Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6161 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#6162 Ссылка на это сообщение Fila

Fila
  • Скиталец
  • 52 сообщений
  •  

Отправлено

:)

 

Зайдите через проводник на диск с установщиком и запустите Setup (не Autorun). Должно появится окно, которое и предложит удалить игру. Надеюсь понятно написал. 

вот скрин на всякий случай. 


Сообщение отредактировал Fila: 11 февраля 2014 - 00:46


#6163 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Кто знает, как исправить эту ошибку?

Переустанови DR. Скачай с другого сайта, если не поможет.

 

Реестр чистила, аж двумя программами.

Тогда вариант "Закат солнца вручную" :)

Пуск -> выполнить -> regedit -> правка -> найти -> Oblivion -> удаляешь справа все, где это слово встречается. F3 - продолжить поиск.



#6164 Ссылка на это сообщение Инди

Инди
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Зайдите через проводник на диск с установщиком и запустите Setup (не Autorun). Должно появится окно, которое и предложит удалить игру. Надеюсь понятно написал. 

вот скрин на всякий случай. 

 

Тогда вариант "Закат солнца вручную" :)

Пуск -> выполнить -> regedit -> правка -> найти -> Oblivion -> удаляешь справа все, где это слово встречается. F3 - продолжить поиск.

Всё получилось! :)

Через regedit нашла ещё пару файлов и удалила. Правда игра всё равно не установилась привычным для меня образом, наверное я какие-то настройки сбила. Но через проводник и setup сразу пошла установка. Спасибо вам большое!

Уже играю)))

 

У меня вопрос про WB, жаль что отношения у нас с ним не сложились, я когда его настраивала, поняла что очень много полезных функций в нём. Хочется всё таки мне его поставить, инструкцию с этого сайта я скачала, правда сам автор предупреждает, что она немного устарела. Я ставила WB-303, там ни о каком "питоне" не упоминается, а в инструкции говорится что без него работать не будет. Посоветуйте проверенную версию пожалуйста, и установку попроще желательно.

И может у кого предположения какие есть, почему же у меня игра отказывалась запускаться после установки этой программы? Сам то WB установился и настроила я его без особых проблем, ничего не предвещало того что после этого игра не запустится.



#6165 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

И может у кого предположения какие есть, почему же у меня игра отказывалась запускаться после установки этой программы? 

WB нужно ставить на "чистую" игру, и уже потом через его вкладку "Установщики" устанавливать и удалять моды, через вкладку "Моды" активировать и сортировать моды. После его установки стандартный лаунчер игры уже не нужен.



#6166 Ссылка на это сообщение Инди

Инди
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Как бороться с вылетами игры при открытии контейнеров?

Во всём остальном очень стабильно Обливион идёт, других вылетов и проблем нет, "Золотое издание" лицензия, пропатченная. Пробовала понижать настройки практически на мин., не помогает, подскажите пожалуйста. :)

 

WB нужно ставить на "чистую" игру, и уже потом через его вкладку "Установщики" устанавливать и удалять моды, через вкладку "Моды" активировать и сортировать моды. После его установки стандартный лаунчер игры уже не нужен.

Понятно теперь, я то поставила его на игру с модами уже, вот и возникли проблемы. Спасибо за подсказку. :)



#6167 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

Как бороться с вылетами игры при открытии контейнеров?

Во всём остальном очень стабильно Обливион идёт, других вылетов и проблем нет, "Золотое издание" лицензия, пропатченная. Пробовала понижать настройки практически на мин., не помогает, подскажите пожалуйста. :)

 

Понятно теперь, я то поставила его на игру с модами уже, вот и возникли проблемы. Спасибо за подсказку. :)

Что за ошибку выдаёт? Бывает, что неправильно установленный плаг для обсе крашит игру. У меня с OBGE такое было.


Сообщение отредактировал Альраиэн: 13 февраля 2014 - 03:45

Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#6168 Ссылка на это сообщение Инди

Инди
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Что за ошибку выдаёт? Бывает, что неправильно установленный плаг для обсе, крашит игру. У меня с OBGE такое было.

Просто выкидывает на раб.стол с формулировкой "Прекращена работа программы", посмотрела сейчас в отчётах Винды никаких ошибок нет, где логи игры хранятся не знаю. Глобальных модов у меня нет, компаньоны, мистический особняк, пара реплейсеров на дома, и по мелочи. Но то же самое было у меня и в чистой игре всегда, сейчас с модами почаще.



#6169 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

Просто выкидывает на раб.стол с формулировкой "Прекращена работа программы", посмотрела сейчас в отчётах Винды никаких ошибок нет, где логи игры хранятся не знаю. Глобальных модов у меня нет, компаньоны, мистический особняк, пара реплейсеров на дома, и по мелочи. Но то же самое было у меня и в чистой игре всегда, сейчас с модами почаще.

Ну если ничего сильно конфликтующего не стоит, тогда не знаю. По идее башед патч сокращает кол-во таких ошибок в разы. 


Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#6170 Ссылка на это сообщение Инди

Инди
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Ну если ничего сильно конфликтующего не стоит, тогда не знаю. По идее башед патч сокращает кол-во таких ошибок в разы. 

Решила всё таки последовать вашему совету и проверить установленные моды, нашла виновника, спасибо за совет. :)

Магазин с бронёй и оружием отключила, там изначально некоторая броня как-то глючно отображалась на героине. Проверила потом в разных локациях, в городе, пещерах, плане Обливиона, за три часа игры ни одного вылета. Скорее всего этот мод виноват.

А по поводу башед патча, хочется уже закончить это прохождение, а потом буду апгрейдить игру. Очень далеко ушла, жалко бросать.



#6171 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

Насчёт врай баша, насколько мне известно, он работает и с модами установленными вручную. Может не будут доступны какие то функции, но башед патч создавать должен. Я сам как-то ставил его не на чистую игру и он работал.


Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#6172 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

 Может не будут доступны какие то функции

А конкретно, для этих модов не будет действовать инвалидация архивов bsa (в игре будут отсутствовать модели/текстуры), но, если мод не упакован в bsa, то игра подхватит его ресурсы напрямую. Но, второй момент ручной установки - Wrye Bash ничего "не знает" об этих файлах и при установке/удалении иных модов не сможет контролировать целостность игры!

 

Вывод - устанавливать вручную моды, при Wrye Bash, можно, но только если они не содержат bsa-архивов и вы не планируете удалять моды, "похожей" тематики. 



#6173 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

А конкретно, для этих модов не будет действовать инвалидация архивов bsa (в игре будут отсутствовать модели/текстуры), но, если мод не упакован в bsa, то игра подхватит его ресурсы напрямую. Но, второй момент ручной установки - Wrye Bash ничего "не знает" об этих файлах и при установке/удалении иных модов не сможет контролировать целостность игры!

 

Вывод - устанавливать вручную моды, при Wrye Bash, можно, но только если они не содержат bsa-архивов и вы не планируете удалять моды, "похожей" тематики. 

Спасибо за поправку, просто я не привык удалять моды (собрал собственную, стабильно работающую сборку, но из-за любви к экспериментам частенько её ломаю). А вот насчёт bsa-архивов удивлён: вроде ставил такие моды и всё работало.


Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#6174 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

 А вот насчёт bsa-архивов удивлён: вроде ставил такие моды и всё работало.

Да, надо уточнить, что работать не будет в случае конфликтов, иначе говоря, при попытке изменения одной модели разными модами. Для разрешения этих конфликтов WB применяет инвалидацию типа BSA Redirection, но только для модов, которые ставились через его вкладку. В последних версиях WB "научили" контролировать внешние установки, например из ОБММ или fomodы NMM!



#6175 Ссылка на это сообщение Rahgul

Rahgul
  • Следопыт
  • 91 сообщений
  •  

Отправлено

Дамы и господа,не играл в Обливион месяц или два,а сегодня решил снова поиграть и тут столкнулся с такой проблемой - у некоторых мобов нет текстур(они прозрачные),например у черных медведей и крыс,после их убийства текстура появляется о_О В чем может быть проблема? Новых мобов за это время никаких не ставил,раньше такой проблемы не замечал...


Сообщение отредактировал Rahgul: 14 февраля 2014 - 19:22


#6176 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Проведи инвалидацию в ОБММ



#6177 Ссылка на это сообщение Rahgul

Rahgul
  • Следопыт
  • 91 сообщений
  •  

Отправлено

Проведи инвалидацию в ОБММ

 

Именно инвалидацию? Делал BSA Alteration - не помогло...Сейчас попробую инвалидацию сделать...



#6178 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 737 сообщений
  •    

Отправлено

у некоторых мобов нет текстур(они прозрачные),например у черных медведей и крыс,после их убийства текстура появляется

Мне почему то это напомнило побочный квест "Нулевая видимость" про деревушку с невидимыми жителями...


cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#6179 Ссылка на это сообщение Rahgul

Rahgul
  • Следопыт
  • 91 сообщений
  •  

Отправлено

Сделал инвалидацию - у крыс текстуры появились,медведей не смог проверить ибо не нашел поблизости ни одного :( Но думаю раз с крысами все окей,то и с медведями будет окей :) Не могу только понять из-за чего такое могло произойти...Видимо я долго не играл и мобы от старости умерли,пришли ко мне в виде духов :D



#6180 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Сделал инвалидацию - у крыс текстуры появились,медведей не смог проверить ибо не нашел поблизости ни одного :( Но думаю раз с крысами все окей,то и с медведями будет окей :) Не могу только понять из-за чего такое могло произойти...Видимо я долго не играл и мобы от старости умерли,пришли ко мне в виде духов :D

Ты перетаскивал папки с мешами/текстурами?



#6181 Ссылка на это сообщение Rahgul

Rahgul
  • Следопыт
  • 91 сообщений
  •  

Отправлено

Ты перетаскивал папки с мешами/текстурами?

 

Я вообще с игрой после того как играл в последний раз ничего не делал,а тогда было все нормально.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых