Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5341 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8352

#5342 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

...

Я предлагал вот так:
obmm3.png - Размер: 29,82К, Загружен: 269

Причем флажки для "Files types to include" установить все!

#5343 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Umbakano Jr, короче скачал я еще и с Tesall 2 версии патча (обычную и ОМОД), пробовал ставить, но на неписях и дальше аура мелькает, а это ОЧЕНЬ напрягает. С анимациями я без понятия что случилось, кажется тут Баш Патч виноват. А теперь - к чему я собственно начал всю эту возню... Поставил хороший глобальный мод под названием "Morroblivion", а так как никогда не играл Морру, то очень обрадовался. А там по инструкции нужно UOP (сами эспешники от Морробливион никак не зависят от UOP). И вот я подумал теперь: а зачем мне нужен этот UOP, если я без него 2 года прекрасно обходился. Но тут и другой вопрос появляется... Ведь этот UOP импортирует всякие скрипты и прочую химию в игру, а если его отключить, то не повлияет ли это на прохождение например квестов в Морробливионе, или даже будут ли неписи подчиняться скриптам, которые им прописаны? Если все это сформулировать коротко - то нужен ли мне UOP вообще как таков? Глобалок типа МММ, ООО и FCOM у меня нет. Я даже не могу понять, какие такие важные изменения вносит UOP в игру, что без него не обойтись? Буду очень благодарен за совет.

#5344 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... Я даже не могу понять, какие такие важные изменения вносит UOP в игру, что без него не обойтись?...

Он исправляет ошибки "ванильного" Обливиона... начиная от серьезных - где-нибудь в квестах, или текструры/модели, кончая опечатками/описками... таких исправлений около 2000!

Но, можно три раза сыграть в Обливион и ни разу не нарваться на такую ошибку! А ничего "нового" патч не вносит, только исправляет! Поэтому можно спокойно играть и без него... раз он вносит тебе "бардак"...

#5345 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Вот это то - что я хотел услышать. Спасибо!

#5346 Ссылка на это сообщение Kuoshi_Zetzy

Kuoshi_Zetzy
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Здравствуйте!
У меня проблема с Oblivion. Я запускаю его, создаю перса, начинаю играть и тут слышу странный звук, словно кто-то над головой или в моём персе активирует алтарь и этот алтарь швыряет на кого-то своё благословление. Каждый раз я слышу этот громкий звук... Меня он бесит >.<
Я проследил за этим звуком, когда он появляется и когда высока её вероятность звучания. Определил, что когда загружается игровой мир - этот звук назойливо многократно "ба-бахает". Незначительно что угодно загружется: бабочка, травинка, пиксель... И начинается эти жуткие трели... Лишь когда всё загрузится полностью, лишь тогда он прекращает жутко "ба-бахать".
Решил, что проблема в присоеденённых дополнениях... и точно, они самые заставляют игру так реагировать, словно у игры аллергия. Я отключил всё кроме мастера файла и файла-переводчика, всё нормально, а как только я начинаю подключать даже около 20 - всё АБЗАЦ, снова такая проблема. Так же заметил, что если подключить 2 дополнения: "Alternative Start v1.66 by Robert Evrae" и "
Jyggalagasaurus Rex" - проблема возникает.
Единственное, что я не пробовал, то это поставить на лицензию... Сейчас попробую. А пока дайте пожалуйста ссылку в корневой папке Oblivion на этот звук "звук, когда алтарь активируется", шоб я его мог удалить или изменить "нулевой" звук и чтобы он меня не раздражал. Заранее Спасибо!

Сообщение отредактировал Kuoshi_Zetzy: 09 августа 2012 - 15:21


#5347 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

...Так же заметил, что если подключить 2 дополнения: "Alternative Start v1.66 by Robert Evrae" и "
Jyggalagasaurus Rex" - проблема возникает.
...

Если уже известно, что проблемы из-за этих модов, то "выбрось" их... зачем себя мучить? Модов для Обливион "наклепали" 26 тысяч! Есть из чего выбрать... :Koshechka_08:

#5348 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

назойливо многократно "ба-бахает". Незначительно что угодно загружется: бабочка, травинка, пиксель... И начинается эти жуткие трели... Лишь когда всё загрузится полностью, лишь тогда он прекращает жутко "ба-бахать".

У меня тоже такое было. Хотела DMC Style боя поставить, наверное конфликтовал с чем-то, но я не стала париться, разбираться, и отключила нафиг. Теперь даже не знаю, с чем он конфликтовал. Да и желания разобраться как-то не было Изображение
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#5349 Ссылка на это сообщение Kuoshi_Zetzy

Kuoshi_Zetzy
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Если уже известно, что проблемы из-за этих модов, то "выбрось" их... зачем себя мучить? Модов для Обливион "наклепали" 26 тысяч! Есть из чего выбрать... :Koshechka_08:

Я их конечно исключил. Но при установке других дополнений, проблема воскрешается! Кто-то опять с кем-то несовместим. Пожалуйста, дайте ссылку на этот звуковой файл, который отвечает за озвучку активированного алтаря... А то я буду в печали)))

#5350 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... Пожалуйста, дайте ссылку на этот звуковой файл, который отвечает за озвучку активированного алтаря... А то я буду в печали)))

Название этого файла не известно и выяснить не представляется возможным... разве что вы запишите ролик с этим звуком!
А главная проблема в том, что звуковых файлов очень много, все они упакованы в bsa-архив, а при попытке его редактировать запросто можно "поломать" всю игру!

Поэтому, решать эту проблему надо на уровне модов и настройки самой игры или звуковой карты...

#5351 Ссылка на это сообщение Kat King

Kat King
  • Авантюрист
  • 119 сообщений

Отправлено

Странно слышать о проблемах с плагинами Oblivion. Или я такой везучий? Будто бы и комп у меня не навороченный, не крутой. Видать ручки у кого-то не из того места. Все плагины, что я устанавливал на Обливион - рабочие. Проблем никаких. Просто иногда надо почитывать сопроводиловку к тому или иному плагу, тогда и проблемсы все отпадут. Проблемы в основном от нашей лени )))
Изображение

#5352 Ссылка на это сообщение Anna-Lisa

Anna-Lisa
  • Талант
  • 241 сообщений
  •    

Отправлено

столкнулся со следующей проблемой: субтитры, оказывается, появляется тогда, когда говорящий непись находится на довольно небольшом расстоянии от игрока. играю с компаньоном вильей, она говорит часто, но субтитры зачастую не идут, так как она немного отстает и это уже мешает. а озвучка английская, понятное дело. знает кто нибудь, какой параметр отвечает за это дело?

Гляньте в настройки - мож, у вас активированы только субтитры диалогов. Там есть еще и опция "фоновые" (точно не помню) субтитры - а вдруг поможет. ))

#5353 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

После удаления плагина Audia Arcanum http://tesall.ru/file/audia-arcanum/ пропали эффекты заклинаний в игре, возможно и многие другие, как восстановить всё как было в оригинале, кроме как заново перепаковать bsa? Remove bsa Edits делал, но не помогает, плагин сейчас удалён из OBMM полностью.

#5354 Ссылка на это сообщение Sheford

Sheford
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

Знающие люди подскажите, что влияет на открытие ящиков, сундуков и мертвых тел, проблема в долгом открывании. 1я причина мне понятна, играю с TGM - много предметов в инвентаре.Короче сам инвентарь открывется быстро, а как надо залесть в сундук и тп, задержки на 30-50 сек и иногда выбивает игру вообще. Памяти 2 Гига, в ini файле стоит
iPreloadSizeLimit=104857600. В игре особых тормозов нет кроме этих. Вопрос , что можно сделать, чтобы уменьшить время ожидания ,кроме освобождения инвентаря.

#5355 Ссылка на это сообщение Kuoshi_Zetzy

Kuoshi_Zetzy
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Ясно, большое спасибо^^ Уж он меня конкретно достал и я его найду. Если у кого возникнут такие проблемы, то я выложу адрес, название, ну и исправленный файл^^ Большое спасибо, вы вдохновили на новые идеи и стремления)))

Странно слышать о проблемах с плагинами Oblivion. Или я такой везучий? Будто бы и комп у меня не навороченный, не крутой. Видать ручки у кого-то не из того места. Все плагины, что я устанавливал на Обливион - рабочие. Проблем никаких. Просто иногда надо почитывать сопроводиловку к тому или иному плагу, тогда и проблемсы все отпадут. Проблемы в основном от нашей лени )))


Kat King, ничего странного) На разных машинах разная реакция игры, несовместимость некоторых оборудований на незначительные проценты, не обновлённые драйвера, либо вирус почикал... в общем тьма всяких условий. А ты везунчик, таких еденицы. И если у тебя всё хорошо, то я просто рад за тебя, ведь ты не представляешь тяжкие мучения проблем багов и ошибок в Oblivion. Да и лучше тебе не знать все эти мучения... ^^

После удаления плагина Audia Arcanum http://tesall.ru/file/audia-arcanum/ пропали эффекты заклинаний в игре, возможно и многие другие, как восстановить всё как было в оригинале, кроме как заново перепаковать bsa? Remove bsa Edits делал, но не помогает, плагин сейчас удалён из OBMM полностью.


Teinaava, думаю тебе проще просто кинуть нетронутый, девственный, родной файл-bsa в игру и по идеи будет всё в ажуре^^
Но если вдруг проблема не исчезла, значит плагин ещё и нахимичил с адресами звуковыми... А это посложнее, нужно его сделать обратно как и прежде... Если эти варианты отпадают, то придётся переустановить игру. Лично я так и делаю, когда выхода ненахожу.

#5356 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Teinaava, думаю тебе проще просто кинуть нетронутый, девственный, родной файл-bsa в игру и по идеи будет всё в ажуре^^
Но если вдруг проблема не исчезла, значит плагин ещё и нахимичил с адресами звуковыми... А это посложнее, нужно его сделать обратно как и прежде... Если эти варианты отпадают, то придётся переустановить игру. Лично я так и делаю, когда выхода ненахожу.


Я просто распаковал Sound-bsa и снова запаковал, теперь всё нормально. Мне интересно, как можно решить эту проблему без перепаковки или замены bsa. А игру я не переустанавливаю никогда, потому что из-за этого появляются вылеты, а сейчас у меня не вылетает вообще, так-как игра установлена один единственный раз.

Странно слышать о проблемах с плагинами Oblivion. Или я такой везучий? Будто бы и комп у меня не навороченный, не крутой. Видать ручки у кого-то не из того места. Все плагины, что я устанавливал на Обливион - рабочие. Проблем никаких. Просто иногда надо почитывать сопроводиловку к тому или иному плагу, тогда и проблемсы все отпадут. Проблемы в основном от нашей лени )))

Всё, что ты здесь написал - это флуд и троллинг.

#5357 Ссылка на это сообщение GoD

GoD
  • отшельник
  • 864 сообщений
  •    

Отправлено

проблема с cobl, установил как надо,работает, но не появились бочки с водой в городах(использую better cities) и тарелку для блюд (использую basic primary needs). что не так или где это искать?

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

осторожно!!! спойлеры...


#5358 Ссылка на это сообщение Asasel

Asasel
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

Чем/как отследить процесс загрузки игры?
При запуске игры полоска загрузки бодро проходит около 1/3, на чём и считает свою миссию выполненой.
Модов подключено 250+, запускаться помогает WB со своим патчем.
Отключение модов выявило следующую закономерность: если число подключенных модов не превышает что-то около 150 (точно искать не стал), игра загружается. Что именно отключать - не принципиально. Я грешил на некоторые merged-моды, но именно их отключение не помогало, при соблюдении "правила 150-ти" игра с ними нормально загружалась.
Кроме того, я ещё пошаманил с требуемым порядком загрузки мастер-файлов для некоторых плагинов (дабы всё зеленело и колосилось, и всё действительно зелёное), не знаю правда, насколько это критично.
Bash-патч успешно создаётся.
И вроде бы всё хорошо, но игра виснет при загрузке (характерное место - конец первой светлой зоны на статус-баре загрузки) 8(
Хорошо ещё, что легко убивается через менеджер/панель задач.

#5359 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Чем/как отследить процесс загрузки игры?
...

Ничем!..
Если не превысил лимит в 256 плагинов, то значит имеешь конфликтный мод в загрузке и его придется найти... ручками... :Koshechka_08:

#5360 Ссылка на это сообщение Sheford

Sheford
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

Мой вопрос видимо ответа не имеет, ну и хрен на него, через 3 дня новый комп привезут...

#5361 Ссылка на это сообщение Aldens

Aldens
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Всем привет! Вопрос связан со спутницей, а точнее Лидией! Стоял плагин "Глобальное улучшение спутников", потом я его снес и поставил, более как я считаю качественный "Расширенные возможности для компаньонов", но после этого, если я увольняю Лидию, то назад уже никак ее не взять! Короче просто при на ведении и нажатии кнопки (E), ничего не происходит и не появляется диалога! Со всеми остальными, все работает нормально, тоесть и увольняешь и присоединяешь нормально. Удалял и ставил все корректно, следуя четко по инструкции!
Теперь если уволю ее, то назад уже не взять!
Игру переустанавливал и запускал сохранку вообще на чистой, без модов, та же фигня!




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (5)