Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5001 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#5002 Ссылка на это сообщение Giperborey

Giperborey
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Здравствуйте! помогите мне пожалуйста разобраться с проблемой связанной, как я думаю, с OBSE и Unnecessary Violence II. Недавно установил Unnecessary Violence II, а также OBSE, через который надо запускать этот плагин. все заработало. уже много часов я играл в этот плагин, случались конечно вылеты, но это бывает и это терпимо. но вот недавно дошел в игре до Чейдинхольда. как только зашел в магазин книг, 5 сек. и случается вылет на рабочий стол без указания ошибки и т.д. просто вылет. перезапустил игру - захожу в другой магазин снова вылет! и так без конца. попробовал запустить через обычный лаунчер, вылетов нету, все отлично. плагины все( а их всего штук 10) устанавливал через ModManager и проблем раньше не было. плагины пробовал отключать все, кроме Unnecessary Violence II, но по прежнему игра вылетает при входе в помещения (да и теперь не только в чейдинхольде, но и в пещерах и в других городах). Может быть кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

Заранее благодарен за помощь.

#5003 Ссылка на это сообщение Доцент

Доцент
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Подскажите пожалуйста один момент. Скачал с этого сайта карта Сиродила+Эльсвейр. Она была очень большая, поэтому уменьшил её через файл map_config.xml. Карта то уменьшилась, а вот маркеры остались большими и громоздкими. В какой xml уменьшаются маркеры карты?

#5004 Ссылка на это сообщение Morley

Morley
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Приветствую всех. Есть несколько вопросов, подскажите, пожалуйста.
1. Поставил HGEC с помощью ОВВМ, затем F-IN evOblivion skinset for EC/HGEC body. После установки каждого плагина делал инвалидацию. Создаю персонажку (раса Дневной странник из Xenius Race Compilation), но в Обливион мод менеджере текстуры не появляются, в лаунчере их тоже нет. Что я сделал не так?
2. Установил VipCxj's Real High Heels System, можно ли после него поставить еще и BetterBouncingBoobs? Не будет ли конфликта? И если да, то где у него esp? В ридми сказано, что этот файл нужно тоже кидать в папку Дата, а я его так и не увидел.
3. Можно ли как-то заменить руки героине, а то они у нее ну совсем не женские.
4. Есть ли способ сделать так, чтобы длинные волосы прилегали к телу персонажки - спереди они топорщатся на уровне груди, а сзади проваливаются в спину.

Если ответы на эти вопросы здесь уже приводились, ткните меня в них носом. Возможно, я просто не заметил.

#5005 Ссылка на это сообщение rosemary

rosemary
  • Тактик
  • 1 747 сообщений
  •    

Отправлено

1. Поставил HGEC с помощью ОВВМ, затем F-IN evOblivion skinset for EC/HGEC body. После установки каждого плагина делал инвалидацию. Создаю персонажку (раса Дневной странник из Xenius Race Compilation), но в Обливион мод менеджере текстуры не появляются, в лаунчере их тоже нет. Что я сделал не так?

Вы все правильно сделали, но текстуры не имеют .esp-файла. Причем F-IN evOblivion skinset for EC/HGEC добавляет текстуры только для стандартных рас Обливиона, то есть эльфам, имперцам, оркам, и.т.д.

3. Можно ли как-то заменить руки героине, а то они у нее ну совсем не женские.

Smaller Hands.

4. Есть ли способ сделать так, чтобы длинные волосы прилегали к телу персонажки - спереди они топорщатся на уровне груди, а сзади проваливаются в спину.

Анимированные парики Вас спасут, с обычными волосами так сделать нельзя. Покопайтесь в базе сайта, парики там точно есть.

#5006 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Подскажите пожалуйста один момент. Скачал с этого сайта карта Сиродила+Эльсвейр. Она была очень большая, поэтому уменьшил её через файл map_config.xml. Карта то уменьшилась, а вот маркеры остались большими и громоздкими. В какой xml уменьшаются маркеры карты?


На сколько я понимаю маркеры- иконки, их уменьшить нельзя.

#5007 Ссылка на это сообщение Morley

Morley
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Dremora, спасибо за ответ. А что-нибудь по пункту 2 сказать можете?
И еще, в архиве HGECBody_v1.21_BAIN лежит папка 20 Hands Normal, я так понимаю, что там именно более женские руки, да? Можно ли их в игру подкинуть? Если да, то куда именно (я вообще в этом чайник)?
Впрочем, это не все, еще пара вопросов есть: при выборе рас в игре, не увидел изображения Золотых святых, Дремор, и Темных соблазнителей, хотя в папках игры они присутствуют. Как их увидеть можно?
Можно ли как-то сохраненному персонажу внешность подправить? Вот создал перса, начал игру и увидел, что слишком большие глаза сделал и лицо сильно вытянуто.

Заранее спасибо

#5008 Ссылка на это сообщение rosemary

rosemary
  • Тактик
  • 1 747 сообщений
  •    

Отправлено

Впрочем, это не все, еще пара вопросов есть: при выборе рас в игре, не увидел изображения Золотых святых, Дремор, и Темных соблазнителей, хотя в папках игры они присутствуют. Как их увидеть можно?

Эти расы неигровые. Плагины, которые делают их играбельными:
http://planeteldersc....Detail&id=2604
http://tes.nexusmods...le.php?id=27149

И еще, в архиве HGECBody_v1.21_BAIN лежит папка 20 Hands Normal, я так понимаю, что там именно более женские руки, да?

У HGEC есть два вида рук - Normal и Fighter. Ну, да, по сравнению с Fighter Normal будут женственнее.

Можно ли как-то сохраненному персонажу внешность подправить? Вот создал перса, начал игру и увидел, что слишком большие глаза сделал и лицо сильно вытянуто.

Консольной командой showracemenu. Но лучше воспользуйтесь плагином Chargen Amulet:
http://planeteldersc...s.detail&id=444

Dremora, спасибо за ответ. А что-нибудь по пункту 2 сказать можете?

Ммм, сейчас нет возможности проверить. Но я так делала, и у меня все работало, главное не забыть поверх установить Coronerras Maximum Compatibility Skeletons, хотя могут быть много глюков. У BBB тоже нет .esp, потому что заменяются только модели.

#5009 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

2. Установил VipCxj's Real High Heels System, можно ли после него поставить еще и BetterBouncingBoobs? Не будет ли конфликта? И если да, то где у него esp? В ридми сказано, что этот файл нужно тоже кидать в папку Дата, а я его так и не увидел.

Ставил когда то конфликтов не замечал. Ну мож не замечал из за того что не было брони с ВВВ :teehee:
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#5010 Ссылка на это сообщение Morley

Morley
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Dremora, Санек, большое спасибо.
Я вот тут заметил, что в папке рас Xenius, помимо папок с головами, глазами и т.п. есть папки уши и зубы. Форму этих частей тоже можно выбирать? А как? В стандартной генерилке персонажа таких опций вроде нет.

#5011 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

Dremora, Санек, большое спасибо.
Я вот тут заметил, что в папке рас Xenius, помимо папок с головами, глазами и т.п. есть папки уши и зубы. Форму этих частей тоже можно выбирать? А как? В стандартной генерилке персонажа таких опций вроде нет.

Самому ставить через CS пути к ним задавать.
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#5012 Ссылка на это сообщение Morley

Morley
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

А можно подробнее, как это делается?

#5013 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

А можно подробнее, как это делается?

ИзображениеИзображение
Там выбираеш расу какая тебе нужна и заменяеш.
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#5014 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Смасштабируй тектсуры маркеров. других вариантов не знаю.

#5015 Ссылка на это сообщение Morley

Morley
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Спасибо, буду пробовать.

#5016 Ссылка на это сообщение Morley

Morley
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Ммм, сейчас нет возможности проверить. Но я так делала, и у меня все работало, главное не забыть поверх установить Coronerras Maximum Compatibility Skeletons, хотя могут быть много глюков. У BBB тоже нет .esp, потому что заменяются только модели.

А в ридми VipCxj's Real High Heels System написано: "Заменив скелет из данного мода, вы можете нарушить работу плагина! Все функции CMCS уже входят в данный скелет." Или это касается только непосредственно функции ног, применительно к каблукам?

#5017 Ссылка на это сообщение Mustafa

Mustafa
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

Здравствуйте! Помогите пожалуйста - В игре заметил странное падение fps. Дело в том, что ноут купил новый, искал под игры. Вот конфигурация:
OC: Windows 7 x64
Процессор: Intel Core i7
Память: 6 ГБ
Видеокарта: есть встроенная Intel HD Graphics Family, и игровая - Radeon HD 6770m
HDD: 650 ГБ
Конечно, я сразу поставил настройки на самый максимум. Поначалу не обращал внимания, потом заметил тормоза. Проверил через Fraps - 15-30 кадров в секунду( Стоит obse, есть некие подозрения на него - т.е. снижает fps. Ради интереса сравнил с игрой Two Worlds 2. У неё требования намного выше - fraps на самых высоких настройках показал 50-60. Пробовал в "настройках переключаемой графики" поставить "высокая производительность" на oblivion.exe и на obseloader.exe - безрезультатно...те же самые 15-30. А лаунчер обливиона видеокарту не определил и поставил по умолчанию слабую (может как-то надо сильную включить?). Может есть ещё какие-нибудь способы повысить fps, или я что-то неправильно делаю?

Per Aspera Ad Astra


#5018 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

от obse не должно как либо зависеть.
слабо понял... ноут с внешней(съёмной) видеокартой что-ли?
oblivion <-> Two Worlds - если на игру понаставить графических и др костылей то требования игры к железу естественно повышаются, причём при некоторых костылях(плагинах) весьма ощутимо.
А ты если уж поставил obse, то и улучшалки графики/геймплея и т.п. скорей всего ставил.
Fraps? что ещё за щуп такой? набери в игре в консоли tdt, sdt 0 - там будет тебе fps.

Попробуй подобрать настройки видеокарты и игры для лучшей производительности (это лучше делать редактируя oblivion.ini и настройки видеокарты). запуск игры из под WindowsXP (64 битной в твоём случае) тоже ощутимо повысит производительность т. к. ХР намного более бережно расходует аппаратные ресурсы.

#5019 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

от obse не должно как либо зависеть.
слабо понял... ноут с внешней(съёмной) видеокартой что-ли?
oblivion <-> Two Worlds - если на игру понаставить графических и др костылей то требования игры к железу естественно повышаются, причём при некоторых костылях(плагинах) весьма ощутимо.
А ты если уж поставил obse, то и улучшалки графики/геймплея и т.п. скорей всего ставил.
Fraps? что ещё за щуп такой? набери в игре в консоли tdt, sdt 0 - там будет тебе fps.

Попробуй подобрать настройки видеокарты и игры для лучшей производительности (это лучше делать редактируя oblivion.ini и настройки видеокарты). запуск игры из под WindowsXP (64 битной в твоём случае) тоже ощутимо повысит производительность т. к. ХР намного более бережно расходует аппаратные ресурсы.

Если на ноуте стоит изначально какае та система то ее очень проблематично сменить и нет гаратнии что с новой ноут ваще не накроется, потому они и собираются с учетом того что систему некто менять не будет.
(Система у него Семерка стоит он написал)
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#5020 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте! Помогите пожалуйста - В игре заметил странное падение fps. Дело в том, что ноут купил новый, искал под игры. Вот конфигурация:
OC: Windows 7 x64
Процессор: Intel Core i7
Память: 6 ГБ
Видеокарта: есть встроенная Intel HD Graphics Family, и игровая - Radeon HD 6770m
HDD: 650 ГБ
Конечно, я сразу поставил настройки на самый максимум. Поначалу не обращал внимания, потом заметил тормоза. Проверил через Fraps - 15-30 кадров в секунду( Стоит obse, есть некие подозрения на него - т.е. снижает fps. Ради интереса сравнил с игрой Two Worlds 2. У неё требования намного выше - fraps на самых высоких настройках показал 50-60. Пробовал в "настройках переключаемой графики" поставить "высокая производительность" на oblivion.exe и на obseloader.exe - безрезультатно...те же самые 15-30. А лаунчер обливиона видеокарту не определил и поставил по умолчанию слабую (может как-то надо сильную включить?). Может есть ещё какие-нибудь способы повысить fps, или я что-то неправильно делаю?


Если стоят ретекстуры, возможно они загружают максимум видеопамяти и пытаются загрузить больше, что в свою очередь нещадно ударяет по фпс.

#5021 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

(на #571)
А я имел в виду не сменить систему, а поставить ещё одну рядом.
(вот у меня например на ноуте стоят WinXP и Linux, а на "игровой" машине Win7, winXP и Linux)а учитывая размеры нынешних винчестеров подобные совмещения не проблема (в части выделить лишние 15-40Гб под ещё одну ось)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых