Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2921 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#2922 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

конфликтуют они, для того чтобы они вместе работали надо FCOM ставить

Понятно, но это не для меня, точно. Жаль конечно, спасибо что ответили. Я думал может попроще выход какой есть.

#2923 Ссылка на это сообщение Abberos

Abberos
  • Ленивец
  • 125 сообщений

Отправлено

сейчас меня забросают помидорами, но стояли у меня ммм+фран и подобной проблемы не было.
тем паче, МММ имеет файлы совместимости с франческой.
Ваббаджек! Сыру всем! Или нет? Как насчет курицы?

#2924 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Я так поняла что они у Федора стоят но по какойто причине не работают, пропустить их невозможно если ридми читал хоть вполглаза - возможно райбаш патч не переписан для NPC или какая другая ботвинья. Вообще вком и все его моды - сборник глюков и багов

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#2925 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо всем за ответ и раз так, то наверное ещё не всё потеряно и можно всё-таки попытаться исправить. У меня нет Wrye Bash а только OBMM и из этих модов стоит только необходимое мне. Из Frans вообще только мастера (экономика отключена) и Franscesco's Optional Dungeon Chest Loot. esp. Из MMM только основные и все отключающие тварей которые были (No...) и esp который больше всех уменьшает точки появления. Вообще MMM for Frans. esp установлен на хардкор и я не знаю как уменьшить появление врагов, вместо одной пумы может появляться сразу 6 или 8 и везде идут сражения не успеешь отойти немного, опять сражения хотя я установил MMM Spawn Rates-Reduced Vanilla. Я хочу спокойно играть а esp не срабатывает. Поэтому я наверное установлю родной esp MMM, не для Frans, потому что играть так невозможно. На счёт уменьшения здоровья вот ещё пример: я вызываю скампа, первый например большой по размеру и не покалеченный, второй маленький и раненый, третий раненый, но обычного, дефолтного размера, следующий опять большой и т.д. Вызываются скампы из разных прагинов а как установить один, преобладающий над всеми я не знаю и также с NPS.

#2926 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

У меня нет Wrye Bash...

Может в это причина твоих бед? Как не крути - это нужная программа, а в некоторых случаях просто необходимая.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#2927 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Может в это причина твоих бед? Как не крути - это нужная программа, а в некоторых случаях просто необходимая.

Пожалуй ты прав, по крайней мере хоть буду знать, что это за программа, просто я никогда не хотел искать себе лишних головоломок. Сегодня установлю.

#2928 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Не пойму в чём дело: пытаясь выяснить конфликт вне MMM и Frans я отключил совершенно всё, установил свежий инишник, но безрезультатно. Эта "проблема" внутри самого MMM. Из MMM устанавливал всё по-всякому, пробовал bsa в ини прописать, но опять-таки безрезультатно. Это совсем другой поворот ситуации: если у всех MMM работает а у меня такое, значит проблема у меня в игре, удивительно, но я всё содержу в идеальной чистоте. Осталось только выяснить в чём дело. Я знаю, что MMM изменяет здоровье NPS, это можно проследить введя код "tdt" а потом "sdt 9" У NPS и монстров текущее здоровье немного увеличено по отношению к заданному MMM. Например завышенное: Здоровье 135/120, со всеми NPS так и происходит, но иногда наоборот, например: Здоровье 125/130 поэтому персонажи и выглядят раненными и даже регенерация им не помогает, здоровье восстанавливается только до определённого уровня но не достигает нормы. Я проверял это командой resurrect на одних и тех же NPS много раз, каждый третий возрождался раненным. Дело в том, что такое было и раньше, просто я этому не придавал особого значения, так-как изредка подключал MMM. Может быть вы знаете ответ? А я пока попытаюсь своими "силами". P.S: MMM сам по себе ведь может нормально работать без баш? а то у меня многое не качает пока отсюда и он в том числе :blink: !!!!!!!!!!!!!!!!! Finish: Удаление одной из глобальных переменных MMM исправило ситуацию. Не знаю чем это о последствиях, но многие NPS стали очень сильными как я хотел и теперь здоровье одинаковое у всех!!! например: 500/500. Ещё раз всем спасибо :JC_coffee:

#2929 Ссылка на это сообщение Гончар

Гончар
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Добрый день, уважаемые любители и профессионалы этой замечательной игры. Может я обращаюсь не в ту тему ,но эта наверное ближайшая по смыслу . У меня в игре выявилась такая проблемка : Умбакано никак не реагирует на 1 статую." Привет как дела я Умбакано" и все ...(( а квест хоть и побочный мною любим (спортивный такой квест) Как я могу решить эту проблемку? Буду рад любым конструктивным советам . Играю в обл+fcom+cobl+десяток небольших дополнений. Все отлично работало...P.S. со слугой все в порядке ,к Умбакано он меня ведет... Играю расой дремора.

#2930 Ссылка на это сообщение Ailes

Ailes
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

Скачала с вашего сайта плагин Princess Anvil Seaside Cabin. Проблема в том, что дом выглядит не так, как на скринах. Мягко говоря. Стен вообще нет, равно как и растительности на доме. Вообще почти ничего нет. Если для этого дома нужно покупать обстановку, то в ридми бы чтоли об этом написали, а если нет... в архиве нет ни текстур, ни мешей новых, только esp. Так что я решительно не понимаю, чем это вызвано. Для нагладности:

так выглядит дом на скрине

такой он в игре

Разница очевидна, я думаю.

#2931 Ссылка на это сообщение Ailes

Ailes
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

а... кажись я поняла, в чём проблема. это, видимо, более старая версия плагина. тут та версия, к которой относятся скрины. установила её, теперь домик адекватно выглядит. хех.

#2932 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Скрины автора))) с более поздней версии, причем, сделаны были до того как она вышла, а в блоге были выложены к этому файлу. Я это барахло мелкое чаще всего не тестирую, автор то проверенный, а тут накололи)))) Так что погодите, когда мод обновим. Об этом будет написано на странице обновлений.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#2933 Ссылка на это сообщение Ailes

Ailes
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

Так что погодите, когда мод обновим. Об этом будет написано на странице обновлений.

Буду ждать)

#2934 Ссылка на это сообщение radament

radament
  • Авантюрист
  • 115 сообщений

Отправлено

А у меня вот какая проблема, раньше не придавал значения, щас начало раздражать! Тело и голова имеет разный цвет, если одет амулет какой ничего не видно, но стоит его снять и ясно видна линия на шее... я использую HGEC для дам и роберт для джентельменов... как исправить?
Изображение Внезапен и хитер.

#2935 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

как исправить?

Никак. Носи амулет.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#2936 Ссылка на это сообщение Ailes

Ailes
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

Это снова я. И у меня глупый вопрос. Как устанавливать Mayu's Animation Overhaul? х_х Там же ведь надо что-то делать, кроме как меши в папку Meshes запихивать, да? Или нет? Или да? Скорее нет. Ибо палгинные анимации NPC используют всё равно. Порядок загрузки плагинов вроде бы правильный. Но я понятия не имею, что делать с папокй omod conversion data. Ещё раз извиняюсь за глупый вопрос.

#2937 Ссылка на это сообщение Ailes

Ailes
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

Всем доброго времени суток. Задала сей вопрос в другой теме, но кажись эта для него подходит куда больше... так что гомен-гомен. Собственно:
Как устанавливать Mayu's Animation Overhaul? х_х Там же ведь надо что-то делать, кроме как меши в папку Meshes запихивать, да? Или нет? Или да? Скорее нет. Ибо палгинные анимации NPC используют всё равно. Порядок загрузки плагинов вроде бы правильный. Но я понятия не имею, что делать с папокй omod conversion data.

#2938 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

эта папака предназначена для тех кто любит собирать омоды сам. А вручную она не нужна вообще.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#2939 Ссылка на это сообщение Sankel

Sankel
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, у меня не большая проблема с плагином ImperREAL City - Unique Districts merged в Университете Волшебства, у меня по краям жёлтые восклицательные знаки, установил все моды которые рекомендованы в описании, проблема не решилась, инвалидацию проходил, так же стоит мод DarkUI меняющий интерфейс(мало-ли вдруг в нмё проблема и можно как то решить) установка DarkUI требовала распаковки и переименования Misc. Вроде всё, больше ничего такого не ставил. Помогите пожалуйста очень уж поиграть хочется с ним. Ах, да от скрин всех тех плагинов которые у меня стоят
Изображение

#2940 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте, у меня не большая проблема с плагином ImperREAL City - Unique Districts merged в Университете Волшебства, у меня по краям жёлтые восклицательные знаки, установил все моды которые рекомендованы в описании, проблема не решилась, инвалидацию проходил, так же стоит мод DarkUI меняющий интерфейс(мало-ли вдруг в нмё проблема и можно как то решить) установка DarkUI требовала распаковки и переименования Misc. Вроде всё, больше ничего такого не ставил. Помогите пожалуйста очень уж поиграть хочется с ним. Ах, да от скрин всех тех плагинов которые у меня стоят
Изображение

Я так понимаю, что это модели которых нет в игре, хм... но в требованиях этого не сказано. Ведь этот плагин вроде как состоит из одного только esp и наверное просто эти модели в плагин не добавлены почему-то. У меня тоже были подобные ошибки с этим плагином, я понимаю о чём ты говоришь. Если хочешь удали эти предметы в конструкторе, но если пока этого делать не умеешь, то просто нажми на каждый этот восклицательный знак (ошибку) и введи код disable это код удаления.

#2941 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Там не надо ничего кроме есп, он юзает игровые ресурсы. Постоянно его использую. http://tesnexus.com/...le.php?id=30381 тут есть фикс если проблемы в университете. А так там порядок.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)