Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2761 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#2762 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Как писать по русски названия оружия и т.п. при создании... т.е. как переключать язык.

Scroll Lock

#2763 Ссылка на это сообщение Dino-99rus

Dino-99rus
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Спасибо

#2764 Ссылка на это сообщение Corsag21

Corsag21
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Помогите. Когда выхожу из Коррола или телепортируюсть в приорат Вейнон, игра вылетает. Появилось после прохождения врат обливиона в Кватче и спасения Мартина. Пробовал setstage MQ03 100 не помогло
Список плагинов:
Oblivion.esm
Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esm
Almost Everything VWD.esp
OblivionMsg.esp
Knights.esp
DLCShiveringIsles.esp
Harvest [Flora].esp
SkipTutorial_ru.esp
Harvest [Flora] - Shivering Isles.esp
OOO-WaterFish.esp
Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esp
Growlfs Animated Hair.esp
Natural_Habitat_by_Max_Tael.esp
Natural_Vegetation_by_Max_Tael.esp
Natural_Water_by_Max_Tael.esp
Ren_Soya_KD's.esp
L2W Cosplay 01.esp
ShowRaceMenu StatsFix.esp
Oblivion XP v4.1.5 ru.esp
Natural_Weather_HDR_2.1.2_coloroverride.esp
xulBeachesOfCyrodiilLostCoast.esp
Ultimate 3rd Person Camera.esp
Что делать?

#2765 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Выяви конфликтный плагин. Отключи все, потом подключай по одному и телепортируйся. Если на чистом вылетит удали ini (Oblivion) и создай новый. Он находится в: Мои документы, My Games, Oblivion.

#2766 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

...
OOO-WaterFish.esp
Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esp
...
Что делать?

Первым делом откорректируй список загрузки плагинов (вот это выше - уже ошибка). Используй для этого BOSS GUI, он все отсортирует сам...

#2767 Ссылка на это сообщение Corsag21

Corsag21
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Спасибо Teinaava! Глючил oblivion.ini. Порядок плагинов я поправил.

#2768 Ссылка на это сообщение Dino-99rus

Dino-99rus
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Возник вопрос можно зачаровать предметы несколько раз чтобы эфект добавлялся(объединялся) уже к имеющему? Стоят черепа и такой моб.
http://tesall.ru/fil...tment-splitter/
А то 10 колец таскать как-то не удобно и постоянно их переключать... А если это только не чит:)

#2769 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Возник вопрос можно зачаровать предметы несколько раз чтобы эфект добавлялся(объединялся) уже к имеющему? Стоят черепа и такой моб.
http://tesall.ru/fil...tment-splitter/
А то 10 колец таскать как-то не удобно и постоянно их переключать... А если это только не чит:)

Черепа это уже чит, потому что ни у кого в игре такого зачарования нет. Это разве проблема? Открой CS, Окно объектов, Enchantment и создай одно нужное тебе зачарование сразу на много эффектов, которое будет соответствовать твоим требованиям. Там как-раз и решишь: чит это или не чит.

#2770 Ссылка на это сообщение Dino-99rus

Dino-99rus
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Спасибо:) Бум бегать так. А черепа у них слабые бонусы, нормальные пока не попадались.

#2771 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

Если это плагин Runskills, то определенно чит, а если это черепа из МММ, то вполне нормально.

#2772 Ссылка на это сообщение Faceless

Faceless
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Помогите плз найти мод.Названия и автора не помню, зато помню что он делает.Делает так что доспехи в игре становятся более редкими...чтоб найти приходится их поискать,а неписи одеваются согласно рангу.А то я только-только нашел себе немножко доспешков как все бандиты тут же переоделись в эльфийскую и мифрильную, а стражники щеголяют в эбонитовой.Обидно блин :) Тот мод как раз это исправлял :)

#2773 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите плз найти мод.Названия и автора не помню, зато помню что он делает.Делает так что доспехи в игре становятся более редкими...чтоб найти приходится их поискать,а неписи одеваются согласно рангу.А то я только-только нашел себе немножко доспешков как все бандиты тут же переоделись в эльфийскую и мифрильную, а стражники щеголяют в эбонитовой.Обидно блин :) Тот мод как раз это исправлял :)

No Obsolete Loot and Enemies: http://tesmaster.nar...l-gamepl-3.html

#2774 Ссылка на это сообщение Faceless

Faceless
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Огромное спасибо! Полдня вчера искал :)

Не ответите и на такой вопрос - Cyrodiil NPC Remodeling Project http://www.tesall.ru...npr-pro/?page=1 ... мой OBMM после установки любого мода из проекта остальные показывает красными.Это ошибка ОБММ или разработчиков модов? Вроде и тема и команда одна и та же - как-то странно если они сами же между собой конфликтуют... и хочется и колется короче.

И на еще один... тормозит wz_Inventory 1.6.2. Меню открываются по 3-5 секунд.Это при моем то четырехядернике.В иннете упоминания такой проблемы встречал,а вот лекарств не встречал.Не подскажете как справится? Уж больно мне мод нравится :)

#2775 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

они между собой не конфликтуют, просто вещи одни и теже используются. подключайте подтверждая замену и все.

тормозит wz_Inventory 1.6.2


карту новую ставили какую нить? скажем, для эльсвейра? она тяжелая очень

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#2776 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Огромное спасибо! Полдня вчера искал :)

Не ответите и на такой вопрос - Cyrodiil NPC Remodeling Project http://www.tesall.ru...npr-pro/?page=1 ... мой OBMM после установки любого мода из проекта остальные показывает красными.Это ошибка ОБММ или разработчиков модов? Вроде и тема и команда одна и та же - как-то странно если они сами же между собой конфликтуют... и хочется и колется короче.

И на еще один... тормозит wz_Inventory 1.6.2. Меню открываются по 3-5 секунд.Это при моем то четырехядернике.В иннете упоминания такой проблемы встречал,а вот лекарств не встречал.Не подскажете как справится? Уж больно мне мод нравится :)

Сразу не ставь, сначала попробуй запаковать в BSA, BSA переименуй точно как ESP и тогда кидай. Побегай посмотри как будет это в игре. Сделай копию папки с игрой "Oblivion" Если перепишешь файлы, назад не вернёшь а так сможешь копию закинуть. Чего боязно? Копию сделай, закинь плагин, если не понравится удали всё из папки Oblivion (но не саму папку) и в уже пустую кидай копию. Делов то... ;)

#2777 Ссылка на это сообщение Faceless

Faceless
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Siegrun:Спасибо, буду подключать Remodeling Project не волноваться :)

Карты не ставил.Не в них дело.Тормозит именно инвентори.Карты, заклинания, квесты - все открывается мгновенно.

Teinaava: ну я так и делаю :) упарился я уж папку с обливионом туда сюда перекачивать :) За 12 гигов весит чай. :)

#2778 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Siegrun:Спасибо, буду подключать Remodeling Project не волноваться :)

Карты не ставил.Не в них дело.Тормозит именно инвентори.Карты, заклинания, квесты - все открывается мгновенно.

Teinaava: ну я так и делаю :) упарился я уж папку с обливионом туда сюда перекачивать :) За 12 мегов весит чай.

Если он у тебя переписал Oblivion-Misc, тогда попробуй распаковать его в отдельную папку и заменить этот глючный файл на стандартный или из другого интерфейсного плагина. Если файлы в Data, то ещё легче найти. Путь такой: menus, prefabs, ui_config, он в этой папке inventory_config. Когда разберёшься, можешь свою сборку собрать из разных плагов. Копию не забывай делать, в случае ошибок пригодится.

#2779 Ссылка на это сообщение Dino-99rus

Dino-99rus
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

http://tesall.ru/file/oonas/
Когда открывается магазин, а то всегда закрыт и если вломиться не хотят торговать....
http://tesall.ru/file/atropa/
Где это чудо находится??

Дали здесь ссылку я понимаю что к вашему ресурсу это не относиться..., но если можете помогите...
http://mtes.ru/downl...php?page_id=357
Скачал мапу скопировал в дата и сделал как указано в посте для золотого издания.... карта не изменилась....

#2780 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Скачал мапу скопировал в дата и сделал как указано в посте для золотого издания.... карта не изменилась....

Если ты используешь BSA Alteration в Archive Invalidation, поставь флажок напротив Menus...

#2781 Ссылка на это сообщение Dino-99rus

Dino-99rus
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Если ты используешь BSA Alteration в Archive Invalidation, поставь флажок напротив Menus...

Спасибо помогло и меню за одно исправилось:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых