Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4801 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#4802 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Встретил в Валенвуде труп, который стоит раскинув руки в стороны. Через него можно спокойно пройти. Рядом такой же волк. Раньше встречались иногда стоящие трупы, но их было можно толкнуть плечом и они снова падали. Да и стояли они в другой позе - руки по швам. А это просто вызов, какой-то!
Читал где-то про такой баг, но уже не помню где. Подскажите чем это лечить?

Правила рисования Вуда

#4803 Ссылка на это сообщение ostwind

ostwind
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Скачал Tes Construction Set. Видимо, это аналог GECK (как для Fallout-3 и New Vegas). Но этот редактор устанавливается только в корень жесткого диска. В процессе установки программа никаких диалогов не выводила, т.е. не спросила у меня куда устанавливаться и где находится у меня обливион тоже не спрашивала.
Установку запускал в папке с самой игрой и отдельно тоже. Результат - TCS в корне диска. Иначе бы не справшивал. Со стороны кажется, что дурацкий вопрос. Но вот не могу я установить его никак, только в корень диска. Попытка запуска TCS оттуда приводит к тому, что выводится сообщение об ошибке (TCS не видит файлы с обливионом). Сам обливион уже переустанавливал не раз - это не помогает.
Что делать?

#4804 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

Скачал Tes Construction Set. Видимо, это аналог GECK (как для Fallout-3 и New Vegas). Но этот редактор устанавливается только в корень жесткого диска. В процессе установки программа никаких диалогов не выводила, т.е. не спросила у меня куда устанавливаться и где находится у меня обливион тоже не спрашивала.
Установку запускал в папке с самой игрой и отдельно тоже. Результат - TCS в корне диска. Иначе бы не справшивал. Со стороны кажется, что дурацкий вопрос. Но вот не могу я установить его никак, только в корень диска. Попытка запуска TCS оттуда приводит к тому, что выводится сообщение об ошибке (TCS не видит файлы с обливионом). Сам обливион уже переустанавливал не раз - это не помогает.
Что делать?

Он ставится в папку с игрой :turned:
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#4805 Ссылка на это сообщение ГлебДолгушов

ГлебДолгушов
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Скачал Tes Construction Set. Видимо, это аналог GECK (как для Fallout-3 и New Vegas). Но этот редактор устанавливается только в корень жесткого диска. В процессе установки программа никаких диалогов не выводила, т.е. не спросила у меня куда устанавливаться и где находится у меня обливион тоже не спрашивала.
Установку запускал в папке с самой игрой и отдельно тоже. Результат - TCS в корне диска. Иначе бы не справшивал. Со стороны кажется, что дурацкий вопрос. Но вот не могу я установить его никак, только в корень диска. Попытка запуска TCS оттуда приводит к тому, что выводится сообщение об ошибке (TCS не видит файлы с обливионом). Сам обливион уже переустанавливал не раз - это не помогает.
Что делать?

попробуй снести и то,и то.потом переустановить.скачай другую версию TCS,мб ссылка битая,сам установщик побился...

#4806 Ссылка на это сообщение ostwind

ostwind
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Он ставится в папку с игрой :turned:

У меня он ставится в корень диска, а не в папку с игрой. Поэтому и прошу помощи.

попробуй снести и то,и то.потом переустановить.скачай другую версию TCS,мб ссылка битая,сам установщик побился...

Все это я уже пробовал. TCS у меня пять экземпляров с разных ресурсов. Поэтому и обращаюсь за помощью на форум.
Выложите, пожалуйста, уже установленный и настроенный TCS. Надеюсь, это вас не затруднит?

#4807 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

У меня он ставится в корень диска, а не в папку с игрой. Поэтому и прошу помощи.

Все это я уже пробовал. TCS у меня пять экземпляров с разных ресурсов. Поэтому и обращаюсь за помощью на форум.
Выложите, пожалуйста, уже установленный и настроенный TCS. Надеюсь, это вас не затруднит?

Ты сам должен выбирать путь при установке, а не автоматически или его от туда перетащи
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#4808 Ссылка на это сообщение ostwind

ostwind
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Ты сам должен выбирать путь при установке, а не автоматически или его от туда перетащи

Я уже писал выше, что программа установки TCS не предлагает путь установки.

#4809 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

Я уже писал выше, что программа установки TCS не предлагает путь установки.

А сама программа то где стоит?) в какой папке?
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#4810 Ссылка на это сообщение ostwind

ostwind
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

А сама программа то где стоит?) в какой папке?

Игра стоит C:\Games\Oblivion\
TCS устанавливается только в C:\
Программа установки TCS (все пять штук, что я ставил) не выводит никаких диалогов с запросом пути установки.

#4811 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

Игра стоит C:\Games\Oblivion\
TCS устанавливается только в C:\
Программа установки TCS (все пять штук, что я ставил) не выводит никаких диалогов с запросом пути установки.

1 тебя система не разделена на 2 диска? если все в С ставится (у меня редактор ток что спецыально проверил сам ставится в папку с игрой потом по верх него русификатор и нормально)
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#4812 Ссылка на это сообщение ostwind

ostwind
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

1 тебя система не разделена на 2 диска? если все в С ставится (у меня редактор ток что спецыально проверил сам ставится в папку с игрой потом по верх него русификатор и нормально)

Да, у меня все на диске С. Делить на два логических диска не собирасюсь. Говорю уже пятый раз: Программа установки TCS (все пять штук, что я ставил) не выводит никаких диалогов с запросом пути установки. Поэтому мне и нужна помощь в установке или мне нужен уже установленный TCS.

#4813 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Рабочий лень
  • 3 268 сообщений
  •    

Отправлено

ostwind, а какие проблемы перетащить установленные файлы КС ручками в папку с игрой?

Всё провисло и болтается.


#4814 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

ostwind, а какие проблемы перетащить установленные файлы КС ручками в папку с игрой?

Я ему и говорю,а он через строчки читает :turned:
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#4815 Ссылка на это сообщение ostwind

ostwind
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

ostwind, а какие проблемы перетащить установленные файлы КС ручками в папку с игрой?

Я ему и говорю,а он через строчки читает :turned:

М-да, похоже это вы между строк читаете.
Я не знаю какие файлы и папки (и подпапки) входят в состав TCS.
Как вычленить нужные файлы и папки из корня диска, ведь там этих файлов и папок их полно?
Неужели жалко кинуть на rghost.ru установленную программу?
Да, я с компьютером на "вы", и что теперь, будете стебаться над старшим поколением, какой я "компьютерный лох"?

#4816 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

М-да, похоже это вы между строк читаете.
Я не знаю какие файлы и папки (и подпапки) входят в состав TCS.
Как вычленить нужные файлы и папки из корня диска, ведь там этих файлов и папок их полно?
Неужели жалко кинуть на rghost.ru установленную программу?
Да, я с компьютером на "вы", и что теперь, будете стебаться над старшим поколением, какой я "компьютерный лох"?

я тебе в пм спинул редактор его проверь там он с русификатором
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#4817 Ссылка на это сообщение ostwind

ostwind
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

я тебе в пм спинул редактор его проверь там он с русификатором

Спасибо большое, попробую.

я тебе в пм спинул редактор его проверь там он с русификатором

В архиве CS.RAR лежит только исполнимый файл TCS, больше ничего нет. Его я скопировал в папку с игрой. Однако программа заявляет, что, приложению не удалось запуститься, поскольку файл ssce5432.dll не найден. Мне нужна папка со всеми установленными компонентами этого редактора TCS.

#4818 Ссылка на это сообщение ostwind

ostwind
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Спасибо большое, попробую.

В архиве CS.RAR лежит только исполнимый файл TCS, больше ничего нет. Его я скопировал в папку с игрой. Однако программа заявляет, что, приложению не удалось запуститься, поскольку файл ssce5432.dll не найден. Мне нужна папка со всеми установленными компонентами этого редактора TCS.


Второй вариант заработал. Спасибо, Санек.

#4819 Ссылка на это сообщение ГлебДолгушов

ГлебДолгушов
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

после 3-4 часов игры она просто берет и вылетает.появилось с месяцок назад,раньше такого никогда не было.в чем заковырка?

#4820 Ссылка на это сообщение aektan

aektan
  • Скиталец
  • 38 сообщений
  •  

Отправлено

Помогите пожалуйста! Играю не так давно, установила чистый Обливион(ЗИ), пропатчила, стоит OOO и Colb. Во время боя персонаж "без сознания" переносится в Гильдию Магов Коррола. Возможно, это из - за Frostcrag(установлен с патчем)?

#4821 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите пожалуйста! Играю не так давно, установила чистый Обливион(ЗИ), пропатчила, стоит OOO и Colb. Во время боя персонаж "без сознания" переносится в Гильдию Магов Коррола. Возможно, это из - за Frostcrag(установлен с патчем)?

Нужен список установленных модов! Возможны конфликты или неверный порядок загрузки...
Как правильно сделать такой список описано здесь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

1 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых