Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4741 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8352

#4742 Ссылка на это сообщение Иришка

Иришка
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Пожалуйста. А какой плагин конкретно?

BlackLuster

#4743 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Надо будет проверить совместимость с этим плагином.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#4744 Ссылка на это сообщение Иришка

Иришка
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Надо будет проверить совместимость с этим плагином.

там же анимация меняется, а катаны в обе руки надо брать... может поэтому

#4745 Ссылка на это сообщение LeonS

LeonS
  • I'll be good and I'll love the world, like I should...
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

Лог прикрепил. Скрины спрятал.

Я всё еще верю в добро^^

#4746 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Я всё еще верю в добро^^


Сори что не ответил, не заметил что сообщение не было отредактированно. У тебя конфликтов практически 0. Почему ЖиМ не работает я без понятия, попробуй по очереди отключать группы плагинов, потом найти конфликт плагинов таким же способом.
  • LeonS это нравится

#4747 Ссылка на это сообщение mistress

mistress
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Прошу помощи с плагином Map Marker Overhaul. При попытке создать резервную копию маркеров, игра виснет. Естественно резервная копия не создается. Pluggy 128 кидала в папку \tes4\Data\obse\plugins, ОБСЕ версии 0020. В ридми к плагину написано "Файлы резервных копий маркеров находятся в "Мои документы\My Games\Oblivion\Pluggy\Map Marker Overhaul". У меня таких папок не обнаружено. Создала их сама, но проблему это не решило. Очень нужен Ваш совет, что я делаю не так?


Вопрос снят, установка Pluggy 132 решила проблему. Всем спасибо :)

#4748 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

это какой-то плаг перекручивает скрипты на люльках.
поотключай последовательно плагины, пока не заработает.

#4749 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Прошу помощи с плагином Map Marker Overhaul. При попытке создать резервную копию маркеров, игра виснет. Естественно резервная копия не создается. Pluggy 128 кидала в папку \tes4\Data\obse\plugins, ОБСЕ версии 0020. В ридми к плагину написано "Файлы резервных копий маркеров находятся в "Мои документы\My Games\Oblivion\Pluggy\Map Marker Overhaul". У меня таких папок не обнаружено. Создала их сама, но проблему это не решило. Очень нужен Ваш совет, что я делаю не так?


Во первых убедитесь, что ваше Pluggy 128 в игре работает.


Для этого сразу после загрузки в игру откройте консоль и найдите запись начинающуюся словом 'MMO:' далее следует сообщение:
например, что все измененные маркеры загружены... значит версия плагги подходит...

а если версия не та, будет сообщение, что не могу создавать резервные копии маркеров...

Ну и сохраняются резервные копии в My Games\Oblivion\Pluggy\... но в зависимости от версии ММО, название папок файлов может различаться, например у меня создало:
My Games\Oblivion\Pluggy\User Files\MMO\Маркер карты b1.txt


#4750 Ссылка на это сообщение Gray Lynx

Gray Lynx
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Так, посмотрим... *щелк-щелк* Ага, попался, стервец! Им оказался SeeYouSleep, как ни странно... Не зря я подумал проверить наличие сего плагина (который, кстати, не работает)
Теперь проблем наблюдаться не должно, за что еще раз спасибо :3

#4751 Ссылка на это сообщение SerDragomir

SerDragomir
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь. Проблема такая:
Запускаю Облу чистую. Голд эдишн и патч 1.1. Начинаю новую игру...
1) В темнице и во всем остальном подземелье ярко как днем. Даже текстуры беловатые. Мало того, что это само по себе дико смотрится так ещё и стелс невозможен т.к. везде равномерно и очень ярко и не понятно где тень, а где должен быть свет.
2) Как только прохожу обучение и выхожу на поверхность, примерно половина обозримого пространства земли сливается в один пиксель страшный и размытый.
Помогите пожалуйста. не знаю чего делать... Грешу на видеокарту....

#4752 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

а прикрутить яркость не пробовал?

#4753 Ссылка на это сообщение SerDragomir

SerDragomir
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Пробовал.... такая яркость на самом минимуме....

#4754 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

хмм... проверь настройки в настройках видеокарты для режима 3D
там в ини файле есть настройка, регулирующая пределы ползунка/яркость. не помню. если кто-нить даст не ini файл (в пределах сегодня) - то вспомню.

#4755 Ссылка на это сообщение SerDragomir

SerDragomir
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Я не нашел в настройках видяхи никаких настроек отвечающих за яркость.... Да и если бы в настройках видяхи был вопрос, то у меня бы все яркое было, а не конкретно один Обливион.... А про ини по подробнее, если можно =)

#4756 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

дай мне файл oblivion.ini, пофиг от куда, главне, чтоб рабочий. (У меня под рукой игрушки нет, чтоб глянуть) и я тебе отвечу. а так - я тупо по памяти не помню - надо взглянуть на начинку файла, чтобы точно сказать, чего тебе в нём менять.
попробуй прикрутить к своему посту (до 500кб можно) или загнать на R_N_I@rambler.ru (почта) или knt11@mail.ru (обмен мгновенными сообщениями)

#4757 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Куда делись двери? Включен только Oblivion.esm

Баги со светом.


#4758 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

-попробуй прочистить сейв Wrye Bash-ем. и молись, чтобы помогло. Не поможет - только начало новой игры.
это в файл сохранения двери записались в отключенном/удалённом варианте (в следствии работы какого-то кривого плагина). гарантированно лечилось только в Morrowinde. а под Обивион редакторов сохранений - нету. (если двери всё-таки выключены (disable) то можно ещё попробовать сделать скрипт, включающий их)
-что со светом-не понял. на мой взгляд всё работает.

#4759 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

-попробуй прочистить сейв Wrye Bash-ем. и молись, чтобы помогло. Не поможет - только начало новой игры.
это в файл сохранения двери записались в отключенном/удалённом варианте (в следствии работы какого-то кривого плагина). гарантированно лечилось только в Morrowinde. а под Обивион редакторов сохранений - нету. (если двери всё-таки выключены (disable) то можно ещё попробовать сделать скрипт, включающий их)
-что со светом-не понял. на мой взгляд всё работает.


Разница между скринами - поворот камеры на пару градусов, появляется свет на поверхности, неизвестно откуда. Могу ещё пару скринов добавить.
Проверил на новой игре, двери есть. WB не помог, мне даже всё-равно, так как сейчас занимаюсь тем что делаю сборку плагинов на будущее, чтоб потом не искать.

Сообщение отредактировал Zibi: 09 ноября 2011 - 17:00


#4760 Ссылка на это сообщение ShponglE546

ShponglE546
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Я не могу создать свою тему и не знаю,куда отписаться.Тему проблем с квестами Обливиона(Без плагинов!!!) не нашёл.

Не могу пройти квест гильдии магов,где надо вытащить из пещеры Эртора.Смысл в том,что я убил абсолютно всех вокруг(даже читом tcl летал смотрел и магией обнаружения жизни.),а Эртор всё равно думает,что кто-то есть. "Я не сдвинусь с места,пока все они не будут уничтожены."(Свободная цитата.)Пробовал команду "killall" - Тоже не помогло.
Пещера пуста,только я и Эртор.А он думает,что кто-то есть.

Что делать?Помогите,пожалуйста.

#4761 Ссылка на это сообщение worven

worven
  • Авантюрист
  • 118 сообщений

Отправлено

Добрый вечер ! У меня такая проблема, установил Обливион Золотое Издание (Лицензия), потом переустанавливал windows и после этого разумеется пропала вся информация об установке в реестре, я перелопатил весь инет там нашел множество вариантов внесения всяческих значений в реестр, но ни чего не помогает, Лаунчер так и не работает, все вкладки неактивны, пожалуйста помогите ! Так же установлены все официальные патчи от 1с (до переустановки системы).

PS: Стоит Windows 7

Прикрепленные изображения

  • Launcher.jpg - Размер: 307,83К, Загружен: 237





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых