Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#221 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#222 Ссылка на это сообщение Yukisna

Yukisna
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

Помогите советом что не так сделал.
Установил обливион Голд от 1С, пропатчил, скачал текстуры 4096x4096 Default Package 1.2
и ниже Ice Elf + Ren + Nec Mystic Elf. Все сделал как показано на картинках, выбрал применил, внизу
окошка провежала полоска, мол всё ок. Захожу в игру, начинаю новую - где выбор персонажа, а там все
как было так и осталось :Laie_34: А где же эти новые модели то все?

#223 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Гм.
Сами плагины оригинальные Ice Elf + Ren + Nec Mystic Elf установлены?
И что значит "как было так и осталось"? т.е.?

#224 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

А модели установил? все ето есть на сайте у нас, сначала модели, потом текстуры, если расовые плагины - то модели - расы - текстуры для всего етого.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#225 Ссылка на это сообщение Yukisna

Yukisna
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

Сами плагины оригинальные Ice Elf + Ren + Nec Mystic Elf установлены?
И что значит "как было так и осталось"? т.е.?

А я думал что всё уже есть в комплекте в основном Большом архиве 4096x4096 Default Package 1.2
которы

#226 Ссылка на это сообщение Yukisna

Yukisna
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

Сами плагины оригинальные Ice Elf + Ren + Nec Mystic Elf установлены?
И что значит "как было так и осталось"? т.е.?

А я думал что всё уже есть в комплекте в основном Большом архиве 4096x4096 Default Package 1.2
который весит аж 510 метров. Ну и в ридми сказано что основной архив содержит текстуры основных
(сиречь те что в обливе по дефаулту идут - Имперцы, Орки, Лесные Эльфы) рас, в InstallTool все галочки
поставил, а в игре всё осталось без изменений, создал перса, снял шмотку - текстуры старые остались.
Хм что же я тогда заменил?

А модели установил? все ето есть на сайте у нас, сначала модели, потом текстуры, если расовые плагины - то модели - расы - текстуры для всего етого.

Линк можно на всё это, щас сам поищу конечно но мало ли. вдруг опять не то скачаю :Laie_34: А руссификаторы на эти плагины есть хоть какие то?

Ставил давно Cosmetic compilation - Там вроде Модели От Рена используются, он же японский дизайнер женской одежды, по крайней мере так написанно было на его
домашнем сайте. Модели там были простецкие, потому то и качал улучшеные с его сайта, но это было года 2 назад где то. Попробывать поставить их? Хотя если тут новые
модели то наверное и новые рассы качать нужно?

Скачал Нек эльф + Айс эльф. Установил, создаю перса почему то нет в меню при выборе рассы картинки, то есть куклы, пустой экран.
В самой игре всё по старому, у перса нет лица что на нек что у айс. Апять что то забыл? После приминения 4096x4096 текстур у ледяных эльфов всё кроме головы в розовом цвете,
как будто нет текстуры что ли, на нек текстуры старые то есть низкого качества!

В названии всех модов фигурирует for HGEC Может мне нужно скачать этот самый HGEC - только что это не понятно
на тексусе через поиск выдало модов с этой обривиатурой где то страниц 17 - растолкуйте плиз что к чему?

Нужно ли использовать:
Custom Race Fix
Female EyeCandy.omod
Full OMOD Fixed.omod

На всякий пожарный:
Core 2 Duo E6600 + Asus 8800 GT 512 мег + 4 Гиг ОЗУ + X-Fi Titanium
Игра Золотое издание от 1С пропатченая оф патчами до 1.246 всё это крутиться под Виста Ультимейт Гейм Эдишен.

#227 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Поясняю.
Ставишь все так:

1. HGEC - http://tesall.ru/fil...eg/#hentai-body Если ты не фан накаченных женщин, качаешь Full_OMOD_Fixed-15802.omod
2. Через Обливион Мод Мэнэджер устанавливаешь, выбирая нужные типы.
3. Если хочется одной из новых рас, таких как Нек Эльф, Айс Эльф или Рен - качаешь оригиналы. Русских версий нет, ибо руки не дошли перевести.
4. Затем ставишь текстуры, либо качаешь сам Экснем и текстуры берешь оттуда, либо ты качаешь текстуры от Озмо. И ставишь те что хочется.

Все должно быть нормально.

З.Ы. Рен - это она))

#228 Ссылка на это сообщение Necrom

Necrom
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Помогите, пожалуйста. Скачал с вашего сайта замечательный плаг Frostcrag Spire Revisited. Но есть парочка затруднений - у торговки попросу нет свечей. А перед входом в сам Шпиль стоит какая-то "лысая" всепроникаемая текстура (disable не помогает). гильдия магов полностью пройдена - гильдии магов в Бруме больше нет. Я в полной растерянности.

P.S. Если что - у меня Золотое издание с Рыцарями и Островами.

#229 Ссылка на это сообщение Yukisna

Yukisna
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

1. HGEC - http://tesall.ru/fil...eg/#hentai-body Если ты не фан накаченных женщин, качаешь Full_OMOD_Fixed-15802.omod

Хм, что значит не фанат не качественных? Получается Фанат качественный тел? :) Ну дык если я качал текстуры 4096x4096 значит фанат СУПЕР качественных!

HGEC - это HG EyeCandy Body 1.18? Опять запутался, а что тогда нужно под 4096x4096 Default Package 1.2? Или это оно как раз и есть?
Скачал поставил, вместо лица глаза и зубы только и опять же при генерации перса неотображается сама модель :Laie_34:

А что будет если установить ещё и Cosmetic Compilation 1.2 или они не совместимы будут с 4096x4096 Default Package 1.2?
Хм, поставил Cosmetic Compilation 1.2 сразу всё заработало, и лица появились и кукла в Меню генерации персонажа.

#230 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Накаченных! Типа бодибилдеры, хех.

HGEC - это HG EyeCandy Body 1.18. Ставится через OBMM
4096x4096 Default Package 1.2 - это текстуры для тел.

А что будет если установить ещё и Cosmetic Compilation 1.2 или они не совместимы будут с 4096x4096 Default Package 1.2?

Гм...прекрасный вопрос... даже и не знаю.. Честна.


о_О Однака.. Чего-то не хватало значит. Текстуры тел нормальные?

#231 Ссылка на это сообщение Yukisna

Yukisna
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

о_О Однака.. Чего-то не хватало значит. Текстуры тел нормальные?

Угу, всё на уровне. Вышел на свободу, за речкой завалил разбойников, у одной опять такие текстуры отсутствовали
(всё розовое акромя головы) расса Рысь или как там не помню. С людьми вроде проблем нет.

Хотя вроде и текстуры высокого разрешения но всё равно как то смотрится не очень то уж и шибко красиво.
По сравнению с моделями от Илюженцов есть куда расти.

Так добрался до города, зашол в магазин там какой то карлик торгующий э, материей по моему, у него тоже ноги были
в розовом цвете (сама стопа). Может нужно применять текстуры к каким то определённым расам? Или это вобще расчитано
изначально только устанавливать на тот тип персонажей за которых сам будешь играть? Хм, а хотя нет, всё равно же меняется
текстуры и у других НПС.

#232 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Патч для Золотого издания большой стоит со всеми оффплагами?
Рыцари, острова - а без самого оффплагина не обойтись

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#233 Ссылка на это сообщение Necrom

Necrom
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Офф плагов как таковых у меня нет - мне чудом удалось скачать Шпиль (ибо я не админ). А насчёт плага - где мне его можно скачать (у меня его нет)?

#234 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

дык у нас на сайте есть патчи к SI и рыцарям (официальные) Скачай и поставь все а поверх уже свой ) тока именно офф. и фкомхелпером порядок загрузки проведи.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#235 Ссылка на это сообщение Necrom

Necrom
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Спасибо

#236 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

у меня вопрос по рабам-гоблинам...когда они продаются? я прождал трое суток (игрового времени, не реального :lyba: ), ждал по часу...и ни у одного из четырёх неписей, что там тусуются, не появилась тема про продажу рабов :D Купчие лежат на верхнем ярусе башни...может, их надо выкрасть?
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#237 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

:lyba: я так пока и не опробовала етот плагин. Попробуй спереть купчую и заговорить с гоблином.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#238 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуй спереть купчую и заговорить с гоблином.

ну, этот вариант я уже провернул :D правда, забыл спрятать купчие в "походный мешочек" и продавцы бегали за мной, как те компаньоны :lyba: и всё время что-то твердили насчёт воровства...но не нападали :D

собираюсь переустанавливать Обливион и плаги :pop: может, заработает нормально...

Siegrun, спасибо, что откликнулась :D
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#239 Ссылка на это сообщение Necrom

Necrom
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Если не ошибаюсь, там находится данмер, или имперерец (скорее данмер) в железных доспехах, который может торговаться. У него купи "лицензию", после чего поговори с тем гоблином, которого купил. Хотя эти компаньоны так себе - дохнут как мухи :lyba:

#240 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Они нужны не чтобы драться а чтобы таскать вещи)))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#241 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

эти компаньоны так себе - дохнут как мухи

вот это как раз не проблема - умею воскрешать :lyba:

там два данмера, одна данмерка и адын орк - значок торговца отсутствует у всех, и не появляется ни в какое время суток - вот я и спрашивал: это глюк или это так и задумано (что купчие надо выкрасть)
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых