Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6261 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#6262 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Господа, не знаю, нужно ли кому, но скажу. Я писал недавно о проблеме черной мордахи у компаньонки Элуны и у расы, которую использует этот компаньон. В общем один мой иностранный знакомый-шаман поделился со мной переделанным файликом исправляющим сей баг. В общем косяк в кривом файле текстуры лица. Если кому нужно - выкладываю.
Закинуть в папку Oblivion\Data\Textures\Characters\Nec Mystic Dark Elf-Remake, подтвердите замену.
Мне показалось, что текстурка немного страшная, но это поправимо любым реплейсером лиц и тел для данной расы)

Прикрепленные файлы


  • Valek это нравится
Ничто не истинно, все потрачено

#6263 Ссылка на это сообщение Rapsoda

Rapsoda
  • Следопыт
  • 74 сообщений
  •    

Отправлено

Bashed-патч...

 Сделал все как надо, гарантирую руки из плеч))

Вот результат(вероятнее всего именно валидации через OBMM, нежели всего остального) - http://savepic.su/4168552.jpg



#6264 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Вот результат(вероятнее всего именно валидации через OBMM, нежели всего остального) - http://savepic.su/4168552.jpg

Да ладно! (О_О)

Как так?! Башд-патч, по идее, вообще не должен был затронуть ее лицо! Прошу у вас прощения за этот косяк, моя вина. Мало того, что старая проблема осталась, так еще и новая добавилась. =(

А другие расы? Когда они становятся вампирами, у них глаза так же перекашивает или все норм?



#6265 Ссылка на это сообщение Rapsoda

Rapsoda
  • Следопыт
  • 74 сообщений
  •    

Отправлено

Да ладно! (О_О)

Как так?! Башд-патч, по идее, вообще не должен был затронуть ее лицо! Прошу у вас прощения за этот косяк, моя вина. Мало того, что старая проблема осталась, так еще и новая добавилась. =(

А другие расы? Когда они становятся вампирами, у них глаза так же перекашивает или все норм?

 Ты не виноват. Про валидацию я не зря упомянул, потому как такое уже было. Со стандартными расами такого нет, все нормально с глазами и вероятно это проблема именно Высших имперцев(или как их там). Так что извинений не нужно, все ок)))



#6266 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 737 сообщений
  •    

Отправлено

Да ладно! (О_О)

Как так?! Башд-патч, по идее, вообще не должен был затронуть ее лицо! Прошу у вас прощения за этот косяк, моя вина. Мало того, что старая проблема осталась, так еще и новая добавилась. =(

А другие расы? Когда они становятся вампирами, у них глаза так же перекашивает или все норм?

Кот не тупи! Проблема здесь в том что текстуры стандартных глаз не совпадают с глазами из мода.


cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#6267 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Кот не тупи! Проблема здесь в том что текстуры стандартных глаз не совпадают с глазами из мода.

Действительно, ларчик просто открывался. =)

Я просто сейчас немного туго соображаю - целый день среди гудящей оргтехники не проходит без последствий. =\

Rapsoda, дело в том, что текстуры вампирских глаз из Обливиона неправильно "натягиваются" на глаза Хай-Имперцев, т.к. у глаз Хай-Имперцев совершенно иные меши, отличные от ванильных. Думаю, вылечить это можно только присвоив Высшим Имперцам ванильные модели глаз в Констракшен Сете. Иных путей я не вижу. Ну, разве что вылечиться от вампиризма.


Сообщение отредактировал Пусси-Кэт: 11 марта 2014 - 19:26


#6268 Ссылка на это сообщение Rapsoda

Rapsoda
  • Следопыт
  • 74 сообщений
  •    

Отправлено

Rapsoda, дело в том, что текстуры вампирских глаз из Обливиона неправильно "натягиваются" на глаза Хай-Имперцев, т.к. у глаз Хай-Имперцев совершенно иные меши, отличные от ванильных. Думаю, вылечить это можно только присвоив Высшим Имперцам ванильные модели глаз в Констракшен Сете. Иных путей я не вижу. Ну, разве что вылечиться от вампиризма.

Ладно, это не такая страшная проблема, начну стандартной расой. Дело еще вот в чем. Когда я прохожу главный квест до конца(а еще вероятнее - поднимаюсь уровнем выше десятого, пока точно не ясно) меня игра не пускает в Бруму совершенно. Выкидывает при входе через врата и быстром перемещении тоже. Это уже к общему делу, мне и Брума эта нафиг не сдалась, но все же, целый город терять не хочется. А если уровни не повышать, так это скучно как-то



#6269 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно, это не такая страшная проблема, начну стандартной расой. Дело еще вот в чем. Когда я прохожу главный квест до конца(а еще вероятнее - поднимаюсь уровнем выше десятого, пока точно не ясно) меня игра не пускает в Бруму совершенно. Выкидывает при входе через врата и быстром перемещении тоже. Это уже к общему делу, мне и Брума эта нафиг не сдалась, но все же, целый город терять не хочется. А если уровни не повышать, так это скучно как-то

Мейби косяк в каком нибудь квесте, нпс, предмете, который обновляется или появляется, когда ты достигаешь 10 лвл?
Пробывал перескакивать через этот лвл, например на 15?


Сообщение отредактировал Takirell789: 11 марта 2014 - 20:27

Ничто не истинно, все потрачено

#6270 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно, это не такая страшная проблема, начну стандартной расой. Дело еще вот в чем. Когда я прохожу главный квест до конца(а еще вероятнее - поднимаюсь уровнем выше десятого, пока точно не ясно) меня игра не пускает в Бруму совершенно. Выкидывает при входе через врата и быстром перемещении тоже. Это уже к общему делу, мне и Брума эта нафиг не сдалась, но все же, целый город терять не хочется. А если уровни не повышать, так это скучно как-то

Зачем же стандартной? Можно просто добавить себе в инвентарь зелье исцеления от вампиризма и навсегда забыть об этом головняке. =)

Команда "player.additem 977E4 1" (вводить в консоль без кавычек).

Дело еще вот в чем. Когда я прохожу главный квест до конца(а еще вероятнее - поднимаюсь уровнем выше десятого, пока точно не ясно) меня игра не пускает в Бруму совершенно. Выкидывает при входе через врата и быстром перемещении тоже. Это уже к общему делу, мне и Брума эта нафиг не сдалась, но все же, целый город терять не хочется. А если уровни не повышать, так это скучно как-то

Попробуйте после завершения битвы у Брумы сбросить уровень перед заходом в город. Делается это так: открываете консоль и пишете там "player.setlevel XX", где "XX" - желаемый левел. Скиньте уровень до пятого или даже первого и заходите в город. Если игра вылетит - значит, дело не в уровне, а в чем-то, связанном с выполнением квеста про освобождение Брумы. Возможно, конфликт происходит из-за какого-то мода.



#6271 Ссылка на это сообщение Rubicon

Rubicon
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

А в обще без модов(отключить все) как глаза выглядят? Попробуй поставить http://www.nexusmods...on/mods/44948/?


Developer Oblivion Association


#6272 Ссылка на это сообщение Rapsoda

Rapsoda
  • Следопыт
  • 74 сообщений
  •    

Отправлено

Мейби косяк в каком нибудь квесте, нпс, предмете, который обновляется или появляется, когда ты достигаешь 10 лвл?
Пробывал перескакивать через этот лвл, например на 15?

Пробовал. Не прокатило.


А в обще без модов(отключить все) как глаза выглядят? Попробуй поставить http://www.nexusmods...on/mods/44948/?

Без модов все отлично.


Зачем же стандартной? Можно просто добавить себе в инвентарь зелье исцеления от вампиризма и навсегда забыть об этом головняке. =)

Команда "player.additem 977E4 1" (вводить в консоль без кавычек).

Попробуйте после завершения битвы у Брумы сбросить уровень перед заходом в город. Делается это так: открываете консоль и пишете там "player.setlevel XX", где "XX" - желаемый левел. Скиньте уровень до пятого или даже первого и заходите в город. Если игра вылетит - значит, дело не в уровне, а в чем-то, связанном с выполнением квеста про освобождение Брумы. Возможно, конфликт происходит из-за какого-то мода.

Я решил вампиром поиграть просто, вот и занялся этой проблемой)



#6273 Ссылка на это сообщение Rapsoda

Rapsoda
  • Следопыт
  • 74 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем же стандартной? Можно просто добавить себе в инвентарь зелье исцеления от вампиризма и навсегда забыть об этом головняке. =)

Команда "player.additem 977E4 1" (вводить в консоль без кавычек).

Попробуйте после завершения битвы у Брумы сбросить уровень перед заходом в город. Делается это так: открываете консоль и пишете там "player.setlevel XX", где "XX" - желаемый левел. Скиньте уровень до пятого или даже первого и заходите в город. Если игра вылетит - значит, дело не в уровне, а в чем-то, связанном с выполнением квеста про освобождение Брумы. Возможно, конфликт происходит из-за какого-то мода.

Проверил с консолем. Понизил уровень - в город не пускает. Как итог, виновен квест. И что ж у меня Обла такая проблемная...



#6274 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Проверил с консолем. Понизил уровень - в город не пускает. Как итог, виновен квест. И что ж у меня Обла такая проблемная...

Обла априори проблемная, как ни крути. Много модов стоит? Просто у меня знакомый есть, он всегда любит делать из облы что-то такое безумное...
В общем он мне дал совет, заключается он в следующем.
"Вот поставил ты 10 модов, играешь и смотришь, если все работает нормально, отключаешь все моды и делаешь чистое, новое сохранение, без модов. Вырезаешь его из папки с сейвами и откладываешь в какую нить папку, только не забудь пометить, какие моды у тебя стояли на момент сейва. И так делать нужно всегда, когда ставишь пачку модов сразу." И для себя я выяснил то, что золотое издание облы, пожалуй, самое лучшее, и скакать от версии к версии, от сборки к сборке - не имеет смысла.
Кстати, какой кв может быть виноват?


Ничто не истинно, все потрачено

#6275 Ссылка на это сообщение Rubicon

Rubicon
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Без модов все отлично.

 

Ну так подключай по одному и смотри где будет такая ошибка после загрузки, а там уже определимся. Сдается мне это OCO.


Developer Oblivion Association


#6276 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Зачем же стандартной? Можно просто добавить себе в инвентарь зелье исцеления от вампиризма и навсегда забыть об этом головняке. =)

Команда "player.additem 977E4 1" (вводить в консоль без кавычек).

Попробуйте после завершения битвы у Брумы сбросить уровень перед заходом в город. Делается это так: открываете консоль и пишете там "player.setlevel XX", где "XX" - желаемый левел. Скиньте уровень до пятого или даже первого и заходите в город. Если игра вылетит - значит, дело не в уровне, а в чем-то, связанном с выполнением квеста про освобождение Брумы. Возможно, конфликт происходит из-за какого-то мода.

А если поставить "открытые города" ? может проблема на входных маркерах ? при любом перемещении перса ставит на "точку", если точка глючит или удалена каким-то модом - будет вылет. Попробовать можно , без Брумы три гильдии зависнут...

и ещё : если фастревел не к воротам , а к замку ? тоже вылет ?


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 12 марта 2014 - 11:32


#6277 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

А если поставить "открытые города" ? может проблема на входных маркерах ? при любом перемещении перса ставит на "точку", если точка глючит или удалена каким-то модом - будет вылет. Попробовать можно , без Брумы три гильдии зависнут...

и ещё : если фастревел не к воротам , а к замку ? тоже вылет ?

Думаю, лучше пока не ставить других модов, а вместо этого разобраться с уже установленными, по совету Rubicon'а поочередно отключая их и проверяя игру на работоспособность. А вот насчет фасттревела непосредственно к замку - это очень хорошая идея. Может помочь значительно сократить время на поиск конфликтов. =)



#6278 Ссылка на это сообщение Rapsoda

Rapsoda
  • Следопыт
  • 74 сообщений
  •    

Отправлено

А если поставить "открытые города" ? может проблема на входных маркерах ? при любом перемещении перса ставит на "точку", если точка глючит или удалена каким-то модом - будет вылет. Попробовать можно , без Брумы три гильдии зависнут...

и ещё : если фастревел не к воротам , а к замку ? тоже вылет?

Тоже вылет.


Отключил все моды. Не пускает в Бруму один фиг. 



#6279 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Тоже вылет.


Отключил все моды. Не пускает в Бруму один фиг. 

Ну если ничего не помогает , заменить надо DATA - всю папку , и чистый сейв предварительно сделать (без модов) - не должно быть такого !!! при чем тут уровень ГГ , с ним только квесты даэдра связаны ...  а до 10-го лвл в Бруму заходил ? Если стимовская папку дата можно восстановить , а если "пиратка" - сорри !

Я подозреваю что просто нехватает "части" Брумы (какого-то фрагмента мешей или текстур) и как следствие вылет


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 12 марта 2014 - 17:25


#6280 Ссылка на это сообщение Rapsoda

Rapsoda
  • Следопыт
  • 74 сообщений
  •    

Отправлено

Ну если ничего не помогает , заменить надо DATA - всю папку , и чистый сейв предварительно сделать (без модов) - не должно быть такого !!! при чем тут уровень ГГ , с ним только квесты даэдра связаны ...  а до 10-го лвл в Бруму заходил ? Если стимовская папку дата можно восстановить , а если "пиратка" - сорри !

Я подозреваю что просто нехватает "части" Брумы (какого-то фрагмента мешей или текстур) и как следствие вылет

До определенного уровня в Бруму заходит без проблем. У меня пиратка.



#6281 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 737 сообщений
  •    

Отправлено

 У меня пиратка.

С этого и надо было начинать!!!


cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых