Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3181 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8352

#3182 Ссылка на это сообщение Ailes

Ailes
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

Всем доброго времени суток, прошу прощения за беспокойствие, но у меня появилась странная проблема. Когда персонажи кастуют заклинание урона холодом и восстановления вместо привычных голубых огоньков мелькают розовые квадраты. И плюс некоторые части неба на закате(тёмно-синие вроде) тоже стали розовыми. Знаю-знаю, отсутствует текстура. Но ведь заклинание урона холодом... текстура должна быть стандартной, так ведь? Я не меняла эффектов заклинаний никакими плагинами, и вообще в последнее время текстуры не скачивала. А появилось такое совсем недавно. Чем такое может быть вызвано?

#3183 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Игра не видит дефолтную текстуру. У меня такое было, только с текстурами неба, когда я, на время, отключал погодный плагин. Как такое лечить знаю только один способ: установить дефолтные Oblivion-Textures-Compressed. bsa и Oblivion-Meshes. bsa. Remove BSA Edits мне не помогает.

#3184 Ссылка на это сообщение Ailes

Ailes
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

Игра не видит дефолтную текстуру. У меня такое было, только с текстурами неба, когда я, на время, отключал погодный плагин. Как такое лечить знаю только один способ: установить дефолтные Oblivion-Textures-Compressed. bsa и Oblivion-Meshes. bsa. Remove BSA Edits мне не помогает.

эм.. тогда глупый вопрос: где их найти?

#3185 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

где их найти?

Как где? На своём диске с игрой :D

#3186 Ссылка на это сообщение Ailes

Ailes
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

Как где? На своём диске с игрой :D

Всмысле? Прости, я тот ещё тупак, мне надо всё подробнее объяснять :D

#3187 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

А что объяснять? Дефолтные текстуры только в чистой игре. Если нет резервной копии то нужно переустанавливать. Но не торопись, может ещё кто-нибудь совет какой-нибудь даст. У меня копия есть, поэтому такого рода проблемы я решаю за пару минут (просто закидываю дефолтные bsa в папку с игрой), советую впредь поступать также. Как я уже говорил: remove bsa edits мне, в этой ситуации, не помогает, поэтому я не знаю другого выхода из этого положения, но это не значит, что его нет.

#3188 Ссылка на это сообщение Ailes

Ailes
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

А что объяснять? Дефолтные текстуры только в чистой игре. Если нет резервной копии то нужно переустанавливать. Но не торопись, может ещё кто-нибудь совет какой-нибудь даст. У меня копия есть, поэтому такого рода проблемы я решаю за пару минут (просто закидываю дефолтные bsa в папку с игрой), советую впредь поступать также. Как я уже говорил: remove bsa edits мне, в этой ситуации, не помогает, поэтому я не знаю другого выхода из этого положения, но это не значит, что его нет.

"Переустановка игры" - это как-то очень страшно звучит. Гм... ладно, посмотрим, может у кого из друзей-знакомых есть дефолтные bsa. А пока буду убеждать себя, что это не текстура отсутствует, а просто небо стало таким фентезийно-розовым т_т

#3189 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

текстура отсутствует

Она не отсутствует, просто игра привыкла видеть дубликат из плагина, который находился в Data. Чтобы заставить игру отображать эти текстуры мы делаем валидацию, но она опасна тем, что может переписывать файлы, что мы и наблюдаем в данном случае. Иногда помогает Remove Bsa Edits (отмена валидации файлов), обязательно сделай, если не делала, но помогает не всегда, поэтому и нужно иметь копию игры (bsa архивов), чтобы перестраховаться.
Попробуй ещё распаковать эти архивы в отдельную папку и запаковать вновь, потом замени их в игре, возможно это поможет, но не уверен, просто как вариант, ты всё равно ничего не теряешь.

#3190 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Ailes, просто сделайте валидацию при помощи ОМОД, используя функцию bsa alteration, а не redirection

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3191 Ссылка на это сообщение V.O.V.a.n.DizV8

V.O.V.a.n.DizV8
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

А есть какой-нибудь способ убрать отрицательные эффекты? Ну например, когда болеешь заниженные хар-ки светятся красым и снижаются, пошёл помолился (или противоядие схавал) и эти хар-ки уже нормальные. Просто я отключил мод голод, а скрытность всё мнижется. Я его поставил опять и отключал по разному (И в лаунчере и ОБММ).

Изображение

Выпрями спину. Это вредно для глаз.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.


#3192 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Это знаменитый баг пищевых модов, не лечится даже через консоль :D Подключи мод опять и попробуй поесть а потом опять отключи или загрузи предыдущее сохранение, там где всё было нормально. Я именно поэтому не использую такие моды.

#3193 Ссылка на это сообщение V.O.V.a.n.DizV8

V.O.V.a.n.DizV8
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

Когда снова подключил то голод равен 0. Кароч придётся новую игру начать...

Выпрями спину. Это вредно для глаз.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.


#3194 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Когда снова подключил то голод равен 0. Кароч придётся новую игру начать...

А я думаю, что мод голода здесь не причем... У тебя наверняка надета какая-нибудь шмотка, у которой есть эффект снижать скрытность. К тому же можно посмотреть на закладке активные эффекты, что снижает скрытность...

#3195 Ссылка на это сообщение V.O.V.a.n.DizV8

V.O.V.a.n.DizV8
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

В активных эффектах ничего, бронь стандартная Кватч, кольчужная, никаких зачаровываний.
Ну да фиг с ним, я этот сейв забросил.

У меня проблема с all natural. Небо за окнами тёмное, хоть убейся. Я уже себе все мозги вые**л. Скачал последний босс, вруебаш, обсе - все дела. Порядок загрузки и сам редактировал и как только не изё****лся - нифига.
Вот погода на улице. Изображение , а вот внутри Изображение , причём Иммерсив интерорс работает, только за окном тьма и днём и ночью Изображение и когда сохраняешь внутри здания, а потом загружаешь, то чёрный экран.

Выпрями спину. Это вредно для глаз.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.


#3196 Ссылка на это сообщение Perel

Perel
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Люди! Помогите! Форум очень большой и разветвлённый, поэтому после длительного поиска решаюсь задать ламерский вопрос. Я скачал мод Body replacer, установил OBMM, проделал все необходимые операции и квадратик в правой стороне окна перед названием мода стал синим. Однако в игре ничего не изменилось. Что не так?

#3197 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

У меня проблема с all natural.

Это все признаки неправильной установки плагина...
Причем я видел все это сам, когда впервые устанавливал All Natural - черная ночь среди бела дня, не видно не зги...

В ридми все очень подробно расписывается, и пока не сделаешь все как указано в ридми, результата не увидишь.
И обязательно использовать импорт в Wrye Bash, без него никак...

#3198 Ссылка на это сообщение V.O.V.a.n.DizV8

V.O.V.a.n.DizV8
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

Да я знаю что это я плохой, а не мод. В ридми написано "импорт областей", я тыкаю на Bashed Patch, 0 правой кнопкой\импорт, но "областей" там не вижу. Может что-то другое импортировать. (I am noob)

Вопрос снят. Что-то много я сёдня сорю)) Сорри.

Выпрями спину. Это вредно для глаз.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.


#3199 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

В ридми написано "импорт областей", я тыкаю на Bashed Patch, 0 правой кнопкой

выбрать создание патча... и в этот момент самое интересное:
Изображение

#3200 Ссылка на это сообщение V.O.V.a.n.DizV8

V.O.V.a.n.DizV8
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

Да, да я нашёл. Спасибо! Всё работает, йа чумую.

Выпрями спину. Это вредно для глаз.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.


#3201 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

Подскажите пожалуйста как убрать розовые окна и желтые звезды? :146217b1ded284022cfde1884793a28

Прикрепленные изображения

  • ScreenShot0.jpg - Размер: 27,02К, Загружен: 492





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)