Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4901 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#4902 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Может кто сталкивался с такой проблемой или знает как это исправить..?


все, кто начинал игру нестандартной расой, сталкивались. Iti Oshi дал ссылку на фиксы, они должны помочь вначале и в квесте Боэтии, но для прохождения Островов фикса не видел (бой с двойником) - там только завершение квеста через консоль. И да, для безболезненного выхода из тюрьмы можно начать любой ванильной расой, дойти до выхода из тюремных подземелий и сменить расу. Можно там же сделать резервную сохранку, чтобы каждый раз не проходить всю эту обучалку.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#4903 Ссылка на это сообщение Iti Oshi

Iti Oshi
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

ссылка ,
#814 , Iti Oshi.
посмотрите, может кто сталкивался с таким...Заранее спасибо.

Qx1wY.png

Читерство - это преступление против NPSности...

Снятся ли персам электроовцы?


#4904 Ссылка на это сообщение LoSoS

LoSoS
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Вылеты экстерьеров...думаю многие уже знакомы с этим..но решеня не нашол

#4905 Ссылка на это сообщение warm summer rain

warm summer rain
  • Талант
  • 250 сообщений

Отправлено

Конфигурация компьютера какая?
Странно вы темы создаете, хех. Хоть распишите шапку.

Отключите дистант лэнд - и никаких вылетов.

#4906 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

LoSoS, распиши проблему подробнее.
Вылеты экстерьеров разные бывают...
Но общая комбинация такова: если проявляются только в определённых ячейках - копай плагины, которые их могут затрагивать
Если где попало - ковыряй настройки игры и сборку/версию дров и форточек

#4907 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

Конфликтует ли МММ с плагином Witcher/Ведьмак, прочитал описание там нечего не указано.
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#4908 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

ссылка ,
#814 , Iti Oshi.
посмотрите, может кто сталкивался с таким...Заранее спасибо.

А инвалидацию текстур делал?
Проверь что стоит сначала раса, а потом все улучшения к ней... Опять же, надо убедиться, что встали все файлы...
Хорошо бы унать название мода (для расы), чтобы понимать о чем говорим...

Конфликтует ли МММ с плагином Witcher/Ведьмак, прочитал описание там нечего не указано.

Не должен! Ведь МММ это существа и монстры, а ведьмак это нпс и квест...
Но все равно, в загрузке поставь после МММ...

#4909 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Ведь МММ это существа и монстры, а ведьмак это нпс и квест...


если это тот мод, что когда-то делали на мтесе, то он добавлял разных монстров из мира ведьмака. Про совместимость не знаю - МММ никогда не ставил.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#4910 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

если это тот мод, что когда-то делали на мтесе, то он добавлял разных монстров из мира ведьмака. Про совместимость не знаю - МММ никогда не ставил.

Да это тот мод просто ссылку на него заперщено выкладывать тут с того сайта :turned:
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#4911 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

просто ссылку на него заперщено выкладывать тут с того сайта


может, дело не в сайте, а в том, что модели и текстуры рипнуты из оригинальной игры? На нексусе все такие плаги сносятся без рассуждений. В любом случае, раз у тебя есть и МММ и ведьмак, можно проверить их совместимость - будешь первооткрывателем. Как сказал Umbakano Jr, желательно всё же "в загрузке поставь после МММ... ".
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#4912 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

может, дело не в сайте, а в том, что модели и текстуры рипнуты из оригинальной игры? На нексусе все такие плаги сносятся без рассуждений. В любом случае, раз у тебя есть и МММ и ведьмак, можно проверить их совместимость - будешь первооткрывателем. Как сказал Umbakano Jr, желательно всё же "в загрузке поставь после МММ... ".

На анвильской бухте он валяется и бил взят с сайта Висмана или как там его если нече не напутал.
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#4913 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Скачала с сайта DarkUI'd DarN 1.5.5, устанавливала строго по обряду ридми, но в результате редактирования ини-файла игра сразу же влетает. Если откатить назад, то загружается, но шрифты в игре как попало отображаются. Как вылечить? :cray:
 
Вычислила гада. Если заменять фрагмент [fonts] в ини по образу и подобию русского ридми, то вылетает. Если этот же фрагмент заменить, как сказано в оригинальном ридми, то все в порядке. И шрифты в норме, и вроде бы без багов...

С горем пополам сделала, вопрос снимается.

Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#4914 Ссылка на это сообщение Лич

Лич
  • Авантюрист
  • 187 сообщений

Отправлено

наверное я пишу не в ту тему, но ведьма (что от вампиризма лечит) не принимает у меня великие камни душ-перепробовал все : воровал,покупал,писал читами...помогите,если сможете...

#4915 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

наверное я пишу не в ту тему, но ведьма (что от вампиризма лечит) не принимает у меня великие камни душ-перепробовал все : воровал,покупал,писал читами...помогите,если сможете...


было похожее. Оставь её в покое. Приди позже, через уровень-два. У меня помогло.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#4916 Ссылка на это сообщение Ракшас

Ракшас
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Приветствую всех.

У меня в Обливионом возникла такая проблема, даже скорее две проблемы. Первая - это проблема с графикой. Вместо нормальных текстур возникает такое вот безобразие: http://s018.radikal....d47bbcfd571.jpg

И так везде. Мало того что графика на максимальных настойках выглядит хуже чем на старом компе, так ещё и все пейзажи утопают в этих "зелёных плёнках" - это всё на чистом Обливионе, вообще без каких бы то ни было плагинов. И вторая проблема, как мне кажется, напрямую связана с первой - игра не хочет закрываться нормально, всегда выбивает ошибку и "приложение будет закрыто", при этом все настройки графики слетают на умолчания (кроме тех, которые можно в лаунчере выставить). Видеокарта у меня EAH5570 - уже пробовал переустановить драйвера, но к сожалению не помогло.

Помогите кто чем может )

#4917 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите кто чем может )

Обязательно поставь fast exit - он решает проблему "слетающих" настроек.

Удалял файл oblivion.ini после установки новых драйверов? Нужно удалять, чтобы игра подстроилась под новые возможности...

#4918 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ракшас, "безобразие" возникает из за того, что у тебя удалённый ландшафт вылазит из за ближнего (90%) (если залезешь на такую "проплешину" и провалишься сквозь неё - тогда 100%)
Возникает из за кривомода или криво удалённого мода.
Лечится возвратом родных файлов. Лежат они в папке meshes/distantLOD или что-то около того (извини по памяти точно не помню)

#4919 Ссылка на это сообщение Ракшас

Ракшас
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Пакость - именно так и происходит, проваливаюсь сквозь эти "проплешины", а под ними другой родной пейзаж. Проблему с ними я всё-таки решил, нашёл (уже глубокой ночью) другую версию драйверов, 11.12, после их установки игра пошла нормально. Но проблема и без этого явно была не в плагинах - я полностью удалял Обливион, начисто, устанавливал его заново и запускал, не устанавливая сверху вообще ничего - и всё равно возникали глюки.

Umbakano J - спасибо большое за fast exit! Весьма помогло. Настройки сохраняются - и это хорошо ) Правда до конца проблема не решилась - если из игры сразу выходить, то выход происходит нормально, а вот при попытке выхода в главное меню почти всегда вылетает.

#4920 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Если у тебя стоит fast exit - забудь за главное меню. это нормально.
Говоришь после смены дров? Спасибо, что отписался. буду иметь в виду, что бывает и из за этого.

#4921 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Правда до конца проблема не решилась - если из игры сразу выходить, то выход происходит нормально, а вот при попытке выхода в главное меню почти всегда вылетает.

Конечно, можно посоветовать установить weOCPS, она старается "удержать" игру, но...
Все эти дополнения обычно необходимы при большом количестве различных модов! А у тебя Обливион "голый"! Он должен идти без вопрсов и дополнительных программ...

Значит, пробуй с переустановкой драйверов, настройкой разных режимов, и не забывай удалять oblivion.ini (иначе переустановки не имеют значения)...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)