Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4061 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8352

#4062 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Интересный вопрос !!?
У меня на клавиатуре ЕСТЬ ScrollLock, но это никак не решает проблему - сколько его не нажимай в игре печатает только английскими буквами ??!, причём та же игра на другом компе нормально работала ???
Так в чём же суть ???

#4063 Ссылка на это сообщение Оптимист

Оптимист
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Ребята, прошу помочь с таким вопросом: по ходу прохождения игры все вещи складывал в ящике в Торговом районе города, туда постоянно либо докладывал товары, либо забирал, но в какой-то момент все вещи оттуда просто пропали, а там их было просто немерено. Теперь даже не знаю что делать, почему такой глюк и как исправить? Кто в теме, прошу подсказать.

#4064 Ссылка на это сообщение rosemary

rosemary
  • Тактик
  • 1 747 сообщений
  •    

Отправлено

Ребята, прошу помочь с таким вопросом: по ходу прохождения игры все вещи складывал в ящике в Торговом районе города, туда постоянно либо докладывал товары, либо забирал, но в какой-то момент все вещи оттуда просто пропали, а там их было просто немерено. Теперь даже не знаю что делать, почему такой глюк и как исправить? Кто в теме, прошу подсказать.

Ящики в торговом районе как бы "ненадежные", в них постоянно происходит респаун вещей. И это не глюк.

#4065 Ссылка на это сообщение Оптимист

Оптимист
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Ящики в торговом районе как бы "ненадежные", в них постоянно происходит респаун вещей. И это не глюк.

То есть вернуть эти вещи уже не получится никак, я правильно понял?

#4066 Ссылка на это сообщение Bastet

Bastet
  • Авантюрист
  • 110 сообщений

Отправлено

ну либо загрузить старый сейв либо консолью добавлять
Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной молю ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

#4067 Ссылка на это сообщение Neuron

Neuron
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Стоит у меня Золотое издание. Поверх него Intricate Oblivion. Со временем наставил ещё модов, всё было стабильно (редкие вылеты, как и на чистой Обле, иногда всё же случались). Вчера поставил ещё несколько штук, всё было хорошо, пока не решил убрать камни душ в сундук Мидаса. При перекладывании в контейнер/выбрасывании камней (только крохотные почему-то глючат) происходит что-то странное с их количеством, а затем и вылет игры (Вот повтор эксперимента: http://www.youtube.com/watch?v=WLo-h0nyqhE ). Отключив все моды, мне удалось спокойно провести манипуляции с камнями. При последовательном подключении наткнулся на проблему с модом Andoran Axis (файл AHP.esp). Но сам по себе он не глючит. Удалось выяснить, что он конфликтует с "MMM - Gems&Gem Dust" (мод включен в Intricate Oblivion, сам я не ставил ни OOO, ни MMM, ни других глобальных модов). Однако глюк повторялся при включении остальных модов без вышеназванных :blink: . Использую OBMM, BOSS. Есть Wrye Bash, но юзать я его не умею (сколько ни читал инструкции, не могу понять, как же мне создать патч для данной ситуации). BOSS, кстати, поставил вчера, потому как к какому-то из новых модов было капсом сказано, что использовать его обязательно (ранее обходился без него и всё нормально было). Порядок загрузки, естественно, поменялся (визуально запомнил, что отличие есть даже от стандартного порядка Intricate Oblivion в загрузке глобальных модов). Ещё раз повторю, что баг есть даже с двумя-единственными модами - Andoran Axis и MMM, которые стоят давно и ранее ничего подобного не вызывали. Так что могу предположить, что баг вызван изменением порядка загрузки BOSS'ом.
Только что выяснил, что этот же баг распространяется и на продовольствие (у меня лежит несколько "куч" земляники и картошки, по одной штуке в "куче") - при выбрасывании продуктов непонятно откуда берутся новые группы предметов, и в итоге вылет. Поедание провизии к вылету НЕ ведёт!
Нигде в сети не нашёл инфы об этом баге.
Может кто знает, отчего такое может произойти?
Спасибо за внимание.

#4068 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

То есть вернуть эти вещи уже не получится никак, я правильно понял?


Никак... именно поэтому предлагается покупать дома для игрока... там все ящики безопасные (без респавна)...

#4069 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Стоит у меня Золотое издание. Поверх него Intricate Oblivion. Со временем наставил ещё модов, всё было стабильно (редкие вылеты, как и на чистой Обле, иногда всё же случались). Вчера поставил ещё несколько штук, всё было хорошо, пока не решил убрать камни душ в сундук Мидаса. При перекладывании в контейнер/выбрасывании камней (только крохотные почему-то глючат) происходит что-то странное с их количеством, а затем и вылет игры (Вот повтор эксперимента: http://www.youtube.c...h?v=WLo-h0nyqhE). Отключив все моды, мне удалось спокойно провести манипуляции с камнями. При последовательном подключении наткнулся на проблему с модом Andoran Axis (файл AHP.esp). Но сам по себе он не глючит. Удалось выяснить, что он конфликтует с "MMM - Gems&Gem Dust" (мод включен в Intricate Oblivion, сам я не ставил ни OOO, ни MMM, ни других глобальных модов). Однако глюк повторялся при включении остальных модов без вышеназванных :blink: . Использую OBMM, BOSS. Есть Wrye Bash, но юзать я его не умею (сколько ни читал инструкции, не могу понять, как же мне создать патч для данной ситуации). BOSS, кстати, поставил вчера, потому как к какому-то из новых модов было капсом сказано, что использовать его обязательно (ранее обходился без него и всё нормально было). Порядок загрузки, естественно, поменялся (визуально запомнил, что отличие есть даже от стандартного порядка Intricate Oblivion в загрузке глобальных модов). Ещё раз повторю, что баг есть даже с двумя-единственными модами - Andoran Axis и MMM, которые стоят давно и ранее ничего подобного не вызывали. Так что могу предположить, что баг вызван изменением порядка загрузки BOSS'ом.
Только что выяснил, что этот же баг распространяется и на продовольствие (у меня лежит несколько "куч" земляники и картошки, по одной штуке в "куче") - при выбрасывании продуктов непонятно откуда берутся новые группы предметов, и в итоге вылет. Поедание провизии к вылету НЕ ведёт!
Нигде в сети не нашёл инфы об этом баге.
Может кто знает, отчего такое может произойти?
Спасибо за внимание.


У тебя их количество не изменяется, просто обливион криво сортирует предметы с одинаковым названием. Попробуй предметы не выбрасывать, а положить в сундук. (Скорее всего баг движка с отрисовкой предметов.)

#4070 Ссылка на это сообщение Neuron

Neuron
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Сундук Мидаса подходит? Вылет.
UPD: с обычным контейнером так же
UPD2: пробую поставить моды в соответствии с https://spreadsheets...wmeFgmsEA&gid=0 (после BOSS совсем другой порядок. Где правильнее?). Да вот только в списке нет FCOM. А у меня отсутствует Mart's Monster Mod for OOO.esp (просто Mart's Monster Mod.esp тоже нет. Это в FCOM включается?.. Но все глобалы у меня вроде работали)
UPD3: Решение найдено! Все предметы, которые, как кажется, появляются из ниоткуда, нужно перетаскивать непременно по одной штуке. Долго, нудно, но без вылетов.
ПыСы: а вот причина не выяснена.

Сообщение отредактировал Neuron: 19 июня 2011 - 17:00


#4071 Ссылка на это сообщение Уилл Райт

Уилл Райт
  • Авантюрист
  • 156 сообщений

Отправлено

Люди, как удалить статую героя в бруме, ибо из-за неё я не могу туда попасть(
0_о

#4072 Ссылка на это сообщение Язoн

Язoн
  • 1 364 сообщений
  •    

Отправлено

http://alltes.ru/fil...tatue-in-bruma/
Поможет?

#4073 Ссылка на это сообщение Пацик

Пацик
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

как пройти квест "Посох мага" в ГМ консольною командой???Потому что, когда я подхожу к печере нічего не происходит(((((і в ней нету никого!!!Помогите, кто знаєт!!!

#4074 Ссылка на это сообщение Уилл Райт

Уилл Райт
  • Авантюрист
  • 156 сообщений

Отправлено

Фрэнни и Зуи, не помогло(
_________________
Хвала запасным сохранениям. Я сохранился как раз в конце великих врат, там переоделся в обычную кожанку и всё стало нормально...Фуф....Хотя я там как бомж выгляжу(
0_о

#4075 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

как пройти квест "Посох мага" в ГМ консольною командой???Потому что, когда я подхожу к печере нічего не происходит(((((і в ней нету никого!!!Помогите, кто знаєт!!!


Поищи на полу в пещере труп Захраши, возьми ключ... пещера проходная - ищи следующую дверь...

#4076 Ссылка на это сообщение dimazzn

dimazzn
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Помогите!!! такая проблема- текстуры женских тел дефолтных рас кроме аргониан, дарк эльфов и имперок стали розовыми кроме головы и рук...через CS текструры от имперок прописаны, что то можно сделать? (((


Проблему решил, причиной был плагин...

#4077 Ссылка на это сообщение geni284

geni284
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

У меня такая проблема: никто из NPC не может заговорить со мной((
То есть например если я кого!нибудь убью в городе, то приходят стражники и бегают вокруг меня, но ничего не говорят мне,пока я сам не нажму на них((

#4078 Ссылка на это сообщение GRGamer

GRGamer
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Подскажите, пытаюсь отобрать свойство неуязвимости у одного NPC в плагине Knights of the Nine.
Открываю консоль, щёлкаю на персонаже, вверху высвечивается его id (например 01003312), пишу команду типа
SetEssential 01003312 0
в ответ: Invalid actor base '01003312' for parameter Actor Base

Проблема не техническая, просто не знал где можно спросить.

#4079 Ссылка на это сообщение paradoc5

paradoc5
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, у меня проблема с Oblivion XP перестал срабатывать скрипт повышения уровня, он даже не срабатывает ни при отключении всех других плагинов, ни при удалении Oblivion.ini, даже пробовал очистить сэйв через wrye bash, все ок только в 1 случае: начало новой игры, кто может помогите ибо 51 лвл

Разобрался, Oblivion XP чувствителен к команде showracemenu, нашел сэйв пораньше и все ок

Сообщение отредактировал paradoc5: 30 июня 2011 - 07:10


#4080 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Часто падает FPS при прогрузке текстур, когда брожу по лесам, горам. Когда в городах и пещерах, то такого нет. Кто-нибудь знает как исправить?
Было еще падение FPS, когда дрался с NPC, но нашел плагин для звука, который отключает шаги NPC при драке, что приводит к стабильной работе, так что этот плагин - QuietFeet.esp можно не предлагать.
Intel Core 2 Quad Q9300 (Overclocked to 3GHz)
ASUS P5KPL-AM EPU
Asus ENGTS450 (1GB, PCI-E) (GPU overclocked to 930MHz, RAM to 4000MHz)
WD3200AAJS (7200, SATA2) 320 GB
Optiarc DVD RW AD-5240S
FSP ATX-450N 450W
2х2Gb Samsung DDR2 PC6400/800 (Overclocked to 960MHz)
Cooler Master DI5-9GDPB-0L
Win XP Pro SP3 VL (32bit)

#4081 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Я не скажу, как исправить твой случай. Но вот что
1. Игра сама по себе весьма неоптимизированна.
2. Игра не умеет нормально использовать ресурсы системы.
3. Процессор у тебя многоядерный, так что надо бы твикнуть oblivion.ini и заставить игру работать с ним, прибавка будет небольшой и игра не станет разумно использовать мощности процессора, но все же.
4. Свежая игра не должна лагать на такой конфигурации, только если какая-то редкая несовместимость с железом.
5. Игра засрана, текстуры большого разрешения, куча сгенереных лодов, куча исполняющихся скриптов, различные огрызки модов, тяжелые модели. Этот вариант самый вероятный, особенно учитывая, что лагает на открытом пространстве.




Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (12)