Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5281 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#5282 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Сестра купила новую видеокарту NVIDIA GeForce GTX 550 Ti, 1 Гб памяти. Скайрим летает просто зашибись, но вот Обливион на 5-6 фпс, и переустановка не помогла, причем дрова подошли к карте так же единственные. Что делать, может, в ини какие-то дополнительные настройки нужны, или ее дополнительно регистрировать надо, м?
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#5283 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

У меня на видюхе в три раза мощнее ( NVIDIA GeForce GTX 550 Ti) даёт 17фпс при любых настройках графики, на старой GeForce 600 тоже давал 17фпс, только на низких настройках. А сё по тому, что центральный процессор слабый (не поспевает с должной скорость выполнять неграфическую часть ядра игры, со всем, что я на него навесил.
Прийми как факт.

#5284 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

У меня на видюхе в три раза мощнее ( NVIDIA GeForce GTX 550 Ti) даёт 17фпс при любых настройках графики, на старой GeForce 600 тоже давал 17фпс, только на низких настройках. А сё по тому, что центральный процессор слабый (не поспевает с должной скорость выполнять неграфическую часть ядра игры, со всем, что я на него навесил.
Прийми как факт.

Забыла уточнить, на "старой" видеокарте Обливион летал на 50 фпс на высших настройках...Хотя, может, я не въехала в смысл твоего поста -_-
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#5285 Ссылка на это сообщение Deja7u

Deja7u
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

переустановка не помогла

Переустановка ОС или игры?

причем дрова подошли к карте так же единственные.

что значит "единственные"? последняя версия драйвера под ХР, Vista и Win7 для этой карты 301.42 (под Win8 302.82), если у вас версия более старая, с официального сайта nVidia скачайте и установите свежий драйвер.

#5286 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Забыла уточнить, на "старой" видеокарте Обливион летал на 50 фпс на высших настройках...Хотя, может, я не въехала в смысл твоего поста -_-

Раз так - то тогда 100% видеокарта - подбирай драйвера и настройки игры (настройки - в плане редакт oblivion.ini, а не из менбю в игре). Есть ещё вариант, но с малым шансом, - найти у кого такая-же видюха и спросить "правильные" настройки

#5287 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Переустановка ОС или игры?

игры. хотя ось тоже надо снести...

что значит "единственные"? последняя версия драйвера под ХР, Vista и Win7 для этой карты 301.42 (под Win8 302.82), если у вас версия более старая, с официального сайта nVidia скачайте и установите свежий драйвер.

Буквально на днях дрова свеженькие установила, единственные подошли (на них система не тормозит)

Раз так - то тогда 100% видеокарта - подбирай драйвера и настройки игры (настройки - в плане редакт oblivion.ini, а не из менбю в игре). Есть ещё вариант, но с малым шансом, - найти у кого такая-же видюха и спросить "правильные" настройки

Хм...ясно, что ж, буду шаманить, бубен вон на стенке висит. Сейчас игра установится (к слову, в час по чайной ложке, около часа окошечко с прогрессом висело о_О), и приступлю...

П.С. версия драйвера - 304.79


Сообщение отредактировал Death The Kid: 18 июля 2012 - 09:50

Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#5288 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

единственные подошли (на них система не тормозит)

Ух-ты!!!!
Это ОЧЕНЬ неправильно!
Ставь рядом другую систему, если и на ней будет тормозить (на широком списке дров) - бегов в магазин жаловаться на бракованную видеокарту!

#5289 Ссылка на это сообщение Deja7u

Deja7u
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Буквально на днях дрова свеженькие установила, единственные подошли (на них система не тормозит)
П.С. версия драйвера - 304.79

бета-версию установили?:) стабильные версии заканчиваются на 301-й ревизии, поставьте 301.42 версию, с оф. сайта.

Если у вас из-за драйвера тормозит система, явно что-то не так, и дело не в игре. Хотелось бы поподробнее про конфигурацию компа и установленной ОС (с разрядностью)

P.S.: при переустановке драйвера выберите опцию "чистая установка", эта опция затрет все настройки и профили всех предыдущих драйверов. Особенно актуально если предыдущая карточка тоже nVidia была (при чистой установке возможен вариант что драйвер установится некорректно, о чем сообщит. Если это произойдет, удалите драйвер через Панель управления, перезагрузитесь и установите в обычном режиме)

#5290 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Ух-ты!!!!
Это ОЧЕНЬ неправильно!
Ставь рядом другую систему, если и на ней будет тормозить (на широком списке дров) - бегов в магазин жаловаться на бракованную видеокарту!

Хех...если мой косяк, и дрова другие (стабильные) не подойдут, то, пожалуй, так и сделая.
П.С.Я вас сегодня заколебаю -_-

бета-версию установили?:) стабильные версии заканчиваются на 301-й ревизии, поставьте 301.42 версию, с оф. сайта.

Если у вас из-за драйвера тормозит система, явно что-то не так, и дело не в игре. Хотелось бы поподробнее про конфигурацию компа и установленной ОС (с разрядностью)

Хм, да она и до установки новой видеокарты тормозила -_-
Надо что-то делать, я в теме "технические проблемы с железом" писала, но мне посоветовали только разного рода очистители системы типа CCleaner и прочих утилит.
Как раз 301.42 и была, но видеокарта "посоветовала" обновить драйвер, я и рискнула бетку поставить.
Хм, я думаю, меня могут прикрыть за оффтоп (ибо уже не совсем к игре отностится, так что, если что, я отвечу в Проблемы с железом




Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#5291 Ссылка на это сообщение Deja7u

Deja7u
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Хотелось бы поподробнее про конфигурацию компа и установленной ОС (с разрядностью)

Жду ответа в той теме:)

#5292 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Установил WindowLightingSystem, потом AllNatural, потом через OMOD - ImmersiveInteriors. Все это дело включил в BashedPatch, одним словом все как описала в инструкции Siegrun. Но днем в помещениях темно, когда через команду TCL выхожу сквозь стены на улицу - небо черное, хотя окна домов не светятся. ImmersiveInteriors в списке стоит после всех AllNatural.

#5293 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Установил WindowLightingSystem, потом AllNatural, потом через OMOD - ImmersiveInteriors. Все это дело включил в BashedPatch, одним словом все как описала в инструкции Siegrun. Но днем в помещениях темно, когда через команду TCL выхожу сквозь стены на улицу - небо черное, хотя окна домов не светятся. ImmersiveInteriors в списке стоит после всех AllNatural.

Раз тебе приходится ставить через ОБММ, то инвалидацию во Врай Баш надо отключить и пользоваться инвалидацией ОБММ... после каждой установки/удаления мода....

#5294 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Umbakano Jr , не совсем понимаю. В смысле - не надо включать в BashedPatch? В OBMM в окне с омодами он активирован, и в БашедПатч тоже включен. Я так понял что это неправильно?

#5295 Ссылка на это сообщение Deja7u

Deja7u
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Umbakano Jr , не совсем понимаю. В смысле - не надо включать в BashedPatch? В OBMM в окне с омодами он активирован, и в БашедПатч тоже включен. Я так понял что это неправильно?

Раз тебе приходится ставить через ОБММ, то инвалидацию во Врай Баш надо отключить и пользоваться инвалидацией ОБММ... после каждой установки/удаления мода....

Имелось ввиду то, что раз для установки плагинов используется и Wrye Bash, и OBMM, то валидацию нужно проводить только в одной программе, то есть в OBMM, а в Wrye Bash отключить автоматическую валидацию, это делается во вкладке Установщики, там в окне со списком модов тыкнуть правой кнопкой мыши, и в выпавшем меню убрать галочку напротив пункта BSA Redirection.
После этого при установке нового мода (неважно каким способом) проводить валидацию в OBMM.
Про Bashed Patch тут ни слова, с ним всё ровно, не переживайте:)

#5296 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Umbakano Jr , не совсем понимаю. В смысле - не надо включать в BashedPatch? В OBMM в окне с омодами он активирован, и в БашедПатч тоже включен. Я так понял что это неправильно?

Я веду речь об инвалидации, которая у тебя теперь конфликтует.
Вот этот флажок на закладке Установщики надо снять, и инвалидацию проводить самому вручную в ОБММ:
Snap_2012.07.19 23.50.45_001.png - Размер: 64,56К, Загружен: 233

#5297 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Umbakano Jr, Deja7u, у меня там и не активирован флажок.

Изображение

Я уже год назад ставил этот мод и было то же. А сейчас уже другая сборка игры, новые версии всех вышеперечисленных модов. Думал что-то изменится. Кроме того когда все это дело подключил - стоило выйти и войти из какой-нибудь локации в городах и игра с треском вылетала(скорее из-за переполнения ОЗУ, в диспетчере задач показывало 2000-2300 Мб на процессе Обливион)

#5298 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Я уже год назад ставил этот мод и было то же.

Тогда проблема в той версии мода, что у тебя...
Найди мод в версии для установки через Врай Баш...
Ведь сам мод на прозрачность окон вполне рабочий и не ест много ресурсов...

#5299 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Umbakano Jr, в том то и дело, что мод и для Баша, и для ОМОДА, а глючили обе версии - и старая, и новая. Глючит не прозрачность окон, а AllNatural. Это он задает черное небо. Попробовал и старую версию, но та же трабла.

#5300 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Глючит не прозрачность окон, а AllNatural. Это он задает черное небо.

Ага, это моя невнимательность... :girl_hospital:
А просматривал в моем руководстве как там установлена вся эта связка модов?

#5301 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Umbakano Jr

А просматривал в моем руководстве как там установлена вся эта связка модов?

А что собственно за руководство?

Еще подумал себе, а может я неправильно понимаю, что значит "объединить в Башед Патч". Я делаю так: сначала ставлю на все моды, которые хочу включить в патч галочку, BP - в самом низу, потом "создание патча", потом объединяю что там получится, добавляю исправления и создаю патч. Потом уже ставлю галочки на остальных модах, которые не рекомендуют к патчу. Все ли я правильно делаю?




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)