Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4261 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#4262 Ссылка на это сообщение Arnume

Arnume
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

с помощью disable лишняя часть убралась с 1ого раза вся О_О огромное спасибо)

#4263 Ссылка на это сообщение Hell_Pol

Hell_Pol
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Не могу разобратся с проблемой. Установил плагины на Обливион, выставил порядок загрузки через БОСС. Поставил программы ОБММ, ОБСЕ, Wrye Bash. Проблема с анимацией движения ГГ, причём другие абсолютно все НПС двигаются с нормальной скоростью. А мой персонаж, двигается даже шагом не назвать :( Это повторяется постоянно, то ГГ ходит нормально, то начинает ползти как черепаха. Игра очень интересная, но этот баг убивает все прелести игры. Кому не трудно, помогите пожалуйста. За ранее благодарен!
У меня игра линцензионная, Золотое издание. Установлены все официальные и неофициальные патчи.

Плагины


#4264 Ссылка на это сообщение MrToy

MrToy
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Учитывая, что производительность даже после игры с .ини и установки всякой травы может прихрамывать даже на самых мощных компьютерах, какой-то умный человек придумал, что можно заставить Обливионский ехешник потреблять больше, чем 2ГБ оперативки (Обливион - игра 2006 года, а тогда 2ГБ был чуть-ли не пределом мечтаний). С помощью программы, изменяющей ехе можно нехило повысить производительность на новых компьютерах, ведь обидно иметь 8ГБ оперативной памяти и знать, что игра потребляет только четверть.
Вот гайд с программой на нексусе.

#4265 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Перед тем как показывать утилиту, ты сам заставил игру "видеть" 4 Гб. оперативы?

v1.png


#4266 Ссылка на это сообщение MrToy

MrToy
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Конечно) Стал бы я тогда ее показывать. Утилита найдена на форумах нексуса по оптимизации, куда я, отчаявшись, пришел. Зря отчаивался, кстати)

#4267 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё надо проверить, будет ли работать OBSE с таким EXEшником. скорей всего нет.

#4268 Ссылка на это сообщение Bastet

Bastet
  • Авантюрист
  • 110 сообщений

Отправлено

а чем эта программа отличается от 4gb_patch?
Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной молю ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

#4269 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Извиняюсь за офтоп...
Нужен плагин, добовляющий в Обливион подушки и им подобный лут.
Собственно такой плагин мне не нужен, а нужны модели и текстуры подушек или чего-нить похожего на спальник или одеяло в свёрнутом виде.

#4270 Ссылка на это сообщение Domastir D'Morte

Domastir D'Morte
  • Ветеран
  • 608 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят может кто подскажет что делать в данной ситуации!
Проблема с дополнением Shadow Ranger, вчера скачал установил через OBMM проделал ArchiveInvalidation, но при запуске игры происходит выброс на рабочий стол. Если кто знает подскажите, пожалуйста, как это исправить.

P/S Из плагинов стоит раса, UL, Weather-All Natural и текстуры.
Изображение
Et non modo fatum! Vita autem a venatus ludo nice!

#4271 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

И как определить работает это или нет? У меня почему-то Oblivion потребляет десятую часть от моей оперативки максимум, т.е. всего 400 метра, это нормально? Игра работает стабильно в принципе, но есть падение FPS, когда веду бой с NPC (хотя QuetFit стоит - фикс шагов), особенно со стражниками или выставляю текстуры большого размера. Железо полностью позволяет играть на максималках, oblivion.ini уже полностью под себя оптимизировал, кое-каких улучшений добился.

#4272 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Подскажите, случается падение FPS при борьбе с NPC, хотя QuetFeet стоит (fix шагов NPC), особенно со стражниками или при загрузке областей, если выставлен большой размер текстур. Наткнулся на фичу с увеличением потребляемой памяти до 4Гб, но как до, так и после максимум игра потребляет от 130 до 400 метров. Железо полностью позволяет играть на максималках, oblivion.ini уже полностью под себя оптимизировал, кое-каких улучшений добился.

#4273 Ссылка на это сообщение Mara45123

Mara45123
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Добрый вечер! Скажите пожалуйста ,если я скачала плагин к Обливиону, может он нарушить работу Обливиона Золотое издание (установлен у меня), потому как в Лаунчере пропали файлы Дрожащих островов и Рыцари, а так же начав новую игру, просидела в камере 3 суток, так ни кто и не пришел. Заранее спасибо за ответ.

#4274 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Добрый вечер! Скажите пожалуйста ,если я скачала плагин к Обливиону, может он нарушить работу Обливиона Золотое издание (установлен у меня), потому как в Лаунчере пропали файлы Дрожащих островов и Рыцари, а так же начав новую игру, просидела в камере 3 суток, так ни кто и не пришел. Заранее спасибо за ответ.

Ну, не то чтобы нарушить... но, зачастую, плагины требуют для своей работы дополнительные программки (Wrye Bash, OBMM) или другие плагины (они оттуда берут ресурсы)... и если не соблюсти такие требования, то игра может не запустится (или работать не так)...
А вот пропадать файлы не должны (это плохо, может потребоваться переустановка игры)...
А чтобы пришли (в камере), нужно поговорить с узником напротив...

#4275 Ссылка на это сообщение Mara45123

Mara45123
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Umbakano JrСпасибо за ответ, я еще не разобралась как у Вас тут цитаты добавляются, ...с файлами все в порядке (это я с перепугу, так как сто лет не играла), подскажите куда устанавливать ОВММ ,инструкцию по использованию прочла, а вот куда программку установить не знаю. В игру играла чистую, а сейчас решила тряхнуть стариной, и плагинов столько интересных.
...Насчет узника-ни слова не проронил. Игру переустановила, жду от Вас ответа насчет ОВММ, и надеюсь дальше мучать Вас не буду. )))

#4276 Ссылка на это сообщение Godwarlock

Godwarlock
  • Скиталец
  • 56 сообщений
  •  

Отправлено

Братва, скажите где скачать хороший торрент Обливиона, чтобы все моды пахали? Проблема просто, скачал обливион вроде нормально всё, но после того как хотя бы один неофициальный мод установлю, я не могу изменить настройки в игре, игра сварачивается после сохранения и пишут "Отправить не отправить отчет" и настройки не сохраняются вовсе.

#4277 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

...Насчет узника-ни слова не проронил. Игру переустановила, жду от Вас ответа насчет ОВММ, и надеюсь дальше мучать Вас не буду. )))


OBMM устанавливать прямо в папку с игрой... в результате, файл OblivionModManager.exe должен лежать рядом с Oblivion.exe
Если узник молчит - возможно, Вы установили новые расы, требующие фикс Race Fix ...

#4278 Ссылка на это сообщение MrToy

MrToy
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Вообще количество оперативки в Обливионе в основном влияет на плавность игрового процесса. Например, в ситуации движения на открытой местности с плагинами на улучшение LOD текстур многие встречаются с небольшими провисаниями во время подгрузки локаций. Чем больше оперативки - тем больше локаций вокруг игрока может обрабатывать игра одновременно.
А чтобы проверить совместимость с ОБСЕ могу посоветовать просто сделать копию оригинального .ехе. Хотя насколько я помню, все работает.
---
Bastet, по сути это и есть 4ГБ патч, но просто с мануалом. Для тех, кто боится пачкать руки)

#4279 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

И как определить работает это или нет?

Ну на сколько я понимаю по принципу: Запускаешь игру, носишься по ней некоторое время, выползаешь на открытую загруженную объектами локацию (это всё надо для заполнения всех буферов до предела), жмёшь Ctrl+Alt+Del и смотришь в диспетчере сколько занято оперативки процессами игры.
Лично у меня эта цифра 1650 - 1920мб (всего 2048мб)

#4280 Ссылка на это сообщение AndyEn

AndyEn
  • Авантюрист
  • 163 сообщений

Отправлено

Некоторые шмотки не отображаются в инвентаре или у торговцев (отображается разноцветный квадрат)! Как исправить?

#4281 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Оригинальны шмотки? HGEC вообще-то шмотки не трогает и уж тем более иконки шмоток.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)