Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5761 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8352

#5762 Ссылка на это сообщение vladomir

vladomir
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Спасобо, Domastir D'Morte.... Попробую сам, но не знаю, как у мея получиться... Трудно нам старикам с компом дружить.



#5763 Ссылка на это сообщение vladomir

vladomir
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

НЕ понял,... Что купил лицензию, теперь на сайте  http://store.steampowered.com/  покупать Steam??? С лицензионки он запускается сам и ставится в комп..., а что дальше? Подскажите Domastir D'Morte пожалуйста. Плиз.


Уважаемые, подскажите порядок установки Глобальных модов на новую 1С золотое идание ОБЛЫ  (Лицензия) после OBSE и OBMM. Что ставить в игру с начала - COBL, OOO, Francesco Leveled Creatures Item Mod, Cyrodiil Upgrade Resource Pack 2.6. Хотелось бы еще Совет Старейшин и Возрождение Кватча. Аренмс, я человек не молодой, однако являюсь большим поклонником The Elder Scrolls, и ОБЛИВИОН мне очень нравиться. Играю в него до сей поры. Недавно переустановил из-за глюка заново. Подскажите порядок установки модов.  ;)  :au: 



#5764 Ссылка на это сообщение Domastir D'Morte

Domastir D'Morte
  • Ветеран
  • 608 сообщений
  •    

Отправлено

НЕ понял,... Что купил лицензию, теперь на сайте  http://store.steampowered.com/  покупать Steam??? С лицензионки он запускается сам и ставится в комп..., а что дальше? Подскажите Domastir D'Morte пожалуйста. Плиз.

Если Вы купили лицензию TES: V то, Вам больше ничего покупать не нужно. Просто устанавливаете программу Steam и проходите регистрацию (она бесплатная) и после этого начинаете установку игры. После того как игра установится на Ваш ПК Вы сможете играть. 


Изображение
Et non modo fatum! Vita autem a venatus ludo nice!

#5765 Ссылка на это сообщение a.king61

a.king61
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Уважаемый, подскажите порядок установки Глобальных модов на новую  1С золотое идание (Лицензия) после OBSE и OBMM. Что ставить в игру с начала - COBL, OOO, Francesco Leveled Creatures Item Mod, Cyrodiil Upgrade Resource Pack 2.6. Хотелось бы еще Совет Старейшин и Возрождение Кватча. Аренмс,

я человек в возрасте, однако являюсь большим поклонником The Elder Scrolls/

Да еще одно, как установить лицензию Scyrim. Там какой-то Steam? Что это? Заранее спасибо вам. :cray:  ;)   

1. Oblivion

Судя по перечню тех модов, которые Вы хотите сразу установить в игру - Вам будет довольно нелегко все это правильно сделать.

Для начала посоветую Вам внимательно изучить темы форума (основные положения этих тем с таким же успехом можно применять и при установке плагинов (модов) на Skyrim)

1. Wrye Bash  и  Wrye Bash и Oblivion

2. Правильная установка плагинов.

3. Порядок расстановки плагинов и С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

4. Как правильно ставить плагины, особенно глобалы?  и Руководство по FCOM

5. Я боюсь OBSE...

6. TES IV - Настройка, отладка, читы

 

Да, понимаю, что информации свалится на Вас немеряно - но что поделать - что бы правильно установить такое количество глобальных модов и при этом получить играбельную сборку - нужно поработать головой.

У некоторых игроков процесс получения такой работоспособной сборки Obliviona иногда превращается в не менее увлекательную игру, чем сам Oblivion.

 

2. Skyrim

После того, как освоите установку всех глобальных модов на Oblivion процесс установки Skyrim у Вас не вызовет никаких трудностей.

Что такое Steam - Вам уже ответили в предыдущем сообщении.

При установке и настройке Skyrim помогут темы форума

1. Wrye Bash и Skyrim

2. Установка ENB - как?

3. TES V - Настройка, отладка, читы

 

P.S. - настоятельно рекомендую для установки и удаления модов (особенно глобальных на Oblivion) пользоваться программой Wrye Bash - да, потратите некоторое время на изучение и освоение этой программы - зато потом сэкономите гораздо больше времени и своих нервов при установке и удалении модов как в Oblivion так и в Skyrim.

 

Успехов в освоении навыков игры "в установку модов" :)

 

 

 

 


Сообщение отредактировал a.king61: 25 июня 2013 - 08:25


#5766 Ссылка на это сообщение vladomir

vladomir
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

 

Если Вы купили лицензию TES: V то, Вам больше ничего покупать не нужно. Просто устанавливаете программу Steam и проходите регистрацию (она бесплатная) и после этого начинаете установку игры. После того как игра установится на Ваш ПК Вы сможете играть. 

СПАСИБО.



#5767 Ссылка на это сообщение vladomir

vladomir
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

1. Oblivion

Судя по перечню тех модов, которые Вы хотите сразу установить в игру - Вам будет довольно нелегко все это правильно сделать.

Для начала посоветую Вам внимательно изучить темы форума (основные положения этих тем с таким же успехом можно применять и при установке плагинов (модов) на Skyrim)

1. Wrye Bash  и  Wrye Bash и Oblivion

2. Правильная установка плагинов.

3. Порядок расстановки плагинов и С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

4. Как правильно ставить плагины, особенно глобалы?  и Руководство по FCOM

5. Я боюсь OBSE...

6. TES IV - Настройка, отладка, читы

 

Да, понимаю, что информации свалится на Вас немеряно - но что поделать - что бы правильно установить такое количество глобальных модов и при этом получить играбельную сборку - нужно поработать головой.

У некоторых игроков процесс получения такой работоспособной сборки Obliviona иногда превращается в не менее увлекательную игру, чем сам Oblivion.

 

2. Skyrim

После того, как освоите установку всех глобальных модов на Oblivion процесс установки Skyrim у Вас не вызовет никаких трудностей.

Что такое Steam - Вам уже ответили в предыдущем сообщении.

При установке и настройке Skyrim помогут темы форума

1. Wrye Bash и Skyrim

2. Установка ENB - как?

3. TES V - Настройка, отладка, читы

 

P.S. - настоятельно рекомендую для установки и удаления модов (особенно глобальных на Oblivion) пользоваться программой Wrye Bash - да, потратите некоторое время на изучение и освоение этой программы - зато потом сэкономите гораздо больше времени и своих нервов при установке и удалении модов как в Oblivion так и в Skyrim.

 

Успехов в освоении навыков игры "в установку модов" :)

 

 

Спасибо, a.king61. Только не знаю Справлюсь ли я сам. Лучше бы для меня один рах воочию посмотреть, как это все делается... Эх, мы, старики-разбойники. Будем пробовать Спасибо, друг.

 



#5768 Ссылка на это сообщение vladomir

vladomir
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

 

1. Oblivion

Судя по перечню тех модов, которые Вы хотите сразу установить в игру - Вам будет довольно нелегко все это правильно сделать.

Для начала посоветую Вам внимательно изучить темы форума (основные положения этих тем с таким же успехом можно применять и при установке плагинов (модов) на Skyrim)

1. Wrye Bash  и  Wrye Bash и Oblivion

2. Правильная установка плагинов.

3. Порядок расстановки плагинов и С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

4. Как правильно ставить плагины, особенно глобалы?  и Руководство по FCOM

5. Я боюсь OBSE...

6. TES IV - Настройка, отладка, читы

 

Да, понимаю, что информации свалится на Вас немеряно - но что поделать - что бы правильно установить такое количество глобальных модов и при этом получить играбельную сборку - нужно поработать головой.

У некоторых игроков процесс получения такой работоспособной сборки Obliviona иногда превращается в не менее увлекательную игру, чем сам Oblivion.

 

2. Skyrim

После того, как освоите установку всех глобальных модов на Oblivion процесс установки Skyrim у Вас не вызовет никаких трудностей.

Что такое Steam - Вам уже ответили в предыдущем сообщении.

При установке и настройке Skyrim помогут темы форума

1. Wrye Bash и Skyrim

2. Установка ENB - как?

3. TES V - Настройка, отладка, читы

 

P.S. - настоятельно рекомендую для установки и удаления модов (особенно глобальных на Oblivion) пользоваться программой Wrye Bash - да, потратите некоторое время на изучение и освоение этой программы - зато потом сэкономите гораздо больше времени и своих нервов при установке и удалении модов как в Oblivion так и в Skyrim.

 

Успехов в освоении навыков игры "в установку модов" :)

 

 

Спасибо, a.king61. Только не знаю Справлюсь ли я сам. Лучше бы для меня один рах воочию посмотреть, как это все делается... Эх, мы, старики-разбойники. Будем пробовать Спасибо, друг.

 

А что такое Armamentarium.esm, и с чем его едят?



#5769 Ссылка на это сообщение vladomir

vladomir
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

 

 

1. Oblivion

Судя по перечню тех модов, которые Вы хотите сразу установить в игру - Вам будет довольно нелегко все это правильно сделать.

Для начала посоветую Вам внимательно изучить темы форума (основные положения этих тем с таким же успехом можно применять и при установке плагинов (модов) на Skyrim)

1. Wrye Bash  и  Wrye Bash и Oblivion

2. Правильная установка плагинов.

3. Порядок расстановки плагинов и С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

4. Как правильно ставить плагины, особенно глобалы?  и Руководство по FCOM

5. Я боюсь OBSE...

6. TES IV - Настройка, отладка, читы

 

Да, понимаю, что информации свалится на Вас немеряно - но что поделать - что бы правильно установить такое количество глобальных модов и при этом получить играбельную сборку - нужно поработать головой.

У некоторых игроков процесс получения такой работоспособной сборки Obliviona иногда превращается в не менее увлекательную игру, чем сам Oblivion.

 

2. Skyrim

После того, как освоите установку всех глобальных модов на Oblivion процесс установки Skyrim у Вас не вызовет никаких трудностей.

Что такое Steam - Вам уже ответили в предыдущем сообщении.

При установке и настройке Skyrim помогут темы форума

1. Wrye Bash и Skyrim

2. Установка ENB - как?

3. TES V - Настройка, отладка, читы

 

P.S. - настоятельно рекомендую для установки и удаления модов (особенно глобальных на Oblivion) пользоваться программой Wrye Bash - да, потратите некоторое время на изучение и освоение этой программы - зато потом сэкономите гораздо больше времени и своих нервов при установке и удалении модов как в Oblivion так и в Skyrim.

 

Успехов в освоении навыков игры "в установку модов" :)

 

 

Спасибо, a.king61. Только не знаю Справлюсь ли я сам. Лучше бы для меня один рах воочию посмотреть, как это все делается... Эх, мы, старики-разбойники. Будем пробовать Спасибо, друг.

 

А что такое Armamentarium.esm, и с чем его едят?

 

Я хотел бы установить Francesco Leveled Creatures Item Mod, Cyrodiil Upgrade Resource Pack 2.6, для "Совета Старейшин" и "Кватча Воздаяние" прдыдущие моды нужны. Но однако на ссылке о порядке установки модов стоят: Mart's Monster Mod, Mart's Monster Mod for OOO, которые на сколько я знаю конфликтуют с модами  Francesco Leveled Creatures Item Mod, Cyrodiil Upgrade Resource Pack 2.6 необходимыми для "СОВЕТА СТАРЕЙШИН". Как быть мне в таком случае??? Посоветуй.  " Wrye Bash" установил, вроде, теперь буду ставить "ООО" . А потом вероятно COBL???



#5770 Ссылка на это сообщение a.king61

a.king61
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Я хотел бы установить Francesco Leveled Creatures Item Mod, Cyrodiil Upgrade Resource Pack 2.6, для "Совета Старейшин" и "Кватча Воздаяние" прдыдущие моды нужны. Но однако на ссылке о порядке установки модов стоят: Mart's Monster Mod, Mart's Monster Mod for OOO, которые на сколько я знаю конфликтуют с модами  Francesco Leveled Creatures Item Mod, Cyrodiil Upgrade Resource Pack 2.6 необходимыми для "СОВЕТА СТАРЕЙШИН". Как быть мне в таком случае??? Посоветуй.  " Wrye Bash" установил, вроде, теперь буду ставить "ООО" . А потом вероятно COBL???

Советую не торопится с установкой всего и вся в только осваиваемую Вами игру.

 

Для сведения:

1. Oscuro's Oblivion Overhaul (ООО) и Martigens Monster Mod (МММ) - это глобальные геймплейные моды, изменяющие почти все параметры оригинальной игры и имеющие очень много настроек через опциональные патчи

2. Francescos Leveled Creatures Items Mod - это плагин, который изменяет все уровневые списки существ, делая их менее зависимыми от уровня игрока. На высоких уровнях вы вполне сможете встретить слабого скелета. Теперь не каждый бандит будет расти в уровне вместе с вами. Кроме того, в моде были изменены уровневые списки предметов. В отличие от стандартного Oblivion, где на высоких уровнях вы находили исключительно одни мощные броню и оружие, теперь вам будут попадаться и среднеуровневые и низкоуровневые предметы. А найти высокоуровневое снаряжение станет гораздо сложнее.

3.Common Oblivion (COBL)  - представляет собой ресурс предметов и скриптов для использования модостроителями. Так же будучи подключен к обычной игре, он добавит вам много полезных предметов. Установка плагина требует дополнительных программ (указано в требованиях).

3. Для совместимости модов ООО, МММ и Francesco's Leveled Items-Creatures Mod создан плагин FCOM Convergence, который позволяет вам играть в четыре самых больших глобальных мода современности (Oscuro's Oblivion Overhaul (ООО), Martigen's Monster Mod (МММ), Francesco's Leveled Items-Creatures Mod и Oblivion WarCry) одновременно! Также мод FCOM: Convergence позволяет добавлять к игре другие моды, затрагивающие уровненвые списки предметов/существ - имеется поддержка таких модов как Bob's Armory, Loth's Blunt Weapons for NPC's, Common Oblivion (COBL), Tamrielic Ingridients, Knights of the Nine, Exnem Runeskulls, Tamriel Travelers и множества других популярных модов.

4. The Elder Councilv (Совет Старейшин) - совершенно независимый проект, полностью основан на игровом мире The Elder Scrolls и охватывает множество различных областей его истории. Здесь можно найти более 500 строк диалогов, большинство из которых базируется на внутриигровых книгах серии TES. Все приключения также имеют историческую основу. Для работы этого мода и его дополнений необходим Cyrodiil Upgrade Resource Pack - сборник ресурсов команды разработчиков этого мода (Cyrodiil Upgrade Team).Все ресурсы хорошо вписываются в игровой мир. Ни один из ресурсов сборника не затрагивает оригинальную игру, поэтому можете не волноваться о ее целостности. О совместимости модов этого проекта читайте в Read Me к каждому моду проекта (о конфликтах с OOO и MMM ничего не сказано)

Список дополнений к моду The Elder Council (Совет Старейшин)

 

Еще раз советую внимательно перечитать READ ME каждого мода (плагина) и для себя определить, что же Вы хотите получить в результате установки того или иного плагина (мода), обратив особое внимание на вопросы требований к моду(плагину) (версия игры, DLC, OBSE и плагины к нему и т.д.) и совместимости с другими плагинами (модами) и только после этого приступать к установке выбранных модов (плагинов)


Сообщение отредактировал a.king61: 26 июня 2013 - 12:33


#5771 Ссылка на это сообщение vladomir

vladomir
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Советую не торопится с установкой всего и вся в только осваиваемую Вами игру.

 

Для сведения:

1. Oscuro's Oblivion Overhaul (ООО) и Martigens Monster Mod (МММ) - это глобальные геймплейные моды, изменяющие почти все параметры оригинальной игры и имеющие очень много настроек через опциональные патчи

2. Francescos Leveled Creatures Items Mod - это плагин, который изменяет все уровневые списки существ, делая их менее зависимыми от уровня игрока. На высоких уровнях вы вполне сможете встретить слабого скелета. Теперь не каждый бандит будет расти в уровне вместе с вами. Кроме того, в моде были изменены уровневые списки предметов. В отличие от стандартного Oblivion, где на высоких уровнях вы находили исключительно одни мощные броню и оружие, теперь вам будут попадаться и среднеуровневые и низкоуровневые предметы. А найти высокоуровневое снаряжение станет гораздо сложнее.

3.Common Oblivion (COBL)  - представляет собой ресурс предметов и скриптов для использования модостроителями. Так же будучи подключен к обычной игре, он добавит вам много полезных предметов. Установка плагина требует дополнительных программ (указано в требованиях).

3. Для совместимости модов ООО, МММ и Francesco's Leveled Items-Creatures Mod создан плагин FCOM Convergence, который позволяет вам играть в четыре самых больших глобальных мода современности (Oscuro's Oblivion Overhaul (ООО), Martigen's Monster Mod (МММ), Francesco's Leveled Items-Creatures Mod и Oblivion WarCry) одновременно! Также мод FCOM: Convergence позволяет добавлять к игре другие моды, затрагивающие уровненвые списки предметов/существ - имеется поддержка таких модов как Bob's Armory, Loth's Blunt Weapons for NPC's, Common Oblivion (COBL), Tamrielic Ingridients, Knights of the Nine, Exnem Runeskulls, Tamriel Travelers и множества других популярных модов.

4. The Elder Councilv (Совет Старейшин) - совершенно независимый проект, полностью основан на игровом мире The Elder Scrolls и охватывает множество различных областей его истории. Здесь можно найти более 500 строк диалогов, большинство из которых базируется на внутриигровых книгах серии TES. Все приключения также имеют историческую основу. Для работы этого мода и его дополнений необходим Cyrodiil Upgrade Resource Pack - сборник ресурсов команды разработчиков этого мода (Cyrodiil Upgrade Team).Все ресурсы хорошо вписываются в игровой мир. Ни один из ресурсов сборника не затрагивает оригинальную игру, поэтому можете не волноваться о ее целостности. О совместимости модов этого проекта читайте в Read Me к каждому моду проекта (о конфликтах с OOO и MMM ничего не сказано)

Список дополнений к моду The Elder Council (Совет Старейшин)

 

Еще раз советую внимательно перечитать READ ME каждого мода (плагина) и для себя определить, что же Вы хотите получить в результате установки того или иного плагина (мода), обратив особое внимание на вопросы требований к моду(плагину) (версия игры, DLC, OBSE и плагины к нему и т.д.) и совместимости с другими плагинами (модами) и только после этого приступать к установке выбранных модов (плагинов)

Огромное спасибо a.king61, вы настоящий спец. Читаю ваши публикации здесь - просто диву даешься, и как можно все это знать... Я вероятно надел вам своей базграмотностью. Совет Старейшин ставил ранее в игру, все шло ОК.  Посоветуйте какие для начала посоставить моды. ООО, OBSE, OBMM, TSFC - установил, что дальше?  А дальше : MMM, Francesco  или Tamriel Resource Pack, или  Cyrodiil Resource Pack, что сначала? Простите, надоел вам конечно... 



#5772 Ссылка на это сообщение a.king61

a.king61
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Я вероятно надел вам своей базграмотностью. Совет Старейшин ставил ранее в игру, все шло ОК.  Посоветуйте какие для начала посоставить моды. ООО, OBSE, OBMM, TSFC - установил, что дальше?  А дальше : MMM, Francesco  или Tamriel Resource Pack, или  Cyrodiil Resource Pack, что сначала? Простите, надоел вам конечно... 

Как я понял, Вы сейчас делаете первые шаги в освоении игры Oblivion, и поэтому Ваши многочисленные вопросы вполне понятны - и хорошо, что не стесняетесь их задавать (для того и существуют форумы по тематике TES) - все поклонники этой игры когда-то начинали с аналогичных вопросов.

1. Если Вы уже установили мод Совет Старейшин, то согласно требований к этому моду, у Вас должен быть так же установлен и Cyrodiil Upgrade Resource Pack, т.к. без него нормальная работа мода Совет Старейшин и дополнений к нему невозможна.

2. Необходимо иметь установленными Wrye Bash , утилиты OBSE с плагинами к нему и BOSS. Программу OBMM устанавливать не нужно, т.к. по своему функционалу она уже давно устарела и все заложенные в неё функции имеются в программе Wrye Bash (за исключением работы с OMOD-файлами. что сейчас уже не является актуальным)

3. Для началая бы Вам посоветовал ограничиться установкой

- Официальные патчи для Золотого издания от 1С

- Неофициальный патч Oblivion 3.4.1

- Неофициальный патч для официальных модов (DLC)

- глобальный мод Oscuro's Oblivion Overhaul (ООО)

- ROBERT Male Body Replacer v4

- Robert Muscular OOO Armor

- Exnems Female EyeCandy Body Replacer

- Броня и одежда для Female EyeCandy Body Replacer от Exnem

- Francesco пока полностью не освоите установку модов и не разберетесь в механике игры ставить не советую

- ну и на Ваш выбор некоторые моды из раздела квесты , обратив внимание на их совместимость

- какие-либо моды на улучшение графики в игре советовать не буду, т.к. не знаю характеристик вашего "калькулятора", но поверьте, для начала и перечисленных модов Вам вполне хватит.

И не забудьте изучить тему TES IV - Настройка, отладка, читы.



#5773 Ссылка на это сообщение vladomir

vladomir
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Как я понял, Вы сейчас делаете первые шаги в освоении игры Oblivion, и поэтому Ваши многочисленные вопросы вполне понятны - и хорошо, что не стесняетесь их задавать (для того и существуют форумы по тематике TES) - все поклонники этой игры когда-то начинали с аналогичных вопросов.

1. Если Вы уже установили мод Совет Старейшин, то согласно требований к этому моду, у Вас должен быть так же установлен и Cyrodiil Upgrade Resource Pack, т.к. без него нормальная работа мода Совет Старейшин и дополнений к нему невозможна.

2. Необходимо иметь установленными Wrye Bash , утилиты OBSE с плагинами к нему и BOSS. Программу OBMM устанавливать не нужно, т.к. по своему функционалу она уже давно устарела и все заложенные в неё функции имеются в программе Wrye Bash (за исключением работы с OMOD-файлами. что сейчас уже не является актуальным)

3. Для началая бы Вам посоветовал ограничиться установкой

- Официальные патчи для Золотого издания от 1С

- Неофициальный патч Oblivion 3.4.1

- Неофициальный патч для официальных модов (DLC)

- глобальный мод Oscuro's Oblivion Overhaul (ООО)

- ROBERT Male Body Replacer v4

- Robert Muscular OOO Armor

- Exnems Female EyeCandy Body Replacer

- Броня и одежда для Female EyeCandy Body Replacer от Exnem

- Francesco пока полностью не освоите установку модов и не разберетесь в механике игры ставить не советую

- ну и на Ваш выбор некоторые моды из раздела квесты , обратив внимание на их совместимость

- какие-либо моды на улучшение графики в игре советовать не буду, т.к. не знаю характеристик вашего "калькулятора", но поверьте, для начала и перечисленных модов Вам вполне хватит.

И не забудьте изучить тему TES IV - Настройка, отладка, читы.

Спасибо вам огромное, вы мой спаситель и учитель! С этим, что вы рекомедовали, я уже почти справился... Терь еще вопрос для чего у  ROBERT Male Body Replacer v4  нужен AchiveInvalidation.txt? Куда его копировить? А еще, что меня удивило: почему  Exnems Female EyeCandy Body Replacer, а не реплейсер Hentai Gentelments Eye Candy, на который больше одежды,  брони и значительно больше вариантов коррекции фигуры??? Подскажите, учитель, плиз. :good:  :dash2:  :angel: 



#5774 Ссылка на это сообщение a.king61

a.king61
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Спасибо вам огромное, вы мой спаситель и учитель! С этим, что вы рекомедовали, я уже почти справился... Терь еще вопрос для чего у  ROBERT Male Body Replacer v4  нужен AchiveInvalidation.txt? Куда его копировить? А еще, что меня удивило: почему  Exnems Female EyeCandy Body Replacer, а не реплейсер Hentai Gentelments Eye Candy, на который больше одежды,  брони и значительно больше вариантов коррекции фигуры??? Подскажите, учитель, плиз. :good:  :dash2:  :angel:

1. Ну это Вы немного преувеличиваете - мне до "учителя", как пешком до Луны - на форуме есть пользователи, знающие на много больше меня и я сам многое узнаю, читая различные темы форума.

 

2. Файл AchiveInvalidation.txt содержит перечень отличающихся от "дефолтных" (измененных) ресурсов игры (меши, текстуры и т.д.), устанавливаемых вместе с модом и служит для "облегчения" процесса инвалидации и ускорения работы "движка" игры, располагается в корневой папке игры. Если Вы устанавливаете моды через программу Wrye Bash - то этот файл не нужен.

 

3. Что устанавливать в игру - Exnems Female EyeCandy Body Replacer или Hentai Gentelments Eye Candy - это дело личных предпочтений каждого игрока. Ссылка дана просто для примера  - нравится Вам реплейсер тела Hentai Gentelments Eye Candy - так и устанавливайте его.

 

P.S. - давайте соблюдать правила форума и не устраивать здесь чат - для вопросов по особенностям какого-либо мода есть соответствующие темы форума, а эта тема "техническая" - и так удивляюсь, как это мы с Вами еще не получили "плюшку" от администрации. Так же можно написать и в "личку" - помогу, не отвлекая остальных участников форума.



#5775 Ссылка на это сообщение vladomir

vladomir
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Как я понял, Вы сейчас делаете первые шаги в освоении игры Oblivion, и поэтому Ваши многочисленные вопросы вполне понятны - и хорошо, что не стесняетесь их задавать (для того и существуют форумы по тематике TES) - все поклонники этой игры когда-то начинали с аналогичных вопросов.

1. Если Вы уже установили мод Совет Старейшин, то согласно требований к этому моду, у Вас должен быть так же установлен и Cyrodiil Upgrade Resource Pack, т.к. без него нормальная работа мода Совет Старейшин и дополнений к нему невозможна.

2. Необходимо иметь установленными Wrye Bash , утилиты OBSE с плагинами к нему и BOSS. Программу OBMM устанавливать не нужно, т.к. по своему функционалу она уже давно устарела и все заложенные в неё функции имеются в программе Wrye Bash (за исключением работы с OMOD-файлами. что сейчас уже не является актуальным)

3. Для началая бы Вам посоветовал ограничиться установкой

- Официальные патчи для Золотого издания от 1С

- Неофициальный патч Oblivion 3.4.1

- Неофициальный патч для официальных модов (DLC)

- глобальный мод Oscuro's Oblivion Overhaul (ООО)

- ROBERT Male Body Replacer v4

- Robert Muscular OOO Armor

- Exnems Female EyeCandy Body Replacer

- Броня и одежда для Female EyeCandy Body Replacer от Exnem

- Francesco пока полностью не освоите установку модов и не разберетесь в механике игры ставить не советую

- ну и на Ваш выбор некоторые моды из раздела квесты , обратив внимание на их совместимость

- какие-либо моды на улучшение графики в игре советовать не буду, т.к. не знаю характеристик вашего "калькулятора", но поверьте, для начала и перечисленных модов Вам вполне хватит.

И не забудьте изучить тему TES IV - Настройка, отладка, читы.

Спасибо, за совет, но после установки  Неофициальный патч Oblivion 3.4.1 и  - Неофициальный патч для официальных модов (DLC) и Oscuro's Oblivion Overhaul (ООО)  не могу начать ни новую игру ни загрузить сохранение в тюрьме. OBSE запускает игру, а дальше вылет. Может быть от того, что поставил еще Wrye Bash 303 ???  


1. Ну это Вы немного преувеличиваете - мне до "учителя", как пешком до Луны - на форуме есть пользователи, знающие на много больше меня и я сам многое узнаю, читая различные темы форума.

 

2. Файл AchiveInvalidation.txt содержит перечень отличающихся от "дефолтных" (измененных) ресурсов игры (меши, текстуры и т.д.), устанавливаемых вместе с модом и служит для "облегчения" процесса инвалидации и ускорения работы "движка" игры, располагается в корневой папке игры. Если Вы устанавливаете моды через программу Wrye Bash - то этот файл не нужен.

 

3. Что устанавливать в игру - Exnems Female EyeCandy Body Replacer или Hentai Gentelments Eye Candy - это дело личных предпочтений каждого игрока. Ссылка дана просто для примера  - нравится Вам реплейсер тела Hentai Gentelments Eye Candy - так и устанавливайте его.

 

P.S. - давайте соблюдать правила форума и не устраивать здесь чат - для вопросов по особенностям какого-либо мода есть соответствующие темы форума, а эта тема "техническая" - и так удивляюсь, как это мы с Вами еще не получили "плюшку" от администрации. Так же можно написать и в "личку" - помогу, не отвлекая остальных участников форума.

Хорошо, согласен с вами... По всей видимости я страшный нуб... Извиняюсь.



#5776 Ссылка на это сообщение a.king61

a.king61
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Спасибо, за совет, но после установки  Неофициальный патч Oblivion 3.4.1 и  - Неофициальный патч для официальных модов (DLC) и Oscuro's Oblivion Overhaul (ООО)  не могу начать ни новую игру ни загрузить сохранение в тюрьме. OBSE запускает игру, а дальше вылет. Может быть от того, что поставил еще Wrye Bash 303 ???  


Хорошо, согласен с вами... По всей видимости я страшный нуб... Извиняюсь.

Установка программы Wrye Bash никак не может повлиять на способность игры запускаться - все дело в совместимости установленных модов и выбранном порядке их загрузки....
И что - первые трудности в установке модов и сразу опускать руки - а как же желание поиграть в любимую игрушку???
Все прошли через это.....я не зря предупреждал, что это довольно трудный процесс

Далее - см. личные сообщения



#5777 Ссылка на это сообщение vladomir

vladomir
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Установка программы Wrye Bash никак не может повлиять на способность игры запускаться - все дело в совместимости установленных модов и выбранном порядке их загрузки....
И что - первые трудности в установке модов и сразу опускать руки - а как же желание поиграть в любимую игрушку???
Все прошли через это.....я не зря предупреждал, что это довольно трудный процесс

Далее - см. личные сообщения

Спасобо, a.king61, буду теперь в ящике читать ваши :good2:  указания. :good: 



#5778 Ссылка на это сообщение 2Baxes

2Baxes
  • Скиталец
  • 51 сообщений
  •  

Отправлено

В общем случилась такая беда. Ну как беда... Оно то все впорядке, но хардкорность убивает. Прошёл я квест с Эфирным клинком и тут заметил что у меня линия усталости поднимается выше нормы. То есть максимум сейчас 260, а она идёт дальше 270 и тд. После сна так вообще за 1000 зашла. Отключение плагинов не помогло, сейва до этого бага уже нету (слишком поздно заметил). Было ли у кого-то что-то похожее? Все было впорядке пока я не получил этот Эфирный клинок, который, кстати, с компаньонами не совместим) Каждый раз когда достаю, всех раскидывает в стороны. После 5 раза они становятся врагами. Уже 3й раз начинаю сначала игру после 15 часов игры. На 4й раз я уже не осилю заново. Есть варианты как исправить этот баг с усталостью?

 

Аз да, еще приключился такой баг. Я в инвентаре компаньона обнаружил секиру Эльфов с 10к жизнями и 4к урона. Перезапустил сейв, все стало нормальным. Раньше такого не бывало, а сейчас с игрой черт знает что творится. Плагинов стоит дофига. Все ставил грамотно через ОБММ, + создавал баш патч и сортировал через БОСС. 



#5779 Ссылка на это сообщение EdMSL

EdMSL
  • Авантюрист
  • 107 сообщений
  •  

Отправлено

Доброго времени суток.Помогите нубу.Меня очень интересует ,почему происходит подобная ерунда с текстурами:00143c23caa57079d83c6fd04e5cc2e9.jpeg

Они наносятся квадратами.И этот ровный стык получается.Текстура одна,но один квадрат нормальный,другой(справа) с этой же текстурой,но выглядит по другому.Некоторые места вообще не красятся.Как с этим бороться?



#5780 Ссылка на это сообщение Domastir D'Morte

Domastir D'Morte
  • Ветеран
  • 608 сообщений
  •    

Отправлено

Доброго времени суток всем! Ребята не подскажите, возможно, кто-то из Вас сталкивался с данной проблемой. Мне кажется что дело в COBL но конкретно в чем проблема понять не могу. Помогите, пожалуйста.

Собственно проблема


Изображение
Et non modo fatum! Vita autem a venatus ludo nice!

#5781 Ссылка на это сообщение tarush

tarush
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте. Кто-нибудь сталкивался с тем, что в CS не запускается редактор скриптов? 

скачал отсюда http://oblivion.nexu...om/mods/36370/? Construction Set Extender. 6

по ссылке на той же странице скачал Oblivion Script Extender 21 Beta+

удалил старый OBSE, все установил, все запускается, но редактор скриптов пишет следующее

62797294.jpg?1600


Сообщение отредактировал tarush: 06 июля 2013 - 10:26





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)