.
OOO not detected.
Better Cities not detected.


------------------------------------
Recognised and re-ordered mod files:
------------------------------------

Oblivion.esm
. Note: Masterlist Information: $Revision: 788 $, $Date: 2010-04-02 12:04:08 -0700 (Fri, 02 Apr 2010) $, $LastChangedBy: pacificmorrowind $

Cobl Main.esm
. Note: Do not use Tamrielic Ingredients and COBL at the same time.

TamRes.esm

OblivionMsg.esp

DLCShiveringIsles.esp

TamRes.esp
. Note: Dummy file to load the TamRes BSA.

DLCHorseArmor.esp

DLCOrrery.esp

DLCVileLair.esp

DLCMehrunesRazor.esp

DLCSpellTomes.esp
. Bashed Patch tag suggestion: {{BASH:Relev}}

DLCThievesDen.esp
. Bashed Patch tag suggestion: {{BASH:C.Name,C.Light}}

Cobl Main RUS.esp

Cobl Glue.esp

Cobl Si.esp
. Requires: Shivering Isles expansion.

Cobl Tweaks.esp

DLCFrostcrag.esp
. Bashed Patch tag suggestion: {{BASH:C.Name,C.Owner}}

Knights.esp

Fort Akatosh Redux.esp
. Bashed Patch tag suggestion: {{BASH:Relations}}

Cyrodiil Legion Addon.esp

Salmo the Baker, Cobl.esp
. Note: MAY cause CTDs. Cause uncertain despite extensive debugging. Disable if experiencing a persistant crash.

Cobl Races.esp
. Bashed Patch tag suggestion: {{BASH: Eyes, Hair, R.Relations, Voice-M, Voice-F}}

Cobl Races TNR.esp
. Bashed Patch tag suggestion: {{BASH:NpcFaces,NoMerge}} and deactivate.
. Requires: the Cobl Cosmetics Res 01 files installed.

Cobl Races TNR SI.esp
. Bashed Patch tag suggestion: {{BASH:NpcFaces,NoMerge}} and deactivate.
. Requires: the Cobl Cosmetics Res 01 files installed.

Cobl Races - Balanced.esp
. Bashed Patch tag suggestion: {{BASH:Body-F,Body-M,Eyes,Hair,R.Relations}}

Cobl Filter Late MERGE ONLY.esp
. Note: Make sure it is deactivated. Must be merged into Bashed Patch

-----------------------------------------------------------------
Unrecognised mod files:
Reorder these by hand using your favourite mod ordering utility.
-----------------------------------------------------------------

Unknown mod file: Legion Ranger Addon.esp


-----------------------------------------------------------
Done.



#2377 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Xarvul
Ты немножко напутал с установкой COBL. Обрати внимание:

из архива Cobl_172RU1.7z тебе требуются только файлы из 00 Cobl Core, остальные папки - это заплатки для глобальных модов (которых у тебя нет) и опции, которые тебе не нужны, раз ты играешь без дополнительных рас. Поэтому смело их отключай.

Cobl Filter Late MERGE ONLY.esp - этот файл из основной папки, тоже можешь удалить, ты не сможешь его использовать без Wrye Bash.

COBL Cobl_Cosmetics_Res_01-21104.7z - этот архив, как правильно заметила Зи, тебе на данный момент не нужен - отключить.

Хотя COBL этого не требует, но очень желательно (для расширения функциональности) установить следующие программы:
1 OBSE - последняя версия 0.18 здесь у тебя в папке 0.16.
2 OBSE Elys Pluggy, ты установил версию v122
3 TFSC - в твоем случае предлагалось на выбор, или ставить вручную из архива(без инструкции), или установить омод версию. Поскольку ты установил омод версию, файлы архива TFSC, из корня игры можешь удалить, они должны были ставиться в другое место.

Далее, Fort Akatosh Redux Visible when Distant.7z, в файле ридми упоминается как установить, так, что качать здесь

Далее, у тебя устарелый мастерлист BOSSа. Установи последнюю разработку команды TesAll, качать здесь, легко сможешь обновлять мастерлист.

Далее, из лога BOSS, видно, что Salmo the Baker, Cobl.esp не встал корректно, и будет вызывать сбои.

Как опубликовать список модов читать здесь

Все вышеперечисленные замечания справедливы только на данный момент. Несомненно, по мере увеличения твоих игровых пристрастий, многие упомянутые выше файлы потребуют установки!
Приятных путешествий!

#2378 Ссылка на это сообщение Xarvul

Xarvul
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Umbakano Jr
От всей души благодарю вас. Для меня очень лестно и приятно осозновать, что новичкам помогают столь компетентные люди, способные ясно и подробно изложить суть проблем. Я действительно не ожидал такого теплого приема :)

#2379 Ссылка на это сообщение Surround

Surround
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Нужна помощь с расами.

Итак, стоит Female Eye Candy Body replacer. На него поставил пак рас X.Races.Comp (сборник с ночными, лунными и прочими эльфами, вампирами и.т.д.). Сам пак работал великолепно, тела были в порядке, только вот в этом паке странные статы персонажей, даже у маг классов (например, глубинные эльфы) были воинские статы (высокие ловкость и выносливость, низкие интеллект и сила воли), но увеличены были маг. умения (разрушение, колдовство и прочие). Позже, когда уже наткнулся на этот сайт, нашел компаньонов - ночных эльфиек, которые не работали с моим xraces. С этого же сайта скачал отдельно ночных эльфов, лунных, поздемных и прочих =). Компаньоны прекрасно заработали, с внешностью новых рас все в порядке.

Это была прелюдия, теперь суть проблемы. В свежескачанных расах (а именно - X.Moon.Elf, X.Night.Elf ) все статы равны 50. В остальном все как надо - бонусы к умениям есть, расовые заклинания тоже.

Собственно вопрос - чего не хватает, чтобы у новых рас правильно работали статы? В моем прошлом xraces (который, к слову сказать, я оставил вместе с новыми расами, они отлично уживаются вместе, в меню создания персонажа расы обоих плагинов) статы были рабочие, у кого-то сила выше, у кого-то ловкость, кто-то удачей обделен ну и так далее.

PS: и еще маленький вопросик - чем могут бытьв вызваны частые вылетания игры при быстрой загрузке, выдает ошибку C++ library, полный текст могу привести если нужен. Вылетает когда угодно, но в основном при частых загрузках, например когда пытаюсь украсть предмет у персонажа, перезагружая быстрый сейв.

#2380 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

Собственно вопрос - чего не хватает, чтобы у новых рас правильно работали статы?

Работают то они правильно, просто когда расу "выдерали" из пака и переводили не стали париццо с раскидыванием статов.

PS: и еще маленький вопросик - чем могут бытьв вызваны частые вылетания игры при быстрой загрузке, выдает ошибку C++ library, полный текст могу привести если нужен. Вылетает когда угодно, но в основном при частых загрузках, например когда пытаюсь украсть предмет у персонажа, перезагружая быстрый сейв.

Скачайте последние библиотеки Си++ из инета.

#2381 Ссылка на это сообщение Surround

Surround
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Работают то они правильно, просто когда расу "выдерали" из пака и переводили не стали париццо с раскидыванием статов.


то есть это сами моды такие? брр, уж лучше тогда старыми добрыми бретонцами поиграть. Ладно, поищу эти плагины в англ. версии ) спасибо за ответ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)