Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4181 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#4182 Ссылка на это сообщение Ashany

Ashany
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

проблема не совсем с плагином, но все же:
поставил я компаньонов Лунных эльфов ( тех, что в базе на сайте ). сам плагин прекрасно работает, но мне приспичило у одной из эльфиек поменять класс. открываю КС, гружу плагин, меняю в окне компаньона ВСЕГО ТРИ вещи - имя, класс ( Лучник ) и модель поведения ( Лучник ). сохраняю, закрываю КС. гружу игру - если я до этого с компаньоном не был "знаком" - меня кидает из игры при попытке зайти в ту же ячейку, что и он. если был "знаком", то компаньон невидим - только броня его за мной бегает. когда после вылета из игры пробую загрузить КС с плагином снова - в процессе загрузки КС пишет, что не находит файлы их расы и причесок.
в чем, собственно, проблема? что я делаю не так? подобным образом я уже редактировал нескольких компаньонов - никогда проблем не было.
"One question... Madara. Do you understand why we betrayed you? Because you are darkness, a world without light where flowers can only wither and die!" [Konan to Madara]

I like bears because they eat people.

#4183 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Set As Active File для плагина с компаньонами ставили?
Изображение

#4184 Ссылка на это сообщение Ashany

Ashany
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

Set As Active File для плагина с компаньонами ставили?


да, конечно.
"One question... Madara. Do you understand why we betrayed you? Because you are darkness, a world without light where flowers can only wither and die!" [Konan to Madara]

I like bears because they eat people.

#4185 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

проблема не совсем с плагином, но все же:
поставил я компаньонов Лунных эльфов ( тех, что в базе на сайте ). сам плагин прекрасно работает, но мне приспичило у одной из эльфиек поменять класс. открываю КС, гружу плагин, меняю в окне компаньона ВСЕГО ТРИ вещи - имя, класс ( Лучник ) и модель поведения ( Лучник ). сохраняю, закрываю КС. гружу игру - если я до этого с компаньоном не был "знаком" - меня кидает из игры при попытке зайти в ту же ячейку, что и он. если был "знаком", то компаньон невидим - только броня его за мной бегает. когда после вылета из игры пробую загрузить КС с плагином снова - в процессе загрузки КС пишет, что не находит файлы их расы и причесок.
в чем, собственно, проблема? что я делаю не так? подобным образом я уже редактировал нескольких компаньонов - никогда проблем не было.

Позволь, я объясню. У плагина "CM Moon Elves" есть зависимость от Oblivion.esm и MoonElves.esp, так вот при пересохранении в CS, зависимость от MoonElves.esp пропадает. А "CM Moon Elves" никак не может работать без этой зависимости. Могу предложить, сделать следующее:
1. Понадобится Wrye Bash
2. Запустить Wrye Bash
3. Выбрать во Wrye Bash MoonElves.esp, ПКМ, сделать псевдо esm.
4. Открыть CS, выбрать CM Moon Elves, set as active, сделать все что тебе нужно, сохранить.
5. Снова Wrye Bash, выбрать MoonElves.esp, вернуть в esp.
  • Ashany это нравится

#4186 Ссылка на это сообщение Ashany

Ashany
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

огромное спасибо за подробное разъяснение! все получилось, я счастлив)
"One question... Madara. Do you understand why we betrayed you? Because you are darkness, a world without light where flowers can only wither and die!" [Konan to Madara]

I like bears because they eat people.

#4187 Ссылка на это сообщение Aleksandr

Aleksandr
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

В квесте,я отдал мартиану звезду азуры...как вернуть неподскажите?

#4188 Ссылка на это сообщение AJIKOT

AJIKOT
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, подскажите кто знает как убрать постоянный рост жизни за пределы грани, тоесть вот такой вот у меня баг все время растет жизнь больше чем можно или подскажите как удалить пасивку... чит какой нибудь чтоли...

QU5dtQp.gif
fZXcQE1.png
sAcay4Z.png
EE0FZKw.png
8JyG6Bw.png
LgZvRmT.png


#4189 Ссылка на это сообщение rosemary

rosemary
  • Тактик
  • 1 747 сообщений
  •    

Отправлено

В квесте,я отдал мартиану звезду азуры...как вернуть неподскажите?

В консоли, (вызывается тильдой aka буквой "Ё") щелкни на своего персонажа и напиши player.additem 00000193 1.

#4190 Ссылка на это сообщение TriamMor

TriamMor
  • Уставший странник
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

После установки MBP Plus Plus 094a Full(бьютифул пипл)
и Х117 race
у всех дефолтных расс и расс добавленных этими плагинами
стали либо черные, либо раскосые глаза...
как исправить?
Если кто знает, то подскажите...


0a7a62f1375d.gif
9vaIP.gifdXJstqk.gif


#4191 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Поставил DarkUId DarN + Oblivion XP, чуток наезжает шрифт в районе подсказки, не подскажите как исправить?
http://db.tt/3V7SDDB

PS Почему у вас нельзя картинки отправлять? Жму отправить фото, вставляю ссылку, выдает неверное расширение. Пробовал BMP, JPEG, PNG.

#4192 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Подскажите, поставил плаг Expanded Hotkeys, но в нем нельзя убрать обратно предмет, как обычных горячих клавишах облы. Никто не знает, как исправить данную недоработку?

Конечно, это мелочь, ведь предмет можно убрать при нажатии других горячих клавиш, но речь сейчас идет о факеле или некоторых ожерельях, который юзаю для пещер, а убирать его в местности нужно, чтобы не сгорел. Ночное зрение не хочу юзать - тупо, когда всё голубое, да и не всё видно - не все сундуки, бочки и пр. А если же ставить на стандартные горячие клавиши, то факел тухнет и приходится каждый раз новый факел туда назначать, а этим плагом можно сразу всё кол-во. Как альтернативу вижу плагин, который действовал бы с обратной экипировкой вещей, а не только одежды, либо несгораемый факел.

Ни у кого нету мыслей на сей счёт? Может еще какие альтернативы?

#4193 Ссылка на это сообщение Extrema

Extrema
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Помогите,не начинается сюжетная линия за новые расы в Золотом Издании

Закинул Демонов[все правильно] и со мной не хочет разговаривать сосед из другой камеры и император не приходит,что делать?

Пробовал отключать все плагины,кроме расы демонов,все равно не начинается.

#4194 Ссылка на это сообщение rosemary

rosemary
  • Тактик
  • 1 747 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите,не начинается сюжетная линия за новые расы в Золотом Издании
Закинул Демонов[все правильно] и со мной не хочет разговаривать сосед из другой камеры и император не приходит,что делать?
Пробовал отключать все плагины,кроме расы демонов,все равно не начинается.

Для новых рас нужно обязательно ставить Race Fix.

#4195 Ссылка на это сообщение Extrema

Extrema
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Для новых рас нужно обязательно ставить Race Fix.

Спасибо за помощь,вроде помогло.

#4196 Ссылка на это сообщение SparkCraft

SparkCraft
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Ребят, есть вопросик.
Установил плагины:
Deadly Reflex 6
Silver Ranger Animation Replacer
DMCStylish(Specialanims)
Mayu's Animation Overhaul
HGEC Body 1.21 (OMOD)
custom race fix

2 В следующем порядке:
Скрин



3 Дополнительно стоит
NifSE v1.0 b2(требуется для DR6)
OBSE v0020
OBMM

Не работает Deadly Reflex 6, а почти вся анимация работает наоборот - у неписей есть, а у ГГ нет.
За сим пара вопросов:
Почему не работает?
Правильная ли расстановка плагов?

Валидацию проводил (до установки HGEC Body 1.21).
Wrye Bash и BOSS не пользовался.

Очень прошу помочь.
Изображение
Редактирую мелкие детали текстур.
Оформлю ваши скрины в разных стилях. Появилось много рамок и эффектов.
Заказы и подробности в ЛС.

#4197 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

А вы с OBSE запускаете игру? Или через обычный лаунчер?

Не работает Deadly Reflex 6, а почти вся анимация работает наоборот - у неписей есть, а у ГГ нет.

Анимация прекрасно работает у игрока, потому что заменяется сам файл. Т.е. она не может не работать у вас. У меня даже после выключения DR осталась.
Изображение

#4198 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Очень прошу помочь.


DR сильно не дружит с другими плагинами меняющими анимацию боя... поэтому:Silver Ranger Animation Replacer - отключить
DMCStylish(Specialanims) - отключить
а в связи с тем, что плагинов изменяющий анимацию ожидания, или походки, или поз нет, то:
Mayu's Animation Overhaul - отключить

итак, как написано в ридми к DR, сначала играйте только с DR, чтобы убедиться, что все работает...

P.S. Порядок загрузки правильный, но ничто не мешает использовать для этого BOSS, чтобы не задаваться этим вопросом постоянно...

#4199 Ссылка на это сообщение Nordling

Nordling
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Проблема с Dark UI - при установке последней версии в меню карты некорректно отображается надпись, изменение шрифтов и разрешений ничего не меняет.
Пост 1, прикрепленное изображение
Решил поставить меню карты от ранней версии DarkUI_v2.40 и получается такая вот неприглядная картина):
Изображение
Вид локальной карты.
Изображение
Это, якобы карта мира).
Изображение
Результат манипуляций курсором по маркерам.

Вероятно, проблема не в самом плагине, этот то уж точно многократно испытан, а в чем для меня загадка). Устанавливал по разному и через WB( BSA Red. включен) и вручную, OBMM, правда, не пробовал, но я им не пользуюсь. На скринах результат копирования с заменой в папку Дата, Misk.bsa распакован и переименован, ивалидация ACV сделана. Версия игры 1С ЗИ, не установлено ни одного плагина, кроме этого - DarkUI_v2.40 ( это я уже экпериментирую)). От смены разрешения ничего не меняется, с остальными окнами, загрузочными экранами, с отображением HUD - все нормально, да и вообще никогда с графикой проблем не было. Помогите разобраться в чем причина.

#4200 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуй установить вот этот вариант DarkUI'd DarN.7z на FileShare.in.ua, это омод, не требует замены bsa...
и плюс еще поставь "ini tweak for DarkUI" отсюда http://www.tesnexus....le.php?id=35230, это упорядочит шрифты...
чем лучше эти файлы? -изобретать ничего не надо, просто установить...

#4201 Ссылка на это сообщение SparkCraft

SparkCraft
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

А вы с OBSE запускаете игру? Или через обычный лаунчер?


:sweat: Через obse_loader.exe.

DR сильно не дружит с другими плагинами меняющими анимацию боя... поэтому:
Silver Ranger Animation Replacer - отключить
DMCStylish(Specialanims) - отключить


Сорри конечно, но...
По поводу SRAR, не конфликтует с DR6, поскольку не затрагивает ни одного файла, требуемого для него(DR6), к тому же, DR6 ставился в самом конце, ибо имеет самый большой вес.
Что касается DMCStylish(Specialanims) - пересмотри еще раз OBLIVION - DMC Stylish addon Sword Dancer (DMC Stylish (Sword Dancer) ставил - тоже самое)

P.S. Порядок загрузки правильный


Я так и думал... :dwarf:

P.S. поясню, все это у меня стояло, около года назад, пока не пришлось снести систему... и, как это ни странно, все работало! Все что стоит сечас, стояло и тогда + стояли 4 расы, 2 локи (дома), и около 10 видов оружия и шмота. И ВСЕ работало, ни одного глюка, хотя система была слабже чем сейчас.
Изображение
Редактирую мелкие детали текстур.
Оформлю ваши скрины в разных стилях. Появилось много рамок и эффектов.
Заказы и подробности в ЛС.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых