Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3921 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#3922 Ссылка на это сообщение Angelo4ekT

Angelo4ekT
  • Аватар пользователя Angelo4ekT
  • Авантюрист
  • 168 сообщений

Отправлено

Teinaava, большое спасибо, отключение-подключение действительно помогло !

Есть еще один вопрос всем - не знаю,может быть не совсем по теме, но некоторые веши, о которых пойдет речь, из плагинов.
Суть дела в чем: одеваю готовый или создаю сам и экипирую магический предмет - кольцо,ожерелье,бронь. Проходит время, предмет снимаю или меняю - а магический эффект остается. Играть просто неинтересно, когда, например, отражение урона 100% или более, сопротивления процентов под 200 - все равно что ты в tgm-е, аж противно. Некоторые из эффектов были добавлены сюжетными артефактами - Камнем Дракона, Кольцом Гадюки - я их давно не ношу, а эффекты остались. Некоторые - созданными мной.
Как избавиться от этого, чтобы действовали и отображались эффекты от реально экипированных вещей ? Или такие, как благословления Серого Принца, Матери Ночи, и пр. ? Оно-то не смертельно, но неприятно :no:
Спасибо !

#3923 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Эффекты "зависают" из за какого-то конфликтнеого плагина. Ищи гада.
Сбросить эффекты можно вроде бы в настройках неофициального патча к Обливиону, если я ошибаюсь на этот счёт и нельзя, то можно посмотреть в конструкторе ID эффектов и пойти по пути player.removespell IDэффекта.

#3924 Ссылка на это сообщение Angelo4ekT

Angelo4ekT
  • Аватар пользователя Angelo4ekT
  • Авантюрист
  • 168 сообщений

Отправлено

Спасибо, а через WryBash никак ? С CS совсем незнаком.. и он на инглише - даже якобы русифицрованный..

#3925 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Как избавиться от этого, чтобы действовали и отображались эффекты от реально экипированных вещей ?

Попробуй через код showracemenu. Введи этот код, ничего не меняй и просто подтверди свою расу. Активные эффекты в этом случае всегда сбрасываются, насколько мне известно. Чтобы не сбросились навыки используй этот плагин: http://hackerall.uco.../load/1-1-0-232 как им пользоваться думаю, разберёшься, но на всякий случай сохранись перед этим!

#3926 Ссылка на это сообщение Angelo4ekT

Angelo4ekT
  • Аватар пользователя Angelo4ekT
  • Авантюрист
  • 168 сообщений

Отправлено

Попробуй через код showracemenu. Введи этот код, ничего не меняй и просто подтверди свою расу. Активные эффекты в этом случае всегда сбрасываются, насколько мне известно. Чтобы не сбросились навыки используй этот плагин: http://hackerall.uco.../load/1-1-0-232 как им пользоваться думаю, разберёшься, но на всякий случай сохранись перед этим!

Спасибо, попробую !

#3927 Ссылка на это сообщение Mr.Hank

Mr.Hank
  • by shit devs for shit eaters
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

Проблема с интерфейсным плагином WZ валидацию делал,других плагинов затрагивающих интерфейс не ставил,через некоторое время иконки предметов начинают накладываться друг на друга и получается винигрет,происходит это в отсеках зелий и разного хлама(молотки,шкуры,камни и т.п).





#3928 Ссылка на это сообщение Ill

Ill
  • Следопыт
  • 74 сообщений

Отправлено

не могу поставить текстуры головы, т.е. они стоят в папке дата но игра почему то их не хочет использовать, текстуры из плагина Better Bodies Robert Male and Female установлен этот плагин, Роберт мужской 5 и женский 1.2, ставлю все программой Wrye Bash

раньше использовал эти плагины и все работало Wrye Bash до этого не использовал

з.ы. эх мои дреморки без нормальных мордашек(((

#3929 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

раньше использовал эти плагины и все работало Wrye Bash до этого не использовал

Ну если использовал раньше, то наверно, есть OBMM!
Отключи BSA Redirection в WB и используй инвалидацию текстур из OBMM...
  • Ill это нравится

#3930 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Вчера посетил меня во время игры "синий экран" - пришлось перезагрузиться. Так после перезагрузки ни один сейв не хочет загружаться! Ну ни один!!! Сразу вылет в систему. Подскажите, можно ли что то сотворить, кроме переустановки Windows (и поможет ли переустановка?). Переустановка игры в другой каталог не помогла. А то жалко - мой ГГ уже на 25-м уровне и глава всех гильдий (кроме магов). Все дома куплены. А игра была голая - без единого плагина (даже официальных).
Изображение

#3931 Ссылка на это сообщение MrKsarcs

MrKsarcs
  • Следопыт
  • 84 сообщений

Отправлено

Можно. ОБСЕ стоит? В папке с сейвами облы берешь сейвы, копируешь куда-нибудь. Потом берешь скопированные тобой сейвы и вставляешь их обратно, с заменой. Должно заработать.

#3932 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

MrKsarcs, ты гений! Работает!!! Огромное спасибо! :ThankYou:
Изображение

#3933 Ссылка на это сообщение MrKsarcs

MrKsarcs
  • Следопыт
  • 84 сообщений

Отправлено

Незачто :thumbsup:

#3934 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

madxtolik
Если нет ни одного мода, зачем OBSE? Оригинальный Обливион, и даже его DLC моды, не используют OBSE...Изображение

#3935 Ссылка на это сообщение MrKsarcs

MrKsarcs
  • Следопыт
  • 84 сообщений

Отправлено

Ну насколько я знаю, такие баги с сейвами без ОБСЕ не случаются. Так что, madxtolik, если у тебя ничего не стоит, то и ОБСЕ сноси к чертям. И как понимаю, у тебя так же не ЗИ, так как на ЗИ такой проблем не встречается.

#3936 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Umbakano Jr, спасибо за справку - не знал об этом, а OBSE и OBMM у меня стояли просто "на будущее и чтобы было"...
MrKsarcs, еще раз спасибо - все заработало только тогда, когда я снес всю игру и поставил только "голый" Oblivion без OBSE и OBMM. Затем сохраненные сейвы. Так что жизнь моего ГГ благодаря своевременной помощи форумчан продолжается! И, кстати, у меня Золотое Издание от 1С пропатченное.
Христос воскресе! С праздником Пасхи Вас, товарищи! Дай Бог Вам счастья!! "Воистину воскресе" можете не писать, так как я нехристь неверующий и сие написал только из традиции...
Изображение

#3937 Ссылка на это сообщение Katerfas

Katerfas
  • 437 сообщений

Отправлено

Проблема с BOSS. Не может скачаться мастер лист.
Выскакивает это.
Sometimes they come back...

#3938 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Проблема с BOSS. Не может скачаться мастер лист.
Выскакивает это.

Да, есть такой глюк у этой версии... Это ты, переключил язык... верни английский...
***

Но вообще-то, если пользуешься Wrye Bash, то лучше использовать версию http://www.tesall.ru/file/fcom-helper/



#3939 Ссылка на это сообщение JannaShulgina

JannaShulgina
  • Авантюрист
  • 164 сообщений

Отправлено

У меня есть вопрос по Realistic Water
В моём конкретном случае вода "серебриться" всего несколько секунд : Изображение
А потом этот эффект пропадает : Изображение

Может, всё дело в том, что там нужно настраивать RealisticWaterSettings ? Но как это сделать правильно ? Я не понимаю !
Tramp : " Я играл, играю и буду играть в Облу ! "

#3940 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

У меня есть вопрос по Realistic Water
Может, всё дело в том, что там нужно настраивать RealisticWaterSettings ? Но как это сделать правильно ? Я не понимаю !


Нет, ini файл там лучше не трогать...
Там динамические зависимости параметров, например: размер волны от силы ветра...
***
Убедись:
- что OBSE самый последний, 20 версия без букв...
- нет других модов затрагивающих воду
***
Если не поможет, цитата - "Return to TES nexus and give me feed back"... мод совсем свеженький, могут быть ошибки...

#3941 Ссылка на это сообщение JannaShulgina

JannaShulgina
  • Авантюрист
  • 164 сообщений

Отправлено

Нет, ini файл там лучше не трогать...
Там динамические зависимости параметров, например: размер волны от силы ветра...
***
Убедись:
- что OBSE самый последний, 20 версия без букв...
- нет других модов затрагивающих воду
***
Если не поможет, цитата - "Return to TES nexus and give me feed back"... мод совсем свеженький, могут быть ошибки...

1)OBSE самый последний, 20 версия без букв ;
2)других модов затрагивающих воду нет ;
А, вообще жаль, что нужно" Return to TES nexus and give me feed back"...
Tramp : " Я играл, играю и буду играть в Облу ! "




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)