Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5501 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8352

#5502 Ссылка на это сообщение MihelD

MihelD
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Попробывал сделать сортировку BOSS и инвладицаю obmm, не помогло...

#5503 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Попробывал сделать сортировку BOSS и инвладицаю obmm, не помогло...

Тогда придется отключать часть модов, инвалидировать, и смотреть в игре на результат. Потом отключать следующую порцию модов... и продолжать, пока не выяснится какой мод "все портит"!

#5504 Ссылка на это сообщение =ЪGleb=Ъ

=ЪGleb=Ъ
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Когда я создаю расу(скачанную)появляется просто темный экран, и если я нажимаю продолжить, не выбирая прически, глаз и т.д. у ня появляются вот такие человечки(как на фото).Помогите PLEASE!!! Игру проходил, но старые персонажи надоели, нужны новые, а игра против

Прикрепленные изображения

  • ScreenShot24.jpg - Размер: 412,51К, Загружен: 814


#5505 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Lisicia попробуй установить его в режиме "совместимости", а если не поможет: просто распакуй(установи) на какой-нибудь другой машине/операционке, где он ставится и просто перенеси распакованные файлы (конструктору в принципе не нужна установка).
=ЪGleb=Ъ из описания чёт слабо понял, что именно у тебя вылавзит. Но на фотке у тебя торс без головы и с отсутствующими текстурами. Руки, ноги - незнаю.
Может неправильно (не туда) устанавливаешь плагин?

#5506 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Может неправильно (не туда) устанавливаешь плагин?

А может не соблюдены требования? Например HGEC/RM отсутствует. Тело-то без текстур совсем.
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#5507 Ссылка на это сообщение Hiko71

Hiko71
  • В образе!
  • 11 сообщений

Отправлено

Доброго дня всем коллегам по увлечению!
Есть проблема со старым, но интересным плагином для Облы BTmod-v2.2, изменяющим интерфейс игры. Не отображается ни локальная, ни мировая карта (на ее месте прозрачное окно), хотя остальные разделы нового меню (оружие, одежда, зелья, список заданий и т.д.) отображаются правильно и корректно.
В чем может быть проблема?
Игра - Золотое издание, чистая (специально все убрал). Кроме оф. патчей, ОBММ и ОBSE 20, больше НИЧЕГО не установлено!
ОС семерка, домашняя базовая.
Манипуляции с XML-файлом "map" ни к чему не привели: оставлял "ваниль", пробовал ставить карту из других модов (то есть "чужой" XML-файл "map"). Пробовал переустановку игры; ставил другой, похожий интерфейс "tom_interface"... Бесполезно. Результат один: ВСЕ есть, карты НЕТ!
Помогите, пожалуйста ?!
Изображение

0416706acf5eb468df64a9aec6fd7ac0.jpg


#5508 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

А раньше работало нормально? Или это сразу так выглядеть стало? Если не менять интерфейс, то карта есть?
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#5509 Ссылка на это сообщение Hiko71

Hiko71
  • В образе!
  • 11 сообщений

Отправлено

А раньше работало нормально? Или это сразу так выглядеть стало? Если не менять интерфейс, то карта есть?


Проблема появилась сразу, при первой установке мода.
Если не менять интерфейс - карта есть.

0416706acf5eb468df64a9aec6fd7ac0.jpg


#5510 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Может быть, косячная версия мода? Если попробовать с другой? А OBSE нужен для мода?
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#5511 Ссылка на это сообщение Mustafa

Mustafa
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток. У меня вот какая проблема по Oblivion. Установил Эльсвейр и цветную карту под названием Colored Map. По неопытности и невнимательности не знал, что она заменяет вообще всю стандартную карту. В общем снёс, не понравилось. Удалил esp и вроде все прилагающиеся папки (те которые идут в menus, menus50, menus80) папки. После этого захожу в игру, открываю карту а там ничего. Вся карта изначальная карта Сиродила исчезла, только иконки быстрого перемещения висят.

Можно как-нибудь вернуть карту, не переустанавливая Oblivion? А то слишком много больших плагинов придётся ставить заново( Пожалуйста, помогите. Заранее спасибо.

P.S. Если это может помочь, добавлю, у меня есть бэкап лог-файла ini. и недавние сохранения.


Per Aspera Ad Astra


#5512 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Можно как-нибудь вернуть карту, не переустанавливая Oblivion?

К сожалению, вы удалили нужные файлы! И восстановить их можно только при установке!
Чтобы такого не повторялось, используйте Wrye Bash для установки и удаления модов.

#5513 Ссылка на это сообщение Mustafa

Mustafa
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

Да... Жаль. А если я установлю Oblivion в другую папку и перенесу нужные файлы в предыдущий Oblivion? Это может помочь?

Просто при установке плагина он вообще не потребовал какой-либо замены файлов. Вот я и подумал, что удаляю файлы из плагина. Удалил папки "map" из "menus"`ов.

То есть перенос файлов другой облы не поможет?


Per Aspera Ad Astra


#5514 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Вполне. Если у тебя не пашет конкретно карта и конкретно ввиду того, что ты снёс её текстуру то решит эту проблему восстановление файла текстуры "textures\menus\map\world\cyrodiil_resized.dds", хотя вообще в считающейся "стандартной" 1С-овской сборке "Облом - золотое издание" этот файл находится в архиве "Oblivion - Textures - Compressed.bsa", так что если у тебя именно эта сборка - советую заменить и весь этот архив. И ещё одно: если используешь списки валидации - то проверь, чтоб в них текстура карты не числилась если нет замещающей её текстуры в папке textures\menus\map\world\ (это вообще критично для любого игрового ресурса), иначе тоже будешь нарываться на глюки (т. е. ты после удаления мода инвалидацию проводил?)
  • sorsor это нравится

#5515 Ссылка на это сообщение Mustafa

Mustafa
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

Вот-вот. У меня как раз "Золотое издание". Поэтому я говорю, что при установке запроса на замену файлов не было. Иными словами в "menus"ах папки "map" не было. То есть я правильно понимаю, что обла теперь просто не может найти путь к текстуре карты, да? Сейчас попробую полностью заменить тот bsa. архив. Насчёт инвалидации - нет не проводил, сейчас сделаю. А как проверить списки валидации (на наличие там текстуры карты)?

Появилась такая гипотеза: Что если я зайду на Дрожащие острова, в итоге чего загрузится другая карта, а потом вернусь в Сиродил. Может ли карта восстановиться?


Per Aspera Ad Astra


#5516 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

если я зайду на Дрожащие острова, в итоге чего загрузится другая карта, а потом вернусь в Сиродил. Может ли карта восстановиться?

Наврядли. вероятность 0,00001%  :D

как проверить списки валидации (на наличие там текстуры карты)?

Список - это текстовый файл с замысловатым названием ArchiveInvalidation.txt в корне игры (может в папке Data). Берёшь любой текстовый редактор и ищешь в этом файле строку с названием текстуры. Если поиск дал 0 результатов - то её в этом списке нету.

Ещё более шутсрый способ: переименуй этот файл во что-нибудь-там и запусти игру - если карта появится - то лажа именно в этом лажном списке.



#5517 Ссылка на это сообщение Mustafa

Mustafa
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

Вероятность. конечно, впечатляет...

Список сейчас посмотрю, помню такой. Вы ранее сказали, что нужно провести инвалидацию. А после её проведения карта должна появиться или нет?

И ещё одна гипотеза: Поставлю заново Colored Map, но отключу уже по-человечески. Вдруг поможет)


Per Aspera Ad Astra


#5518 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Если причина в этом списке - то да.

Инвалидация - это процесс, который проверяет наличие ресурсов игры, лежащих просто в папках, в игровых архивах и если есть совпадение - то помещает эти ресурсы в ArchiveInvalidation.txt, чем закрывает игрушке доступ к копии ресурса в игровых архивах, иначе игра будет использовать ресурс оттуда т. к. так она делает по умолчанию.

Можно ещё поставить мод, изменяющий умолчания выбора на неархивные ресурсы - тогда инвалидация перестаёт быть нужна.



#5519 Ссылка на это сообщение DanteRU

DanteRU
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Если включить только ООО, то игра запускается, если ООО+МММ, то не запускается. Порядок загрузки:

Oblivion.esm

Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esm

Mart's Monster mod for OOO.esm

Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esp

Mart's Monster mod for OOO.esp

Diverse waterlife

looting NPCS and Creatures

Durability and damage

More wilderness life

MMM Shivering Isles

SI

OOo water fish

OblivionMsg

RenGuardOverhaul

ReGuardOverhaulSI

Alt. start by Robert Evrae



#5520 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

DanteRU

Будьте внимательны при выборе раздела для создания темы. Устное предупреждение.



#5521 Ссылка на это сообщение GoD

GoD
  • отшельник
  • 864 сообщений
  •    

Отправлено

У меня странная проблема. Захожу в игру, делаю несколько сейвов. Пока я в игре они нормально грузятся, но стоит выйти из нее и вновь зайти - игра вылетает. Старые сейвы работают. Модов новых не ставил, проблема появилась внезапно

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

осторожно!!! спойлеры...





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых