Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3221 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#3222 Ссылка на это сообщение Ailes

Ailes
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

У меня вопрос по созданию omod фаилов. А точнее по созданию омода для UL. Скажите, в ридми всё есть? Тогда можно мне расшифровать строчку:

на ругань на количество esp жмем ОК

И да, там есть папка omod conversion data, загружать только её? Или все папки, которые есть в архиве? И для чего папки [SELECT ONE]? :crazy:

#3223 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Пожалуйста помогите,установил ООО,теперь немогу попасть в некоторые подземелья,при попытке войти выкидывает из игры.других глобальных не стоит,из крупных-возрождение темного братства,рейдерс оф киродил,магия мидаса,нпск аливе,см партнерс.


Скорее всего неправильный порядок загрузки плагинов.
Используй BOSS для правильной расстановки...
  • Jayred это нравится

#3224 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

И да, там есть папка omod conversion data, загружать только её? Или все папки, которые есть в архиве? И для чего папки [SELECT ONE]? :crazy:

При создании OMOD выбирай именно эту папку omod conversion data. В ней прописано какие данные нужны, т.е. это позволит автоматически подтянуть данные из других папок...
А то, что ругается на множество esp файлов, то в данном случае надо соглашаться - жать "Ок"...
При ручном режиме, вам пришлось бы выбирать какие из этих esp загружать...



#3225 Ссылка на это сообщение Ailes

Ailes
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

При создании OMOD выбирай именно эту папку omod conversion data. В ней прописано какие данные нужны, т.е. это позволит автоматически подтянуть данные из других папок...
А то, что ругается на множество esp файлов, то в данном случае надо соглашаться - жать "Ок"...
При ручном режиме, вам пришлось бы выбирать какие из этих esp загружать...


хм... в ридми есть пункты

8. При первом запуске вас спросят будете ли вы ставить все моды, выберите ДА. Отдельная постановка модов может вызвать проблемы в окружении.

9. Следующими вопросами будет - хотите ли вы отключить опции пшеничных полей и сделать в Черном лесу траву с низкими характеристиками. Выбирайте эти опции, если у вас слабая машина.


Я сделала всё, как сказано, но никаких вопросов мне не вылетало при активации мода. Он просто активировался и всё. Нельзя как-нибудь проверить, работает он или нет?

#3226 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Нельзя как-нибудь проверить, работает он или нет?

Как ни странно, единственный надежный способ проверить, работает ли мод, это найти в игре ожидаемые результаты! Например, как наличие/отсутствие пшеничных полей, в зависимости от опции которую Вы выбрали и теперь ожидаете увидеть. Поскольку это мод создающий уникальные ландшафты, то естественно, мы ожидаем увидеть ландшафты, отличные от оригинальных. При наличии таковых, это и будет подтверждением, что мод работает.
Частенько, ожидаемых результатов в игре не наблюдается (несмотря на "нормальную" установку мода), и это признак того, что мод загружается в неправильной последовательности. В большинстве случаев, исправить это позволяет программка BOSS GUI.

#3227 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Нельзя как-нибудь проверить, работает он или нет?


Невозможно это пропустить. На карте как минимум появятся новые маркеры. Логово кадьяка скажем в лесу на берегу слева от имперского города. Окрестности и Скинграда и Бравила сильно меняются.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3228 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Пожалуйста помогите,установил ООО,теперь немогу попасть в некоторые подземелья,при попытке войти выкидывает из игры.других глобальных не стоит,из крупных-возрождение темного братства,рейдерс оф киродил,магия мидаса,нпск аливе,см партнерс.

Попробуй подождать недельку, пускай в игре всё отспаунится заново. Можно при этом использовать консольную команду:
set gamedayspassed to 200
200 это количество дней, прошедших с начала новой игры, число может быть и другим. Выкидывает, имхо потому, что новые модели ещё не отспаунились, это часто бывает при установке глобалов. Вообще, если такое происходит, нужно всегда bsa прописывать в ini, но OOO не в bsa, поэтому попробуй просто подождать.
  • Jayred это нравится

#3229 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

Спасибо Teinaava. Сделал все по твоему и как написано в ридми и ....красота :lyba:

#3230 Ссылка на это сообщение Lighto95

Lighto95
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Народ спасайте!!скачал адоны Knight of the nine и дрожащие острова (каждый весит от 42-52 мегабайт)
у меня ехе файлы, но когда их открываю то пишет что патч knight of the nine не установлен! а на дрожащих островах пишет патч shivering isels не найден!

помогите!!что нне делать..если что, то файлы качал откуда только не качал..везде одно и тоже((

#3231 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Мы не помогаем с пиратскими копиями игр и аддонов.

#3232 Ссылка на это сообщение Teron

Teron
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Ребят, помогите, пожалуйста ! Скачал анимацию на ходьбу персонажа женского, все бы круто , да только у меня все НПС и МУЖИКИ так ходить стали !!!
Есть ли возможность задать эту анимацию только женщинам или хотя бы только главному герою ?
P.S. Кстати крутое у вас оформление ! Молодцы !

#3233 Ссылка на это сообщение Lighto95

Lighto95
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

у меня не приратское! я качал с торрента..да и везде один и тот же файл установочный (просто не могу установить)
ребят подскажите в чом проблема..

#3234 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят, помогите, пожалуйста ! Скачал анимацию на ходьбу персонажа женского, все бы круто , да только у меня все НПС и МУЖИКИ так ходить стали !!!
Есть ли возможность задать эту анимацию только женщинам или хотя бы  только главному герою ?
P.S.  Кстати крутое у вас оформление ! Молодцы !


http://tesall.ru/file/anim-overh/

Вот плагин, установишь его и новой анимацией будет пользоваться только твой персонаж, а у NPC будет обычная, к сожалению плагин действует исключительно на NPC из оригинальной игры,  неписи из плагов будут использовать твою анимацию.




#3235 Ссылка на это сообщение Lighto95

Lighto95
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Арсинис, так у меня нет ничего пиратского!!

#3236 Ссылка на это сообщение Teron

Teron
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

http://tesall.ru/file/anim-overh/

Вот плагин, установишь его и новой анимацией будет пользоваться только твой персонаж, а у NPC будет обычная, к сожалению плагин действует исключительно на NPC из оригинальной игры,  неписи из плагов будут использовать твою анимацию.

Жалко конечно ! Спасибо !

#3237 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Меня уже достал такой баг: отключается автоматический диалог, т.е. через некоторое время игры например стража не может начать диалог о нарушении закона, они толпой собираются вокруг, топчутся на месте, преследуют, но автоматически в диалог не вступают, чтобы потребовать штраф, а требуют только если я сам с ними заговорю. Но дело обстоит ещё хуже: в прохождении ТБ в Скинграде нужно ликвидировать гостей, и как только заходишь в дом, одна женщина автоматически должна завести диалог с приветствием меня как нового гостя, но она этого не делает а просто стоит рядом, а у меня управление полностью блокируется. Что я делал: заходил туда другой расой, вводил код enable player controlls, отключал все плагины в игре, пробовал выполнит другой квест и потом возвращался, прямо в доме вводил своему персу resurrect, showracemenu, пробовал выйти через Соколиный рай, уже не знаю что делать, не помогает ничего. Мой перс стоит как вкопанный и не двигается. Вообще дело не в квесте, он мне не важен особо, но мне важно понять почему происходит этот баг в игре с диалогами. У кого такое было, поделитесь, как лечили. Буду признателен.
  • Jayred это нравится

#3238 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Я не знаю, что такое ТБ (тем более в Скинграде), но могу предложить вариант где "копать"!
Конечно же в КС, найти данную ветку квеста и внимательно посмотреть, при каких условиях должен срабатывать каждый этап. Судя по всему не все условия выполнены. Выписав их на листочек, в игре проверь какие там параметры, а если лень искать первопричину, то и сразу с листочка забивай команды, чтобы условия выполнились для того этапа на котором глюк...

По поводу "скромной" стражи - это какой-то из плагинов переписывает их... осмотрись какой из загруженных модов глобально затрагивает стражу, может одеждой, может геймплеем...

#3239 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Я не знаю, что такое ТБ

Я имел ввиду Тёмное Братство, поленился написать полностью.

это какой-то из плагинов переписывает их...

Да, конечно это плагин, но изменяющего стражу у меня нет, и вычислить его я не могу, потому что при отключении всех плагинов этот баг остаётся и не пропадает. Чистая игра не глючит, я это знаю. Просто решил спросить, может быть ещё у кого-нибудь так... Спасибо.

#3240 Ссылка на это сообщение dimazzn

dimazzn
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

У меня в обливионе появилась такая проблема- экран часто стал резко перескакивать вперед как бы застревая, даже на самых низких настройках. Переустановил игру, не помогло... В чем проблема? подскажите пожалуйста если кто то знает как ее решить.

#3241 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

У меня в обливионе появилась такая проблема- экран часто стал резко перескакивать вперед как бы застревая, даже на самых низких настройках. Переустановил игру, не помогло... В чем проблема? подскажите пожалуйста если кто то знает как ее решить.

Думаю, Обливион здесь не при чём, это зависит от конфигурации компьютера. У меня были подобные тормоза со Stalker, когда юзал на слабой машине. Попробуй отключить вертикальную синхронизацию в лаунчере.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых