Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5461 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8352

#5462 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Получилось!!! Скачал DSFM нашёл MPEG Layer-3 там у меня 0060000 пробовал ставить выше, но не сохраняется. После решил дальше осмотреться, перешёл во вкладку Troubleshooting там одна кнопка большая =) ну я и клацнул по ней. Зашёл в игру - музыка играет!!! Там было написано Restore standart DirectX codecs. Всем спасибки большущсчие!!! :lyba:

Я без Нэро уже не могу, эта программа для меня просто незаменимая и я к ней очень привык. У меня версия 7, так-как она работает намного быстрее чем 8.

Это дело нужно срочно отметить!!! Сейчас пойду и съем самого жирного скампа!!! :-D

#5463 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Тинав, на будущее.... у меня есть Nero8 lite - пиратская версия нера без всей этой лабуды, ломающей к систему. А дрова для привода, типа INCD, можно тоже отдельно скачать.
...
А Nero6 ещё быстрее ;)

#5464 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Тинав, на будущее.... у меня есть Nero8 lite - пиратская версия нера без всей этой лабуды, ломающей к систему. А дрова для привода, типа INCD, можно тоже отдельно скачать.
...
А Nero6 ещё быстрее ;)

У меня была восьмая на старой системе, но она очень медленно открывает файлы и долго запускается. Это можно сравнить с WindowsMedia и Winamp. Я ненавижу ждать пока откроется окно программы. Nero6 у меня тоже была, очень давно, но там по-моему не было видео-редактора и ещё чего-то там... И кстати, когда я установил Неро8, я уже не смог сделать откат к Неро7 и мучился с ней до тех пор, пока не переустановил систему.

#5465 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

http://tesall.ru/fil...fs-royo/#c51100

Как же так, но нет рук? Я валидировал, но рук всё равно нет.
ИзображениеИзображение

Помогите пож-ста!!!

#5466 Ссылка на это сообщение Rafkoul

Rafkoul
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Уважаемые,может кто помочь с решением задачки? Я похоже награмаздил одни на другие плаги по модернизации внешности неписей.Лица конечно красивый только вот моргают они только ресницами и беседу ведут не открывая рта.(Это несколько раздражает).Я как то раньше уже решал эту проблему,только вот не помню как.
Может вы знаете?) :pinch:

#5467 Ссылка на это сообщение Rafkoul

Rafkoul
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

http://tesall.ru/file/grolfs-royo/#c51100

Как же так, но нет рук? Я валидировал, но рук всё равно нет.
ИзображениеИзображение

Помогите пож-ста!!!



Может дело в шмотках которые таскаешь?
Или если раса из мода,то попробуй её переустановить.

#5468 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Может дело в шмотках которые таскаешь?
Или если раса из мода,то попробуй её переустановить.

Конечно в шмотках, а расу я делал сам, но у неё с руками всё нормально =) и шмотки другие нормально сидят, только эта броня без рук. От 3 лица всё нормально, нет рук только от 1 лица, могу предположить, что это броня просто для снятия скриншотов с видом от 3 лица. Или может быть у кого-нибудь этот мод с руками? В чём я сомневаюсь, но у меня без рук, качал этот мод и с теснексуса, но там такая же фигня.

#5469 Ссылка на это сообщение Rafkoul

Rafkoul
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Конечно в шмотках, а расу я делал сам, но у неё с руками всё нормально =) и шмотки другие нормально сидят, только эта броня без рук. От 3 лица всё нормально, нет рук только от 1 лица, могу предположить, что это броня просто для снятия скриншотов с видом от 3 лица. Или может быть у кого-нибудь этот мод с руками? В чём я сомневаюсь, но у меня без рук, качал этот мод и с теснексуса, но там такая же фигня.



Покапайся ф файлах может найдёшь недостачу.Только смысла то.)
Просто снеси плаг когда скринов накидаешь.)

#5470 Ссылка на это сообщение Rafkoul

Rafkoul
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Может кто-нибудь с моей проблемкой небольшой,мне всётаки поможет?)

#5471 Ссылка на это сообщение JIyka

JIyka
  • Талант
  • 253 сообщений

Отправлено

У тебя с текстурами что-то, проведи валидацию.

Otec%20Tyk.gif


#5472 Ссылка на это сообщение Rafkoul

Rafkoul
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

У тебя с текстурами что-то, проведи валидацию.



А как её проводить? Я слышал что то про валидацию,но не разу не пробовал.)

#5473 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

А как её проводить? Я слышал что то про валидацию,но не разу не пробовал.)

Тебе нужен OBMM. Utilities/Archive Invalidation выбирай что валидировать, ставь галку в bsa alteration и жми Update NOW. Чтобы отменить - Remove bsa edits. Отмену и проведение валидации нужно делать всегда, после установки или удаления новых плагинов.

Обычно вылидируют меши и текстуры, поэтому и галки нужно ставить напротив соответственно, но можно и вылидировать всё. В общем, зависит от того, какие файлы содержит плагин.

Покапайся ф файлах может найдёшь недостачу.Только смысла то.)
Просто снеси плаг когда скринов накидаешь.)

Нет, файлы на месте, я качал и отсюда и с теснексуса. Скринов-то я наделал, но мне самому понравилась броня, может попробовать одеть ещё что-нибудь на руки, не знаю. Жаль, что она неиграбельная.

#5474 Ссылка на это сообщение Rafkoul

Rafkoul
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Тебе нужен OBMM. Utilities/Archive Invalidation выбирай что валидировать, ставь галку в bsa alteration и жми Update NOW. Чтобы отменить - Remove bsa edits. Отмену и проведение валидации нужно делать всегда, после установки или удаления новых плагинов.

Обычно вылидируют меши и текстуры, поэтому и галки нужно ставить напротив соответственно, но можно и вылидировать всё. В общем, зависит от того, какие файлы содержит плагин.

Нет, файлы на месте, я качал и отсюда и с теснексуса. Скринов-то я наделал, но мне самому понравилась броня, может попробовать одеть ещё что-нибудь на руки, не знаю. Жаль, что она неиграбельная.



Спасибо за совет.

Попробуй открыть через Тес Редактор.Ну там где делают чтонибудь новое для облы или рихтуют старое.Может через эту програмку получится. http://www.ag.ru/files/software/364 (Oblivion Construction Set)

#5475 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуй открыть через Тес Редактор.Ну там где делают что нибудь новое для облы или рихтуют старое.Может через эту програмку получится. http://www.ag.ru/files/software/364 (Oblivion Construction Set)

А что это даст? Я открыл, шмотка идёт одним мешем и занимает все слоты одежды. Вот описание с теснексуса:

МАЙ КОРРЕКЦИИ 11, 2009
===================
Я был сообщен, что вооружение невидимое на 1-й человеке. Я был сделан много тестов, чтобы обнаруживать причину: это кажется, что включение Двуногий Объектного ВОЛОСА в CS - причина исчезновения рук.

Так что оказалось всё так, как я и думал - броня глючная.

#5476 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

А нах в писалке для дисков видеоредактор ?!!!
Неро 7 на моей памети знаменит тем, что он глючил, что сказывалось на объёмах упоротых болванок.

#5477 Ссылка на это сообщение Ummart

Ummart
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Проблема показана на скриншоте... вот такая пестрость у меня в плагине Дозор Дибеллы. Пестрость не везде, и когда подходишь, например, к какой-нибудь горе, то все приходит в норму. Плагин установлен правильно, валидацию проводил, список загрузки не нарушен. Что это? Это, конечно, особо не мешает, но неприятно.
Вот список установленных плагов:
Спойлер

скрин

#5478 Ссылка на это сообщение Rafkoul

Rafkoul
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

А я свою проблему,так и не решил.Валидация не помогла.Персонажи до сих пор говорят,не открывая рта.
Может всётаки кто нибудь знает,какие файлы нужно снести?
Ведь я уже удалял как то раз несколько файлов,и это помогло.А теперь забыл какие. :facepalm:

#5479 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

попробуй прочистить папку Data\meshes\characters\
Именно в ней лежат модели тел персонажей, анимации движений и т. п.

#5480 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

уже видел где-то.
Проблема в самом моде - автор напортачил с форматом сохранения текстур.
Попробуй поиграть с установками качества текстур (большие, средние, малые) и разрешением экрана - должно уйти.
Обычно помогает поставить размер текстур в "большой" и всё.

#5481 Ссылка на это сообщение Rafkoul

Rafkoul
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Уважаемая Пакость.
Я знаю что где лежит.Но дело то как раз в том,что я не знаю,что конкретно из этого выбрасывать.(




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Google Mobile (2)