Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4321 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#4322 Ссылка на это сообщение DumbasS94

DumbasS94
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Попробуйте провести валидацию.

сделал и ничего :confused: ах да.. я когда в обмм устанавливаю этот мод у меня после выбора текстур тела много окон открываеться где я жму ок и в конце ошибку выдаёт, может из-за этого?

#4323 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Myyrn Я же сказал куда обратить внимание, надо в полноэкранном режиме в HD-формате просматривать.
SaNcH Пробовал, безуспешно. Буду привыкать. Скорее всего недоработка автора, т.к. лица местами тоже не ахти стали.

#4324 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Myyrn Я же сказал куда обратить внимание, надо в полноэкранном режиме в HD-формате просматривать.
SaNcH Пробовал, безуспешно. Буду привыкать. Скорее всего недоработка автора, т.к. лица местами тоже не ахти стали.


OBGE установлен?

#4325 Ссылка на это сообщение KauJer

KauJer
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

war2341, список установленных плагинов в студию :crazy:

#4326 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

OBGE установлен?

Это что такое? OBSE установлен.

#4327 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Myyrn Я же сказал куда обратить внимание, надо в полноэкранном режиме в HD-формате просматривать.

Я смотрел и в HD-качестве. Ошибки не вижу.
Изображение

#4328 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Это из-за искажения качества. Если мне в личку объяснили бы как нормально записать видео. А то пишу Frapsом, который отжирает место, а потом дубом сжимаю с потерей качества, хотя юзаю H264 кодек. А PlayClew тормозит во время записи всю систему.

#4329 Ссылка на это сообщение war2341

war2341
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Спойлер


#4330 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ну объясни хотя-бы на словах. Лично я ничего такого не наблюдаю. Что за шум? как он себя проявляет? сиреневые/чёрные точки и полоски чтоли?

#4331 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

В плагине "Живые и мёртвые" или "У семи дорог" нарвался на такой трабл:
Непсь с ID aa4NOxr3 по имени Перитас Кратиус
за место того, чтобы отправлять меня на арену (судя по всему топик 0100CCD5) говорит мне "Боюсь ты не знаешь меры, Уходи!" (топик 000A7159) и начинает со мной дратся. Из за чего происходит эта лажа - пока не выяснил...
Если кто уже сталкивался с такой лажей - отпишитесь.

#4332 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Я даже не знаю, как грамотно это описать, просто эффект шума текстур. Т.е. ты движешься, а они мерцают что ли, только это происходит с белыми текстурами и только при движении. Записал видео, весит 400+ метров, придется грузить его, потому что пока я не знаю способа сжатия видео без потери качества. То видео, что я записал было с потерей качества, и я, к сожалению, тоже не увидел на нём проблемы.

#4333 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

только это происходит с белыми текстурами и только при движении

То-есть хочешь сказать, что глюк проявляет себя избирательно к тому, что на текстурах изображено?

#4334 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Ну в общем-то да. Со стандартными текстурами такого не происходило. А еще падение FPS при путешествии в открытом пространстве, хотя эта тема обсасывалась 100 раз, и я уже даже не знаю, что делать...

#4335 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ммм... даже не знаю... значит сбои проявляются избирательно на ярких участках? А на тёмных точно всё нормально? А проблема видна только в одном месте или вообще с любой светлой текстурой в игре? А вне игры она проявляется? Лично меня пока-что наводит только на одну мысль: проблемы с видеокартой или монитором.

А ещё падение FPS при путешествии в открытом пространстве

Посмотри файлы текстур: если размеры новых текстур больше старых то FPS конечно-же упадёт. Это поправимо, просто нужно уменьшить размеры текстур (ручками в фотошопе) и FPS снова поднимется.

#4336 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Только в этой игре, и только яркие участки, и только при движении.
Размер текстур выставлен на средний. Тем более в ридми ретекстура сказано, что игра старые текстуры не считывает, т.к. obmm позволяет сразу обращаться к новым путем валидации таковых через галки в этой программе.

#4337 Ссылка на это сообщение Gray Lynx

Gray Lynx
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Очень прошу помочь мне. Поставил всяких интересных плагинов и пошли проблемы... Их немного, но они крайне неприятны.

Проблема №1:
Не могу попасть в тестовую локацию. Игра вылетает с письмом счастья об ошибке. До этого спокойно туда заходил. В чем же дело? Кстати, там я еще не мог подойти к некоторым предметам, будто они огорожены защитным полем Оо А некоторые вообще висели в воздухе...

Проблема №2:
Поставил плагин с рыбалкой (чисто из любопытства :D). Значит, порыбачил и собрался двинуться дальше, а никак... Персонаж стоит как статуя... Поворачивается, но стоит. А на ездовою живность забирается. Снес плагин к чертям (вместе с персонажем Т.Т), но мне интересно, из-за чего такая странность была?

Проблема №3:
Дракон не хочет летать при включенном tgm. Только поднимаешься в воздух и вылет :/ С чего бы так?

И последняя - проблема №4:
OMM в проверки на проблемы выявил, что для некоторых плагинов нужен мастер-файл "Oblivion.esm". Странно, он же у меня есть, только название с маленькой буквы. Чего же им для счастья не хватает? =.=''''''

#4338 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

2) Перегруз?
3) Попробуй вырубить tgm.
4) Попробуй сделать его с большой буквы.
Изображение

#4339 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно, верю что на тёмных участках ты просто "эффекта" не замечаешь по тому что таких эффектов криво работающими программными средствами добиться невозможно: или есть везде или вообще нет.

Размер текстур выставлен на средний

где?, в чём?
Ретекстуреры обычно трамбуют полуфабрикат с разрешением 2048х2048 а то и 4096х4096, а в игре "заводская" норма 512х512, хотя никто не запрещает, но платить за сиё должно падением FPS или подрывами в отображении текстур, если они такого объёма, что в текстурную память видеокарты их вообще уже никаким боком оперативно впихнуть не получается.

#4340 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Ну в общем-то да. Со стандартными текстурами такого не происходило. А еще падение FPS при путешествии в открытом пространстве, хотя эта тема обсасывалась 100 раз, и я уже даже не знаю, что делать...


Измени размер текстур на большой. А если машина не сильная поищи по-меньше ретекстуры.

#4341 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Что на большом, что на среднем такое падение. В настройках игры выставил размер текстур. Запишу видео короче. И как менять разрешение текстур тогда?? Поставил игру на средние настройки, теперь хоть путешествовать можно по открытым местам получше, гораздо лучше.

Хотя можете уже не помогать - удалил я облу, вернусь к морру.
Хотя лучше расскажите как изменить размер текстур, а то скучно без неё стало, нервы вчера просто взяли.

Сообщение отредактировал tranzer: 21 августа 2011 - 14:57





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2), Yandex (1)