Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#381 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8352

#382 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

А что этот вопрос ЗДЕСЬ делает? Подфорум Помощь наверху. а роб овер армор глючный.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#383 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Привет всем, яподскажите пожалусто: я подключил плагин робы поверх брони и такойже только работающий ток на зачарованх робах + мифич рассвета и ещё одна ... непомню названия, так вот всё работало до тех пор пока я не поставил мод Фантастическая фигура и реплейсеры брони и одежды под фф. теперь робы поверх не надеваются:(( как это исправить, может можно как-то? :wink3:

Подключи плагин "Робы поверх брони" после реплейсера одежды для FF.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#384 Ссылка на это сообщение venivedivici

venivedivici
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Скажите пож-та, а прога tes 4 files реально нормально удаляет плагины? Я так понимаю она находит в исп ссылки на меши, текстуры и т.п. и удаляет все что связано с ним (исп-ешником)? Лишнего ничего не удалит? Кто нибудь такой функцией в этой проге пользовался?

#385 Ссылка на это сообщение Series

Series
  • Коммендатша Василиса Пупкина (на аве)
  • 482 сообщений

Отправлено

У меня еще вопрос. Как сделать так, чтоб убрать линии на внутренней стороне ног, на месте, где состыкуются кисть и сама рука? Или я не правильно что то поставил? Или так и должно быть?

#386 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуй поставить это дополнение. Если не поможет - ничего уже не поможет.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#387 Ссылка на это сообщение Series

Series
  • Коммендатша Василиса Пупкина (на аве)
  • 482 сообщений

Отправлено

Спасибо вам Петрович.

З.Ы. Можно с вами на ты?

#388 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Можно.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#389 Ссылка на это сообщение Series

Series
  • Коммендатша Василиса Пупкина (на аве)
  • 482 сообщений

Отправлено

Эх не помогло. Значит буду ждать модель которую ты делаешь.

#390 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Дамы и гспода! Доброго времени суток.
Звиняйте, если задам вопросы, уже задававшиеся и ранее отвеченные на форуме. Также, взможно, и не совсем в "ту" ему написал - много схожих по смыслу...
Суть вопрсов будет в следующем: расскажу о ряде проблем с Обливионом, вернее, думаю внутриплаговских конфликтах и попрошу вас, соответственно, помочь мне разобраться с траблами.

Установлено у меня на сей день 76 плагинов к Обливиону (в т.ч. один мой маленький Fix, с которым проблем нет точно). Те плаги, с которыми игра не запускалась вообще я убрал /В частности, daedrahome.esp cкачанный с Нексуса вообще вырубал игру/.
Игра работает, но криво. Таких кривостей две, но очень важных, существенных.

1) При любой попытке самому зачаровать какие бы то ни было вещи либо: при помощи амулета (плагин Amulet of Magicka_1С.esp), при пмощи алтарей, (нахдящихся в плагине Aberwiin Manor.esp, в замке My Castle.esp /файлы с Нексуса/) ни дна пследующая сохраненка не загружается!
То есть, игра пишет, что все нормально зачаровалось, появился предмет, играет дальше, нолюбая последующая сохраненка не загружается, выкидывает при загрузке ошибку "невозможно считать данные по адресу... с адреса..." Причем, рядом стоящие алтари создания заклинаний работают нормально и создают нужные заклинания, сохраненки после этого работают.

2) Не из одного из названных выше поместий/замков не рботает нормально телепортация. В локацию-то они портируют, но появившись в локации там оказывается неактивна ни одна(!) дверь. Они портируют в "мертвые локации" из которых дальнейщего движения по миру сделать не удается.
Подключен ОБСЕ, подключен ОБММ (загружаюсь с него, загружаясь с ОБСЕ ничего не меняется - все то же самое)...
Что бы это могло быть?
Кстати, пришлось отключить плагин (вернее один из .есп файлов автора) Locational Damage- Effects.esp , так как при разрубании тел на части после этих "кусков" сохраненки тоже не загружаются.

Я приаттачу лог.файл обнаруженных конфликтов программой ОБММ, может быть вы сможете подсказать, разобраться из-за какого плага такие глюки (может я чего не так подключил вообще? :pardon: )
Expanded Hotkeys and Spell Delete v1.0.esp перестал удалять спеллы из списка спеллов почему-то пару дней назад. "Локейшнл демедж - кор" стоял в начале, пробовал, переместил в конец - ничего не изменилось. У этого автора, кстати из одного набора плаги друг с другом не по децки конфликтов ловят. Там хоть и много зеленого/красного текста обнаружено, но в основном с метками "cell", "_NPC" и т.п. Меня смущают больше метки "MGEF" и "SCPT" красным... Ну а все остальное-то работает нормально.

/ЗЫ: Насколько я понял, порядок в списке конфликтов идет не по алфавиту, а по очереди загрузки плагинов./
Заранее спасибо за помощь и проявленное внимание. Жду вашего вердикта.Прикрепленный файл  plugins_conflict_report.rtf   82,86К   158 Количество загрузок:
Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#391 Ссылка на это сообщение Antrix

Antrix
  • Няшный мангуст

  • 196 сообщений
  •  

Отправлено

Ммда... вобщем, попробуй для начала воспользоваться утилитой BOSS для размещения плагинов в "правильном" порядке. Но сдается мне, что сами сохранения уже порчены. Но, говорят, что можно их почистить от мусора при помощи Wrye Bash... но как - не могу сказать, т.к. не было необходимости чистить сохранения.

#392 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

Замени Локейшнл демедж - кор на новый, у тебя старая версия.
Новогоднего настроения!

Изображение

#393 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

ОБММ чемпион по нахождению несуществующих конфликтов))) лучше Wrye Bash пользоваться и ей же починить сохраненки.

когда райбашем открываешь сохранение справа внизу список плагинов. Отключи ненужное и то, что ты вырубил в лаунчере.
и ОБММ за конфликты все принимает даже опечатку в имени. Лучше смотреть Райбашем.

[MaleBodyReplacerV4.esp] (unparented) - Active
EDID 'Argonian' of record type RACE conflicts with 1 other plugin.
TFF_Races_Base.esp

Ну написано же с Робертом подключать ТОЛЬКО ВТОРОЙ ЕСП со спецмаркировкой. Вы читаете ридми и описания? или чего?

[Septim Mansion rus.esp] (unparented) - Active
EDID 'BookMansionDUPLICATE000' of record type BOOK conflicts with 1 other plugin.
Septim Mansion.esp (Record type: BOOK) (Unparented) (Active)
EDID 'ChestClutterArmorer' of record type CONT conflicts with 1 other plugin.
Septim Mansion.esp


молодец) подключит английский есп с русским в кучу и получил дубли и массу багов.

[Open Cities.esp] (unparented) - Active
EDID 'AnvilGuardCastlePatrolDay01' of record type NPC_ conflicts with 1 other plugin.
GuardsAssistance_1C.esp


Оба плагина задевают стражу - зачем их одновременно ставить?)



[AK-47GR2.esp] (unparented) - Active
EDID 'AbandonedMine' of record type CELL conflicts with 1 other plugin.
Aberwiin Manor.esp (Record type: CELL) (Unparented) (Active)
EDID 'DUMY' of record type MGEF conflicts with 1 other plugin.
PJs Spell Compendium - No Requirements.esp (Record type: MGEF) (Unparented) (Active)


один и

[Adrenaline-Fuelled Combat.esp] (unparented) - Active
EDID 'SEFF' of record type MGEF conflicts with 2 other plugins.
Adventurer's Spells_ru.esp (Record type: MGEF) (Unparented) (Active)
Locational Damage- Core.esp (Record type: MGEF) (Unparented) (Active)


два - вот магические конфликты) если после переделки списка BOSS и проведения башпатча они не устранятся - что то одно придется отрубить.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#394 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Огромное спасбо за подсказку и разъяснения! Ща буду пробовать разбираться с этим по списку.
Сори, что не сразу отозвался.
Adventurer's Spells_ru.esp - отключть не хочется. Уж очень необходимая вещь оттуда - волшебный сундучок. Локейшнл демадж- как же без него? Он же позволяет целый ряд доп. ударов и их визуализации делать + к этому крит. дамаж при удачно выполненных "пассах".
Я уж не знаю, Адреналин и Локейшнл демадж: как они друг с другом конгфликтуют, если они должны работать вместе по задумке самого автора и в описании к ним написано, что они один плаг для другого. У автора ряд файлов есп-шек Адреналина и Л.Д. Какие из них совместно можно/нужно подключать и в каком порядке я толком не знаю. :cray:

PJs Spell... это 50 уже готовых заклинаний вроде, очень удобных и интересных, алтари зачарования они трогать не должны по идее.
АК-47 автомат у меня вообще виртуально (чтобы было видно) не стреляет. Поэтому я им вообще не пользуюсь. Но у сержанта более 20 тыщ денег всегда в наличии - а это очень удобно. Но его могу по сути убрать вааще нафик, если нужно.

Абервиин манор затрагивает в использовании Алтари зачарования, также как и Мой Замок, и Амулет оф Мэджика (последний использует окно для зачарования вещей). Но именно после попытки любого зачарования игра выдает ошибку. Хотелось бы разобраться именно с этим вопросом. Замки-то я могу удалить - он тоже для игры некритичны. Но в них ли дело?

Опен Стис и Гуард Асистанс выполняют в игре разные вещи. Первый отключает меню загрузки городов, второй дает возможность стржникам помогать и привлекать их в бою. И то другое рабоает. И там, зачаровательных алтарей вроде тоже они не затрагивают.

Септим менсон - основной англоязычный плагин, собственно весь сам. А Септим менсон-рус - только руссификация его и в ней (в описании) написано четко, что ставить его после Сепим менсон оригинала. Он его руссифкатор и отдельно работать не будет.

ОК. Про ТТФ я понял. Не знал только что это именно тот файл Роберта, который имелся ввиду в описании. Ибо название у них все же разное уптребилось в названии файла и описании совмесного подключения. Попробую переподключить второй. С ТТФ, кстати, возникла тоже проблемка, хоть я ее и принудительно потом ставил последней. Сначала, после установки, тела ТТФ легли хрошо. А потом, хрен пойму после чего снова вернулись формы тел из Фул_Омод_фикст_15802.есп, в котором идет настройка "худобы" тел и размеров женских частей их. Но бог с ним это меня не очень волнует.
Но волнует еще другое. Быстрое перемещение между городами не работает: пишет сверху "вы не можете перемещаться между локациям, пока теряете здоровье". А чего это и где я его "теряю"? Оно ровненькое как и было, мало того, щит зачарен на постоянное восстановление здоровья и магии помалу.

БОСС находит из этих плагинов знакомым не более половны. К сожалению. Может быть у нас где-то есть другой БОСС, более новый, который может распознавать остальные?
РайБашем... Ну я попробую. Подскажте, только плиз, с чем совместно его нужно ставить, не конфликтует ли он с ОБСЕ и ОБММ? РайБаш много ли весит, что качать нужно к нему до комплекта (в ссылке вроде значилось, что требуется что-то совместное), русский или англоязычный? Если второе - могут быть траблы с трактовкой.
Все неактивные плаги я из папки Дата удалил.
--- ---
Что такое "башпатч"? Локейшнл Демедж Кор заменить на новую версию не против, - но только где ее взять? Эту по-моему от нас и стягивал...
Питон 2.5.2.msi ? Тот котрый 10 метров? Много метров, значит, наверное, будет сложно с ним рабтать?... Что с этим "мси" потом делать? Не все ж у нас проггеры, вы уж меня извините...

ЗЫ: Извините, если в тексте пропадают буквы. Новый комп приобрел, новая клава - а такое говно оказалась, что буквы местами не бьют по контактам. :cray:(
Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#395 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Что такое "башпатч"? Локейшнл Демедж Кор заменить на новую версию не против, - но только где ее взять? Эту по-моему от нас и стягивал


подняли версию на днях) возьми новую.

Питон 2.5.2.msi ? Тот котрый 10 метров? Много метров, значит, наверное, будет сложно с ним рабтать?... Что с этим "мси" потом делать? Не все ж у нас проггеры, вы уж меня извините...

msi- формат инсталлера винды.

питон лежит в разделе Блендера, это язык програмирования, сам содержит разные библиотеки, так же как и Джава или Нетворк. Его лучше поставить так как на нем туча прог работает. Пригодится. Весчь безвредная. 10 м это мало) джава намного больше весит. Делать с ним ничего не надо, просто поставить. Его программы юзают.

БОСС находит из этих плагинов знакомым не более половны. К сожалению. Может быть у нас где-то есть другой БОСС, более новый, который может распознавать остальные?

во первых если где то дописано к названию ру - то это переименованный есп и БОСС его не узнает. Во-вторых, там где качал БОСС лежит ссылка на оригинал на нексусе. Там и базы.

про установку райбаш и его юзание за"балась повторять уже. Тут и тема есть.
скачай ваще http://tesall.ru/fil...fcom-instructor там про все проги нужные есть.

ну жалко отключать сиди с конфликтами или попробуй патчить)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#396 Ссылка на это сообщение ELF of CHOCOLATE

ELF of CHOCOLATE
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Здрасте! Почему Не распаковывается Armamentarium.7z 7zip v4,6 и не устанавливается через ОВММ скаченный на этом сайте?

#397 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Ненаю. Первый раз слышу. И у нас нет ОБММ версий. И плюс если у вас ошибка при распаковке - значит файл недокачался или побился.
ЗЫ: скачала распаковала - все работает.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#398 Ссылка на это сообщение ELF of CHOCOLATE

ELF of CHOCOLATE
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Ненаю. Первый раз слышу. И у нас нет ОБММ версий. И плюс если у вас ошибка при распаковке - значит файл недокачался или побился.
ЗЫ: скачала распаковала - все работает.

Низкий поклон!Вы были правы! Скачал его заново, открывается.Спасибо!

#399 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

да такое бывает когда файлы большие а сеть медленная) рада что все вышло)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#400 Ссылка на это сообщение bender_il

bender_il
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Прошу помоч, суть проблемы такова: стоит голд издание от 1С версия 1.2.0416 с островами , 9тью рыцарями , ООО и МММ последние ставились на уже имеющиеся сейв с последующей правкой Wrye Bush. Теперь сама проблема: Не работают "малые алтари" в часовнях любых городов т.е. я не получаю благославения ,появляется только надпись "мара улыбается тебе" и т.д. Норм. работает только "алтарь девяти" :cray: Можно ли это исправить?

п.с. Извините если повторяюсь на данную тему, но перерыл весь форум поиском не нашол ничего подобного.

#401 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Они и не должны сходу работать пока ты не наберешь то ли репутации то ли еще чего... или не закончишь квест рыцарей девяти. Не помню) это не баг короче.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)