Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4541 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#4542 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

скорей всего конфликт.
Этот плагин меняет всю игру и конфликтует с любыми глобальными модами.
Попробуй повыключать все другие плагины, как для начала...потом подключай по одному.
Если не грузится и только с подключенным 7roads - попробуй прочистить сейв ВрайБашем.

#4543 Ссылка на это сообщение Аркей

Аркей
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Хмм благодарю за совет попробую, отпишусь о результате

скорей всего конфликт.
Этот плагин меняет всю игру и конфликтует с любыми глобальными модами.
Попробуй повыключать все другие плагины, как для начала...потом подключай по одному.
Если не грузится и только с подключенным 7roads - попробуй прочистить сейв ВрайБашем.


Спасибо твой совет перебирать плагины помог я ошибался)), ВрайБаш не понадобилось, оказалось что Живые и Мертвые, конфликтуют с плагином "Секреты Мертвителя", так что на время прохождения его нужно выключить, я наверно его и подавно удалю, от него толку все равно нет, спасибо ещё раз

Мультипост строго запрещен! :nono:

~модер

Сообщение отредактировал Dremora: 25 сентября 2011 - 14:42


#4544 Ссылка на это сообщение warm summer rain

warm summer rain
  • Талант
  • 250 сообщений

Отправлено

Ой, не помню уже, где я их нашёл, но собственно без разницы где.
Там идут отдельно женские тела HGEC (их можно качнуть и здесь), мужские тела Robert и текстуры лиц для фейсгена.
Мужские тела - ищи чё-то типа Robert male body replaser
текстуры лий - чё-то типа fase textures for ... HGEC ...


поставил текстуры лиц - они отображаются, но глаз нет все равно.

#4545 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

снеси Beautiful people. подчистую. и забудь о нём.
да и не савь моды глаз - толку от них: всё равно 0.

#4546 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

http://www.tesnexus....le.php?id=28795 может кто подсказать что с этим плагом, все ставлю как нужно у торговца не появляется валанир.
Пробовал выкладывать его через редактор внем выкладывается анимация и тд есть, подключаю с выложенным оружия всеравно нету :confused:
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#4547 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Пакость, спасибо! С ТНР, как я понял, конфликтует ООО.
Текстуры можно поискать на нексусе?

TNR for OOO.И в придачу ставим TNR SI.

#4548 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

на #3056
избитый ответ.
Тем более, что на сколько я понимаю Конструктор ты знаешь:
player.additem Iditem N
интересующий Iditem подстмотри в конструкторе

#4549 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос может и не по теме, при использовании консольной команды на смену внешнего вида сбрасываются все навыки, с чем это связано и можно это как то исправить?
(решение нашол)
Чтобы не слетали параметры:
1. Загрузите сохранение.
2. Откройте консоль (~).
3. Введите showracemenu .
4. Откроется окно редактирования - не закрывайте консоль, иначе параметры будут потеряны.
5. Отредактируйте лицо или что там нужно было сделать.
6. Когда закончите, не нажимайте кнопку "Готово", а нажмите "ESC" и сохранитесь в новый слот.
7. Загрузите новое сохранение.

Сообщение отредактировал Санек: 27 сентября 2011 - 20:06

Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#4550 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

Возникли проблемы со стражниками смешного характера, когда совершаеш какое либо приступление стражники начинают бегать за мной, а поговорить боятся даже если бить их или убивать они не чего не делают ток хвостом бегают пока сними сам не поговориш тогда уже толпой нападают :paladin: (из за чего это может быть самому даж интересно, плаги меняющии что либо не ставил, ток анимацию боя)
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#4551 Ссылка на это сообщение warm summer rain

warm summer rain
  • Талант
  • 250 сообщений

Отправлено

И снова проблемы. Поставил LAME. Не знаю, что и как, но после этого у некоторых женщин исчезли текстуры тела ХГЕК. Можно ли это вылечить? Я переустанавливал ХГЕК, но толка ноль. Открыл папку с текстурами - у некоторых рас там есть папка female, у некоторых - нет. Можно ли это как-нибудь решить?

Апдейт - решено

#4552 Ссылка на это сообщение Сачико

Сачико
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. Можно ли поставить OWC-New Dimension с Oblivion XP? Я поставила, установила порядок через BOSS и провела валидацию. Но окно повышения навыка при нажатии не появляется.

#4553 Ссылка на это сообщение v111

v111
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Ребята подскажите как из оргинальной игры взять текстуры вывесок на русском, чтобы вставить в модернизированые английские текстуры ?

#4554 Ссылка на это сообщение bussareas

bussareas
  • Следопыт
  • 66 сообщений

Отправлено

Помогите, с чего бы вдруг при входе в помещения они на долю секунды заливаются водой? Не смертельно но неприятно. Из плагинов влияющих на воду стоит лишь Liquid Water, но ставил его давно и проблем не было, последние моды касались лишь интерфейса. Заранее спасибо.

#4555 Ссылка на это сообщение Valkyria

Valkyria
  • Скиталец
  • 44 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Не получается вступить в тёмное братство, т.к. после убийства невинного человека не вылезает сообщение о том, что "За моим убийством наблюдали".
Что делать?
Убила Серого Принца (Гильдия Арены) в поединке после прохождения его личного квеста, всё равно сообщение не появляется, Люсьен после сна не приходит.
До сегодняшнего дня всё было нормально с ТБ.

#4556 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

распакуй архив Oblivion-textures.bsa
возьми нужные текстуры

#4557 Ссылка на это сообщение Luchafurel

Luchafurel
  • Добрая злодейка
  • 380 сообщений
  •    

Отправлено

Как насчет сглаживания совместно с обге? Смотрела по разным форумам-везде пишут, что обладатели карт ати могут запустить принудительно через какую-то программу. Про нвидию пишут, что невозможно, хотя где-то видела, что нормальный АА стоит вместе с обге, причем у обладателя нвидии. Пробовала сама через контрольную панель. Если ставить на увеличение параметров приложения, то эффекта никакого, если ставить замену параметров приложения, то когда запускаю сейв, вместо картинки все черное, хотя в общем то игра идет, и я даже могу открыть инвентарь и все такое. Пробовала всякие обге-ешные шейдеры, имитирующие АА, но результат откровенно говоря ужасный.
Так вот, может кто-нибудь знает, как включить обге параллельно с нормальным АА?

Вопрос снят с повестки х)

h_1331332614_8810918_3600390cb2.png


#4558 Ссылка на это сообщение bussareas

bussareas
  • Следопыт
  • 66 сообщений

Отправлено

Как насчет сглаживания совместно с обге? Смотрела по разным форумам-везде пишут, что обладатели карт ати могут запустить принудительно через какую-то программу. Про нвидию пишут, что невозможно, хотя где-то видела, что нормальный АА стоит вместе с обге, причем у обладателя нвидии. Пробовала сама через контрольную панель. Если ставить на увеличение параметров приложения, то эффекта никакого, если ставить замену параметров приложения, то когда запускаю сейв, вместо картинки все черное, хотя в общем то игра идет, и я даже могу открыть инвентарь и все такое. Пробовала всякие обге-ешные шейдеры, имитирующие АА, но результат откровенно говоря ужасный.
Так вот, может кто-нибудь знает, как включить обге параллельно с нормальным АА?

Вопрос снят с повестки х)

АА с OБге без багов не работает.Но есть отличный заменитель! Называеться MDLAA.fx. Нужно установить OBGE_Standalone_Effects_v3.0.1.7z, пакет шейдеров для OBGE v3 ( Лучше всего с помощью Wrye Bash) . Они установяться в папку Oblivion/Data/Shaders. Там будет пустой текстовый файл shaderlist. Туда надо вписать название шейдера MDLAA.fx. И все!
Этот шейдер умеренно замыляет картинку и не сильно сажает FPS

#4559 Ссылка на это сообщение Luchafurel

Luchafurel
  • Добрая злодейка
  • 380 сообщений
  •    

Отправлено

Вот именно, что замыляет. Все якобы аа шейдеры просто уг. Вот мой результат-обге и принудительное сглаживание
http://storage1.stat..._0ae00b7f6d.png
Неплохо, да?

h_1331332614_8810918_3600390cb2.png


#4560 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Не получается вступить в тёмное братство, т.к. после убийства невинного человека не вылезает сообщение о том, что "За моим убийством наблюдали".
Что делать?
Убила Серого Принца (Гильдия Арены) в поединке после прохождения его личного квеста, всё равно сообщение не появляется, Люсьен после сна не приходит.
До сегодняшнего дня всё было нормально с ТБ.


такое бывает из за подключеных плагинов, попробуй загрузить более ранее сохранение.
У самого такая проблема, со мной боятся разговаривать подбегают и смотрят на меня или уже не сделать квест на поиск 4 книг миф рассвета мужик при входе в таверну не говорит первым.
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#4561 Ссылка на это сообщение bussareas

bussareas
  • Следопыт
  • 66 сообщений

Отправлено

Вот именно, что замыляет. Все якобы аа шейдеры просто уг. Вот мой результат-обге и принудительное сглаживание
http://storage1.stat..._0ae00b7f6d.png
Неплохо, да?

Очень здорово! Конечно, ТАКИЕ ТЕКСТУРЫ хочется видеть в максимальном качестве, но попробую встать на защиту MDLAA. Полноценно АА не заменить, но лучше на данный момент в обге просто нет, и это вполне себе вариант для владельцев средних машин и нешироких мониторов которые не могут отказать себе в HBAO и Godrays.
Вблизи картинка почти не размывается
http://jpegshare.net...5ec343.jpg.html
http://jpegshare.net...4928ad.jpg.html
http://jpegshare.net...3fe44b.jpg.html
Хуже всего приходиться листве
http://jpegshare.net...4f6dc3.jpg.html




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых