Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3661 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#3662 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Привет народ, подскажите прошу что может быть у меня с игрой если женского персонажа стало вдруг не видно, плагины пробовал отключать, пробовал загружать предыдущие записи, вообще все моды отключал и загружал записи те которые точно не глючили- безрезультатно... Главное с другим персонажем мужского пола все в порядке... пробовал кодами сменить расу, пол, класс, внешний вид - не помогло. и самый прикол в том что когда снимаешь одежду или одеваешь снова она остается хотя ее нет на тебе. даже покрываются друг на друга хотя все сняты... короче ужасный кошмар, я не знаю, такое в первый раз.

А ты случайно не находишься в интерьере который добавляет мод, и у тебя установлен immersive interiors? Если так то или отключай immersive interiors или отключай мод.

#3663 Ссылка на это сообщение Alucard

Alucard
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

Уважаемые Umbakano Jr и SaNcH

Так я же говорю, я пробовал убирать вообще все моды которые стоят, и загружать разные записи при этом. Я даже пробовал игру снова поставить из старого архива... короче прям фантастика какая то... Реплейлеры стоят на женские тела, дело в том что начиная с начала при создании персонажа и тд все нормально да и день назад было тоже все нормально с тем... Еще что очень интересно, когда начинает глючить на персе шмот (не важно с плагина шмот или нет любой пробовал) то при загрузки другого персонажа даже на том отображается эта уже сглючиная одежда.

#3664 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Alucard
Давай по порядку:
1) у тебя начались глюки с одеждой в игре (а можно пару скриншотов)
2) ты берёш, откатываеш игру из архива (как замещал: снёс полностью старую игру или распаковать с заменой файлов) но глюк сохраняется
3) отключаеш все моды - глюк сохраняется
4) если начать с начала (новая игра) то глюк исчезает на некоторое время

я правильно понял??!
-- попробуй просто поставить новую игру (чистую) и глянуть, что будет???

#3665 Ссылка на это сообщение Alucard

Alucard
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

AnyNa/ume да в основном все так.
проблема в том что заново моды ставить не реал просто их очень много. Архив с игрой уже и с модами проверенными тоже есть и раньше все было вроде бы нормально... Да и глючит не понятно что то ли шмот то ли перс которого даже не видно если все же снять одежду которая продолжает видится на персонаже, сохранится и зайти заново то будешь без шмота но и перса не видно... Может быть все это из-за текстур женских тел? они есть проверял но может глюченые какие то... или из-за расстановки модов?

#3666 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

AnyNa/ume да в основном все так.
проблема в том что заново моды ставить не реал просто их очень много. Архив с игрой уже и с модами проверенными тоже есть и раньше все было вроде бы нормально... Да и глючит не понятно что то ли шмот то ли перс которого даже не видно если все же снять одежду которая продолжает видится на персонаже, сохранится и зайти заново то будешь без шмота но и перса не видно... Может быть все это из-за текстур женских тел? они есть проверял но может глюченые какие то... или из-за расстановки модов?

Кинь свой список модов.

#3667 Ссылка на это сообщение Airean

Airean
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Еще раз здравствуйте. Не знаю в какой раздел форума писать, так что извините, если если не там пишу.
У меня возникли следующие проблемы:
- некоторые НПС дублированы;
- глаза персонажей прозрачны(т.е. через глазницы видны предметы за персонажем);
- при снятии всего снаряжения вес не равен 0.
Если можно подскажите с чем это может быть связано(хотя бы в каком направлении "копать")

#3668 Ссылка на это сообщение AJIKOT

AJIKOT
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

QU5dtQp.gif
fZXcQE1.png
sAcay4Z.png
EE0FZKw.png
8JyG6Bw.png
LgZvRmT.png


#3669 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

http://forum.tesall....ovlennih-modov/
У меня половина твоего списка просто не грузится.
По моему ты по странному обновлял моды.

#3670 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Еще раз здравствуйте. Не знаю в какой раздел форума писать, так что извините, если если не там пишу.
У меня возникли следующие проблемы:
- некоторые НПС дублированы;
- глаза персонажей прозрачны(т.е. через глазницы видны предметы за персонажем);
- при снятии всего снаряжения вес не равен 0.
Если можно подскажите с чем это может быть связано(хотя бы в каком направлении "копать")



Копать:
- отчет BOSS после сортировки - выполнить все указанные требования;
- убедиться, что соблюдены все условия, указанные в графе требования для каждого мода;

#3671 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено


В таком виде работать не будет!...
Примените программу BOSS для автоматической сортировки!

#3672 Ссылка на это сообщение AJIKOT

AJIKOT
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

http://forum.tesall.ru/topic/5065-kak-poluchit-spisok-ustanovlennih-modov/
У меня половина твоего списка просто не грузится.
По моему ты по странному обновлял моды.


После босс вообще игра не запускается а без нее мужским персонажем даже вся проходится. итог? босс по-моему "не очень" или его еще делать и делать так как он половину модов вообще не знает.

QU5dtQp.gif
fZXcQE1.png
sAcay4Z.png
EE0FZKw.png
8JyG6Bw.png
LgZvRmT.png


#3673 Ссылка на это сообщение DNR

DNR
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Уважаемые игроки! У меня стоит порядка 235 модов. Все, в общем, нормально работают, но некоторые вещи портят впечатление. Подскажите, что с ними сделать?
Вопросы следующие:
1. При установке Fearsome magicka, который требует Screen Effects, глючит All Natural: постоянно идет дождь, а в obse.log появляются записи типа "All Natural Base.esm script error ..."
2. Почему-то меня не пускают на Арену (дверь закрыта и голос, объявляющий бой, не появляется), при этом для первого боя дверь вообще была открыта.
3. При прохождении квеста "Дружба предата" после того как Кариус Руннелиус говорит "Встретимся через час в таверне Олава" проходит час и игра вылетает на рабочий стол.
Заранее спасибо за помощь.
Моды, установленные у меня следующие:
Спойлер


#3674 Ссылка на это сообщение Airean

Airean
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Копать:
- отчет BOSS после сортировки - выполнить все указанные требования;
- убедиться, что соблюдены все условия, указанные в графе требования для каждого мода;


Ясно, спасибо за ответ.

#3675 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

1. При установке Fearsome magicka, который требует Screen Effects, глючит All Natural: постоянно идет дождь, а в obse.log появляются записи типа "All Natural Base.esm script error ..."


1 Мне так думается, что от чего-то придется отказаться... наверное, от All Natural - это проще... Изображение
2 и 3 Тут без TES4Edit не разберешься, какие моды конфликтуют...
А по списку ничего не скажу - полный фарш FCOM, правильно упорядоченный... Изображение должно работать!

#3676 Ссылка на это сообщение Heko

Heko
  • Следопыт
  • 80 сообщений

Отправлено

Изображение
вот такая небольшая проблемка с rm..
ТруЪ линуксоид тут
Изображение

#3677 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

вот такая небольшая проблемка с rm..


Одень обратно кандалы!!! Изображение

А если серьезно, то такие болезни стыковки не лечатся.
Учитывая, что чаще всего, на руках что-то одето (хотя бы рукава видны), но с этим можно мириться...Изображение
Но если не в моготу, то придется подбирать из более старых версий RM, там менее заметно...

#3678 Ссылка на это сообщение Heko

Heko
  • Следопыт
  • 80 сообщений

Отправлено

поняятно, просто только сегодня случайно заметил..
UPD
вот еще проблема с этим плагином, при нажатии на манекен не появляется надписи тренировка началась..
ТруЪ линуксоид тут
Изображение

#3679 Ссылка на это сообщение Alucard

Alucard
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

вот такая небольшая проблемка с rm..


Попробуй поставить какой нить ретекстур тел у меня такой глюк пропал, был давненько.

#3680 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

для Heko
ВНИМАТЕЛЬНО!!! читай ХЕЛП по установке твоих ремоделей!!! и ставь всё одного размера. Поставь ещё разок. Если всё правильно поставишь - глюк исчезнет

лля Alucard
Понимаю что модов много, кстати если у тебя больше 128 ESPшников - это уже плохо - прими меры по уменшению их количества
Старую игру совсем удалять не следует. Смысл предложенной мной установки с "нуля" - проверить работоспособность твоей системы (типа операционки и железа)

#3681 Ссылка на это сообщение Alucard

Alucard
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

Обливион каждый раз удивляет... Глюк пропал походу несколько записей не восстановить, но одна работает и теперь все в порядке. За помощь всем спасибо... :drinks: :lyba:




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (2), Yandex (2)