Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3641 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#3642 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

А вот чистая игра, запускает сейв!


Я,предполагаю, что Вы ставили FCOM, число модов приближалось к пределу, и Вы удалили часть стоявших модов, чтобы встал полный FCOM?
После этого, старые сейвы, не хотят грузиться?
Я прав?
Тогда, это нормальная ситуация. Полный FCOM требует начала новой игры, либо подготовительной работы с сейвами!
Попробуйте действия, описанные здесь, в разделе "Update Your Savegame"...

#3643 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

Старые файлы не так важны (это все еще тест игры с модами :confused: )
Новая игра не запускается :( Вот что странно. Чего такого важного, из того что удалил, перестало хватать игре??? т.е. меню игры есть, а нажимаю новая игра (или сейв) = вылет.

#3644 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Старые файлы не так важны (это все еще тест игры с модами :confused: )
Новая игра не запускается :( Вот что странно. Чего такого важного, из того что удалил, перестало хватать игре??? т.е. меню игры есть, а нажимаю новая игра (или сейв) = вылет.


Из того, что удалил, ничего критического нет и приводить к невозможности начала новой игры не должно!
Может у тебя остались моды, использовавшие удаленные?
Может быть, ты что-то добавлял после удаления?
Сейчас у тебя в системе конфликт модов, не позволяющий начать игру.
Запусти BOSS и внимательно вычитай, нет ли там предупреждений?
Изображение

#3645 Ссылка на это сообщение cyberdamn

cyberdamn
  • Авантюрист
  • 132 сообщений

Отправлено

у меня такая проблема:после прорыва осады кватча Мартин сам убегает в храм повелителя облаков,забирая с собой джоффри.ключа от храма у меня нет,и главный квест мне не пройти.из важных плагинов стоит только Qvatch rebuilt,но я его отключал и загружал ранние сейвы,не помогло :(
Изображение

#3646 Ссылка на это сообщение Katerfas

Katerfas
  • 437 сообщений

Отправлено

Скорее всего у вас пиратка/вы что-то напортачили/виноват плагин. Попробуйте отключить другие плагины.
Sometimes they come back...

#3647 Ссылка на это сообщение cyberdamn

cyberdamn
  • Авантюрист
  • 132 сообщений

Отправлено

Скорее всего у вас пиратка/вы что-то напортачили/виноват плагин. Попробуйте отключить другие плагины.

золотуха от 1С,раньше всё было ок
Изображение

#3648 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

у меня такая проблема:после прорыва осады кватча Мартин сам убегает в храм повелителя облаков,забирая с собой джоффри.ключа от храма у меня нет,и главный квест мне не пройти.из важных плагинов стоит только Qvatch rebuilt,но я его отключал и загружал ранние сейвы,не помогло :(


Ну это самое начало игры, еще не поздно переиграть все с начала, и даже в с другими модами!...

#3649 Ссылка на это сообщение cyberdamn

cyberdamn
  • Авантюрист
  • 132 сообщений

Отправлено

Umbakano Jr, ты так уверен? я половину линии за тёмное братство прошёл + кучу всего по мелочам :cray:
Изображение

#3650 Ссылка на это сообщение Airean

Airean
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток. Вот скачал "Francescos Leveled Creatures Items Mod" и у меня возник вопрос - почему не нужно запускать(устанавливать) большой "ехе" файл? При распаковке малого он не распаковывается... как же тогда становятся доступны его элементы..? Просто хочу поставить его (franc) при помощи wry bash
и не уверен, что все установится. Если я запущу оба ехе-шника, выберу нужные файлы, и создам установщик, все будет работать?
Я новичек в этом деле, так что прошу прощения если вопрос глупый.

#3651 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

.. - почему не нужно запускать(устанавливать) большой "ехе" файл? При распаковке малого он не распаковывается... как же тогда становятся доступны его элементы..?

Устанавливать "большой" exe файл тоже надо...
Именно оттуда будут установлены ресурсы и там обязательно поставь флажок регистрировать бса...


Просто хочу поставить его (franc) при помощи wry bash

Этот случай когда для Wrye Bash он не готов...


Если я запущу оба ехе-шника, выберу нужные файлы, и создам установщик, все будет работать?


Если Вы представляете, что хотите сделать, то да - это будет работать...
Ведь, в принципе, не важно откуда и как, а важно какие файлы и в куда попадут... когда-то все это решалось только копированием... Изображение

#3652 Ссылка на это сообщение Airean

Airean
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Кажется разобрался. Установил через OBMM - вроде все работает.
Я так понимаю здесь http://tesall.ru/file/francesco/ говорится что большой .ехе не нужно устанавливать если используется FCOM?
Да, и огромная благодарность создателям сайта за работу

#3653 Ссылка на это сообщение Стратос

Стратос
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Здравствуйте! Вопрос по плагину Arcana Infinium.
Когда заходишь в Тайное Измерение, в центре можно увидеть Сигильский камень, помещённый в некую "центрифугу". Вся проблема в том, что этот камень у меня фиолетовый (как будто не проведен инвалидация, и текстуры неправильно отображаются), хотя я виде скриншот, где он синий. Как можно сделать его нормальным?
Пытался скачать версию с TesAll, но при попытке зайти через OBSE игра просто-напросто вылетает. Тоже самое через Лаунчер.
 

#3654 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Модераторы, вы вообще следите за тем, какие вопросы задаются в этой теме? Поясню пользователям, это тема по вопросам плагина реплейсера тел HGEC.

#3655 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте! Вопрос по плагину Arcana Infinium.
Когда заходишь в Тайное Измерение, в центре можно увидеть Сигильский камень, помещённый в некую "центрифугу". Вся проблема в том, что этот камень у меня фиолетовый (как будто не проведен инвалидация, и текстуры неправильно отображаются), хотя я виде скриншот, где он синий. Как можно сделать его нормальным?
Пытался скачать версию с TesAll, но при попытке зайти через OBSE игра просто-напросто вылетает. Тоже самое через Лаунчер.


Временно, до исправления, не используйте плагин с нашего сайта - в нем поврежден esp файл, что и вызывает вылет.
Что бы исправить текстуры на Центральной сфере, найдите папку
Data\Textures\oblivion\New Folder и переименуйте в
Data\Textures\oblivion\sigil stone







#3656 Ссылка на это сообщение Стратос

Стратос
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Добрый вечер. У меня вышла непонятка с плагином Дом Исследователя в Нью-Шеоте (Inquisitor's Lodge). 

http://tesall.ru/fil...uisitors-lodge/

Когда купил Заказные картины, то там было написано что нужно выбрать "Живопись" чтобы сменить dds-файлы. А что собственно надо выбрать и где можно сменить эти файлы?


 

#3657 Ссылка на это сообщение AJIKOT

AJIKOT
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

Привет народ, подскажите прошу что может быть у меня с игрой если женского персонажа стало вдруг не видно, плагины пробовал отключать, пробовал загружать предыдущие записи, вообще все моды отключал и загружал записи те которые точно не глючили- безрезультатно... Главное с другим персонажем мужского пола все в порядке... пробовал кодами сменить расу, пол, класс, внешний вид - не помогло. и самый прикол в том что когда снимаешь одежду или одеваешь снова она остается хотя ее нет на тебе. даже покрываются друг на друга хотя все сняты... короче ужасный кошмар, я не знаю, такое в первый раз.

QU5dtQp.gif
fZXcQE1.png
sAcay4Z.png
EE0FZKw.png
8JyG6Bw.png
LgZvRmT.png


#3658 Ссылка на это сообщение SHEVAGold

SHEVAGold
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Помогите плыз в плаге FrostcragSpireRev нету у продовщици СВЕЧЕЙ и я немогу иза етого пройти квест и обустроить Шпиль.
Корочь подскажите что надо писать в консоли чтобы их прописать или как их вставить через конструктор

#3659 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Добрый вечер. У меня вышла непонятка с плагином Дом Исследователя в Нью-Шеоте (Inquisitor's Lodge).
http://tesall.ru/fil...uisitors-lodge/
Когда купил Заказные картины, то там было написано что нужно выбрать "Живопись" чтобы сменить dds-файлы. А что собственно надо выбрать и где можно сменить эти файлы?


Хотя плагин мне не достался... по ссылке его нет... но принцип с картинами известен:

Вам предлагается самим конвертировать желаемую картинку, в текстуру, с помощью Photoshop и плагина dds. А потом просто подменить ею файл с заданным именем...
Если Вам какие-либо из приведенных выше терминов не известны, то лучше отказаться от этой затеи...Изображение

Привет народ, подскажите прошу что может быть у меня с игрой если женского персонажа стало вдруг не видно, плагины пробовал отключать, пробовал загружать предыдущие записи, вообще все моды отключал и загружал записи те которые точно не глючили- безрезультатно... Главное с другим персонажем мужского пола все в порядке... пробовал кодами сменить расу, пол, класс, внешний вид - не помогло. и самый прикол в том что когда снимаешь одежду или одеваешь снова она остается хотя ее нет на тебе. даже покрываются друг на друга хотя все сняты... короче ужасный кошмар, я не знаю, такое в первый раз.


Тут надо знать:
- используете ли Вы реплесеры женских или мужских тел?
- делали ли Вы инвалидацию текстур?
- глюк с одеждой из какого-то мода или с ванильной тоже?

#3660 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите плыз в плаге FrostcragSpireRev нету у продовщици СВЕЧЕЙ и я немогу иза етого пройти квест и обустроить Шпиль.
Корочь подскажите что надо писать в консоли чтобы их прописать или как их вставить через конструктор


Раз нет свечей, то что-то неправильно встало или по сюжету рано... но,
если сильно хочется, то вот FormID & EditorID:
??004CCD - FrostcragMagetallowCandle
замените знаки вопроса на номер, под которым грузиться у Вас этот мод...
в консоли писать:
player.addItem ??004CCD N, где N - кол-во штук

#3661 Ссылка на это сообщение SHEVAGold

SHEVAGold
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

замените знаки вопроса на номер, под которым грузиться у Вас этот мод

а где можно ето посмотреть?
спосибо за помощ =)




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Google Mobile (1), Google (1)