Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4581 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#4582 Ссылка на это сообщение Redler

Redler
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

подскажите плс как удалить расы которые продублировались ввиду установки какого-либо мода? (всмысле какие папки удалить чтобы все ок было?)

#4583 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Рабочий лень
  • 3 268 сообщений
  •    

Отправлено

Правкой соответствующего плагина через CS.

Всё провисло и болтается.


#4584 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

подскажите плс как удалить расы которые продублировались ввиду установки какого-либо мода? (всмысле какие папки удалить чтобы все ок было?)

Ты вить не будеш играть ими всеми сразу, создал персонажа, а остальные поотключал
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#4585 Ссылка на это сообщение Emperor

Emperor
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, мне как можно решить следующую проблему: установил плагин. Но он почему-то работает не так, как должен. Есть, конечно, некоторые изменения в ИГ, но не такие, как на скриншотах. Во-первых, имперский дворец (башня золота) не освещается и не украшена как на скриншоте. Во-вторых, статуя Акатоша, что в Талос-плаза, не желтого цвета. А в Университете Аркан по бокам какие-то "желтые поля". И т.п. Плагин вроде правильно установил. В чем может быть проблема?

#4586 Ссылка на это сообщение freakup1

freakup1
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, мне как можно решить следующую проблему: установил плагин. Но он почему-то работает не так, как должен. Есть, конечно, некоторые изменения в ИГ, но не такие, как на скриншотах. Во-первых, имперский дворец (башня золота) не освещается и не украшена как на скриншоте. Во-вторых, статуя Акатоша, что в Талос-плаза, не желтого цвета. А в Университете Аркан по бокам какие-то "желтые поля". И т.п. Плагин вроде правильно установил. В чем может быть проблема?

Сейчас поставил этот плагин, оббегал весь город, но багов не заметил :)

Изображение Изображение

Я установил 4 еспешки:
ImpeREAL City Unique Districts - All the Districts - Merged.esp
ImpeREAL City Unique Districts - All the Districts Visible From Cyrodiil.esp
SB IC Palace Tower Light Mod v1.1 - Modified Version.esp
ImpeREAL City Unique Districts Fix.esp
Расставил порядок загрузки в BOSS и сделал валидацию, все прекрасно работает...
Значит установил все-таки неправильно, попробуй переустановить как написал, должно получиться.
Изображение

#4587 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Поставь Better Cities - он мало от него отличается (по части ИГ).
Читай внимательно инструкцию к установке и особенно раздел конфликты + поищи конфликтные моды т. к. особенность таких плагинов - их конфликтность.

#4588 Ссылка на это сообщение Ardinel

Ardinel
  • Ominous shadow
  • 246 сообщений
  •  

Отправлено

Всем добрый вечер.
У меня установлен Oblivion Золотое Издание с последним патчем, список плагинов.
Список плагинов

Возникла проблема, когда в руках клинок и со мной пытается заговорить враждебный персонаж (Например некромант в ку гильдии магов подходит чтоб рассказать мне что я опоздал и сейчас умру а потом напасть) то персонаж начинает без остановки использовать самое сильное заклинание инвиза что есть в наличии в спелбуке, если клинка в руках нету - враждебный персонаж просто стоит рядом пока я сам с ним не заговорю, пытался найти источник бага, запускал игру без всех плагинов меняя расу на стандартную,оставляя только Oblivion.esm
- баг оставался на месте.

#4589 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

Всем добрый вечер.
У меня установлен Oblivion Золотое Издание с последним патчем, список плагинов.

Список плагинов

Возникла проблема, когда в руках клинок и со мной пытается заговорить враждебный персонаж (Например некромант в ку гильдии магов подходит чтоб рассказать мне что я опоздал и сейчас умру а потом напасть) то персонаж начинает без остановки использовать самое сильное заклинание инвиза что есть в наличии в спелбуке, если клинка в руках нету - враждебный персонаж просто стоит рядом пока я сам с ним не заговорю, пытался найти источник бага, запускал игру без всех плагинов меняя расу на стандартную,оставляя только Oblivion.esm
- баг оставался на месте.

Почитайте по выше у меня была таже самая проблема, нужно загрузить более ранее сохранение и проверить этот баг ( ударить стражника, если он заговорит то все исправилось) ,а так только начинать новую игру :confused: это из за плагинов каких то они скрипты портят.
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#4590 Ссылка на это сообщение Emperor

Emperor
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Сейчас поставил этот плагин, оббегал весь город, но багов не заметил :)
Я установил 4 еспешки:
ImpeREAL City Unique Districts - All the Districts - Merged.esp
ImpeREAL City Unique Districts - All the Districts Visible From Cyrodiil.esp
SB IC Palace Tower Light Mod v1.1 - Modified Version.esp
ImpeREAL City Unique Districts Fix.esp
Расставил порядок загрузки в BOSS и сделал валидацию, все прекрасно работает...
Значит установил все-таки неправильно, попробуй переустановить как написал, должно получиться.

Не знаю. Попробовал ещё раз переустановить, всё вроде нормально, но вот в университете Аркан так и остались эти "желтые поля". Может быть проблема в том, что я вручную устанавливаю плагин (без помощи какой-либо программы)? Вот скриншот:
Изображение

#4591 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

это не жёлтые поля, а "<!>" - значёк, что меш т. е. файл модели отсутствует (ну или не найден)
вариации:
- криво файлики в папку Data скопировал
- файлики в BSAшке, а игрушка конкретно на нём решила заглючить (есть такое) (решение - распаковать архив)
- в инсталляторе не хватает файликов (тоже бывает)
- в esp шниках что-то косо прописано (поискать файлы с аналогичным названием в других местах) (бывает и такое)
Отрабатывай... ;)

#4592 Ссылка на это сообщение Ardinel

Ardinel
  • Ominous shadow
  • 246 сообщений
  •  

Отправлено

Почитайте по выше у меня была таже самая проблема, нужно загрузить более ранее сохранение и проверить этот баг ( ударить стражника, если он заговорит то все исправилось) ,а так только начинать новую игру :confused: это из за плагинов каких то они скрипты портят.

Стражники адэкватно реагируют, мирные нпс которые подходят тоже, всякие некроманты итд - нет.

#4593 Ссылка на это сообщение freakup1

freakup1
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Не знаю. Попробовал ещё раз переустановить, всё вроде нормально, но вот в университете Аркан так и остались эти "желтые поля". Может быть проблема в том, что я вручную устанавливаю плагин (без помощи какой-либо программы)?

Попробуй еще раз перекачать плагин(выше уже написали, что могут быть ошибки в .esp). Проверь, чтобы было установлено только 4 файла из всей кучи (если хочешь изменить весь город).
Попробуй проверить без плагина остались или исчезли эти "желтые поля". Проверь в FormID Finder откуда модели (поменяется и значок ошибки):
Изображение Изображение
Проблема не в плагине, он полностью рабочий:
Изображение
Изображение

#4594 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Стражники адэкватно реагируют, мирные нпс которые подходят тоже, всякие некроманты итд - нет.

Использование Bashed Patch. Читаем и создаем.

#4595 Ссылка на это сообщение Emperor

Emperor
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Пакость, freakup1, ну, я самым обычным способом устанавливал этот плагин - скопировал в папку Data такие файлы: ImpeREAL City Unique Districts - All the Districts - Merged.esp, ImpeREAL City Unique Districts - All the Districts Visible From Cyrodiil.esp, SB IC Palace Tower Light Mod v1.1 - Modified Version.esp, ImpeREAL City Unique Districts Fix.esp. И, естественно, включил их в лаунчере игры. Но у меня нет таких программ, как: OBSE, BOSS, Wrye Bash и т.п. Может быть, из-за этого и есть эти "желтые поля"?

#4596 Ссылка на это сообщение freakup1

freakup1
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Пакость, freakup1, ну, я самым обычным способом устанавливал этот плагин - скопировал в папку Data такие файлы: ImpeREAL City Unique Districts - All the Districts - Merged.esp, ImpeREAL City Unique Districts - All the Districts Visible From Cyrodiil.esp, SB IC Palace Tower Light Mod v1.1 - Modified Version.esp, ImpeREAL City Unique Districts Fix.esp. И, естественно, включил их в лаунчере игры. Но у меня нет таких программ, как: OBSE, BOSS, Wrye Bash и т.п. Может быть, из-за этого и есть эти "желтые поля"?

OBSE и BOSS обязательны (без них почти все плагины или не будут работать, или будут, но с ошибками), и запускать игру нужно только через лаунчер OBSE, а не игровым... но лучше поставить (и изучить) и OBMM, и Wrye Bash...
Изображение

#4597 Ссылка на это сообщение Emperor

Emperor
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

freakup1, то есть, эти ошибки могут быть из-за того, что у меня нет тех программ, да?

#4598 Ссылка на это сообщение Ardinel

Ardinel
  • Ominous shadow
  • 246 сообщений
  •  

Отправлено

Использование Bashed Patch. Читаем и создаем.


Если вам на тяжело, могу поинтересоваться что именно я должен внести в патч, я никогда не настраивал Bashed Patch, да и не особо понимаю природу данного бага.

#4599 Ссылка на это сообщение freakup1

freakup1
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

freakup1, то есть, эти ошибки могут быть из-за того, что у меня нет тех программ, да?

Ошибки не МОГУТ быть от этого, они именно от этого :)
На родном лаунчере идет только "чистая" игра...
Изображение

#4600 Ссылка на это сообщение noob_in_Oblivion

noob_in_Oblivion
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Подскажите, как установить анимированную грудь на перса, вроде бы всё скачал что нужно: HGEC, BBB, поставил так же на отображение размера бедр и груди HB + LL.
всё устанавливается отображается (увеличивается)но нет эффекта анимации груди! Так же при установке нового шмота (с поддержкой BBB)грудь вытягивается по экрану.
Программы установленные: OBSE v.20, Oblivion mod meneger.
В чём проблема подскажите пожалуйста, т.к. Нуб конкретный!

#4601 Ссылка на это сообщение rosemary

rosemary
  • Тактик
  • 1 747 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите, как установить анимированную грудь на перса, вроде бы всё скачал что нужно: HGEC, BBB, поставил так же на отображение размера бедр и груди HB + LL.
всё устанавливается отображается (увеличивается)но нет эффекта анимации груди! Так же при установке нового шмота (с поддержкой BBB)грудь вытягивается по экрану.
Программы установленные: OBSE v.20, Oblivion mod meneger.
В чём проблема подскажите пожалуйста, т.к. Нуб конкретный!

Вы должны поверх поставить CMCS:
http://tesall.ru/fil...lity-skeletons/
Плюс анимацию, которая поддерживает ВВВ:
http://tesall.ru/fil...ation-replacer/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых