Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3101 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#3102 Ссылка на это сообщение Spirited_away

Spirited_away
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Так нужно её создать самому!!!))

ГЕНИАЛЬНО!!!))напиши пожалста весь путь для текстур и моделек)

#3103 Ссылка на это сообщение Spirited_away

Spirited_away
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

вопрос относительно термина валидация...как это сделать)

#3104 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

В obmm нужно нажать: utilities, в появившемся окне Archive Invalidation, далее в новом появившемся окне поставть галочки напротив bsa alteration, meshes и textures и нажать update now.

Научиться работать с obmm можно здесь: http://tesall.ru/file/fcom-instructor/

зачем делать папку самому

В чистой игре нет папки meshes, поэтому я так написал, чтобы было понятнее.

#3105 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Прочесть тему о том, как пользоваться ОБММ, а плагин с телами уже лежит с теми папками что нужны, с путями, а не просто в кучу, так что я не понимаю ваших проблем))) зачем делать папку самому.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3106 Ссылка на это сообщение Spirited_away

Spirited_away
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

большое спасибо))всё помогло если что буду писать суда) :crazy:
еще один вопрос: устанавливать новые рассы по принцыпу замены имеющихся?

#3107 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Нет никакой нужды ничего заменять. Подключаете есп, ставите расовые фиксы и все.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3108 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Не совсем понял, нет, расы не могут заменить друг друга и устанавливаются отдельно. Даже если раса дублируется например в COBL то в начале игры всё равно будут предоставлены для выбора абсолютно все варианты.

#3109 Ссылка на это сообщение Spirited_away

Spirited_away
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

ВСЁ СПАСИБО!!!!))сори за капс просто очень рад)

еще один вопросик на последок так сказать: новой рассой по сюжету идти вообще можно?или играть начинать через тест рум?просто когда появляешся стандартной рассой тёмный эльф напротив как бы оскорблает вас в течении 1ой минуты после чего приходят стражники и начинается игра.

#3110 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

еще один вопросик на последок так сказать: новой рассой по сюжету идти вообще можно?или играть начинать через тест рум?просто когда появляешся стандартной рассой тёмный эльф напротив как бы оскорблает вас в течении 1ой минуты после чего приходят стражники и начинается игра.

Можно, просто нужно поставить фиксы. Вот, вроде это они: http://tesall.ru/file/race-fixes/

#3111 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Будьте добры, не пишите по несколько сообщений подряд, пользуйтесь кнопкой Изменить/Редактировать в своем сообщении.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3112 Ссылка на это сообщение Teron

Teron
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Ребят ! Чо за фигня ?
Поставил Imperial Isle Версия 1.6.5, 26 апреля 2010 - у многих деревьев есть двухмерная копия на том же месте ! То есть как будто ты на огромном расстоянии и оно картинка плоская - но я то близко и отображается двухмерная и трехмерное дерево сразу !!! ПОМОГИТЕ !
(деревья эти между портовым районом и самим городом у дорог)

#3113 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят ! Чо за фигня ?
Поставил Imperial Isle Версия 1.6.5, 26 апреля 2010 - у многих деревьев есть двухмерная копия на том же месте ! То есть как будто ты на огромном расстоянии и оно картинка плоская - но я то близко и отображается двухмерная и трехмерное дерево сразу !!! ПОМОГИТЕ !
(деревья эти между портовым районом и самим городом у дорог)

Трудно сказать, ведь этот мод ты взял с tes.ag.ru ... а это значит, никто из нашей команды с этим модом не занимался... :crazy:
У нас на сайте есть сборник Unique Landscapes Compilation OMOD/BAIN, куда входит и этот мод, можешь попробовать...

#3114 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Имперский остров на днях обновился в компиляции. Во время теста ничего замечено не было. А у нас нет этого мода по отдельности, так что мы вам ничего сказать не сможем. Спрашивайте там, где брали.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3115 Ссылка на это сообщение Teron

Teron
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

2 Umbakano Jr
2 Siegrun

Ладно попробую ! Спасибо !

Слава яйцам ! Все нормально ! Я сравнил версии - у них (tes.ag.ru) Distant LOD файлы другие ! Вот в чем дело !
Кстати подскажите пожалуйста . Скачал плагин Oblivion XP (опыт) а он при установке перезаписывает интерфейс и у меня у заклинаний время действия опять полосочка а должны быть цифры (BTMod),если не перезаписываю полоска опыта не работает ! КАК быть ?

#3116 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати подскажите пожалуйста . Скачал плагин Oblivion XP (опыт) а он при установке перезаписывает интерфейс и у меня у заклинаний время действия опять полосочка а должны быть цифры (BTMod),если не перезаписываю полоска опыта не работает ! КАК быть ?

Я думаю, они не совместимы... можно отказаться от BTMod, потому как DarkUI'd DarN круче :wub: и совместим с Oblivion XP... :crazy:

#3117 Ссылка на это сообщение alsatiana

alsatiana
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Извините за раздраженный тон, но это было последней капле( Поставила Мориарсис,прошла и решила отключить, отключив этот мод я теперь не могу зайти ни в какие двери и перемещаться по карте( меня выбрасывает из игры) - пришлось оставить включенным этот мод, недавно здесь скачала мод про замок дракулы, теперь не могу перемещаться в Бруму, выбросив этот мод из обливиона все так и осталось, я не могу перемещаться в Бруму, хотя до того как я ставила этот мод я могла перемещаться в Бруму, я понимаю что произошло замещение каких-то файлов,но из-за этих модов вся игра пошла на смарку,у меня ни с однм модом таких проблем не было, поэтому я незнаю что теперь делать ,Переустановить игру заново не реально.Что теперь делать ума не приложу.Может кто знает как это исправить?
НЕ БЕГИ ОТ СНАЙПЕРА - УМРЕШЬ УСТАВШИМ!!!

#3118 Ссылка на это сообщение JannaShulgina

JannaShulgina
  • Авантюрист
  • 164 сообщений

Отправлено

Возможно я опять задам вопрос в пустоту,но тем не менее я его задам:с помощью каких "кнопок" в CS можно "прописать"
ресницы для вновь созданной расы?
С уважением,JannaShulgina.
Tramp : " Я играл, играю и буду играть в Облу ! "

#3119 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Почистить сейвы wrye bash и несколько раз пересохраниться без модов с автосейвом и квиксейвом. такой эффект у многих модов, особенно если незакончен какой-либо квест в том же месте. И моды лучше отключать только перед новой игрой.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3120 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

с помощью каких "кнопок" в CS можно "прописать"
ресницы для вновь созданной расы?

Вешай на любой свободный слот. Например зубы можно поставить одним файлом, тем самым освободишь место для ресниц. Просто вешай их или на верхнюю челюсть или на нижнюю, в зависимости от того, какой слот останется свободным при установке зубов одним файлом.

#3121 Ссылка на это сообщение alsatiana

alsatiana
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Почистить сейвы wrye bash и несколько раз пересохраниться без модов с автосейвом и квиксейвом. такой эффект у многих модов, особенно если незакончен какой-либо квест в том же месте. И моды лучше отключать только перед новой игрой.


Спасибо,попробую.Правда wrye bash я никогда не пользовалась, незнаю что за программа,она не конфликтует с OBMM или ODSE&
У меня эти программы стоят в Обливионе .
НЕ БЕГИ ОТ СНАЙПЕРА - УМРЕШЬ УСТАВШИМ!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)