Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4281 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#4282 Ссылка на это сообщение Han

Han
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Скажите как сделать что бы заклинания из плагина Judgement of the Nine действовали на существ из МММ?

#4283 Ссылка на это сообщение KauJer

KauJer
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток :lyba:
Проблема с плагином Unnecessary_Violence .
Установлены:
NifScript (+ еще одно дополнение к нему для UV)
Pluggy 1.25b (HUD)
OBSE v20.
Суть проблемы:
Сначала играл нормально,вылетало не так часто(раз в полчаса,терпимо),как я прочитал в ридми это баг вызываемый Pluggy у компьютеров с видюхами от Nvidio .Потом начало вылетать "По-черному":когда пытаюсь переместить оружие из правой руки в левую (пкм + UV-атака + UV-модификатор) происходит вылет.
Как я полагаю баг не в самой команде ,а в ее исполнении,т.к. если пробую взять в левую руку Бритву Мерунеса или другое заскриптованное оружие получаю лишь сообщение о том, что оружие со скриптом нельзя взять в левую руку, а игра не вылетает.

Update:Удалил свыше полтыщи сейвов,теперь вылетает реже...раз в пять минут где то,опять же при выполнении команд UV.

Есть у кого идеи что надо делать?

Сообщение отредактировал KauJer: 16 августа 2011 - 12:36


#4284 Ссылка на это сообщение KeN

KeN
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Подскажите, вот такая проблема есть:Когда играю в Облу, в какой то момент отказывает курсор и появляется вид от третьего лица. Повернуть перса с помощью мыши невозможно как и атаковать/блокировать, можно лишькрутить камеру вокруг героя. Такой трабл появляется в совершенно разное время игры (хоть после пяти мин игры, хоть после часа) и при самых разных обстоятельствах, я могу даже просто стоять и такое произойдёт. Скажите, чем это может быть вызвано?
P.S. Дело точно не в плагинах. Поставил лицензионную GOTY на ноут, и всё равно был этот трабл. Операционка Windows 7. Ноут новый, видео карта GEFORCE GT540M, процессор интел кор i3.

#4285 Ссылка на это сообщение AndyEn

AndyEn
  • Авантюрист
  • 163 сообщений

Отправлено

Итак, может у кого тоже такой трабл был\есть.
Установил Обливион (1С), скачал Oblivion Graphics Extender (последний), установил все по инструкции через Wrye Bash (как и советовалось). Подключил Oblivion Graphics Extender Support.esp
В папке "Мои документы\My Games\Oblivion" не создан файл "OBGE.ini"
Запуск игры через обсе_лодер
Вопрос - Что не так???? :confused:
(создал тему отдельно, чтоб искать было легче)
За ранее спасибо!

#4286 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Ну на сколько я понимаю по принципу: Запускаешь игру, носишься по ней некоторое время, выползаешь на открытую загруженную объектами локацию (это всё надо для заполнения всех буферов до предела), жмёшь Ctrl+Alt+Del и смотришь в диспетчере сколько занято оперативки процессами игры.
Лично у меня эта цифра 1650 - 1920мб (всего 2048мб)


Т.е. у тебя получается не стоит этот патч? Отчего же так или попросту не работает?

#4287 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

У кого-нибудь есть рабочий плаг автовосстановления зелий? С румора качал, но что-то в "Главном ингредиенте" не появляется.

#4288 Ссылка на это сообщение defmotion3

defmotion3
  • Талант
  • 236 сообщений
  •  

Отправлено

У меня почему-то работает только последний обге 3.0 вроде , который не требует есп,

а ранние версии ни одна не заработала - в чем дело, кто знает?

#4289 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

...
P.S. Дело точно не в плагинах. Поставил лицензионную GOTY на ноут, и всё равно был этот трабл. ...


Применим дедукционный метод Шерлока Холмса...
Если трабл проявляется на совершенно разных машинах (ПК и ноутбук), то "железо" можно исключить из "списка подозреваемых"...
Заодно, исключаем и программное окружение (как-то ОС и драйвера), поскольку для разного железа они разные, а трабл все равно есть...
Что остается, если "Дело точно не в плагинах"? Элементарно!... Только сам лицензионный GOTY... попробуйте играть в GOTY другой степени лицензионности...

#4290 Ссылка на это сообщение MrToy

MrToy
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

tranzer, а у тебя стоят какие-нибудь графические моды? Потому что 400 мб - это ненормально)
А вообще игра не может потреблять всю оперативку. Часть памяти отводится под операционку ,при том, чем новее операционка (а-ля Windows 7), тем больше нужно памяти. Поэтому полностью Обливион никогда не сможет потреблять оперативную память (разве что можно установить одну программу - Game Prelauncher, если не ошибаюсь).

#4291 Ссылка на это сообщение AndyEn

AndyEn
  • Авантюрист
  • 163 сообщений

Отправлено

У меня почему-то работает только последний обге 3.0 вроде , который не требует есп,

а ранние версии ни одна не заработала - в чем дело, кто знает?

Так у меня тоже стоит 3-я версия (последняя) и Oblivion Graphics Extender Support.esp активировать надо, это - OBGEv3 Standalone Effects тоисть Пакет шейдеров для OBGE v3

#4292 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

MrToy
Да дело даже не в ретекстурах. Что до него, что после - память примерно одинаковая, производительность тоже, а качество картинки лучше, но не об этом. Я провёл всевозможные манипуляции, расписывать их тут не буду, но вот запустил игру из под exeшника, который программа, указанная выше переписывает. Падения FPS всё-равно были, но вот памяти потребила 465 метров, это если вы про игру. Или речь идет об общем выделении памяти?

Но если брать для сравнения, то у меня никогда в жизни ни одна игра не потребляла гигабайты памяти, вот ток NFS Hot Pursuit 2010 - 790 метров в диспетчере.
По сути я понял, что необходимо увеличить потребление памяти, чтобы падение FPS вовсе отсутствовала, но как это сделать? Всю жизнь играл, нигде гигабайты не потреблялись и нормально проходил, а с обливионом вот такая фигня, так еще и у других он больше жрет. Как же "заставить" его больше потреблять и в разумных кол-вах?

#4293 Ссылка на это сообщение defmotion3

defmotion3
  • Талант
  • 236 сообщений
  •  

Отправлено

не ну он точно работает, например по утрам-вечерам всякие эффекты и тп.
например:
http://tesnexus.com/...ge.php?id=98248

Кстати интересно, что теперь модель ГГ не накладывается на объекты при виде от первого лица,
если она позади объекта (например руки гг на шее у непися, сейчас они выглядят нормально, а раньше
все было перед шеей)

просто интересно было, почему ранние не работают, странно...

#4294 Ссылка на это сообщение MrToy

MrToy
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

tranzer, я говорю не о ретекстурах, а о плагинах а-ля RAEVWD/AEVWD и им подобным. Обычно именно они вызывают особый прилив потребления ресурсов компьютера игрой.

Насчет того, как заставить игру потреблять больше, я отковырял абзац из разбора Oblivion.ini:
"iPreloadSizeLimit=26214400
Размер, в байтах, который выделяется для кэширования ячеек. Если у Вас количество ОЗУ равно 1Гб, то удвойте этот параметр."
Насколько я понял, если у вас 2Гб, то учетверите этот параметр, и дальше в том же духе. Учитывая, что это патч на 4Гб, то этот параметр можно увосьмерить (???)...

#4295 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

У меня 4Гб, я поставил в нём 209715200, ковырял сегодня в нём многие параметры, добился улучшений. Попробовал удесятерить это значение даже сейчас - всё-равно 400 метро в потреблении. Может у меня в каком-нибудь режиме энергопотребления?

#4296 Ссылка на это сообщение MrToy

MrToy
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Запустил Обливион, проверил: у меня приблизительно 1Гб потребления ОЗУ.
Могу лишь предположить, что диспетчер задач - не лучший способ проверки. Скорее лучше проверять через сравнение FPS на открытом пространстве ДО установки программы и ПОСЛЕ. Но оно тебе надо, если и так "добился улучшений"?)

#4297 Ссылка на это сообщение KeN

KeN
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Так в том то и прикол, что на компе работает все норм а на ноуте этот трабл

#4298 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Так в том то и прикол, что на компе работает все норм а на ноуте этот трабл


Ага, тогда главным "подозреваемым" назначаем "железо" - имею ввиду, что на ноуте есть тачпад (а на ПК его нет)... а в oblivion.ini есть включенный по-умолчанию джойстик... возможно, эти два фактора пересекаются...

#4299 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Fraps позволяет мониторить ВО ВРЕМЯ игры FPS)
Я-то их добился, но игра не идеальна - падения FPS в боях есть, на открытом пространстве тоже бывает :confused:
У Вас есть такое? Еще давайте сверимся - Вы говорите про процесс oblivon.exe 1 Гб или общее выделение памяти во время запущенной игры? И чем проверяли?

#4300 Ссылка на это сообщение KeN

KeN
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

В oblivion.ini джойстик отключил - проблема всё равно осталась(

#4301 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

В oblivion.ini джойстик отключил - проблема всё равно осталась(


bBackground Mouse=0 меняем на 1.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых