Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2561 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#2562 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

Проблема: одеваю парик - пропадают уши! О_о
Может кто в курсе как лечить такой баг?
Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#2563 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Нужно привязать уши к парику.

Импортировать в Макс голову и уши. Выставить уши на то место, где они должны быть, затем привязать их к голове модификатором Skin (100%). В дальнейшем использовать эти уши (как отдельный объект) вместе с париком. Никакие .egm и .egt не нужны.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#2564 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

Нужно привязать уши к парику.

ну это понятно ... на крайний случай - можно и так решить, но это не совсем корректное решение вопроса.
Другие решения проблемы есть?

Импортировать в Макс голову и уши. Выставить уши на то место, где они должны быть, затем привязать их к голове модификатором Skin (100%). В дальнейшем использовать эти уши (как отдельный объект) вместе с париком. Никакие .egm и .egt не нужны.

Тож вариант... но не совсем то, что я хотела услышать.

В принципе: возможно ли реализовать так парик чтоб он не перекрывал ушей? Чтоб уши не надо было использовать как сторонний объект?
К примеру: Growlfs ведь как-то реализовал свои парики таким образом, что они не "перекрывают" уши.
Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#2565 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

А чем оно не корректное это решение? У тебя уши изменяют размер и меняют цвет в зависимости от времени суток, или как? К тому же можно их немного сгладить перед тем, как вязать к башке. Квадратными не будут.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#2566 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

А чем оно не корректное это решение? У тебя уши изменяют размер и меняют цвет в зависимости от времени суток, или как? К тому же можно их немного сгладить перед тем, как вязать к башке. Квадратными не будут.

В принципе: возможно ли реализовать так парик чтоб он не перекрывал ушей? Чтоб уши не надо было использовать как сторонний объект?
К примеру: Growlfs ведь как-то реализовал свои парики таким образом, что они не "перекрывают" уши.


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#2567 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

К примеру: Growlfs ведь как-то реализовал свои парики таким образом, что они не "перекрывают" уши.

А я говорю ничего подобного он не сделал. Нет там ушей.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#2568 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

А я говорю ничего подобного он не сделал. Нет там ушей.

Глянула... действительно нету.
Ты прав... по ходу дела, только так и получается. По другому никак.
Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#2569 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ребекка
Очень рад что проблема таки решилась.
Ник в ковычках по тому что я так привык обозначать, а не выделять жирным как ты...

Ну по поводу рендеринга... Я из предыдущих постов понял что ты снесла игру и поставила заново... т. е. от игры это уже исходить не могло (после её переустановки все файлы конечно сбросятся в стандартные, если не ставить "поверх")

разве это не должно было распространяться на все предметы, включая пейзаж, а не выборочно? - да! распространятся будет на всё, но не всегда это ВСЁ сразу заметно. Ну, покастуй фаёрбол высоко в горах. знаеш прикол с чёрными шариками...

#2570 Ссылка на это сообщение Adrian Shephard

Adrian Shephard
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток!
Возник серьезный баг, после снятие осады кватча и проводов Мартина в Храм Облаков, у меня не появились врата Обливиона по сиродиилу, хотелось бы узнать, существует ли какая нибудь команда для включение этих врат?
Сильному мужчине не нужно знать будущее. Он делает его сам.

#2571 Ссылка на это сообщение NERRON72

NERRON72
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

У ммм фком и ооо бесконечная проблема с bsa - проследите чтобы они все были зарегистрированы


у меня проблема в FCOM при установке полного пакета МОДОВ в бою при ранении врагов они становятся зелеными

#2572 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

для "Adrian Shephard"
поищи на сайте: http://www.tamriel.ru/ в разделах "чит-коды" - гдето у них была расписана команда, управляющая открытием и интенсивностью открытия врат обливиона. По ходу дела узнаеш много нового :)

Кстати, сразу после осады Кватча Тамриэль не должен сразу прямо покрытся вратами, так что если на 3 сутки ты не нашел ни одних - это нормально, иначе ищи у себя плагин, затрагивающий собственно эти врата.

#2573 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите пожалуйста почему у меня не хочет работать obse 18-тка на v.1.1.511. Хочу избавиться от Островов, но они прописаны в esp v.1.2.0416. Пробовал совмещать версии, менять мастера, но только тогда перестают работать оба Voices. Вобщем идею с совмещением версий я оставил в покое и решил играть на чистом 1.1.511, но obse туда подходит только 16-тка. Я читал, что не все играют на ЗИ, поэтому решил спросиь. Ошибка при запуске obse: You have an unknown version of Oblivion/ Please check http://obse.silverlosk.org to make sure you're using the latest version OBSE, then send an email to the contact adresses listed in obse_reademe.txt if this version is not supported in the lasted release. (CRC = 5F6F229B)

#2574 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

почему у меня не хочет работать obse 18-тка на v.1.1.511


а почему венда семерка не хочет работать с памятью 64 метра? ведь если так подумать и вот тут оторвать, то.... В общем, требования к программам это не предмет вопроса "почему")))) это скриптовый расширитель. если он опирается на скрипты, присутствующие в островах или по меньшей мере в оффпатче до версии выше 1.2, то вы его не поставите.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#2575 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

а почему венда семерка не хочет работать с памятью 64 метра? ведь если так подумать и вот тут оторвать, то.... В общем, требования к программам это не предмет вопроса "почему")))) это скриптовый расширитель. если он опирается на скрипты, присутствующие в островах или по меньшей мере в оффпатче до версии выше 1.2, то вы его не поставите.

Тогда пока только 16. А я думал у меня пиратка или ещё что... Понятно. Может быть ещё попробую установить отдельно острова на 1.1.511 а потом удалить их из Data, версия изменится и островов не будет. Попробую разные варианты. Спасибо, понял вас. P.S: Получилось. Установил острова и удалил их из дата поменяв мастер на старый. Теперь OBSE работает и островами даже и не пахнет. И ещё появился русский ввод.

#2576 Ссылка на это сообщение Rif Vader

Rif Vader
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Не нашла на форуме подходящей темы, поэтому обращаюсь сюда - админы, перенесите куда надо!
У меня игра внезапно стала вылетать на стадии первичной загрузки. То есть появляется первый ролик Бетесды, после которого должно загрузиться меню. Так вот, после этого видеоролика я снова вижу свой рабочий стол. И "Золотое издание", и стандартное от 1с - всё равно. Что делать? Ничего не помогает :pardon: Файлик Oblivion.ini удаляла, всё равно вылетает.

#2577 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Плагины стоят?

#2578 Ссылка на это сообщение Rif Vader

Rif Vader
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Нет. Когда игра начала вылетать, плагины были. Я всё снесла и поставила заново чистую игру, без плагинов. Всё равно вылетает.

#2579 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Нет. Когда игра начала вылетать, плагины были. Я всё снесла и поставила заново чистую игру, без плагинов. Всё равно вылетает.

Похоже настройки. Попробуй: правой кнопкой по рабочему столу, свойства, параметры, и имхо там где-то ответ на твой вопрос. Попробуй изменить настройки например у меня 1024 на 768 точек. У меня уже раньше было такое, с вылетом. Помогло. Петрович придёт спроси у него он должен точно знать.

#2580 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Драйвера видео, звука переставь.
Почисть реестр.

#2581 Ссылка на это сообщение Rif Vader

Rif Vader
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Дрова свежайшие - К-лайт последней модификации, ставила неделю назад. А реестр где чистить?
Teinaava, настройки со стандартных на необходимые я меняла, не помогает. И в параметрах рабочего стола тоже меняла, и всё равно вылетает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых