Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4301 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#4302 Ссылка на это сообщение AndyEn

AndyEn
  • Авантюрист
  • 163 сообщений

Отправлено

Касательно своего вопроса по OBGE.ini, вот нашел ТУТ ответ.
Тат написано о файлах "d3dx9_31.dll" и "d3dx9_41.dll". Я их никуда не совал :crazy: Может дело в них?

#4303 Ссылка на это сообщение Пламенный

Пламенный
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. Возникло несколько проблем связанных с игрой. Требуется ваша помощь, потому что сам уже устал голову ломать >_<
1) Проблема с ареной. Установлено у меня просто море модов. Почти под завязку даже с врай башем. на определение, что именно создаёт проблему, уйдёт просто уйма времени. В чём заключается: во время взятия квеста на прохождение боёв на арене после фразы "могу я начать бой" (или как-то так), по идее, должны открываться двери-ворота, чтоб идти на арену. Они у меня не открываются. А при использовании tcl также можно узнать, что и боец другой команды не появляется тоже. Вопрос: что делать? Отключать и подключать плагины по одному не вариант :(

2) Проблема с торговым районом. Дело в том, что благодаря какому-то плагину пропал торговец из магазина "Дешевые заклинание Эдгара". Плюс ещё все контейнеры в ТР стали кому-то принадлежать, т.к взятые из них вещи помечаются как "краденые".

Список установленных плагинов писать не буду - их больше 270 точно >_<

#4304 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Поставил в настройках видеокарты ползунок с "баланс" на производительность, в игре отрубил всё ненужное, что могло бы снижать производительность - HDR, Vsync, добился еще больших улучшений, но падение FPS есть. Потребляемое кол-во памяти в драке со стражником в Бруме заняло 670 метров - нормально?

#4305 Ссылка на это сообщение MrToy

MrToy
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

tranzer:
1) Насчет измерения FPS. Я имел ввиду следующее: поставить программу для измерения FPS, побегать по миру со стандартным exe, записать полученный результат, затем заменить ехе обновленным, опять побегать, опять записать результат. Сравнить и вуаля!)
2) Падение FPS в боях связано, если не ошибаюсь, вообще с видеокартой. Так что тут только апгрейд...
3) Да, я говорил про процесс. А как по-другому это измерить?
4) Падение FPS только в боях? Или на открытых тоже? Потому что я в боях с падением FPS не встречался с самого 2006 года:)

#4306 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Спросил я на оверклокерах короче. Без Vsync 100-120, с ним 60 FPS. Апгрейд не при чём, видеокарта по сравнению с игрой новая - это в сравнении, как небо и земля. Какая у Вас кстати? У меня GTS450, если что. Опять же на оверклокерах геймеры сказали, что они столько же, скок у меня, должно быть Вы понаставили по 50-70 плагинов, из которых половина квестовые, вот и отжирает ей богу хрен знает сколько. Падение и на открытом пространстве - в горах, при скачке на лошади. Вообще уже падение FPS не столь значительно, как раньше, но знать о себе даёт.
Но судя по всему у Вас тоже падение FPS на открытом воздухе.

#4307 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Как избавиться от эффекта шума текстур Обливиона? Крутил настройки видеокарты, игры, но нет результата. Стоит Qarls Texture Pack III и вроде бы это только в нём.

#4308 Ссылка на это сообщение KeN

KeN
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Не помогло, проблема осталась(

#4309 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Как избавиться от эффекта шума текстур Обливиона? Крутил настройки видеокарты, игры, но нет результата. Стоит Qarls Texture Pack III и вроде бы это только в нём.


Можно по-подробнее?

#4310 Ссылка на это сообщение war2341

war2341
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Если не трудно, прошу помочь. Проблема кроется в одном плагине где при повторных нажатиях кнопки W лошадь ускоряется, я не могу разобраться что это за плагин? Заранее спасибо)

#4311 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Качество получилось не такое чёткое - ютуб ухудшил, да и еще пережать пришлось виртуал дабом, чтобы не грузить гигабайты записи. Вот в общем в районе красных флагов и по бокам магазинов - книг и магазина Торонира.
Проигрывать лучше во весь экран.

#4312 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

А где проблема?
Изображение

#4313 Ссылка на это сообщение AndyEn

AndyEn
  • Авантюрист
  • 163 сообщений

Отправлено

Нифига у меня неполучаетсся... :confused:
Поделитесь плиз своим OBGE.ini !!!!

#4314 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Ох.

1. Качаешь и устанавливаешь OBSE (желательно последнюю 20-ю версию)
2. Качаешь OBGE Core отсюда http://www.tesnexus....le.php?id=30054
3. Устанавливаешь OBGE
  • Папка Textures в Oblivion\Data
  • Папка Shaders в Oblivion\Data
  • Папка OBSE в Oblivion\Data
  • d3dx9_31.dll из папки Extras в папку Oblivion

Запускаешь игру через obse_loader.exe, загружаешь свое сохранение. Выходишь из игры обычным способом, через кнопку "Выйти" в меню игры. Ждешь пока игра выйдет

Идешь в папку Мои документы\My Games\Oblivion там будет файл OBGE.ini

Прикрепленный файл  OBGE.rar   465байт   256 Количество загрузок:

#4315 Ссылка на это сообщение AndyEn

AndyEn
  • Авантюрист
  • 163 сообщений

Отправлено

Ох.

1. Качаешь и устанавливаешь OBSE (желательно последнюю 20-ю версию)
2. Качаешь OBGE Core отсюда http://www.tesnexus....le.php?id=30054
3. Устанавливаешь OBGE

  • Папка Textures в Oblivion\Data
  • Папка Shaders в Oblivion\Data
  • Папка OBSE в Oblivion\Data
  • d3dx9_31.dll из папки Extras в папку Oblivion

Запускаешь игру через obse_loader.exe, загружаешь свое сохранение. Выходишь из игры обычным способом, через кнопку "Выйти" в меню игры. Ждешь пока игра выйдет

Идешь в папку Мои документы\My Games\Oblivion там будет файл OBGE.ini

Прикрепленный файл  OBGE.rar   465байт   256 Количество загрузок:

ОГРОМНОЕ тебе человеческое спасибо!!!! Скачал архив, все - появился файл!!!! :drinks:

Посоветуйте какие шейдеры подключить?

шас такое :
NormalFilterAA.fx
ssao_test.fx
DepthOfField.fx
Godrays.fx
CelShader+EdgeAA.fx
HBAO.fx
ColorMood.fx

:thumbsup:

#4316 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Качество получилось не такое чёткое - ютуб ухудшил, да и еще пережать пришлось виртуал дабом, чтобы не грузить гигабайты записи. Вот в общем http://www.youtube.c...h?v=czA0UetgzeQ в районе красных флагов и по бокам магазинов - книг и магазина Торонира.
Проигрывать лучше во весь экран.


Либо форсировать Анизотропию через панель управления видеодрайвером, либо включить хорошее полноэкранное сглаживание, либо привыкать.

#4317 Ссылка на это сообщение Hectore002

Hectore002
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Всем привет. Час уже читаю тему, но похожего вопроса ненашол.
Проблема в квэсте Andoran: AXIS
Когда находиш корабль, пьеш там ром и пытаешся леч спать, выскакивает сообщение что "немогу уснуть, придеца поспать в другое время" начитает образно говоря "контузить" героя и это длится бесконечно... Уже 2 часа сижу и спецэффекты по 6 кругу крутятся, а также баффы и дебаффы накдадываются.
Чтож надо делать (или что должно было произойти и как это делать) чтобы квэст пошол дальше.

Зарание благодарен (даже если мне сулит бан за нарушение правил, я пока не адаптировался на форуме :sweat: )

#4318 Ссылка на это сообщение DumbasS94

DumbasS94
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

как подключить мод EVE HGEC Body Selector and Stock Equipment Replacer, ставлю на чистый обливион с обмм, но почему то не хочет устанавливаться как надо, в игре после моей установки ничего нового кроме исчезнувших ступней у ГГ..

#4319 Ссылка на это сообщение rosemary

rosemary
  • Тактик
  • 1 747 сообщений
  •    

Отправлено

как подключить мод EVE HGEC Body Selector and Stock Equipment Replacer, ставлю на чистый обливион с обмм, но почему то не хочет устанавливаться как надо, в игре после моей установки ничего нового кроме исчезнувших ступней у ГГ..

Попробуйте провести валидацию.

#4320 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Всем привет. Час уже читаю тему, но похожего вопроса ненашол.
Проблема в квэсте Andoran: AXIS
Когда находиш корабль, пьеш там ром и пытаешся леч спать, выскакивает сообщение что "немогу уснуть, придеца поспать в другое время" начитает образно говоря "контузить" героя и это длится бесконечно... Уже 2 часа сижу и спецэффекты по 6 кругу крутятся, а также баффы и дебаффы накдадываются.
Чтож надо делать (или что должно было произойти и как это делать) чтобы квэст пошол дальше.

Зарание благодарен (даже если мне сулит бан за нарушение правил, я пока не адаптировался на форуме :sweat: )


Подожди 2-3 сутки с помощью клавиши ожидание.
Не в ту тему написал, надо было в "Прохождение плагинов".

#4321 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Решил поделится ссылкой. Достаточно много информации про ФКОМ и т.п.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых